Гость
Статьи
вы бы простили такое …

вы бы простили такое своей матери?

вы бы простили свою мать,если бы узнали,что она до вашего рождения сделала аборт?

автор
265 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое ваше собачье дело? Это ее жизнь, и не суйте свой нос, куда не просят

Потерянная
#2

А если после вашего рождения, неважно уже? Я тоже считаю, что не наше дело судить, и прощать вроде тоже не за что, меня же родили

Гость
#3

Это не мое дело.

Гость
#4

Вам явно заняться нечем. У моей матери до моего рождения был аборт, а потом замершая на малом сроке беременность. Мне в голову не приходило ставить это ей в укор, а уж тем более устраивать вселенские драмы с прощением-непрощением. Аборты - личное дело женщины, и уже совсем не дело ее выросших детей.

Гость
#5

Я бы простила,даже если бы абортируемым была бы сама.А что не так,автор?

Тухло-вялая
#6

Дык...Мне-то что? Меня-то родили. Тьфу ты, коммент намбе ту такой же!

Тухло-вялая
#7
Гость

Я бы простила,даже если бы абортируемым была бы сама.А что не так,автор?

С небес простила бы?

Гость
#8

Какое высокопарное высказывание.. Простили бы вы.. Первый ответ полностью охарактеризовал мой. Не ваше это дело, вершитель судеб..

Гость
#9

это Милонов пишет?

Доця
#10

У автора дырка в голове? Сквозная? Похоже не тот аборт мама сделала. Нужно было второй.

Мадам Грицацуева
#11

А кто ты такая , что бы прощать матери ее ошибки? Бог простит. За себя, девочка, беспокойся.

Галя
#12

Так ведь неизвестно же из-за чего она его сделала.

Может быть, было известно, что ребёнок будущий будет неизлечимо болен.

Да мало ли что.

А уж если по большому счёту взять, то все мы не без греха.

гость
#13

У многих женщин так и что? И здесь на форуме сплошь абортницы. А вам сколько лет, автор? Очень хорошо будет, если вы будете рожать ВСЕХ своих детей.

Гость
#14
Тухло-вялая

С небес простила бы?

Ну а чо,жалко что ли?Я же не истеричка-автор.Это она тут раздумывает простить или нет.У нее нимб наверное давит на голову.А мы люди простые.....

влюбленная в прошлое
#15

я бы простила своей матери все

гость
#16

У меня мать,до моего рождения и после,25 абортов сделала и что дальше,Передо мной то она чем виновата?

Андрюха Питерский
#17

Эта ситуация смешна, вот есть знакомая, так её мать не сильно в те времена ребенка хотела и по пьяному делу в баню моталась, в парилку, чтобы выкидыш был..Но вот не получилось, родила и дочке это всё зачем то рассказала..)

Натали
#18

Моя делала передо мной и не один. Они с папой 5 лет жили для себя, и только потом созрели до детей, родилась я. После меня кстати тоже делала. Ничего в этом страшного нет. И я делала. Считаю что от нежеланных детей надо избавляться.

Лера
#19

Конечно, не надо было ей абортов делать! Родила бы Вам 10 братьев и сестричек, которым жить негде и есть нечего!

#20

Между мною и моим братом старшим было два аборта у матери. И что такого? не могла она позволить родить, как только смогла появилась я. Это ее жизнь и она не обязана за это ЖДАТЬ вашего прощения. Да и вы НЕ имеете права обжиться итд.

Kira
#21

Я знаю,что моя мама делала аборт.И что?Не мое дело-это раз.Аборт-это не убийство-это два.Делала она его в девяностые,когда забеременела через год после моего рождения.Нам и так еродители бы не потянули.Это личное дело мамы,она ни в чем передо мной не виновата.Это ее жизнь,ее право решать,что делать с ней.К тому же,я не господь Бог,чтобы решать такие вопросы.А вы,автор,следите за собой.У вас либо ПГМ,либо просто тупость,либо вы возомнили,что можете судить поступки мамы.Свою жизнь проживите,а потом судите сами себя.А маму свою на эту тему не трогайте.

Kira
#22

Нам и так тяжко было*,родители бы не потянули

Гость
#23
автор

вы бы простили свою мать,если бы узнали,что она до вашего рождения сделала аборт?

Моя мама сделала 2 аборта. И я ей за это безумно благодарна. У меня и без того было достаточно нищее детство, было бы нас трое, я бы наверное вообще повесилась. А так у меня хотя бы своя комната была.

Гость
#24

А я не знаю и знать не хочу, были они или нет. Это вообще не мое дело.

А если бы, автор, она до вас аборт не сделела, то возможно у нее уже был бы ребенок, и поэтому вас рожать она не стала бы.

Елизавета
#25

Своей маме, да и любой женщине, простила бы, и не только это. Сама абортов не делала и делать не собираюсь.

Гость
#26
Натали

Моя делала передо мной и не один. Они с папой 5 лет жили для себя, и только потом созрели до детей, родилась я. После меня кстати тоже делала. Ничего в этом страшного нет. И я делала. Считаю что от нежеланных детей надо избавляться.

Лучше не избавляться,а предохраняться

Гость
#27
Гость

Лучше не избавляться,а предохраняться

Тоже так думаю.

гость
#28

автор уж не знает,как к матери придраться

Гость
#29
Натали

Моя делала передо мной и не один. Они с папой 5 лет жили для себя, и только потом созрели до детей, родилась я. После меня кстати тоже делала. Ничего в этом страшного нет. И я делала. Считаю что от нежеланных детей надо избавляться.

Папа особенно жил "для себя", просто на всю катушку.

Клюква в сахаре
#30

Интересная у нас логика: если кто-то из взрослых баб скажет, что делает аборт и ничего в этом страшного не видит, тут же налетит свора других взрослых баб и начнут поливать абортницу грязью или взывать к богу, совести и прочим духовным ценностям.

А девочке все в один голос твердят:"не твое собачье дело, аборт дело личное и иногда даже оправаднное":-))

Подозреваю, что Автор неожиданно для себя задумалась о матери ,не как о привычно родном, самом близком человеке , а о матери, как о женщине и человеке.А с этой, не априори оправдательной позиции из родственной любви, поступки людей выглядят уже не так однозначно.

P.S. Сама отношусь к чужим абортам лояльно , если они происходят не по дурости и тупой беспечности.И сама написала бы то же самое, что и многие: " иногда обстоятельства диктуют жесткий выбор , лично к автору этот выбор никак не относится, поэтому надо забыть и плохо про мать не думать" .

Гость
#31

А ха ха моя мама сделала 15 абортов! И до и после меня делала и про меня у пары спрашивала оставить или нет и что с того!?? Спасибо ей скажите что вас не выковыряла!

Гость
#32
Клюква в сахаре

А девочке все в один голос твердят:"не твое собачье дело, аборт дело личное и иногда даже оправаднное":-))

Подозреваю, что Автор неожиданно для себя задумалась о матери ,не как о привычно родном, самом близком человеке , а о матери, как о женщине и человеке.А с этой, не априори оправдательной позиции из родственной любви, поступки людей выглядят уже не так однозначно..

Вполне себе однозначно - хорошо. Автору так нужны были конкуренты в детстве? На пространство, игрушки, одежду, еду, внимание и любовь мамы? Да и во взрослом возрасте - на наследство? Пусть спасибо маме скажет, что не стала обрекать ребенка на ревность и нищету!

Натали
#33
Гость

Лучше не избавляться,а предохраняться

Да и я так думала. За 13 лет половой жизни у меня был только один "залёт" и как следствие аборт. Но один раз за 13 лет, это случайность. А мама делала в 80х годах. Тогда всё по другому было.

Гость
#34

Мне бабушка как-то недавно по секрету рассказала, что мои родители посовещались и мама сделала аборт через 3 года после моего рождения, мама мне об этом не рассказывала никогда. Но я никогда не думала ее винить за это, не от хорошей жизни же она на это пошла, было очень трудно с деньгами. Наоборот я понимаю, что они это сделали по большей части из любви ко мне, чтобы была возможность дать мне самое лучшее, хотя наверняка им не легко было принять это решение. Поэтому и в мыслях не было винить, наоборот даже чувствую свою вину в этом немного.

Клюква в сахаре
#35
Гость

А ха ха моя мама сделала 15 абортов! И до и после меня делала и про меня у пары спрашивала оставить или нет и что с того!?? Спасибо ей скажите что вас не выковыряла!

Брехня!Не верю, что адекватная, психически здоровая женщина будет с упорством мышей , жрущих кактус , трахаться без предохранения, залетать и абортироваться , да еще и предлагать на выбор своему ребенку:" брат/сестра или я пойду на аборт схожу?".

:-)
#36
Мадам Грицацуева

А кто ты такая , что бы прощать матери ее ошибки? Бог простит. За себя, девочка, беспокойся.

+1

Клюква в сахаре
#37
Гость

Клюква в сахаре

А девочке все в один голос твердят:"не твое собачье дело, аборт дело личное и иногда даже оправаднное":-))

Подозреваю, что Автор неожиданно для себя задумалась о матери ,не как о привычно родном, самом близком человеке , а о матери, как о женщине и человеке.А с этой, не априори оправдательной позиции из родственной любви, поступки людей выглядят уже не так однозначно..Вполне себе однозначно - хорошо. Автору так нужны были конкуренты в детстве? На пространство, игрушки, одежду, еду, внимание и любовь мамы? Да и во взрослом возрасте - на наследство? Пусть спасибо маме скажет, что не стала обрекать ребенка на ревность и нищету!

Т.е. вы изначально не допускаете, что между братьями и сестрами возможны близкие, теплые отношения, а не вечное волчье соперничество за самый сладкий кусок?

Натали
#38

Папа особенно жил "для себя", просто на всю катушку.

Папа работал на двух работах и жил для мамы. Просто они были молоды, жили в городе и им не до детей было. Мама сделала аборт, потом спираль поставила. Что в этом такого? Когда созрели, родили меня и очель любили и любят. Не все же только ради продолжения рода живут и в 18 лет плодятся как кошки.

Андрюха Питерский
#39

Как то помогали бабулькам в доме престарелых..Ну и потом то сё, им скучно, поболтать любят..Так в те времена по абортам прямо рекорды ставили! Числа близкие к трёхзначным..

Гость
#40
Клюква в сахаре

Брехня!Не верю, что адекватная, психически здоровая женщина будет с упорством мышей , жрущих кактус , трахаться без предохранения, залетать и абортироваться , да еще и предлагать на выбор своему ребенку:" брат/сестра или я пойду на аборт схожу?".

А я верю. В советские годы таких полно было. Сама знаю даму, сделавшую 11 абортов. Некоторым проще было на аборт сбегать, чем париться о предохранении. Моя мама всю жизнь предохранялась, но у нее мед.образование. А сколько темных было, да и просто тупых.

:-)
#41
Клюква в сахаре

Интересная у нас логика: если кто-то из взрослых баб скажет, что делает аборт и ничего в этом страшного не видит, тут же налетит свора других взрослых баб и начнут поливать абортницу грязью или взывать к богу, совести и прочим духовным ценностям.

А девочке все в один голос твердят:"не твое собачье дело, аборт дело личное и иногда даже оправаднное":-))

Подозреваю, что Автор неожиданно для себя задумалась о матери ,не как о привычно родном, самом близком человеке , а о матери, как о женщине и человеке.А с этой, не априори оправдательной позиции из родственной любви, поступки людей выглядят уже не так однозначно.

P.S. Сама отношусь к чужим абортам лояльно , если они происходят не по дурости и тупой беспечности.И сама написала бы то же самое, что и многие: " иногда обстоятельства диктуют жесткий выбор , лично к автору этот выбор никак не относится, поэтому надо забыть и плохо про мать не думать" .

Налетает свора баб, когда вопрос стоит "делать или нет". А постфактум толку налетать?

каша с маслом
#42
гость

автор уж не знает,как к матери придраться

))

Гость
#43

а судьи кто?

каша с маслом
#44
Клюква в сахаре

тут же налетит свора других взрослых баб и начнут поливать абортницу грязью или взывать к богу, совести и прочим духовным ценностям.

не от большого ума. что с таких взять?

Клюква в сахаре
#45
Андрюха Питерский

Как то помогали бабулькам в доме престарелых..Ну и потом то сё, им скучно, поболтать любят..Так в те времена по абортам прямо рекорды ставили! Числа близкие к трёхзначным..

Андрюха!те бабки

а: в легком маразме,

б: слабой памяти,

в: очевидно в жизни не отличались умом и сообразительностью- сделать десятки абортов чтоб только не родить, но при этом окончить жизнь одинокой больной старухой в общественном доме престарелых.

так что все эти россказни про рекорды по абортам "в наши годы" это персональный бред конкретной старухи.

Клюква в сахаре
#46
:-)

Клюква в сахареИнтересная у нас логика: если кто-то из взрослых баб скажет, что делает аборт и ничего в этом страшного не видит, тут же налетит свора других взрослых баб и начнут поливать абортницу грязью или взывать к богу, совести и прочим духовным ценностям.

А девочке все в один голос твердят:"не твое собачье дело, аборт дело личное и иногда даже оправаднное":-))

Подозреваю, что Автор неожиданно для себя задумалась о матери ,не как о привычно родном, самом близком человеке , а о матери, как о женщине и человеке.А с этой, не априори оправдательной позиции из родственной любви, поступки людей выглядят уже не так однозначно.

P.S. Сама отношусь к чужим абортам лояльно , если они происходят не по дурости и тупой беспечности.И сама написала бы то же самое, что и многие: " иногда обстоятельства диктуют жесткий выбор , лично к автору этот выбор никак не относится, поэтому надо забыть и плохо про мать не думать" .Налетает свора баб, когда вопрос стоит "делать или нет". А постфактум толку налетать?

Так и постфактум могли бы разораться :"аборт это страшнейший грех, мама это, конечно, мама, но зарубочку в своей голове о ней я бы поставила".

Гость
#47
Гость

А я верю. В советские годы таких полно было. Сама знаю даму, сделавшую 11 абортов. Некоторым проще было на аборт сбегать, чем париться о предохранении. Моя мама всю жизнь предохранялась, но у нее мед.образование. А сколько темных было, да и просто тупых.

У меня было 6 абортов, первые роды. Конец 80-ых и первая половина 90-ых, время в стране супер было и как раз располагающее к рождению детей, с противозачаточными была труба, купила спираль из под полы у спекулянтов и поставила, она мне осложнения дала, пришлось вынимать

Гость
#48
Гость

Брехня!Не верю, что адекватная, психически здоровая женщина будет с упорством мышей , жрущих кактус , трахаться без предохранения, залетать и абортироваться



а что делать? таблетки нельзя. а на кадони у мужа аллергия. остается прерванный па, который уже 4 раза не дал мне гарантии.

Спираль? Новаринг? Спермицидные смазки?

мини
#49
Елизавета

Своей маме, да и любой женщине, простила бы, и не только это. Сама абортов не делала и делать не собираюсь.

+++

))))))
#50
автор

вы бы простили свою мать,если бы узнали,что она до вашего рождения сделала аборт?

Что значит простила бы? В обще мы не имеем право кого-либо судить прощать будет только бог!!! Это её грех!

Предыдущая тема