Гость
Статьи
Вам не бывает грустно …

Вам не бывает грустно от того что дети взрослеют?

Моей старшей дочери исполнилось 18 лет недавно.Она уже совсем взрослая,студентка,у нее своя жизнь.Младшему сыночку 10 лет,еще года 3-4 и он начнет взрослеть и отделятся от нас.Мне очень грустно от этой мысли.Я привыкла что дети все время рядом,воспитывали их с мужем вдвоем,бабушки далеко.И тут скоро мы останемся одни...Как то не по себе

Катерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тебе одиноко и слёзки бегут ручьём

И парни к тебе жестоки, набери мой простой телефон

8-9-16-17-21-13-12-15-1

И тогда подойдет к телефону

Знаешь кто? Кто? Кто? Кто? Кто?

Не знаешь?

Артур Пирожков наставит мужу рожков!

Артур Пирожков согреет теплом, своим пирожком!

Гость
#2

Они же вам не собачки, чтобы постоянно возле вас быть. Главное, не надо так ныть при детях, а то они потом будут чувствовать свою вину перед вами и не смогут нормально жить.

Анел
#3

начинайте уже готовится к пустому гнезду. Хобби ищите. А то и пращда ныть при детях начнете и никакой им жизни дальнейшей

сиси
#4

мне грустно. Когда совсем вырастут и уедут заведу турка.не будет грустно

Гость
#5

Мне иногда грустно, что сын вырастает. Бывает скучаю по нему тому маленькому. Но я наоборот рада, что он уже скоро вырастет. Хочется и для себя пожить.

Гость
#6

В вашем случае надо родить еще одного ребенка

Гость
#7

Нет, не грустно. Сын вырос, хочу чтобы женился скорее (ему 29, а мне 49). Внуков хочу.

Гость
#8

грустно. дочкам 16 и 10 лет. подрастут, буду требовать внуков.

Мадам Грицацуева
#9
Гость

В вашем случае надо родить еще одного ребенка

+100%

Гость
#10
Гость

грустно. дочкам 16 и 10 лет. подрастут, буду требовать внуков.

Бедные дочки. Требовать она будет. До чего люди эгоисты .

Гость
#11

Мне очень грустно .

Оля
#12

Грустно конечно. Еще немного и детки выпорхнут из семьи. И как в дальнейшем сложатся наши отношения

Гость
#13

А мне не грустно, моей дочке тоже 18, мы близки и я не чувствую отчуждения. Ваша проблема в том, что вы домашняя курица, видимо, и кроме детей вас ничего не интересует. Мне и с мужем вдвоем хорошо. Тем более у вас еще маленький ребенок, а вы уже страдаете, что с ним будет через 8 лет. Ужас.

мамаВадима
#14

Грустно. Уже сейчас жалею, что никогда не повторится каждый из моментов..

Гость-скептик
#15

Каждый момент жизни прекрасен по своему, автор. Не стоит просить остановиться мгновение...

Гость
#16
Гость

Нет, не грустно. Сын вырос, хочу чтобы женился скорее (ему 29, а мне 49). Внуков хочу.

А я-никого не хочу.Зачем мне они?

11111
#17
Катерина

Моей старшей дочери исполнилось 18 лет недавно.Она уже совсем взрослая,студентка,у нее своя жизнь.Младшему сыночку 10 лет,еще года 3-4 и он начнет взрослеть и отделятся от нас.Мне очень грустно от этой мысли.Я привыкла что дети все время рядом,воспитывали их с мужем вдвоем,бабушки далеко.И тут скоро мы останемся одни...Как то не по себе

вот такие куры потом и портят детям жизнь, не давая и шага ступить без мамочкиной подсказки, и потом еще в семьи к детям лезут, что невестка плохо сыночку обхаживает или внуков давайте!

у вас еще есть 10 лет, чтобы найти свои интересы в жизни и стать личностью, а не просто нянькой детям, и потом в будущем сохранить с ними нормальные отношения.

Гость
#18
11111

вот такие куры потом и портят детям жизнь, не давая и шага ступить без мамочкиной подсказки, и потом еще в семьи к детям лезут, что невестка плохо сыночку обхаживает или внуков давайте!

у вас еще есть 10 лет, чтобы найти свои интересы в жизни и стать личностью, а не просто нянькой детям, и потом в будущем сохранить с ними нормальные отношения.

А потом будут петь: хотим внуков,хотим внуков...Вы-эгоисты.

Гость
#19
Гость

грустно. дочкам 16 и 10 лет. подрастут, буду требовать внуков.

Гость

Нет, не грустно. Сын вырос, хочу чтобы женился скорее (ему 29, а мне 49). Внуков хочу.

Люди,вы не в адеквате.Я даже стала чайлдфри понимать.Требовать внуков.Сходите проверьтесь на наличие псих болезней.А я еще чайлдфри ругала.

Гость
#20
Катерина

Моей старшей дочери исполнилось 18 лет недавно.Она уже совсем взрослая,студентка,у нее своя жизнь.Младшему сыночку 10 лет,еще года 3-4 и он начнет взрослеть и отделятся от нас.Мне очень грустно от этой мысли.Я привыкла что дети все время рядом,воспитывали их с мужем вдвоем,бабушки далеко.И тут скоро мы останемся одни...Как то не по себе

Так вот порадуйтесь лучше, что дети уже самостоятельны, а вы ещё далеко не старые с мужем люди. Наконец-то появится свободное время, которого так не хватало. Уделите время себе любимым, почитайте книгу, сходите на концерт, да просто поспите лишний час.

Главное - дайте детям возможность жить самостоятельно. Просто примите, что они уже - взрослые люди (ну, дочка уже, сын - в скором времени).

Гость
#21

Здравствуйте. Это вполне нормальная, здоровая ситуация. Называется симптом "опустевшего гнезда". Хорошо, что вы грустите и даете возможность детям естественным образом сепарироваться от вас. В этот период очень часто происходят разводы, т.к. родители привыкают жить только для своих детей. А когда они вырастают, то супруги оказываются друг для друга чужими людьми.

Предлагаю вам посетить психологический сайт http://entertaining-psychology.ru/?p=225 , чтобы найти ответы на другие интересующие вопросы.

Форум: Дети
Всего: 47 927 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем