Гость
Статьи
Как вам имя Елизавета? …

Как вам имя Елизавета? Согласились бы так назвать своего ребёнка?

Через недельку у нас родится дочка... В общем, я, наверное, плохая мать, но у меня нет ни одного варианта имени, хоть бы что-то нравилось, для мальчика - были, а девочку, договорились, называет муж. …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мия
#51

Библейское имя.

Гость
#52
Гость

планирую так назвать кошку-Лизавета, Лиза!

мою кошку так 14 лет зовут уже!)))

гость
#53

Знакомая Лиза очень несчастная, еще и страшная на внешность. Всю жизнь это имя с ней ассоциируется у меня. Жуткое имя.

Гость
#54
Скотти

Коммент Гостя 42. Это имя стало популярным года 3-4 назад. Как одно время Ксюши/Даши, а потом Настеньки...

мою старшую дочь так зовут. имя как имя, обычное. ни разу не дразнили ни в детском саду, ни в школе.

не знаю где вы живете. в москве 3-4года назад были популярны маши и сони, а лиза достаточно редкое имя.

лера
#55

Красивое имя. Двуликое - и величественное, и очень женственное одновременно. Да, я бы его выбрала.

гость
#56
Скотти

Мдя, редко сейчас в саду встретишь ребенка, который помнит о екатериновках )))

Фефела! Кормилец! Касатик!/ Владелец землёй и скотом, /

За пару измызганных ╚катек ╩ /

Он даст себя выдрать кнутом.

Сергей Есенин. ╚Анна Снегина╩ ( 1925) (wikipedia).

Купюр, может, в руках и не держали, но в интернет-энциклопедию большинство залезают :)

Ванетти
#57

Насть и Кать много...очень мало Наташ. Да и красиво, Натали)

#58
гость

Купюр, может, в руках и не держали, но в интернет-энциклопедию большинство залезают :)

Детсадовцев? )))

гость
#59

у меня в семье мужа тоже хотели чтоб Елизовета была и муж с ними за одно был, а я хотела дочку назвать Ксюша, в итоге дочку зовут Вероника (Ника), и со старшей дочкой так же было хотели в честь там какой то бабушки назвать Анна, в итоге когда родилась муж посмотрел и сказал Анфиса, все были только за, а я не в какую не соглашалась, так дочка 2,5 недели без имени была, но потом согласилась, сперва знакомые все говорили зачем так назвали, я поначалу жалела, а щас нравиться и ей тоже

гость
#60

лиза - какая-то обреченность в имени. "бедная лиза" карамзина вспоминается.

Пациентка
#61
Гость

Елизавета - нет. Элизабет- вычурно.

Мне Элизабет нравится, имя Елизавета у меня ассоциируется со старой бабкой, хоть и были царевны и даже королевы Елизаветы. Назовите Екатериной, не прогадаете.

виктория
#62

Одно из самых популярных имен сейчас. Очень надоело уже, но само по себе имя очень красивое. Можно и назвать. Очень вас понимаю, сама ни одного имени предложить не могла, согласилась с тем, которое дал муж.

Гость
#63

Дочку так зовут, муж назвал. Не дразнили ни разу, да и вообще из-за имен не дразнили никого в садике, это наверное в более старшем возрасте бывает. В детском саду было 2 Лизы в группе, в школе она 1 Лиза в классе, на танцах тоже 1 Лиза. Зато в классе 3 девочки Саши.

Гость
#64

Шикарное имя. Хотела так назвать дочу, но муж не разрешил

Гость
#65

До ужаса скучное и старомодное имя, на мой взгляд.Если как часть двойного имени, еще ничего, типа Анна Лиза, но если вы в России то это вряд ли подойдет. Варианты этого же имени- Элиза, Изабелла, Изабель.

Гость
#66

Елизавета красивое имя еврейского происхождения. Звучное, звонкое, но смягчается гласными "Е" и согласной "л". Не слушайте бред, отличное имя. Главное, чтобы имя было созвучно с отчеством и фамилией. У меня дочь Елизавета Алексеевна, например. На мой слух, звучит гармонично)

Гость
#67
Гость

Елизавета красивое имя еврейского происхождения. Звучное, звонкое, но смягчается гласными "Е" и согласной "л". Не слушайте бред, отличное имя. Главное, чтобы имя было созвучно с отчеством и фамилией. У меня дочь Елизавета Алексеевна, например. На мой слух, звучит гармонично)

Мою дочь тоже Елизаветой Алексеевной зовут)) Единственное,мне не нравится полное или,Лиза-супер,Елизавета-бррр.У меня был выбор из Евгении,но так племяницу мужа зовут.Или Ева,с ума схожу до сих пор по этому имени,но тогда побоялась(( Молодая была)) Если еще рожу дочь,обязательно назову Евой!

Арина
#68

Нормальное имя. Вы сами признаёте, что у вас вообще вариантов имени нет и вам ничего не нравится. Так чем же плоха Лиза? Одно из царственных имён, кстати ;)

Арина
#69

Нормальное имя. Вы сами признаёте, что у вас вообще вариантов имени нет и вам ничего не нравится. Так чем же плоха Лиза? Одно из царственных имён, кстати ;)

Гость
#70

имя как имя, очень популярное сейчас. Слишком популярное, чтобы я назвала так свою дочь, и вообще мне имена на Л не нравятся.

Гость
#71

Называйте конечно! Только про редкость и уникальность имени даже не мечтайте ) Сейчас Лизок вагон.

Ольга
#72
Гость

Сразу представляется тургеневская барышня блёклая моль.Скучная,со слабым характером.Ну это у меня такие ассоциации.Имя вообще не плохое,но свою дочь так бы не назвала.

ЕРУНДА, Елизавета -очень сильное имя.

Ольга
#73
Пациентка

Мне Элизабет нравится, имя Елизавета у меня ассоциируется со старой бабкой, хоть и были царевны и даже королевы Елизаветы. Назовите Екатериной, не прогадаете.

Вот как раз-баба Катя как-то естественнее, чем баба Лиза (в жизни не встречала)

Жизель
#74
Ольга

Мне Элизабет нравится, имя Елизавета у меня ассоциируется со старой бабкой, хоть и были царевны и даже королевы Елизаветы. Назовите Екатериной, не прогадаете.

Вот как раз-баба Катя как-то естественнее, чем баба Лиза (в жизни не встречала)В моей жизни были и баба Катя и баба-Лиза, но только Лиза ассоциируются со старушкой.

гость
#75
Автор

Единственная знакомая Лиза - девочка во дворе в далёком детстве, сейчас ей около 30. Среди детей друзей и знакомых Елизавет нет вообще, может это только у меня в окружении, раз здесь утверждают, что имя очень популярное.

Очень популярное среди детей, а не 30 -летних. Была на выставке детской короче из 20 работ девочек, наверное 6 Лиз. Почему обратила внимание, сама Лиза и раньше мне нравилось,что имя редкое. Но сейчас оно стало заезженным. На улице окликают всё время каких-то Лиз:)))

Гость
#76

"[quote="Гость"]мою кошку так 14 лет зовут уже!)))[\/quote]\n
И мою кошку так зовут!Красивая очень!"

Гость
#77

нееееет

Алина
#78

Очень красивое имя!!Просто роскошное))Если у меня будет дочь,то - ЕЛИЗАВЕТА...))

Ктк
#79

Елизавета, может, и красивое имя. Но вы серьезно все тут думаете, что ее все так и будут звать? Нет. Лиза, Лизка, Лизунчик... неет, стремнота. Хотя есть немало имен, к-рые полные красивые, а не полные нет.

Виктория
#80

обзывание можно придумать на любое имя, причём не менее обидное. Алина широкая вагина так же и с критиной. а вы тут лизок, подлиза. Лиза вполне хорошее имя

Гость
#81

Хорошо мся назовайте

Гость
#82

Хорошое имя называйте

Гость
#83

Фууу, Лиза. Они все противные!!!!!

Анна
#84

Красивое имя. А на комменты типа "У меня кошку так зовут", "имя для животных" не обращайте внимания. Просто у людей фантазии не хватило, чтобы назвать животное не человеческим именем.

Ли за. Вета
#85
Скотти

Ну может и в своем окружении Ваша одна будет. Нравится - называйте.

Наталья
#86

И мне рожать через месяц , изначально хотела Юлию , к концу беременности передумали кучу имён и остановились пока на Елизавете ) Екатерина муж не хочет , он ждал сына )) дочка первая Милану просила и Софию.
Я ещё Машу думала . Но пока остановилась на Лизаветке =))) Моей старшей Алине имя нравится !))))

Гость
#87
Гость

Лиза-подлиза,лиза полизала

не стоит говорить токое о девочках по имени Елизавета ето очень красивое иммя

Гость
#88

У меня племяшка Лиза- довольно симпатичная, в классе отличница и одевается лучше всех.

Лёлик
#89

У нас дочь зовут Елизавета. Называл муж. Вариант Лиза мне тоже не нравится, поэтому я зову её Лисенок

Лиза
#90
гость

Лиза подлиза. Не назвала бы, жидовское имя какое-то.

меня зовут Лиза покраинеймере меня устраивает а те кто придумывают издевки пускай идут лесом

Лиза
#91

херовое имя так только могли назвать подружку маши

Гость
#92
гость

Лиза подлиза. Не назвала бы, жидовское имя какое-то.

Прекрасное имя! Хотим с мужем так дочку назвать.

Гость
#93
Гость

мою кошку так 14 лет зовут уже!)))

У меня доча Лиза и я ее тоже нвазываю кошкой😀😀

Юлия
#94

Почитала все комменты и я в шоке. Имя как имя! Довольно таки милое и нежное. Лизочка, Лизочек, Лизи, Лисёнок... до бесконечности можно придумывать. Если у вас в жизни встречались негативные люди с таким именем - это ваши проблемы, а у меня в жизни как не Лиза, то красотка и умница. Бред этот ваш про кошей и дразнилки... Шикарное царское Имя. А бабушками все равно будут все, хоть Феклой назови

Гость
#95

Меня зовут Лиза. Очень много девочек с таким именем Млаже меня (я 2002 года). Обычно Лиз моего возраста не более 2-3 в одном обществе. А так, обычное имя, я считаю

Гость
#96
Чохачу в вересковой пустоши

ну шо за жуть вы предлагаете? вы не куртизанкоо часом?

***? Согласна с тем, что Лиза-имя очень уж мерзкое, а вот которые привели в пример-да, очень красивые.

Гость
#97
гость

Лиза подлиза. Не назвала бы, жидовское имя какое-то.

Тебя то как зовут? Наверно Геля😁

Гость
#98

Живем в поселке 9 тыс. чел., так вот, из низ всего 5 девочек с именем Елизавета по переписи, и где ж это оно популярное и встречается на каждом углу??? С такой же посредственностью можно говорить и про все остальные имена. Одни Ани, Кати, Насти да Полины.

Гость
#99

Хм могу сказать так,может быть кто и прочитает мой комментарий...Знаю некоторых Елизавет и все они из обеспеченных семей,даже не знаю с именем царицы это связано либо нет,но таким именем часто называют своих детей люди из более высокой категории.Всем Лизам в большинстве даётся всё проще чем другим.Ну вспомнить хотя бы Пескову Е.Само имя Элизабет мне не нравится,но знаю что люди из правительства-не простые люди и дав своему ребёнку имя Елизабет они как бы показывают что принадлежат к высшему обществу либо власти.На пример у меня есть одноклассница с которой учились в школе так вот у неё всегда была обеспеченная семья у её отца и матери бизнес автомобильный,очень обеспеченные,а она всегда получает всё чего хочет от родителей хотя ей уже под30,сама она тупая как скамейка ничего по жизни не соображает,часто врала и постоянно прибеднялась и говорила:"ой у нас нет ничего,нам даже кушать дома нечего,я так от этого устала!"но все всё о ней знали и крутили пальцем у виска:)))).Ещё одна есть Лиза и тоже дура дурой за то как и та первая конечно из обеспеченной семьи,копейки за всю жизнь сама не заработала,везде родители ей всё оплачивали и ничего она так и не окончила,а только прожигает бабло родителей в сталице))).Вот и думайте нужно ли давать ребёнку данное имечко я думаю на *** его:)!!!

Гость
#100

Отличное имя, но у русских сейчас слишком часто встречается. Как когда-то каждый второй мальчик был Саша, имя красивое, но стало затасканным. Когда я родилась - стала единственной Лизой и а садике, и во дворе, и в школе, а через сколько-то лет Лиз стало уже много. Сейчас живу в Европе, называют кто Элизабет, кто Изабелла, мне нравится.
Кстати, растила меня бабка и по имени называть отказывалась, обзывала "лика", как собачонку, так что детство и юность прожила практически без имени.