Гость
Статьи
Проблемы с общением на …

Проблемы с общением на работе

Два года назад у нас в отделе поменялся начальник и зам.начальника. Это бывшие сотрудники нашего же отдела. Начальником стал зам, а замом рядовой менеджер, которая до этого никак себя не проявляла, сидела тихоней. Но так сложилось что её пропихнули на эту должность. Так вот нынешний зам создала вокруг себя целую империю из "лизунов". Пришли новые девочки, которые стараются ей во всём угодить, некоторые старые сотрудницы тоже резко начали с ней хорошо общаться, хотя до этой её должности вообще не общались. Она постоянно везде лезит в работу, туда где без неё прекрасно справляются. Она хочет показать свою значимость в отделе. Лизуны с её подачи стали получать грамоты, а начальник молчит и не лезит во всё это.
Я держусь от всего этого в стороне, прихожу на работу, работаю и всё. Не лезу в их разговоры, обсуждения всего, что не касается работы. Это её бесит. Она хочет чтобы я к ней обращалась, хотя мне это не надо, я прекрасно справляюсь со своей работой. Претензий по работе ко мне нет. По факту она ничего мне предьявить не может, но пытается меня зацепить непнятными претензиями, но когда я ей начинаю говорить по существу, она только общие фразы мне кидает. А по существу ничего. С девочками на работе я тоже свела общение на нет, т.к. потом мне же это боком выходит, начинаются сплетни за спиной. Может у кого тоже такая была или есть ситуация. Подскажите как себя вести. #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Как вы держитесь в таком токсичном коллективе? Если в конце концов начнут садиться на шею, то придется менять работу...

Гость
#2

Коллектив очень важен. Я сбежала, не смогла.

Гость
#3

в том же духе продолжать, если у вас такой характер
но скорее всего вы в случае чего первая на вылет

Гость
#4

Злой таможенник
​Неужели таможенники стали бороться с коррупцией?

В массовом сознании граждан нашей страны таможенники плотно ассоциируются со взяточниками, набивающими свои карманы капустой в нереальных масштабах. Не смотря на то, что сейчас ситуация, мягко говоря, не соответствует этому образу, это мнение народа ещё живёт.

Конечно, в стране имеется немало алчных представителей ведомства. Но сегодняшние масштабы трагедии смешны по сравнению с тем, что творилось в 90-е и нулевые годы. Взяткооборот в таможне значительно меньше, чем, например, в смежных правоохранительных органах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: