Гость
Статьи
Как вам имя Кира?

Как вам имя Кира?

Как имя, какие вызывает ассоциации? Никогда не встречала взрослых Кир, зато знаю нескольких девочек 4-7 лет - все симпатичные и развитые не по годам. Что скажете?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

революционное имя )

#2

У меня была руководительница Кира Кировна. Очень суровый человек, жесткая и очень властная женщина. На всех нас страх навевала.

Мила
#3

Не нравится.Грубое.И характеристика у него ужасная.Ещё Инга не нравится по тем же причинам.

Гость
#4

Нормальное имя. Кир не знаю, ассоциаций нет.

Гость
#5
Мила

Не нравится.Грубое.И характеристика у него ужасная.Ещё Инга не нравится по тем же причинам.

Тоже так считаю один в один.

Злая мачеха
#6

Кира нравится. Еще нравится Клара и Карла

Инга ужасное имя.

баба кузя
#7

неприятное имя, грубое и какое-то незаконченное - как обрубок

Гость
#8

А мне нравится)) сразу представляется ухоженая и стильная девушка с характером. Немного стерва)).

Гость
#9

Очень не нравится. Напоминает воронье карканье, кирзовый сапог, тракторное производство. Еще вот "кирять" тоже напоминает неблагозвучно(( Грубое , тяжелое кондовое имя.

Гость
#10
Гость

Очень не нравится. Напоминает воронье карканье, кирзовый сапог, тракторное производство. Еще вот "кирять" тоже напоминает неблагозвучно(( Грубое , тяжелое кондовое имя.

А мне воронье карканье напоминает имя Варвара. А Кира вполне норм.

Гость
#11

Необычное, редкое и красивое. Нравится. Хочу так дочь назвать

Гость
#12

так себе, но скорее нравится )

Гость
#13

ассоциация только с Кирой Пластининой, но в целом имя нра))

Гость
#14

Директриса нашей школы была Кира... Огромная злющая бабища , да еще и алкашная.. Брррррр

Мурочка
#15

[quote="Гость"]Тоже так считаю один в один.[/quote

]и я полностью согласна. Знаю Киру-ребенка - противнаяяя,

Мурочка
#16

Это комент к п.3

Бестия
#17

Стойкая ассоциация со словом кирять. И еще почему-то ( черт знает откуда ) бабка в кружевных панталонах с чепчиком на голове отплясывает кан-кан со словами " Я баба Кира, я баба Кира ... )

Гость
#18

Хорошее имя. Мне нравится

Гость
#19

Ассоциируется с "Кирка и лопата"

Гость
#20

Мою маму зовут Кира. Значение имени - "госпожа". Очень даже изысканно и благородно звучит. В ее время было очень редким, сейчас довольно часто встречается. Православное. 13 марта именины.

мила
#21

Мне нравится,но я все равно считаю недостатком,когда имя не меняется и в полном,и в коротком варианте,например:Яна ,Дина,Зоя,Инна,Кира и т. д.

Гость
#22
мила

Мне нравится,но я все равно считаю недостатком,когда имя не меняется и в полном,и в коротком варианте,например:Яна ,Дина,Зоя,Инна,Кира и т. д.

А что плохого в этих именах? И что хорошего, если назовут Екатериной, но всю жизнь Катькой кличут?

Автор
#23
Мурочка

Тоже так считаю один в один.[/quote

]и я полностью согласна. Знаю Киру-ребенка - противнаяяя,

И в чём она противная?

Тархунчик
#24

есть знакомая взрослая Кира, ей около 40. С большой теплотой к ней отношусь, очень умная, милая, интеллигентная женщина.
Имя неплохое, красивее многих, но резковато на слух.

Гость
#25

Супер имя

Гость
#26

Не люблю это имя, очень короткое и грубоватое.

limonka
#27

Если у меня будет когда-нибудь дочь (до, помогут небеса), то так ее назову. Уже давно решила.

Гость
#28

грубое, читайте и не надо из-за прихоти портить жизнь себе и девочке:

Происхождение имени Кира

Происхождение имени Кира: происходит от греческого мужского имени Кир, имеющего персидские корни и значившего "солнце" или "господин".

Характеристика имени Кира

Характеристика имени Кира: девочка с очень непростым характером. Родителям надо с осторожностью идти ей на уступки √ после первого раза Кира будет требовать уступок всегда, и просто становится неуправляемой. Она все желает решать сама. При этом очень ответственна и не нуждается в контроле взрослых. Кира √ прирожденный лидер. Ее уважают и даже побаиваются √ она умеет постоять за себя. Взрослая Кира не меняется √ она всегда добивается того, чего хочет. И стремится быть во всем первой. Ее своеобразный характер часто шокирует окружающих. Со своим аналитическим складом ума и способностями к точным наукам, она легко может стать прекрасным ученым. Активна. Надежна. Всегда придет на помощь. Не обидчива и не злопамятна, но предательства не простит. Домашнее хозяйство √ не ее стихия. Кира √ умна, горда, независима, но очень ранима. Чувство собственного достоинства у нее развито чрезвычайно. Кира самолюбива. Кира никогда не показывает своих чувств. Она стремится создать семью, но ей часто не везет в браке. Тогда она с головой уходит в работу.

Известные личности: Кира Муратова √ известный современный кинорежиссер.

Гость
#29

Не нравится, как будто сокращенное от Кирилла.

#30

Звучание этого имени мне нравится. Может быть короткой формой имени Кириена.

#31
мила

Мне нравится,но я все равно считаю недостатком,когда имя не меняется и в полном,и в коротком варианте,например:Яна ,Дина,Зоя,Инна,Кира и т. д.

Согласна.

Гость
#32
Автор

Как имя, какие вызывает ассоциации? Никогда не встречала взрослых Кир, зато знаю нескольких девочек 4-7 лет - все симпатичные и развитые не по годам. Что скажете?

Глухоманью отдает

Гость
#33

У сына в саду была Кира - страшненькая девочка, с рязанским лицом и неуправляемым нравом, истеричная, взбалмошная и избалованная.

Сейчас он в школе и там тоже есть уже другая Кира. Но тоже, красавицей назвать очень трудно, нечто зайцеподобное, при этом тот же омерзительный нрав и неуправляемость. В классе много симпатичных и приятных девочек, но Кира выделяется из толпы, не только сомнительной внешностью, но и противным характером

кузькина мать.
#34

ассоциации с Кирой Найтли и Кировлесом, бгг.

Гость
#35

"Мне не нравится это имя."

Алина-малина
#36

"На мой вкус грубоватое. По аналогии с Аньками и Ленками будут Киркой звать. По жизни только собаку Киру встречала. "

А я скажу так.
#37

У меня подружка в школе Кира была, сейчас врач. Хорошая девушка.

Муру
#38

Кира - это Ягами Лайт!

Гостья
#39

Сейчас так девочек стали называть, встречала 3-4 летних, нормальное имя

Нефик_делать
#40

Обожаю это имя. У меня по звучанию почему-то идет сразу ассоциация с именами персонажей "Часа Быка" Ефремова. Там такие же короткие имена и по звучанию похожие. А так как книжка любимая....

Будет дочка - очень бы хотела ее так назвать)

Woman)
#41

Имя грубовато на слух и как-то незаконченно что ли...

Гость
#42
Автор

Как имя, какие вызывает ассоциации? Никогда не встречала взрослых Кир, зато знаю нескольких девочек 4-7 лет - все симпатичные и развитые не по годам. Что скажете?

Нравится)

Гость
#43
Гость

Очень не нравится. Напоминает воронье карканье, кирзовый сапог, тракторное производство. Еще вот "кирять" тоже напоминает неблагозвучно(( Грубое , тяжелое кондовое имя.

для меня тяжелое имя это Маргарита, Рита.

Нефик_делать
#44

Ну, в общем все и так ясно) У каждого свои ассоциации и свои звуковые предпочтения)

#45
Нефик_делать

Обожаю это имя. У меня по звучанию почему-то идет сразу ассоциация с именами персонажей "Часа Быка" Ефремова. Там такие же короткие имена и по звучанию похожие. А так как книжка любимая....

Будет дочка - очень бы хотела ее так назвать)

Фай, Олла или Тивиса красивые имена ))) Лучше так назовите дочку.

Нефик_делать
#46
Мышо

Нефик_делатьОбожаю это имя. У меня по звучанию почему-то идет сразу ассоциация с именами персонажей "Часа Быка" Ефремова. Там такие же короткие имена и по звучанию похожие. А так как книжка любимая....

Будет дочка - очень бы хотела ее так назвать)

Фай, Олла или Тивиса красивые имена ))) Лучше так назовите дочку.

да я бы с удовольствием! (кстати, вдруг получилась бы прикольная традиция - называть ребенка именем персонажа, и постепенно таким образом делать фантезийные имена реальными).

Но жалко, блин, ребенка. Я то взрослая, мне на окружающих давно пофиг, а он маленький будет... Вдруг стесняться начнет.

Гость
#47

"[quote="Автор"]Как имя, какие вызывает ассоциации? Никогда не встречала взрослых Кир, зато знаю нескольких девочек 4-7 лет - все симпатичные и развитые не по годам. Что скажете?[\/quote]\n
В школе Киркой будут кликать. Как и Виолетту вилкой."

Гость
#48

"Моей маме уже 84. Киркой ее однажды назвали только чехи, с которыми она в институте училась, и то потому, что у них принято так имена видоизменять. А так никогда больше не случалось. Небрежное обращение не от имени зависит, а от его носителя. Есть женщины, которые пожизненно Надьки, Нинки и пр. "

#49

Суперское имя хоть звучит оно довольно по взрослому,но имя крутое.Меня со школы зовут Кирой,хотя настоящее Ирина.

Гость
#50

"Кирка, хоч пинка?"

думайте как ребенка звать будут!