Гость
Статьи
Зеркальные темы. …
Обсуждение закрыто

Зеркальные темы. Двойная мораль.

Читать этот вумен уже тошно, одни и те же тематики и заведомо знаешь что пишут. Постоянно встречаются "зеркальные" темы, т.е. темы как под копирку одни, но авторы мужчины или женщины. Итак пару месяцев назад была тема "Семья..." точно не помню, автор девушка, прожила в браке 3 года, из которых муж пол года её полностью содержал, в остальное время зарабатывал в 2 раза больше её, бытовые вопросы решали поровну, сама призналась. Как манна небесная мама ей подарила квартиру, но чтоб та не делилась в случае чего оформила на себя, но жили там муж и жена. Муж сделал там за свои бабосы ремонт, а узнав об оформлени на мать поднял вопрос или о доли в квартире или раздельном бюджете, т.к. развод будет выгоден ей. Какой гам поднялся,-ишь чего захотел, плати за съём или пиляй. Все как один. Автор обвиняет его в меркантильности, квартиру только ей, а содержать её-обязанность мужа. Ладно. Буквально через неделю появляется тема "Делать ли ремонт в его квартире", и тут самое интересное, владелец квартиры мужчина, она живёт в его квартире и ему нужна помощь в ремонте. Самое смешное те же самые дэушки аналогично в шоке,-альфонс, это его хата и его проблемы, в топку, и т.д. и т.п. Я решил припомнить, а как же платить за съём. Никто даже вопроса не понял:). Появлялись темы "Сколько должен зарабатывать мужчина чтоб хватило его девушке", -средний вариант в 2 раза. "Я зарабатываю в 2 раза больше мужа", - сколько мужа назвали альфонсом сбился со счёта. Самое смешное все как один ссылаются на обязанность мужчин содержать не смотря ни на что и женщин поддерживать уют. И вот тема "готовите ли завтрег мужу",-рулит "сам справляется, не ребёнок", причём ответ "он мне сам готовит" чаще "да, я ему готовлю". Спрашивается так о каком уюте идёт речь? Темы о разделении бытовых вопросов поднимаются девушками, так же регулярно как темы о том кто платит-от ресторана до квартиры и ремонта. Заведомо известно что там написано. Темы об изменах, достало ей богу, - она изменила,-"молчи даже когда за ногу поймали", "так им мужикам и надо" . Он изменил-"все мужики козлы,ни в коем случае замуж, только вытягивать с них денег". "Он меня ударил",-оказалось не ударил, а дал сдачи, однозначно козёл, заяву в милицию, бросай немедленно. Вспоминаю тему типа "Он меня унизил", -оказалось она до этого выкинула ноутбук в окно, била его по почкам и голове ногами, за то что проспал её на рынок отвезти. Регулярно "что подарил/мало дарит" и рядом же "Не считаю обязанной мужчине что-либо дарить". О каком браке на таких принципах может идти речь? Вы сами на такие условия согласитесь? Что это, зверинец уродливых душ?

Саня
226 ответов
Последний — Перейти
белая кошка в окрошке
#1

ух ты... "зверинец уродливых душ", готично! я уже музыку придумал для этой песни

Ingeborge
#2

Вообще-то мужик в той первой теме не ремонт сделал, а диван купил

Саня
#3

Ах вот и одна из них,Ingeborge. Именно ремонт сделал. Автор к тому же желовалась что потратил на ремонт не так много.

Veter_k
#4

Нет, Сань, Ingeborge вполне вменяемая девушка... Но щаз придут анонимусы...

Krasapeta
#5

Ну а что же вы хотите,Cаня, на бабском форуме :)))))))))))))

каляка маляка
#6

Автор, большинство может и так, хотя я такой учет не вела, не знаю. Видимо, это женская солидарность. Но ведь есть и те, которые мужчин защищают. Не думаю, что на мужских сайтах все мужчины борятся за права женщин :)

девушка с кастрюлькой
#7

Саня, Вы некоторые темы в кучу смешивали. Одни девушки изменяют мужчинам, которые им верность хранят. У других девушек -с точностью до наоборот. Поэтому и столь различные пожелания и советы. И так касательно ко многим затрагиваемым вами темам. Неужели Вы этого не понимаете?

Афтогражданка
#8

Не знаю насчет антивумен.ру. но мне хватило почитать Бегемота про 99 типов девушек или что то в этом роде)))

Саня
#9

Да что вы, тут 1/3 тем где мужики с бабами грызуться за одни и те же принципы морали в тех же проблемах денег. Причём я привёл далеко не все примеры, фактически в любой теме двойную мораль найти в 2 счёта.

Саня
#10

с кастрюлей, да валом примеров когда муж хранит верность а жена любовников коллекционирует. Причём почитав что тут пишут просто аукцион "у кого больше" любовников.

Булавка+
#11

"Что это, зверинец уродливых душ" В точку!!!!!!!!

Ingeborge
#12

Саня, Вы чё? Я от Вас ничего не требовала. Ну разве что прекратить осуждать девушку, которая не отдала мамину квартиру мужу. Причем отдать она должна была не учитывая маминого мнения. Ведь кватира реально была куплена мамой, неважно, что она пустила кого-то туда пожить.

naughty
#13

18, да, Саня. Заходите в рубрику "Кулинарные секреты"))

Саня
#14

Ingeborge, но лично вас, вот те крест помню, как после ремонта в квартире её мамы (где пара напомню жила) помню ваш гнев в теме "делать ли ремонт в его квартире",-ни в коем случае. Что самое интересное совет платить за съём так частый в первой теме заткнулся во второй.

девушка с кастрюлькой
#15

Саня - во-первых, мы ни черта не знаем о похождениях мужа. Во-вторых, Вы выдвигаете притензии к участницам форума о нашей двойной морали, но действительно ли все участницы подбных тем позволяют себе в жизни то,что осуждают? думаю, что нет.

naughty
#16

19. чего это никто никому не готовит. Я, например, готовлю себе))

Ingeborge
#17

21 - нет, я ваще за равноправие в семье. Я не могла бызжа слюной, настаивать на том,чтоб сесть на шею и свесить ножки. Так что в теме "делать ли ремонт" я вряд ли участвовала. А в теме про мамину квартиру - да, было дело. Мое мнение как было, так и осталось - квартира мамина,она на нее заработала и нефига ее делить с мужем дочери, живут они в ней или нет.

Саня
#18

25, дык в том -то и дело, раз квартира её то вертай бабос за 3 года и живи раздельными бюджетами. Нет, давай бабос за съём, а где этот съём был в теме через неделю? Ingeborge, именно вас я и запомнил в теме про ремонт, хоч перед судом клянусь, вы требовали общий бюджет в первом случае и не делать ремонт во втором.

добрая
#19

и двойная мораль везде есть..у каждого явления в этом мире и у каждого поступка)))

Harmony
#20

Девочки, нас учит жить на женском форуме мужчина! Предлагаю изгнать! Кто за?

naughty
#21

33, я против. Просто у человека шок (у меня тоже такое было после антивумена), через какое-то время из него получится замечательный циник.

девушка с кастрюлькой
#22

Саня к посту 31 - почему Вы думаете, что пишут одни и те же женщины?

Бегемотик в опере.
#23

Саня, каждый любит себя :) больше, чем другого. Вас что-то не устраимвает? Это - ваша проблема.

каляка маляка
#24

Саня, а сколько вам лет? Просто интересно очень, скажите пожалуйста.

Саня
#25

45,Я давно тут, можно сказать когда особо без работы вумен моё хобби, посещаю зверинец уродливых душ:)30 лет, женат, дочь.

добрая
#26

Саня не может приянть женщин такими какие они есть и в недостатках видеть преимущества! а все потому что скорее всего увы никогда не любил сильно! иначе не было таких глупых тем как он создал..почему это так! да потому что тут все женщины!!!

добрая
#27

саня, уродливых душ тут нет, единственная уродливая душа тут твоя, потмоу что ты так высказываешься

добрая
#28

о людях которых не знаешь, никогда не видел их поступков.

каляка маляка
#29

46 - а чем вас привлекает вумен. В чем заключается ваше хобби? Вы изучаете женскую психологию? Вы думаете, что все женщины такие, как на вумене?

добрая
#30

например, мой мужчина, почитав все это однажды, просто посмеялся..сказал ну это ж женщины!!! за это вас и любим..и все больше сюда не приходил. а делом занимается))

добрая
#31

52 а какие тут такие??????? тут все разные и каждая по своему хороша

Anonymous
#32

Да что вас, баб, разгадывать-то?:)) Тоже мне Бином Ньютона.:))

каляка маляка
#33

55 - баб конечно разгадывать не нужно, а вот женщин - пытайся не пытайся - не получится.

Fly
#34

Это я так...К вашему разговору...Что это как не верное описание двойственности? Потому и темы "зеркалят"

Саня
#35

Не добрая, можешь себе предстваить, благодаря вумену я только больше стал любить жену. За то что она есть и совсем не похожа на то что я здесь почитываю. А вы я посмотрю шкандаль пытаетесь начать.

добрая
#36

ну да . мы тут все не похожи в жизни, на то что тут почитывают, в этом вся изюминка)))ты же не можешь представить, что тут жена твоя может писать:)

добрая
#37

скандал не начинаю, просто говорю. что вы не имеете морального права вот просто так всех называть "уродливыми душами". а я за справедливость. ты же сам понимал, читая этот форум долгое время...что этой фразой вызовешь негатив, по твоему посту же видно как все подмечаешь;)

Саня
#38

это видно сразу. Настолько сильное отличие что вы правы, не поверю если она напишет аналогичное. Можно написать мнение выпендревшись, но ситуации ведь реальные и поступки тоже.

Яука
#39

Автор, Саня, Вы слишком серьезно относитесь к форуму. Только небольшой \% людей говорит правду. Остальные либо прикалываются, либо под настроение пишут, либо язвят, т.к. больше негде, либо вообще фантазируют и врут.

добрая
#40

Ветер, нет надо видеть глаза когда человек это говорит))) мы конечно плохие ..но в близких людях достаточно разбираемся..с кем годами находимся))

Саня
#41

naughty, ради бога, если у него не будет хаты, а мы с женой нашу дочь обеспечим и мужик будет нормальный то добро пожаловать, а жениться или нет это их дело. А даже если и оформим дарственную в браке, то не вижу ничего ужасного что тот поделит бюджет в соответствии с доходами. Имеет на то право, в конце концов это их дело.

добрая
#42

72 это вы в точку сказали!!!! часто в жизни так именно и бывает!!!))) каждому свой урок))

naughty
#43

73, "если мужик будет нормальный", а кто будет решать нормальный он для вашей дочери или нет? Вот Вам и двойная мораль))

каляка маляка
#44

75 - в двойной морали вы обвиняете именно женщин. Потому как это женский форум. Все родители воспитывают своих детей хорошими людьми. Но получается потом не всегда так, как воспитывали. Дети учат своих родителей. А если у вас наш женский форум вызвал такую бурю эмоций, значит неспроста. Значит есть за что задеть и какая-то обида на женщин сидит у вас глубоко-глубоко и проявляется в такой форме.

Саня
#45

76, не нравится читать что мне не нравиться читать - не пиши что тебе не нравится читать что я пишу что мне не нравится читать:)))

Бегемотик в опере.
#46

Все родители думают, что они-то ПРАВИЛЬНО воспитают своимх детей :))))

Яука
#47

Да, автор, Вам психиатр уже прогулы ставит.

Anonymous
#48

66 - Гы-гы, ну да. Типа, чего с убогих взять.:))

Саня
#49

77, не понял ну и где двойная мораль? Обещаю, если будет сын, а он будет, то подход в плане брака и квартир будет одинаковый. Обещаю. 78, от того что фолум женский двойная мораль менее противной не становится, вне зависимости от того мужчина то или женщина

Жильберта
#50

ну а че вы хотели от женского форума? Или вы еще не знаете, что все мужики - сво...?