Гость
Статьи
Завистливая золовка

Завистливая золовка

Вообщем, начну с того что заловка на 6 лет старше , и на год дольше чем я в браке живет , и постоянно дает не прошенные советы , все время пытается чему то научить , все ей надо знать, в плоть до интимных подробностей , к слову и мать ее, свекровь такая же , но к свекрови я уж как то привыкла вместе живём потому что ,вообщем видет во мне девчонку глупенькую видать (не знаю может я сама виновата так себя поставила )но суть не в этом.Живет заловка со своим мужем на квартире ,у них двое детей погодки...девочки,муж у нее дома не бывает, постоянно на работе, доход не стабильный сегодня есть завтра нету , с деньгами все время проблемы , дети часто болеют ,она с детьми все время одна, еще и плюс погодки , вообщем пока дорастила она их до 3 и 4 лет , все болячки мира заработала глаз дёргается , и все в этом роде, мамы погодок сейчас поймут. А у нас же картина совсем другая. 1. Живём с родителями (комментарии золовки , "Как вам хорошо не надо каждый месяц думать , чем за квартиру платить"2. У мужа стабильный неплохой доход +шабашит("Вот какой брат молодец, тебя обеспечивает семью золото прям , не то что мой") 3. У меня один сынок год и два месяца наслаждаюсь материнством . ("Да один это тебе не двое завидую я тебе,не мучаешься так как я, тебе еще и мама помогает всегда"- да с такой завистью она это все говорит , и постоянно еще "Вот со вторым не затягивайте , брат детей любит ". А у меня роды сложные были экстренное кесарево , года три теперь беременеть нельзя , а после ее слов прят какое то чувство вины у меня чтоли, что мол я кайфую с одним , а она с двумя сума сходит. Еще бывает такое муж мне цветы подарит ,я раз фотографию в инсту в статус а она увидит , и никогда не промолчит "Ой цветочки а по какому поводу?" пишу так просто без повода , а она "Ой а мой вообще мне редко дарит" и самайлы грустные .Недавно прочла их переписку со свекровью , где она ей жалуется что мол , вот по поводу т без цветы ей дарит мол было бы за что , а она вообще неблагодарная ... #золовка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Betty
#1

Вы все друг друга стоите, автор))

Да и причин зависти лично к Вам не вижу. Единственное Ваше преимущество перед ней - стабильный доход Вашего мужа, но - увы - ни доход, ни его стабильность, ни даже наличие мужа - величины далеко не постоянные.

Cвета
#2

А че золовке завидовать-то, она гораздо счастливее автора - живет отдельно от свекровки, живет своей семьей.
Что может быть ужаснее жить в одной хате со свекрами, даже не знаю.
Так что успокойся, автор, тебе нечему завидовать.

Автор
#3
Betty

Вы все друг друга стоите, автор))

Да и причин зависти лично к Вам не вижу. Единственное Ваше преимущество перед ней - стабильный доход Вашего мужа, но - увы - ни доход, ни его стабильность, ни даже наличие мужа - величины далеко не постоянные.

А причем здесь я, речь идет о ее зависти и ладно бы она просто молча завидовала она ж вслух это все говорит мне пытается доказать лезть в наши отношения , и знаете ли , это не мои какие то догадки , она на прямую мне говорит "ой как я тебе завидую" , а меня это раздражает ,я например не завидую во мне нет этой черты...

Автор
#4
Cвета

А че золовке завидовать-то, она гораздо счастливее автора - живет отдельно от свекровки, живет своей семьей.
Что может быть ужаснее жить в одной хате со свекрами, даже не знаю.
Так что успокойся, автор, тебе нечему завидовать.

У меня нет черты завидовать, Зачем?? для чего ?, мы с мужем спокойненько копим на дом даст бог время придет купим домик и съедим от родителей , а вот таких людей как золовка на дух не переношу которые так открыто завидуют , этого нельзя делать .....

Betty
#5
Автор

А причем здесь я, речь идет о ее зависти и ладно бы она просто молча завидовала она ж вслух это все говорит мне пытается доказать лезть в наши отношения , и знаете ли , это не мои какие то догадки , она на прямую мне говорит "ой как я тебе завидую" , а меня это раздражает ,я например не завидую во мне нет этой черты...

Вы серьезно, не понимаете?

«Стоите» - это не значит «такая же». Предположим, она действительно завистлива, а Вы - только исходя из одного поста - склочны, склонны осуждать без причины других людей, явно имеете тенденции к распространению сплетен. И ни в одном этом качестве ничего хорошего нет.

Автор
#6
Betty

Вы серьезно, не понимаете?

«Стоите» - это не значит «такая же». Предположим, она действительно завистлива, а Вы - только исходя из одного поста - склочны, склонны осуждать без причины других людей, явно имеете тенденции к распространению сплетен. И ни в одном этом качестве ничего хорошего нет.

Ну да конечно , а вы не думали что я как раз таки не хочу этим делиться со знакомыми, подругами ,родственниками
и т.д чтобы не пошли как раз таки сплетни, и поэтому анонимно поделилась на форуме и просто хочу услышать мнение людей со стороны, это вы называется склонность к распространению сплетен , склочная я еще ,вы сказали , извините была бы склочной , не прожила бы три года со свекровью под одной крышей , оставшись при том в хороших отношениях , поэтому по одному посту выводы не делайте пожалуйста...

Betty
#7
Автор

Ну да конечно , а вы не думали что я как раз таки не хочу этим делиться со знакомыми, подругами ,родственниками
и т.д чтобы не пошли как раз таки сплетни, и поэтому анонимно поделилась на форуме и просто хочу услышать мнение людей со стороны, это вы называется склонность к распространению сплетен , склочная я еще ,вы сказали , извините была бы склочной , не прожила бы три года со свекровью под одной крышей , оставшись при том в хороших отношениях , поэтому по одному посту выводы не делайте пожалуйста...

Вы и услышали мнение)
И по нему, в Вашей жизни нет ничего такого, чему можно завидовать. Видимо, золовка не умеет грамотно формулировать мысли или глупо шутит, а Вы ведётесь.
А вот Ваши слова о ней и ее матери, которая на секундочку приняла Вас в свой дом и к которой Вы «как-то привыкли», ни капельки Вас не красят. Пост свой перечитайте отстранённо и посмотрите, как все выглядит со стороны.

Автор
#8
Betty

Вы и услышали мнение)
И по нему, в Вашей жизни нет ничего такого, чему можно завидовать. Видимо, золовка не умеет грамотно формулировать мысли или глупо шутит, а Вы ведётесь.
А вот Ваши слова о ней и ее матери, которая на секундочку приняла Вас в свой дом и к которой Вы «как-то привыкли», ни капельки Вас не красят. Пост свой перечитайте отстранённо и посмотрите, как все выглядит со стороны.

Вы видимо сами свекровь, почему то видите только , мое отношение к свекрови , хотя я там ничего плохого не написала , а об отношении их в мою сторону вы как будто мимо ушей попустили , посмотрела бы я на вас если бы в вашу жизнь все время лезли с непрошеными советами и за спиной вас обсуждали постоянно , и говорила как вам надо делать а как нет....

Гость
#9

Не знаю, про что тут столько поипени написано, но два раза споткнулась на зАловке, и думаю, завидовать тут нечему

Betty
#10
Автор

Вы видимо сами свекровь, почему то видите только , мое отношение к свекрови , хотя я там ничего плохого не написала , а об отношении их в мою сторону вы как будто мимо ушей попустили , посмотрела бы я на вас если бы в вашу жизнь все время лезли с непрошеными советами и за спиной вас обсуждали постоянно , и говорила как вам надо делать а как нет....

О, я пока даже не в курсе, буду я свекровью или тещей 😂😂😂

Если Вы считаете, что ничего плохого ни о ком не написали, то ок.

В мою жизнь не лезет никто, но мы с мужем живем сами, ни от кого не зависим, и мне глубоко плевать, кто и что обо мне говорит)) Как говорится, я не сто баксов, чтобы всем нравиться)

Вы своим родственницам хоть раз говорили, что Вам не нужны их советы, Вы не хотите, чтобы они Вам жаловались на свою жизнь? Обычно хватает одного, максимум двух раз жестким тоном.

Гость
#11
Автор

А причем здесь я, речь идет о ее зависти и ладно бы она просто молча завидовала она ж вслух это все говорит мне пытается доказать лезть в наши отношения , и знаете ли , это не мои какие то догадки , она на прямую мне говорит "ой как я тебе завидую" , а меня это раздражает ,я например не завидую во мне нет этой черты...

Тот, кто по настоящему завидует-вслух не скажет "я тебе завидую ".. И вам точно нечего завидовать-она отдельно живет, а вы с родителями

Автор
#12

Случайно нашла эту тему… Но как же похоже на мою золовку! Ваша хоть в открытую признаёт, что завидует. Мы тоже живем с родителями мужа временно вынуждено. Вот она и лезет в нашу семью, и прикрывает это все заботой. Брат (мой муж) младше ее почти на 10 лет. Вот она и считает, что мы не понимаем ничего. А она разбирается во всем. Умная, мудрая, и т.д. А думаю «брат-то твой в твою семью не лезет, особенно с непрошеными советами. Кто из вас мудрее ещё вопрос».