Гость
Статьи
Мамочки ,если …

Мамочки ,если быпозволяли финансывы бы всё равно отправили ребенка в садик?

В принципе вопрос в теме. Если бы ваш муж достаточно зарабатывал,вы бы всё равно отправили ребенка в садик или занимались ребенком на дому ,так сказать? Сами бы отводили на кружки всякие ,секции . …

318 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Зубная фея
#201

Гость, по-моему, уже просто стебется :)

Гость
#202
Зубная фея

Гость, по-моему, уже просто стебется :)

Ну что Вы, как можно))

Гость
#203

Лев Толстой и Достоевский в садик не ходили

мини
#204

Кроме того, что у меня ребенок в садик ходит, я к тому же не рожала и грудью не кормила, да еще и носила всего 7,5 месяцев, так что я не мать вовсе. За меня ребенка "родили, выкормили", теперь еще и воспитывают ))

Гость
#205
мини

Кроме того, что у меня ребенок в садик ходит, я к тому же не рожала и грудью не кормила, да еще и носила всего 7,5 месяцев, так что я не мать вовсе. За меня ребенка "родили, выкормили", теперь еще и воспитывают ))

это Вы сейчас к сему такие интимные подробности вывернули?

красная
#206

и вообще, я уже хочу покоя, я сейчас просто озверела - не смогла уложить малого спать во время, уложила сейчас, в 16-50. Мне хоть час спокойствия. И в сад отдам, и тоже ради себя немного. Кто тут мамы героини ?- это точно не про меея.

Злая мачеха
#207

Я не героиня, но в сад отдавать не спешу.

Лана Мулатка
#208
Злая мачеха

Хореография в 2 года?! Я вот хотела отдать свою в худ. Гимнастику, но сказали приходите в 3 года,потом договорились что в 2,5попробуем начать ходить. Но чтобы прямо кружки не очень представляю честно говоря.

моей дочери уе 5. на хореографию с 4х ходим

Лана Мулатка
#209
красная

170, я вот тоже читала ваши посты про дочь, и моему два года, помню вас с рождения, иногда у меня волосы дыбом стояли от ваших постов.

например от чего волосы то дыбом?

Гость
#210
красная

и вообще, я уже хочу покоя, я сейчас просто озверела - не смогла уложить малого спать во время, уложила сейчас, в 16-50. Мне хоть час спокойствия. И в сад отдам, и тоже ради себя немного. Кто тут мамы героини ?- это точно не про меея.

вот это честно. В сад потому, что задолбал))) а то развитие, развитие)))

Злая мачеха
#211

Кстати все все кроме одной моей подруги отдали детей в сад в возрасте +- 2 года , а надо сказать все семьи очень обеспеченные и не нуждаются. И при том считают что я ээээ не права что не отдаю в сад кроме этой одной подруги ))) а меня моя дочь не задолбала мне в радость с ней проводить время. И без нее я очень скучаю даже когда она спит )

красная
#212
Гость

вот это честно. В сад потому, что задолбал))) а то развитие, развитие)))

нет, развитие это в первую очередь , это так случайно вышло, что в сад пойдем. Ему надо, тк я не могу чего-то ему дать. Задолбал - немного, но как поспит чуть -чуть - это проходит. а с садом то возки больше будет. , чем сейчас. Пока еще будет ходить как положено, так и декрет закончится.

красная
#213
Лана Мулатка

например от чего волосы то дыбом?

ой, ну если вашей дочери пять, значит это была другая лана мулатка.

Злая мачеха
#214

Я поняла что два года дочке вашей лана

мини
#215
Гость

это Вы сейчас к сему такие интимные подробности вывернули?

Чтобы тролей покормить ))

Гость
#216
мини

Чтобы тролей покормить ))

Убого

Гость
#217

Да, только не с утра, а после завтрака, и не на целый день. Что в общем-то сейчас возможно в частных садиках.

Гость
#218
Гость

Лев Толстой и Достоевский в садик не ходили

Во времена их детства детей в семье было как раз на небольшую группу, и воспитатели (бонны, дядьки) тоже были.

Гость
#219
Гость

Во времена их детства детей в семье было как раз на небольшую группу, и воспитатели (бонны, дядьки) тоже были.

Небольшую группу можно собрать во дворе в песочнице, а роль бонны пусть исполняет мать. Играет в развивалкии, лепит,рисует. Плюс в каждом городе есть школы для малышей лет с 1,5.

Я против сада, если есть за что сидеть дома. Мои дети нахватали там таких хронических болячек, что никакими занятиями это не компенсировать

красная
#220
Злая мачеха

Кстати все все кроме одной моей подруги отдали детей в сад в возрасте +- 2 года , а надо сказать все семьи очень обеспеченные и не нуждаются. И при том считают что я ээээ не права что не отдаю в сад кроме этой одной подруги ))) а меня моя дочь не задолбала мне в радость с ней проводить время. И без нее я очень скучаю даже когда она спит )

я с фитнеса бегом бегу, кажется ну так соскучилась. Но все же, девочка есть девочка. За всех не говорю, но все же девочки развиваются по другому, раньше, быстрее. Я же бьюсь над своим сыном во всех областях, я ничему не могу его научить. Я уже устала. Он еще не говорит, он не комуникабелен, не социален. Я его не понимаю, он мало общается. Хочется, чтобы что-то изменилось, пусть при помощи сада.

Гость
#221
мини

Я пропустила, сколько ребенку?

А вообще когда слышу вот такие истории, что ребенка утром не разбудишь, днем совершенно не уложишь или засыпает где попало, вечером с истерикой спать ложится в час ночи, делаю вывод, что это все вина родителей. Потому что видела двоих таких детей, там у мам полный пофигизм, нет никакого режима, никаких ритуалов отхода ко сну, мама занята своими делами, ребенок засыпает где попало и в одежде. Даже слышала такое, ребенок просыпается в 6-7, а маме же неохота вставать, она же в декрете выспаться хочет, ребенок помается полчасика и снова засыпает, теперь уже до 10. А мама потом его растормошить не может в 8-9.

Ребенку два.

Выспаться в декрете?))) Это что, шутка такая?))) Простите мне мой нервный смех, просто уже два года дольше, чем 3 часа за раз поспать не удавалось.

У нас каждый вечер одно и то же - в 23:00 выключаем верхний свет, включаем умиротворяющую музыку, муж ложится читать, я - кормить, и после этого малыш засыпает. Ну, может какое-то время поползать по нам и уснет. Сейчас вместо кормления я иду в душ, муж укладывает сам. Сейчас свет так же выключается в одиннадцать, но малыш весел и активен до часу, потом ползает, валяется и засыпает.

Пробовали и укачивать, и колыбельные петь, ему оно, конечно, интересно, но заснуть не помогает.))

Купания на ночь у нас нет, потому что его оно бодрит.

Гость
#222
мини

То же самое и с питанием, знакомая кормит совершено без режима, у них нет понятия завтрак, обед, полдник, ужин, у них просто еда и все. В итоге бывает, что ребенок на дневной сон ложится голодный, т.к. понятия обеда у них нет, просыпается от голода через час, ест что-то и опять ложится спать и спит до 6-7 вечера.

У нас пока тоже так было (пока кормила грудью днем), сейчас (в процессе отлучения) предлагаю еду при каждом домогательстве до груди. Но пока он совершенно отказывается от завтрака, более-менее что-то хрумкает на прогулке в обед и хорошо наедается перед ночным сном. Понятия завтраков, обедов и ужинов, у нас, пожалуй, тоже нет. Я сама ем дважды в день горячее и много-много раз перекусываю, пью чай. У меня гастрит, нельзя делать большие перерывы в еде.

Джони
#223
Гость

Небольшую группу можно собрать во дворе в песочнице, а роль бонны пусть исполняет мать. Играет в развивалкии, лепит,рисует. Плюс в каждом городе есть школы для малышей лет с 1,5.

Я против сада, если есть за что сидеть дома. Мои дети нахватали там таких хронических болячек, что никакими занятиями это не компенсировать

Закалять ребенка нужно

Гость
#224
Джони

ГостьНебольшую группу можно собрать во дворе в песочнице, а роль бонны пусть исполняет мать. Играет в развивалкии, лепит,рисует. Плюс в каждом городе есть школы для малышей лет с 1,5.

Я против сада, если есть за что сидеть дома. Мои дети нахватали там таких хронических болячек, что никакими занятиями это не компенсировать

Закалять ребенка нужно

Да что вы говорите...

Джони
#225
красная

я с фитнеса бегом бегу, кажется ну так соскучилась. Но все же, девочка есть девочка. За всех не говорю, но все же девочки развиваются по другому, раньше, быстрее. Я же бьюсь над своим сыном во всех областях, я ничему не могу его научить. Я уже устала. Он еще не говорит, он не комуникабелен, не социален. Я его не понимаю, он мало общается. Хочется, чтобы что-то изменилось, пусть при помощи сада.

Он маленький мужчина со своим пониманием момента, не дергайте. Ему станет интересно- и заобщается и заговорит и проявит себя. В саду не отсидишься)) я наблюдаю и других детей в группе- все выравниваются и подтягиваются к хорошему уровню

Гость
#226
Злая мачеха

Боже мой. Дары осени это что достижение что ли? Всем детям разное интересно. Кому то прыгать а кому то книжки читать. Мы вообще за городом живем и в лесу каждый день гуляем и не считаю это супер чем то. В зоопарк часто ездим и это как бы тоже просто норма для нас. У подруги ребенок не любит читать книжки зато забирается высоко по лесенке и висит на кольцах долго долго. У каждого развитие в своем темпе. Кто то знает устройство пылесоса а кто то все породы собак.

Вот согласна. Просто сейчас активных малышей мало. В нашем районе вообще мой такой шилопопый один, остальные все сидят, в песочке ковыряются. А мой сегодня обежал все полянки, поразбрасывал все одуванчики, носился за мыльными пузырями, залезал на высокие шведские стенки.

Гость
#227

Все равно в сад. Сад у нас кстати стоил 35 к. При моей зарплате в 30. Социализация детям считаю необходима.

Гость
#228

Возможно, в этом моя ошибка, но я никогда не понимала танцев с бубном вокруг детского сна. Никогда сына не "укладывала", если видно было, что он не сонный сейчас. Все только своим примером. Мне самой уже совершенно все равно, когда спать, лишь бы спать. И весной и летом у нас классический детский режим с подъемом в 8, но с середины осени - тушите свет. Не понимаю, почему так происходит.

Имхо, заставлять спать - такой же бред, как заставлять есть.

Меня саму тоже никогда не насиловали ни сном, ни едой. С года я вообще под лозунгом "скучно спать" отказалась от дневного сна.

красная
#229
Джони

Он маленький мужчина со своим пониманием момента, не дергайте. Ему станет интересно- и заобщается и заговорит и проявит себя. В саду не отсидишься)) я наблюдаю и других детей в группе- все выравниваются и подтягиваются к хорошему уровню

да я уже и не дергают, уже спокойна почти, ну характер такой и есть в кого.

Гость 226, мой ребенок такой. Он даже лопаткой пользоваться не умеет, попал в песочницу, песком покидался и дальше погнал. У меня мечта была посадить его в песок, а самой рядом на лавке сесть, поговорить с другими мамами. или просто посидеть. Но не тут то было. Шкура горит, плюс упертый очень. Надо в сад, не могу толком объяснить зачем, но надо.

Гость
#230
Джони

ГостьНебольшую группу можно собрать во дворе в песочнице, а роль бонны пусть исполняет мать. Играет в развивалкии, лепит,рисует. Плюс в каждом городе есть школы для малышей лет с 1,5.

Я против сада, если есть за что сидеть дома. Мои дети нахватали там таких хронических болячек, что никакими занятиями это не компенсировать

Закалять ребенка нужно

В прошлом году в садиках вспышка менингита была? Хав.садом чуреков пускала на детских кроватках ночевать?

Гость
#231
красная

Гость 226, мой ребенок такой. Он даже лопаткой пользоваться не умеет, попал в песочницу, песком покидался и дальше погнал. У меня мечта была посадить его в песок, а самой рядом на лавке сесть, поговорить с другими мамами. или просто посидеть. Но не тут то было. Шкура горит, плюс упертый очень. Надо в сад, не могу толком объяснить зачем, но надо.

А зачем в сад? Устаете от него? А я вот мечтала, что мы будем за ручку по набережной гулять.)) Как со мной родители гуляли. Мы никогда с мамой на площадках не сидели, наоборот, много ходили, узнавали что-то новое, новые места.

А моего только выпусти на набережную, мигом нырнет.

Злая мачеха
#232

Нам невролог говорила что если ре днем не спит то это плохо для нервной системы очень. С тех пор я стала хоть на 15 минут но укладывать спать. Хоть полежать пол часа но уговариваю.

Джони
#233
Гость

ДжониГостьНебольшую группу можно собрать во дворе в песочнице, а роль бонны пусть исполняет мать. Играет в развивалкии, лепит,рисует. Плюс в каждом городе есть школы для малышей лет с 1,5.

Я против сада, если есть за что сидеть дома. Мои дети нахватали там таких хронических болячек, что никакими занятиями это не компенсировать

Закалять ребенка нужноВ прошлом году в садиках вспышка менингита была? Хав.садом чуреков пускала на детских кроватках ночевать?

Это где вы так живете?

Гость
#234
Сделана с любовью

В принципе вопрос в теме. Если бы ваш муж достаточно зарабатывал,вы бы всё равно отправили ребенка в садик или занимались ребенком на дому ,так сказать? Сами бы отводили на кружки всякие ,секции . Или не смотря ни на что отправили бы ребенка в садик?

Сама занималась бы ребенком до школы, водила бы на кружки. мне это все было в радость, в садик отдала дочку в 5 лет, болела 3 месяца(адаптация), и потом регулярно болела, хроническая ангина до сих пор,уже школу закончила.

красная
#235
Гость

красная

Гость 226, мой ребенок такой. Он даже лопаткой пользоваться не умеет, попал в песочницу, песком покидался и дальше погнал. У меня мечта была посадить его в песок, а самой рядом на лавке сесть, поговорить с другими мамами. или просто посидеть. Но не тут то было. Шкура горит, плюс упертый очень. Надо в сад, не могу толком объяснить зачем, но надо.А зачем в сад? Устаете от него? А я вот мечтала, что мы будем за ручку по набережной гулять.)) Как со мной родители гуляли. Мы никогда с мамой на площадках не сидели, наоборот, много ходили, узнавали что-то новое, новые места.

А моего только выпусти на набережную, мигом нырнет.

конечно я устала, очень . Но дело и не в этом, ему мало места, ему скучно. А я не справляюсь. А В САДУ новая обстановка, новые эмоции, знания умения.

Гость
#236

Я сама в садик не ходила - с нами бабушки гуляли. Целый двор полный детей был. Еще бабушки в кружки всякие водили, в дом пионеров. У меня на стене до школы расписание кружков висело, на каждый день. И грудным молоком меня мама кормила не своим, а покупала. Грудь у нее до сих пор офигенная.

Только сейчас это все невозможно... Так что я - за детский сад. А то дите совсем дома одичает.

Злая мачеха
#237

Покупала? Это же опасно. Слава богу что с вами все Ок. Или она у провенной знакомой покупала?

Гость
#238
Злая мачеха

Покупала? Это же опасно. Слава богу что с вами все Ок. Или она у провенной знакомой покупала?

Это 36 лет назад было. Другое время...

Гость
#239
Джони

ГостьДжониГостьНебольшую группу можно собрать во дворе в песочнице, а роль бонны пусть исполняет мать. Играет в развивалкии, лепит,рисует. Плюс в каждом городе есть школы для малышей лет с 1,5.

Я против сада, если есть за что сидеть дома. Мои дети нахватали там таких хронических болячек, что никакими занятиями это не компенсировать

Закалять ребенка нужноВ прошлом году в садиках вспышка менингита была? Хав.садом чуреков пускала на детских кроватках ночевать?

Это где вы так живете?

это РФ. )))) Подмосковье. Ростов. Николаев. Велком в гугл

Лана Мулатка
#240
Злая мачеха

Я поняла что два года дочке вашей лана

я написала что два года ей было когда она стала ходить на целый день

Гость
#241

Только я годом ошиблась, это в этом году было.

SblS
#242
Ольха

Если бы я могла себе позволить не работать, то сын в садик не ходил бы. Более того, в кружки тоже не ходил бы. Я считаю, то до школы мама в состоянии сама заниматься образованием ребёнка. Я вообще категорически против всех школ раннего развития. Я своего сына и без школ развила лучше многих его нынешних одноклассников. Вопрос только в том, что это каждодневный непрекращающийся труд, а не все мамы к этому готовы.

нуну. так хорошо его развили сами, что он неадекватом уже растет. как и все дети учителок.

Гость
#243
Злая мачеха

Нам невролог говорила что если ре днем не спит то это плохо для нервной системы очень. С тех пор я стала хоть на 15 минут но укладывать спать. Хоть полежать пол часа но уговариваю.

Мой, к счастью, спит, но мало. Обычно час, по праздникам два. Невролог в курсе.

Тэш
#244

у меня оч коммуникабельная дочь. За садик мы платили, я всё равно была дома, дочь с удовольствием ходила в садик, уходила только, когда забирали последнего одногрупника

Гость
#245

считаю,в садик нужно водить в любом случае,обязательно. позволяют или не позволяют финансы. только там ребенок научится общению в коллективе,заведет друзей.всякие утренники тоже на пользу. и даже знаю,что чем раньше отдать в сад,тем легче адаптируется там. например, в 2,5 легче привыкнет к саду,чем отвести в 3-4 года.

X
#246

Я живу в Европе, у меня как раз было наоборот, отдала в садик, потому что финансы позволяли (на рубли 50тыс в месяц платила), многие из-за этого бросают работу, так как нет смысла платить столько же сколько получаешь

гостья
#247
Гость

А какая разница, сколько "просидеть"? Часто же женщины рожают прямо одного за другим (первому 3 года, родился второй), у нас на работе многие женщины так сделали (два бухгалтера и кассир), первая уже вышла (не работала 6 лет), все ок. Я полноценно вообще в декрет не уходила, потому что у нас декрет в стаж не идет, а мне не надо, чтобы это потом на пенсии отразилось. Сразу оформилась на 0,25 ставки, работаю неделю в месяц из дома. После 3-4 лет думаю начать выходить на полдня (пока ребенок в кружках и секциях), просто очень уж хочется на работу.:)

это что за работа такая ,где можно работать неделю в месяц и по полдня ?

Гость
#248
гостья

это что за работа такая ,где можно работать неделю в месяц и по полдня ?

Неделю в месяц - верстка ежемесячника. По полдня - сисадмин.

Гость
#249

свою отдала в сад почти в 4, так она еще год с девочками не играла, рисовала-лепила, и только потом появилась потребность в ролевых групповых играх, сейчас с девчонками играет- не оторвать. Дамы, а наше время дети играли во дворах, общались, учились контактировать, сейчас дворов нет как таковых, ребенку просто не с кем во дворе играть, даже с самой замечательной мамой и бабушкой так, как с ровесниками, играть не получается, да и многие из вас готовы играть с ребенком в куклы три часа подряд, например?))) так что сад для социализации самое то, но только хороший, с адекватными педагогами, и не ранее 3-4 лет.

Гость
#250

Если братья-сестры есть, это одно, ко мне когда брат с дочками приезжает, мы своих дев вообще не видим, не слышим- играют в детской часами, а когда ребенок один- ну скучное ему в возрасте 5-6, недостаточно уже общения с мамой