Гость
Статьи
Свёкровь не рада …

Свёкровь не рада будущему четвёртому внуку

Мне 25 лет, а мужу 27 лет. Сейчас ждём четвёртого малыша. Как только свекровь узнала об этом, как с цепи сорвалась. Постоянно требует аборт, хотя уже 15 недель. Мы с мужем живём отдельно от свекрови на съёме в однокомнатной квартире. Из-за этого муж стал злым и даже стал заикаться, что его мать права. Так обидно. Мы не шикуем, конечно, но на жизнь хватает. Я домохозяйка, муж работает менеджером по продажам. Зарплата хорошая. Да и не нужно детям супердорогих вещей. Моя мама тоже говорит, что я дура. Очень обидно. Поддержите.

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводняк ниже некуда. Товарищи разводчики, имейте совесть и фантазию!

Кейт
#2

написали бы что хотя бы в трешке... хоть правдоподобно было бы

Гость
#3

Вы с мужем два дебила.А вообще разводка.

Н.Т.
#4

да задолбали.

Ну не знаю,может вам покурить чего-то такого...чтоб разводки были не такими уж толстомордыми...

Кислая
#5

Может, и разводка, а может, и нет. Вот пример моей подруги: ей 28, мужу тоже. Живут в двушке: она, муж, теща, трое детей и две собаки. И она еще беременна четвертым. Ах, да, квартира съемная, сами не москвичи.

Антилигенция
#6
Автор

Моя мама тоже говорит, что я дура. Очень обидно. Поддержите.

Поддерживаю.. действительно дура

Гость
#7
Кислая

Может, и разводка, а может, и нет. Вот пример моей подруги: ей 28, мужу тоже. Живут в двушке: она, муж, теща, трое детей и две собаки. И она еще беременна четвертым. Ах, да, квартира съемная, сами не москвичи.

Шутите????

гость
#8

Автор, так она наверное вам завидует.

гостья
#9

Какая толстая разводка.ну как же скучно стало на вумане.хоть бы пидрило ,которого я чувырлом называла,накорябал чо-нить))))))

Капитошка
#10

П...ц!!! Дети, конечно, это замечательно. Да и аборт вещь не очень хорошая. Рожайте, если решили. Ну а на будущее: забейте в поисковике слово "контрацепция". Я думаю, узнаете много нового )))

REALистка
#11

Разводка или нет не знаю, но люди тут злые конечно...

Автор, если вы есть вообще, главное чтоб вы с мужем хотели детей и стремились бы воспитать их достойно, дать образование. Хорошо было бы, если бы смогли жил.площадью обзавестись. В народе говорят, что на детей Бог помогает. Если вы на самом деле беременны и сами с мужем твердо решили рожать, то шлите всех умников, это ваша жизнь и вы имеете право жить как вы хотите. Конечно легко не будет, главное трудитесь и стремитесь, все будет хорошо.

#12

Да бывает. На Охлобыстина посмотрите. Таунхауз, и то, не в собстенность, Лужок им дал года 3 назад, на излете своей мэрской деятельности. До этого тоже однушка и 6 детей...

REALистка
#13

Ох, до чего раздражают фразы типа "а вы предохраняться не умеете?" или "узнайте что такое контрацепция", постоянно тут встречаю эти язвительные коменты, остряки такие, противно...

Гость
#14
гостья

Какая толстая разводка.ну как же скучно стало на вумане.хоть бы пидрило ,которого я чувырлом называла,накорябал чо-нить))))))

которая Наталья что ль))))))???

Гость
#15

Два дебила - это сила!

Гость
#16
REALистка

Ох, до чего раздражают фразы типа "а вы предохраняться не умеете?" или "узнайте что такое контрацепция", постоянно тут встречаю эти язвительные коменты, остряки такие, противно...

protuvno ploduza ne dymaja.

вика
#17

а чо? у меня сестра лет 10 назад оказалась в чужом городе с мужем без работы 2 маленькими детьми и беременная. у мужа еще вдруг умерла мать, он ездил ее хоронить. сестра заболела гайморитом, ее муж не мог найти работу месяц. + еще была старая девятка лада.

а они на съеме (двушка), правда аренда чисто символическая, но все же...

прошло почти 10 лет. есть трешка в ипотеку в подмосковье, 3 школьников, сестра недавно вышла работать на неплохую з\п. с мужем разводятся через неделю. хотя ездили по заграницам, она упакована, авто приличное у мужа. есть любовник даже.

я тоже тогда крутила у виска. но это их решение. их жизнь

Гость
#18

Автор, это не дело свекрови! Вам не нужно нервничать сейчас, думайте о хорошем.

#19
Скотти

Да бывает. На Охлобыстина посмотрите. Таунхауз, и то, не в собстенность, Лужок им дал года 3 назад, на излете своей мэрской деятельности. До этого тоже однушка и 6 детей...

" Он же, будучи ╚заштатным батюшкой╩, этого был сделать иван охлобыстин не в состоянии. А в каких условиях им приходилось жить √ 48 квадратных метров полезной площади на восьмерых! Когда же Охлобыстин обратился к Лужкову с просьбой о получении квартиры , то получил отказ."

Загоревшая
#20

А вам какая разница что мать со свекровь говорят, вы же от них независимы? Сдетьми посидеть не просите? Муж наверное как менеджер дофига получает?

Гость
#21
Кислая

Может, и разводка, а может, и нет. Вот пример моей подруги: ей 28, мужу тоже. Живут в двушке: она, муж, теща, трое детей и две собаки. И она еще беременна четвертым. Ах, да, квартира съемная, сами не москвичи.

это автор с другого компа пишет? :)

Лилия
#22

Если это не разводка...то мне очень жалко детей автора.Наблюдаю таких вот чадолюбивых на детской площадке,в поликлинике и т.п.Дети кое-как одетые,вещички застиранные,часто не по размеру..Мамаша,как правило,такая же зачуханная,нервная,орет на детей..

Эндриа
#23

Вот мне интересно,все говорят-"Это ваша жизнь,вы имеете право жить как хотите",только вот о жизни детей почему то никто не подумал....И всем по.х,что дети будут спать друг у друга на головах с орущим младенцем в одной комнате и тут же еще родители,извините,тра.хаются....А если автора с мужем завтра х.уйнут со сьемной квартиры,все это "счастье безразмерное" упадет на голову той же самой свекрови или "непонимающей" мамы автора...Короче,автор-безмозглая,плодящаяся свиноматка, ничего лучше к сожалению,я про нее не скажу.

Эндриа
#24

Ах да,плюс еще бедность,ЗП менеджера по продажам ,на шесть человек-это курам на смех...Дети будут ходить как нищенки оборванные,донашивать одежду старших, играть самыми дешевыми китайскими игрушками ипр.А когда подрастут и им станет просто необходимо личное пространство-начнется вообще пи.дец.

Гостья
#25

Вы не просто дура, вы- моральная преступница! Женщина имеет прав иметь столько детей, скольких может поднять сама, без мужа и других родственников. Детям кроме качественного питания и хорошей современной одежды необходимы развивающие их личность игрушки, кружки, путешествия. Неработающую мать дети перестают уважать годам к 12. Они вас проклянут, за те условия жизни, в которые вы их обрекли. Если ваш муж от вас уйдет, то будет прав. Его мать тоже не на муки рожала. Он имеет право на лучшую долю. Уж лучше платить вам на детей алименты, ко не находиться с вашим кагалом . Можно скромно, но спокойно прожить без вас и кучи детей с какой -нибудь разведенной женщиной с ребенком, которая уже больше не хочет рожать.

Ми
#26
Гость

разводняк ниже некуда. Товарищи разводчики, имейте совесть и фантазию!

+1

Иная
#27

Это ваша жизнь и решать вам.Только надо помнить о том, что не первыми детьми в семье были многие известные люди,и что убив ребенка вы можете убить гения,который прославит ваш род.Если вы не пьяницы и не лентяи ,то справитесь и все будет хорошо.

Эндриа
#28
Гостья

Вы не просто дура, вы- моральная преступница! Женщина имеет прав иметь столько детей, скольких может поднять сама, без мужа и других родственников. Детям кроме качественного питания и хорошей современной одежды необходимы развивающие их личность игрушки, кружки, путешествия. Неработающую мать дети перестают уважать годам к 12. Они вас проклянут, за те условия жизни, в которые вы их обрекли. Если ваш муж от вас уйдет, то будет прав. Его мать тоже не на муки рожала. Он имеет право на лучшую долю. Уж лучше платить вам на детей алименты, ко не находиться с вашим кагалом . Можно скромно, но спокойно прожить без вас и кучи детей с какой -нибудь разведенной женщиной с ребенком, которая уже больше не хочет рожать.

Ну она так то себе этих ребеночков не пальцем наколотила,так что петь про "бедного несчастного" мужа,тоже не надо.

Иная
#29
Гостья

Вы не просто дура, вы- моральная преступница! Женщина имеет прав иметь столько детей, скольких может поднять сама, без мужа и других родственников. Детям кроме качественного питания и хорошей современной одежды необходимы развивающие их личность игрушки, кружки, путешествия. Неработающую мать дети перестают уважать годам к 12. Они вас проклянут, за те условия жизни, в которые вы их обрекли. Если ваш муж от вас уйдет, то будет прав. Его мать тоже не на муки рожала. Он имеет право на лучшую долю. Уж лучше платить вам на детей алименты, ко не находиться с вашим кагалом . Можно скромно, но спокойно прожить без вас и кучи детей с какой -нибудь разведенной женщиной с ребенком, которая уже больше не хочет рожать.

Ваши бабушки-прабабушки тоже были моральными преступницами? И все советские женщины которые рожали в послевоенное голодное время были моральными уродками? Блин,до чего же вы неумная,просто сил нет.Да,мир изменился,но без модных тряпок и дорогих игрушек вполне можно жить - нельзя жить без родительской любви и внимания.Если женщина способна любить 10 детей и готова каждому уделить внимание,то она имеет полное право их рожать!

Гостья
#30
Эндриа

Ну она так то себе этих ребеночков не пальцем наколотила,так что петь про "бедного несчастного" мужа,тоже не надо.

Согласна, что он поздно спохватился. Но согласитесь, что если женщина захочет родить, то ее ничто не остановит. Хоть как муж будет предохраняться, женщина все равно исхитрится забеременеть. А это не честно! Такой серьезный вопрос как деторождение обсуждается обоими супругами.

Я3ВА
#31

Автор, ты больше не Милана и не Ванда??

Эндриа
#32
Гостья

Согласна, что он поздно спохватился. Но согласитесь, что если женщина захочет родить, то ее ничто не остановит. Хоть как муж будет предохраняться, женщина все равно исхитрится забеременеть. А это не честно! Такой серьезный вопрос как деторождение обсуждается обоими супругами.

Ну тогда нужно узнать,делала она такое или нет,а не кричать сразу что она одна плохая,а муж несчастный.

Эндриа
#33
Иная

Ваши бабушки-прабабушки тоже были моральными преступницами? И все советские женщины которые рожали в послевоенное голодное время были моральными уродками? Блин,до чего же вы неумная,просто сил нет.Да,мир изменился,но без модных тряпок и дорогих игрушек вполне можно жить - нельзя жить без родительской любви и внимания.Если женщина способна любить 10 детей и готова каждому уделить внимание,то она имеет полное право их рожать!

Ну а когда то люди жили в пещарах,вообще постоянно плодились,жили все одной кучей и вообще обходились без шмоток, и что? Представьте какого будет этим детям в обществе, если родители не думают об этом-значит им на детей с.ать, а в таком случае ни о какой любви речь не идет вообще.

REALистка
#34
Иная

Ваши бабушки-прабабушки тоже были моральными преступницами? И все советские женщины которые рожали в послевоенное голодное время были моральными уродками? Блин,до чего же вы неумная,просто сил нет.Да,мир изменился,но без модных тряпок и дорогих игрушек вполне можно жить - нельзя жить без родительской любви и внимания.Если женщина способна любить 10 детей и готова каждому уделить внимание,то она имеет полное право их рожать!

++++++

REALистка
#35

Сейчас такое время, когда главные приоритеты деньги, шмотки, дети растут избалованные, циничные, эгоистичные, ничем их не удивить. Реально, если супруги с мозгами, целеустремленные, верующие, терпеливые, то все у этой семьи будет хорошо. А то знаете ли бывают парочки такие все упакованные, один-два ребенка и все с гнильцой, что дети, что родители.

Одно я знаю точно, ни в какой ситуации нельзя быть слишком категоричным. Земля круглая и она вертится, мы не знаем, что нас ждет в будущем, даже через час! Так что люди, будьте терпимее и добрее!

Иная
#36
Эндриа

Ну а когда то люди жили в пещарах,вообще постоянно плодились,жили все одной кучей и вообще обходились без шмоток, и что? Представьте какого будет этим детям в обществе, если родители не думают об этом-значит им на детей с.ать, а в таком случае ни о какой любви речь не идет вообще.

Вы можете родить одного ребенка в полной уверенности что все ему обеспечите,а потом - бах - какой-нибудь наркоман вас собьет на дороге - и вы уже инвалид.И работать не можете.И муж ушел - кому нужны калеки когда здоровых полно.И что вы будете делать?Все ведь может случиться.Так получается вам на детей с-ать,если вы подобного случая не предусмотрели?Проще надо быть.

Гость
#37
Иная

Ваши бабушки-прабабушки тоже были моральными преступницами? И все советские женщины которые рожали в послевоенное голодное время были моральными уродками? Блин,до чего же вы неумная,просто сил нет.Да,мир изменился,но без модных тряпок и дорогих игрушек вполне можно жить - нельзя жить без родительской любви и внимания.Если женщина способна любить 10 детей и готова каждому уделить внимание,то она имеет полное право их рожать!

А кто будет детские садики оплачивать? хотелки детские? игрушки? кружки? каникулы на моря? телефончики и прочее. У нас училась девчонка в классе-Настя. так вышло, жила она с бабушкой и дедушкой ( они в то время еще работали, не пенсионеры) но одевали ее настолько скромно, настолько все дешевое было и денежки даже просто купить шоколадку не всегда были у нее. Издевались над ней всем классом... то нищей обзывали, то убогой... а девчонка сама по себе неплохая была.

Эндриа
#38
Иная

Вы можете родить одного ребенка в полной уверенности что все ему обеспечите,а потом - бах - какой-нибудь наркоман вас собьет на дороге - и вы уже инвалид.И работать не можете.И муж ушел - кому нужны калеки когда здоровых полно.И что вы будете делать?Все ведь может случиться.Так получается вам на детей с-ать,если вы подобного случая не предусмотрели?Проще надо быть.

Не надо сравнивать жо.пу с тыквой! Случиться может что угодно и предвидеть это невозможно! Но когда рожают детей в нищите,будучи фактически с голой ж.опой-это эгоизм и наплевательство на них.У родителей даже своего жилья нет,так что дети могут вообще бомжами остаться,а дальше куда,побираться в переход, главное что "мамочка любит"?

Иная
#39
Гость

А кто будет детские садики оплачивать? хотелки детские? игрушки? кружки? каникулы на моря? телефончики и прочее. У нас училась девчонка в классе-Настя. так вышло, жила она с бабушкой и дедушкой ( они в то время еще работали, не пенсионеры) но одевали ее настолько скромно, настолько все дешевое было и денежки даже просто купить шоколадку не всегда были у нее. Издевались над ней всем классом... то нищей обзывали, то убогой... а девчонка сама по себе неплохая была.

"а девчонка сама по себе неплохая была" и наверняка хорошей и осталась,а вы как в детстве были с гнильцой,так и остались гнилым человеком.

Иная
#40
Эндриа

Не надо сравнивать жо.пу с тыквой! Случиться может что угодно и предвидеть это невозможно! Но когда рожают детей в нищите,будучи фактически с голой ж.опой-это эгоизм и наплевательство на них.У родителей даже своего жилья нет,так что дети могут вообще бомжами остаться,а дальше куда,побираться в переход, главное что "мамочка любит"?

Так и вы не застрахованы от того чтобы стать бомжом.Какое у вас есть право учить других?

Гость
#41

"Та ладно. Как там у многодетных сюсюкают- про зайку и лужайку. Вот и ждите , когда вам привалит эта самая лужайка. Плодитесь. Белая раса вымирает и вы ее спасете!\n
P.S. А свекровь тут каким боком? "

Гость
#42

"[quote="Иная"]"а девчонка сама по себе неплохая была" и наверняка хорошей и осталась,а вы как в детстве были с гнильцой,так и остались гнилым человеком.[\/quote]\n
Вы совсем с головой не дружите? На каких основаниях вы делаете подобные выводы и еще оскорбляете? Я вам что то говорила в ваш адрес?"

Гость
#43

"[quote="Иная"]"а девчонка сама по себе неплохая была" и наверняка хорошей и осталась,а вы как в детстве были с гнильцой,так и остались гнилым человеком.[\/quote]\n
Я конечно вас не знаю но я просто в шоке с ваших слов! В меня не знаете и пишите какую то дрянь в мой адрес! На каком вообще основании? Я вас чем то обидела? вы вообще адекватны?"

Гость
#44

"Что вы в посте моем того прочитали чтобы судить кто с гнильцой а кто нет?"

Даздраперма
#45

"Ох, завидую авторше. Я вот родила двоих детей после тридцати, а до этого тоже умно рассуждала про погулять да заработать. А сейчас так третьего малыша хочется, но уже 39. Все блага это дело наживное. Сейчас понимаю, что все решаемо, а вот возраст..."

Иная
#46

"[quote="Гость"]Я конечно вас не знаю но я просто в шоке с ваших слов! В меня не знаете и пишите какую то дрянь в мой адрес! На каком вообще основании? Я вас чем то обидела? вы вообще адекватны?[\/quote]\n
Вы признались что участвовали в травле нищей девчонки,а это говорит о многом.И вы считаете что это нормально - унижать бедных.Вот и сделала выводы."

Гость
#47

"[quote="Автор"]Мне 25 лет, а мужу 27 лет. Сейчас ждём четвёртого малыша. Как только свекровь узнала об этом, как с цепи сорвалась. Постоянно требует аборт, хотя уже 15 недель. Мы с мужем живём отдельно от свекрови на съёме в однокомнатной квартире. Из-за этого муж стал злым и даже стал заикаться, что его мать права. Так обидно. Мы не шикуем, конечно, но на жизнь хватает. Я домохозяйка, муж работает менеджером по продажам. Зарплата хорошая. Да и не нужно детям супердорогих вещей. Моя мама тоже говорит, что я дура. Очень обидно. Поддержите.[\/quote]\n
пи пец, я бы на месте мамы и свекрови тоже обалдела. Но если Вам надо столькоо детей - это Ваше дело!"

Гость
#48

"[quote="Иная"]Вы признались что участвовали в травле нищей девчонки,а это говорит о многом.И вы считаете что это нормально - унижать бедных.Вот и сделала выводы.[\/quote]\n
Где я такое написала??????? вы больная на голову? я написала "всем классом" это наверное говорит о том что она была изгоем и ее унижал класс... вам лечиться надо.."

Иная
#49

"[quote="Гость"]Где я такое написала??????? вы больная на голову? я написала "всем классом" это наверное говорит о том что она была изгоем и ее унижал класс... вам лечиться надо..[\/quote]\n
ВАШ класс,на ВАШИХ глазах так что вы участвовали в этом.Не зря же сказано "Бойтесь равнодушных". Вы не заступались,более того,вы считаете это нормальным,раз по-вашему быть бедным стыдно,а травить человека за то в чем он не виноват - нормально."

#50

"Вы таджики?"