Гость
Статьи
не знаем с мужем как …

не знаем с мужем как назвать ребёнка, очень ругаемся из -за этого

Здравствуйте, мы с мужем очень ругаемся, не можем определиться как назвать нашего ребёнка, я предложила такой вариант если будет девочка называю я если будет мальчик называет он. Вообщем для сына он предложил имя Вова, мне понравилось это имя я с ним согласилась, когда я сказала как хочу назвать девочку он сказал что категорически против этого имени. Назвать девочку я хочу София, мне очень нравится это имя и ничего ужасного я в этом имени не вижу. Но муж категорически против. Не знаю как его переубедить, может вы подскажете.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уж для начала родите, а потом насчет имени ругаться будете...

Гость
#2

А он не говорил о коровах? Или о напоминании о девочке в платке в церкви?
Для меня это самое тупое имя, которое может быть только. Аж типает.

Гость
#3

Нормальное имя,а он то что предлагает. напишите несколько вариантов на бумажках, когда малютку принесете из роддома положите радом с малышом, какую бумажку ручкой заденет то и будет его имя, считайте сам выбрал. А так вам о другом надо думать судя по всему вам еще даже пол не сказали, а вы уже ругаетесь

лт
#4

Фу, ненавижу имя Софья

Гость
#5

сейчас Софий очень-очень много,прямо у всех знакомых новорождённые с этим именем.

Гость
#6

по правилам чтоб у ребёнка судьба сложилась-мальчика называет мама, а девочку папа.

Гость
#7
Гость

сейчас Софий очень-очень много,прямо у всех знакомых новорождённые с этим именем.

да, сейчас каждая вторая София, у меня почти у всех друзей дочки Софийки, что они находят в этом имени...? Ваш муж прав, назовите как-то по другому. куча же имен других

Гость
#9

А какой у вас срок извините?Или вы только планируете беременность?)

Гость
#10

Ничего себе как глючит приложение

Гость
#11

БЖ моего мужа хотела назвать их сына Илья. Мужа воротило от этого имени. Он взял, и без ведома жены пошел в загс и сам оформил свидетельство о рождении и дал сыну имя Кирилл. Вот так он ее проучил.
А дочку не нужно называть София. Я бы объяснила, почему, но не на форуме.

Гость
#12
Гость

БЖ моего мужа хотела назвать их сына Илья. Мужа воротило от этого имени. Он взял, и без ведома жены пошел в загс и сам оформил свидетельство о рождении и дал сыну имя Кирилл. Вот так он ее проучил.
А дочку не нужно называть София. Я бы объяснила, почему, но не на форуме.

Ага, мой папа тоже так маму "проучил". А она потом сестре моей имя поменяла, на какое хотела и все остальное делала тайком, без него, и крестила ее без него и крестных сама выбрала и никак с ним не советовалась. И правильно делала.

Гость
#13
Гость

БЖ моего мужа хотела назвать их сына Илья. Мужа воротило от этого имени. Он взял, и без ведома жены пошел в загс и сам оформил свидетельство о рождении и дал сыну имя Кирилл. Вот так он ее проучил.
А дочку не нужно называть София. Я бы объяснила, почему, но не на форуме.

н-да..как дети маленькие...
какая разница как назвать, главное человека вырастить. мне например и от Ильи и от Кирилла воротит. а ому-то нравится.

Гадкая_Я
#14

Вообще мать должна ребенка называть.Достаточно того, что у него будет фамилия отца и его отчество!

#15
Гость

А какой у вас срок извините?Или вы только планируете беременность?)

2 месяца, понимаю что срок ещё слишком маленький но, хотелось бы заранее это обсудить с мужем вот и зашли в тупик.

Viva
#16
Гость

по правилам чтоб у ребёнка судьба сложилась-мальчика называет мама, а девочку папа.

Да вы что? И где эти правила можно почитать?
По теме: София - красивое имя, но, к сожалению, очень популярное последнее время. Автор, вы же наверняка из поколения Наташ или Насть. Если вас не смущает популярность имени, смело называйте

Гость
#17

Софочка бууууууэээээээ

Гость
#20

Странный у вас договор, в одни ворота по половому признаку, дикость какая то.
Имя должно быть приятно и на слух и на произношение обоим родителям, это же родной ребенок и для папы и для мамы.
Не упирайтесь рогами, ищите компромисс. Не вызывайте в отце раздражение ребенком. Ему если имя противно , зачем насиловать, чего вы добьетесь? Морального отторжения?

петарда
#21

Сестра моя отказалась называть как просил муж-характер показывала. ее муж не разу не назвал ребенка по имени. Только -сыночек. А потом они развелись. Идите на уступки.

Гость
#22

от бабину себе нашел

сбежит скоро, инфа 100 %

#23
Гость

Нормальное имя,а он то что предлагает. напишите несколько вариантов на бумажках, когда малютку принесете из роддома положите радом с малышом, какую бумажку ручкой заденет то и будет его имя, считайте сам выбрал. А так вам о другом надо думать судя по всему вам еще даже пол не сказали, а вы уже ругаетесь

Ага, и на всех бумажках - имя София:)

Гость
#25

София - хорошее имя.

Гость
#26

Жребий тяните

Гость
#27
Гость

София - хорошее имя.

самое некрасивое и стрёмное.

Гость
#28

Бэлла. Только комплименты слышу в адрес своего имени.

Гость
#29

Я бы тоже Вовой назвала, они мне кажутся озорными, но очень положительными детьми))). А вот София...не нравится...

Гость
#30
Гость

Бэлла. Только комплименты слышу в адрес своего имени.

В нашем детском саду есть одна Бэлла. Ничего , кроме покручивания пальцем у виска я пока не видела в реакции на такое имя. Некрасивое имя, честно говоря, и отдает домом терпимости.

Гость
#31

Ну, у кого какие ассоциации, конечно... Когда меня родители так называли, они не про дом терпимости думали, а Про нашу русскую классику. Фамилия Лермонтов Вам о чем ни-будь говорит?

Гость
#32

Если не договориться,то имя нейтральное устроит обоих,ничего в судьбе имя не значит,а то родители мудрят,а ребенок страдает

Ирак лобстер
#33

Назовите девочку Эшли! Я думаю имя красивое, так как я сама Эшли.

Гость
#34

Назовите или Роберт, или Нина

Гость
#35

Назовите малика или стефания у меня так дочерей зовут а сына стефан ниразу не слышала что имена ужасные от знакомых.

Гость
#20

У нас скоро в семье появиться чудо, ждем первенца, мужу нравиться имя Илья (мне оно тоже симпатично) еще мне нравиться Ефим. Мужа зовут Олег фамилия Медведик по отчеству два вроде красиво звучат. Посоветуйте какое лучше.

Гость
#37

А известно, кто у вас будет?
Испробуйте метод из "Универа". Напишите все понравившиеся имена девочек (вместе с мужем) и мальчиков. Прямо все-все, от А до Я.
Вырежьте имена и сложите их в мешки. "Девчачий" мешок пусть достанется маме, "Мальчишеский" - папе. То бишь, вы вытягиваете имя. Без разницы, вы написали его, или муж. Если вы вытягиваете имя, то так называется девочку (если у вас она будет). Тоже самое с мужем

Гость
#38
Гость

У нас скоро в семье появиться чудо, ждем первенца, мужу нравиться имя Илья (мне оно тоже симпатично) еще мне нравиться Ефим. Мужа зовут Олег фамилия Медведик по отчеству два вроде красиво звучат. Посоветуйте какое лучше.

Мне кажется, Илья лучше. А вобще, как вам имена: Роберт, Святослав, Тарас, Федор? Мне - очень нравятся! )

Гость
#39

Ничего, переживется. Моя мама родила трех детей (включая и меня). Она говорила мне, что первых двух детей назвал мой папа. Мама вобще обиженно говорит, ей имена не дали выбрать! Не знаю, у меня брат Андрей, сестра Ксения. Мне Ксения - имя по душе.

Когда мама была беременна мной, она ни в какую, уперлась: "Дашей хочу назвать! Возражений слышать не желаю".
Не знаю, скажите мужу "Пусть ты назовешь первенца, а я тогда второго ребенка".
А вобще, поищите еще в Интернете.

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#40
Гость

БЖ моего мужа хотела назвать их сына Илья. Мужа воротило от этого имени. Он взял, и без ведома жены пошел в загс и сам оформил свидетельство о рождении и дал сыну имя Кирилл. Вот так он ее проучил.
А дочку не нужно называть София. Я бы объяснила, почему, но не на форуме.

Ну и дурак, что воротило: у меня Илья - САМОЕ ЛЮБИМОЕ Имя, не понимаю, что в нём такого ужасного. К тому же, не хочу никого обидеть, но, по - моему, Илья ЛУЧШЕ, чем КАКОЙ - ТО ТАМ Кирилл - голову дурил, который из той же оперы, что миллиардный Саша, Дима или Максим (извините меня, все обладатели и поклонники этих имён!): мне вот раньше тоже имя Кирилл нравилось: от Клеймёнова балдел, что на ОРТ программу "Время" вёл, а теперь я, слава Богу, понял, что есть имена получше всяких там Кириллов и прочих из этой оперы, вот Илюша как раз одно из них (Илья - Муромец всегда нравился). И вообще, пусть он послушает песню Семёна Слепакова "Я - ***, я - ***, и зовут меня Кирилл", тогда сразу всё поймёт и изменит кардинально своё мнение об этом не таком уж и раритетном, как кажется на первый взгляд,... имени, тогда, может, и изменит имя на Илью. Илья вообще САМОЕ ЛУЧШЕЕ Имя, лично на мой взгляд и лучше Кирилла в том числе. Извините ещё раз, если кого - то обидел!

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#40
Гость

Мне кажется, Илья лучше. А вобще, как вам имена: Роберт, Святослав, Тарас, Федор? Мне - очень нравятся! )

Я за Илью Олеговича, конечно же: Ефим - это как - то уж совсем слишком, Шифрин какой - то получается, а Илья - имя на все времена!!!. ОДНОЗНАЧНО, ИЛЬЯ!!!

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#40
Гость

Если не договориться,то имя нейтральное устроит обоих,ничего в судьбе имя не значит,а то родители мудрят,а ребенок страдает

Ключевая фраза: "НИЧЕГО ИМЯ В СУДЬБЕ НЕ ЗНАЧИТ"!!!

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#41
Гость

н-да..как дети маленькие...
какая разница как назвать, главное человека вырастить. мне например и от Ильи и от Кирилла воротит. а ому-то нравится.

А меня, например, от Саши и от Димы (особенно, от первого, конечно же,) воротит, но тоже же кому - то нравится. Главное не имя, а то, наск хорош или плох человек, носящий его. А Илья - замечательное имя, Кириллы, Максимы, Никиты, Данилы и прочие из этой оперы с Илюшей и рядом не стояли!!!!!!!!!!

Евгений
#42
Гость

У нас скоро в семье появиться чудо, ждем первенца, мужу нравиться имя Илья (мне оно тоже симпатично) еще мне нравиться Ефим. Мужа зовут Олег фамилия Медведик по отчеству два вроде красиво звучат. Посоветуйте какое лучше.

Илья.

Евгений
#42
Гость

Ничего, переживется. Моя мама родила трех детей (включая и меня). Она говорила мне, что первых двух детей назвал мой папа. Мама вобще обиженно говорит, ей имена не дали выбрать! Не знаю, у меня брат Андрей, сестра Ксения. Мне Ксения - имя по душе. Когда мама была беременна мной, она ни в какую, уперлась: "Дашей хочу назвать! Возражений слышать не желаю". Не знаю, скажите мужу "Пусть ты назовешь первенца, а я тогда второго ребенка". А вобще, поищите еще в Интернете.

Последние слова мудрые, только вот моя будущая жена упрётся (я думаю) и будет тоже кричать: "Хочу Владика (мой отвратный родственник один, плюс имя нравится мне только в полном варианте и в варианте "Влад", но никак не "Владик": что - то такое... слабохарактерное что ли в ней есть (ИМХО)), Сашу (Саня и Шурик - отвратные формы: 1 - я грубая, 2 - я - немного не современная, будем так говорить, + - у нас в семье Саша - каждый 3 - й, + - у нас в детском саду мальчика за его грубый нрав дразнили "Сашка - ..." понятно, в общем, как) или Диму (про это написал бы, только не на форуме, + - в соременных реалиях меня не так поймут, хотя, моего отца, например, от этого имени воротит) и возражений не потерплю!". Так что, боюсь, что мне придётся уступить ей, независимо от того, хочу я эти имена или нет. Но пока я оптимизма не теряю. Но и боюсь, что даже и о компромиссе говорить не придётся.

Гость
#46

Да вы что? Я Софья, я его ненавижу. Поменяла на Злату. Теперь я Злата, а вы просто предложите мужу Полина или Злата, посмотрите на реакцию.

#47
Гость

У нас скоро в семье появиться чудо, ждем первенца, мужу нравиться имя Илья (мне оно тоже симпатично) еще мне нравиться Ефим. Мужа зовут Олег фамилия Медведик по отчеству два вроде красиво звучат. Посоветуйте какое лучше.

Мне ни одно из имён не нравится, но Ефим звучит лучше с данными фамилией и отчеством

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы