Гость
Статьи
Ребенок из детского …

Ребенок из детского дома

Живем с мужем уже около 5ти лет, до брака еще 3 года встречались - вобщем, уже давно пора нам думать о детях....проблема в том, что рожать я категорически не хочу. Меня абсолютно не привлекает ходить пузатой коровой, токсикоз, вечные перепады настроения, интимная жизнь, стремящаяся к нулю, сам процесс родов, ведро между ног и испорченная фигура - в частности, дряблый живот, растяжки, лишний вес, обвисшая грудь. Также у меня на глазах огромное количество примеров, где муж напропалую изменяет своей беременной супруги, а то и вообще бросает семью. Решила взять ребенка из детского дома, муж меня поддержал с этой затеей, а вот друзья, знакомые, коллеги чуть ли не у виска рукой крутят. Все они меня отговаривают, а большинство думают, что я бесплодна, оттого и решилась на такой шаг и просто это скрываю от знакомых, меня чуть ли не жалеют....Неужели из детского дома берут детей только те женщины, которые имеют проблемы со здоровьем?

Автор темы
101 ответ
Последний — Перейти
гостюша
#1

Автор у Вас тоже есть проблемы со здоровьем- с мозгом.

Гость
#2

Неужели из детского дома берут детей только те женщины, которые имеют проблемы со здоровьем?

Еще те, у кого проблемы с головой, как в вашем случае.

REALистка
#3

Автор, без обид, ни в коем случае не хочу задеть, но вы не думали с врачом поговорить? Или с каким-нибудь духовным наставником. Просто, не верю, что здоровая, умная женщина может так рассуждать... И те причины, которые вы приводите, но это откровенно ерунда. Если вы не ленивы, то все будет с вашей фигурой отлично. Да я в шоке от вас, если честно...

Гость
#4

типа разводка?... очень уж нелепо написано про "ведро", "дряблый живот"... если не разводка, тогда, Автор, скажите, а зачем Вам вообще ребенок? живите свободно и счастливо без детей, такое тоже бывает

Гость
#5
гостюша

Автор у Вас тоже есть проблемы со здоровьем- с мозгом.

+10000Нечего добавить даже

Гость
#6

а я автора понимаю! это не разводка!!!

я не замужем, но я чайлдфри, не хочу этих жутких физиологических процессов!!! и не знаю, как быть потом, я рожать не буду, а мужики хотят самоутвердиться, пустив свое семя в мир. фу.

но я очень понимаю вас, автор. пузатая корова это правда.

Гость
#7

А я автрора понимаю и вижу смысл в усыновлении/удочерении. Но не совсем по тем же причинам. Как по мне, лучше скрасить уже существующую жизнь, чем приводить еще одну душу в этот мир страданий. Свой ребенок - это не гарантия любви к нему, а больше традиция и эгоизм, мол, будет похож на меня и т.д. и т.п., фетиш - у всех есть и я хочу. Я не против размножения ни в коем случае, если уж совсем хочется, иначе бы не было жизнь на земле, прогресса и т.д. Я против пропаганды и стадного менталитета. И какая выгода в том, чтобы отговорить человека сделать доброе дело?? Явно ребенку будет лучше в семье, чем в детдоме же! Вот смысл отговаривать и очернять?

Гость
#8

А вы думаете ребенок легче беременности? Ну-ну. Беременность - это как раз самое легкое в процессе.

Злая
#9

Автор, вашу ж девизию, если вы так боитесь испорченных сисек и фигуры, которая может испортится просто из-за сбоя в гормонах и без детей /поверьте бывшей корове 80 кг, свои 50 я вернула титаническим трудом/, то что ж вас не пугает такая вещь как деформированная напрочь психика ребенка из детдома, это пострашнее сисек растянутых в тысячу раз. Вы хоть книжки умные почитайте. Там много всего, что вас ждет. Ничего особо смертельного и решаемо, но не для человека, который живот без кубиков и растяжки считает мега-проблемой. Для начала откройте федеральную базу детей-сирот, и заодно рядом учебник по нарушениям положите, с картинками, у 80% детей в этой базе все на лице. Готовы к этому? Хорошо подумали?

эта бабушка любит твои аладушки
#10

да а мама когда вас рожала тоже наверно думала так) да печаль) но можете и из дед дома взять дело ваше да возьмите каковонибуть малыша только русского

Гость
#11
гостюша

Автор у Вас тоже есть проблемы со здоровьем- с мозгом.

+1000

Ребенок из детского дома как раз для таких как вы. Что бы знали, почем фунт лиха:)

Гость
#12

мне сложно понять нежелание женщины иметь своего ребенка, но мне вообще многое сложно понять в жизни...) думаю, каждый вправе решить для себя вопрос о детях; над темой усыновления размышляла абстрактно, неприменительно к себе, решила, что человек, настойчиво стремящийся усыновить чужого ребенка, выполняет некую кармическую задачу, отдает кармический долг; правда, в описанном Автором случае причины, думается, иные - зацикленность на собственном теле (скорее всего, идет от подсознательной глубокой неуверенности в себе) и отсутствие всяческого представления о том, что значит воспитывать ребенка (причем чужого, что еще более осложнит процесс)... вообще 9 к 1, что тема разводка.

Гость
#13
Гость

Неужели из детского дома берут детей только те женщины, которые имеют проблемы со здоровьем?

Еще те, у кого проблемы с головой, как в вашем случае.

А зачем нормальному, здоровому человеку, чужие больные дети?

Или вы думаете что в детских домах дети все от малолетних школьниц?

Гость
#14
Злая

Автор, вашу ж девизию, если вы так боитесь испорченных сисек и фигуры, которая может испортится просто из-за сбоя в гормонах и без детей /поверьте бывшей корове 80 кг, свои 50 я вернула титаническим трудом/, то что ж вас не пугает такая вещь как деформированная напрочь психика ребенка из детдома, это пострашнее сисек растянутых в тысячу раз. Вы хоть книжки умные почитайте. Там много всего, что вас ждет. Ничего особо смертельного и решаемо, но не для человека, который живот без кубиков и растяжки считает мега-проблемой. Для начала откройте федеральную базу детей-сирот, и заодно рядом учебник по нарушениям положите, с картинками, у 80% детей в этой базе все на лице. Готовы к этому? Хорошо подумали?

ну, знаете, у младенца вряд ли психика деформирована.. К тому же, можно рассмотреть вариант - суррогатное материнство.

Гость
#15
Гость

ну, знаете, у младенца вряд ли психика деформирована.. К тому же, можно рассмотреть вариант - суррогатное материнство.

Смешная вы. Хоть книжку какую умную почитайте.

Гость
#16

Странно, что муж на это так легко согласился. Похоже на разводку.

Завалинка.
#17

Автор. Вот честно скажу - усыновлять ребенка только чтобы не ходить беременной - это не очень хорошая идея.

Дело в том, что во время беременности и родов в организме женщины выделяются гормоны, которые заставляют новорожденного ребенка почувствовать "своим". Так называемый "материнский инстинкт". Это раз.

Во-вторых, с детьми сложно. Беременность и роды - это, на самом деле, фигня. То есть бывают неприятные моменты, но это всего 9 месяцев.

Да, да. Именно "всего".

Потому что самое сложное начинается после рождения ребенка. Начинаются бессонные ночи и колики. Потом садики, болезни, капризы, проявления характера..

Можно, конечно, взять ребенка чуть постарше. Но у него уже будут сформированы негативные рефлексы. Потому что ребенок, не получивший материнскую любовь в первые месяцы жизни, развивается гораздо сложнее.

Подумайте еще раз.

"Физиологические процессы" - это фигня по сравнению с воспитанием. Тем более с воспитанием ребенка, чужого вам генетически.

#18

Автор, взять ребёнка из детдома - это тот шаг, который должен быть ОСОЗНАННЫМ и ВЗВЕШЕННЫМ. Иначе потом сорок раз пожалеете. Потому что даже если Вы возьмёте здорового ребёнка, нет никаких гарантий того, что в нём нет генов потомственных шизофреников и/или алкоголиков. Это надо понимать и надо быть к этому готовой, иначе возьмёте дитё, поиграетесь с ним и вернёте, как делают многие. И выйдет так, что ребёнку мало того, что с рождения не повезло, так ещё и лишняя психотравма добавится. Тем более что в Вашем случае Вам не нужно брать ребёнка, Вам нужно перестать страдать фигнёй.

Гость
#19
Гость

А я автрора понимаю и вижу смысл в усыновлении/удочерении. Но не совсем по тем же причинам. Как по мне, лучше скрасить уже существующую жизнь, чем приводить еще одну душу в этот мир страданий. Свой ребенок - это не гарантия любви к нему, а больше традиция и эгоизм, мол, будет похож на меня и т.д. и т.п., фетиш - у всех есть и я хочу. Я не против размножения ни в коем случае, если уж совсем хочется, иначе бы не было жизнь на земле, прогресса и т.д. Я против пропаганды и стадного менталитета. И какая выгода в том, чтобы отговорить человека сделать доброе дело?? Явно ребенку будет лучше в семье, чем в детдоме же! Вот смысл отговаривать и очернять?

+100000 Тоже не понимаю прелести ОБЯЗАТЕЛЬНО родить - неважно, хорошая наследственность, плохая ли; не важно, что все родственники больные или три поколения алкашей, или у матери напрочь мозгов нет, не важно, что жить не на что...

К сожалению, вместо того, чтобы думать произвести на свет нового ЧЕЛОВЕКА, который внесет свой вклад в мир и которому надо помогать становиться личностью, большинство думает о том, чтобы родить РЕБЕНКА, как будто кроме воспитания до 15 лет ему ничего не понадобиться.. А некоторые даже и этого дать не могут, судя по комментам, в которых оскорбляют автора.

Гость
#20
Гость

Смешная вы. Хоть книжку какую умную почитайте.

Может, я и смешная. А Вы, наверное, умная? Где гарантия, что родной ребенок будет абсолютно здоров?

Гость
#21
Гость

Может, я и смешная. А Вы, наверное, умная? Где гарантия, что родной ребенок будет абсолютно здоров?

Тесты делают на болезни, если сильно паранойя мучает или старше 35. Выявляет 100% все болезни плода.

Гость
#22

А где автор написала, что у нее " три поколения

алкашей, у матери напрочь

мозгов нет, не важно, что жить

не на что..."? Получится, что умные, красивые, не бедные- не оставят потомков, зато будут воспитывать чужих детей, неизвестно от кого рожденных.

Гость
#23
Гость

Тесты делают на болезни, если сильно паранойя мучает или старше 35. Выявляет 100% все болезни плода.

И много у Вас знакомых делали тесты? Вас послушать, так все сплошь здоровые.. Откуда тогда столько больных деток? Знакомый педиатр сказал, что в последние годы ничего не изменилось, их даже больше стало, увы((

Гость
#24
Гость

А где автор написала, что у нее " три поколения

алкашей, у матери напрочь

мозгов нет, не важно, что жить

не на что..."? Получится, что умные, красивые, не бедные- не оставят потомков, зато будут воспитывать чужих детей, неизвестно от кого рожденных.

Так я вообще-то не про Автора конкретно..

А где Автор писала, что "умные, красивые, не бедные-" ??

Гость
#25

Ваша затея благородна но своё чадо это родное

КЕЙТ
#26

ну в вашем случае ДД - возьмите на прокат потом вернете) как выше писали - хлебнете лиха.

Гость
#27

Ребенка из детдома усыновляют по другим причинам. Просто потому что хотят иметь ребенка, а сами родить не могут. Или потому что хотят сделать жизнь какого-то маленького человечка лучше, чем в детдоме. А причины "не хочу портить фигуру" и все такое - чушь. Фигура у большинства женщин прекрасно восстанавливается, возле ног вовсе не "ведро", роды - вовсе не такой страх и ужас, все терпимо. А если вы не доверяете мужу и опасаетесь, что он пойдет налево - так что же вы с ним живете, он и без беременности может налево от вас пойти!

Гость
#28

автор, не нужно усыновлять. возьмите лучше под опеку. тогда есть шанс вернуть обратно, если в последствии выявится умственная отсталость, шизофрения и т.п.

Киса
#29

Многие бы отдали все, что бы лишь бы оказаться "пузатыми коровами"
Я считаю что дети это благословение от Бога, каждому желаю испытать чувства материнства!?

Гость
#30

Живите вдвоем с мужем. Похоже, муж ваш воообще не интересуется вашим состоянием, его не беспокоит, а почему жена так боится родов? И кто вам сказал, что с приемным ребенком он вас не бросит? Да, скорее всего так и будет, он потом уйдет к той, которая ему согласится родить своего ребенка. Автор, вам правильно советуют, вы сходите к врачу, может у вас травма какая детская психологическа и подсознательно вы не хотите поэтому детей своих рожать. Но сейчас, однозначно, вы рассуждаете, как полная, простите, дура.

Я
#31

Не поняла совсем - зачем автору и мужу ребенок в принципе??? Для чего??? Просто потому, что 8 лет вместе? И что?Типа пора, кого-нибудь завести для общего одобрения и в угоду обществу? На кой??? Обумайся, дура и муж твой дурак. Не калечьте и так несчастного ребенка. Дэбилы вы. Аж противно.

Злата
#32

Я создавала тему: Приемный ребенок может стать родным?

И хотя мы не можем иметь детей по здоровью,так почти все настроены негативно к чужим детям,все хотят отложить свою лечинку,а у чужих типа гены и вообще все плохо...(

Но эта тема наивная,автор никогда на это не решиться 100%,так что не распаляйтесь зря,народ!)

Гость
#33
Злата

Я создавала тему: Приемный ребенок может стать родным?

И хотя мы не можем иметь детей по здоровью,так почти все настроены негативно к чужим детям,все хотят отложить свою лечинку,а у чужих типа гены и вообще все плохо...(

Но эта тема наивная,автор никогда на это не решиться 100%,так что не распаляйтесь зря,народ!)

Если для вас дети - личинки, зачем вы вообще хотели взять ребенка? И поавильно что Бог вам детей не дает.

Таким уродам моральным детей вообще доверять нельзя!

Злата
#34

Гость

Если для вас дети - личинки, зачем вы вообще хотели взять ребенка? И поавильно что Бог вам детей не дает.

Таким уродам моральным детей вообще доверять нельзя!

Не надо тут рассуждать,кому и что угодно,если верующая,то должны это знать!

Даже смысл не поняли и осуждаете,прицепившись к слову...

Гость
#35
Злата

Гость

Если для вас дети - личинки, зачем вы вообще хотели взять ребенка? И поавильно что Бог вам детей не дает.

Таким уродам моральным детей вообще доверять нельзя!



Не надо тут рассуждать,кому и что угодно,если верующая,то должны это знать!

Даже смысл не поняли и осуждаете,прицепившись к слову...

Ничего себе слово...

Чадолюбивая добрая женщина, желающая усыновить ребенка, называет младенцев презрительно - лечинки.

Так что смысл я хорошо поняла, даже боьше чем вы.

Для вас ребенок - блажь, игрушка, прихоть.

Го
#36
Гость

а я автора понимаю! это не разводка!!!

я не замужем, но я чайлдфри, не хочу этих жутких физиологических процессов!!! и не знаю, как быть потом, я рожать не буду, а мужики хотят самоутвердиться, пустив свое семя в мир. фу.

но я очень понимаю вас, автор. пузатая корова это правда.

Какая глупость! Физиологическая сторона вопроса - это капля в море по сравнению с тем как трудно воспитывать детей, а насколько трудно воспитывать ЧУЖИХ детей вы себе даже не представляете! Я преклоняюсь перед людьми, которые идут на этот шаг, это должны быть люди широчайшей души, а "корова и ведро" это детский лепет.

ЛиЛу
#37

автор, Вы просто природой по каким-то причинам отбакованы, отсюда и нежелание иметь своиx детей (природа коватна...). я, например, толъко *За*, обеими руками.

Эндриа
#38

Автор,таким как вы вообще детей иметь нельзя,у вас к появлению ребёнка в семье,такое отношение,как будто котенка завести собираетесь.

Злата
#39

Гость

Ничего себе слово...

Чадолюбивая добрая женщина, желающая усыновить ребенка, называет младенцев презрительно - лечинки.

Так что смысл я хорошо поняла, даже боьше чем вы.

Для вас ребенок - блажь, игрушка, прихоть.

Я еще и покрепче слова употребляю,но речь не об этом,я сужу по поступкам- не по словам! А цели у меня вполне благородные,так к чему эта пустая болтовня...

Гость
#40
Злата

Гость

Ничего себе слово...

Чадолюбивая добрая женщина, желающая усыновить ребенка, называет младенцев презрительно - лечинки.

Так что смысл я хорошо поняла, даже боьше чем вы.

Для вас ребенок - блажь, игрушка, прихоть.



Я еще и покрепче слова употребляю,но речь не об этом,я сужу по поступкам- не по словам! А цели у меня вполне благородные,так к чему эта пустая болтовня...

Вы больная.

Здоровый человек не назовет ребенка - лечинкой.

Или мужа вы тоже называете муда-ком, но он не обижается, потому что по поступкам вы его любите?

Правы были те, кто сказал что бесплодным высшие силы детей не дают и причина есть.

Злата
#41

Гость

Вы больная.

Здоровый человек не назовет ребенка - лечинкой.

Или мужа вы тоже называете муда-ком, но он не обижается, потому что по поступкам вы его любите?

Правы были те, кто сказал что бесплодным высшие силы детей не дают и причина есть.

Больная вы на всю голову,а у меня другие проблемы! Нормальная не станет писать такое...

У меня уже есть ребенок,не надо брызгать ядом!

Гость
#42

Если кто-то думает, что "физиологический" процесс беременности не приносит вреда женскому организму, то вы глубоко ошибаетесь, ничего не проходит даром. Я очень понимаю автора, хотя сама и беременна на данный момент и уже думала не раз, что сделала ошибку, но как говориться поздно пить боржоми, когда почки отказали. Это "прекрасное" время беременности вылазит постоянной усталостью, изжогой 24 часа в сутки на 5-ом месяце то, тошнотами и рвотами в первом триместре, а то и всю беременность, кому как повезет, полнотой, и не все такие счастливые возвращаються в свои прежние формы, а титанические усилия это круто, при условии что до того усилий особых не надо было прикладывать, а после кормления грудь "супер" формы становиться у многих. И не надо рассказывать сказки, что родили и стали опять с фигурой и грудью 18 летней. А если пару детей родить, то между ног ведро это в 90%. У большого количества женщин недержание мочи, выпадение влагалища, геморой, только об этом не принято кричать на каждом углу. Растяжки, если таковые появляются, а у многих склонность к ним, не избавишся. Так что жертвоать есть чем. А когда начинают орать, что это же свое родное... блин, если женщина готова принять и полюбить ребенка без семьи, все только радоваться должны. Да есть шанс с не очень хорошей наследственностью, отчасти лоторея. Но таким женщинам я бы памятник ставила при жизни за смелость.

Гостинья
#43

Ничего себе, как ведер то задело..

Гость
#44
Гость

а я автора понимаю! это не разводка!!!

я не замужем, но я чайлдфри, не хочу этих жутких физиологических процессов!!! и не знаю, как быть потом, я рожать не буду, а мужики хотят самоутвердиться, пустив свое семя в мир. фу.

но я очень понимаю вас, автор. пузатая корова это правда.

я бездетна, детей никогда не хотела, но автора не понимаю. Свой-это свой, из детдома-рулетка. Вы на лица этих детей посмотрите, какой процент нормальных?

Гость
#45
Гость

Гостьа я автора понимаю! это не разводка!!!

я не замужем, но я чайлдфри, не хочу этих жутких физиологических процессов!!! и не знаю, как быть потом, я рожать не буду, а мужики хотят самоутвердиться, пустив свое семя в мир. фу.

но я очень понимаю вас, автор. пузатая корова это правда.я бездетна, детей никогда не хотела, но автора не понимаю. Свой-это свой, из детдома-рулетка. Вы на лица этих детей посмотрите, какой процент нормальных?

А помимо свой-это тоже рулетка!Никто не гарантирует, что не даун родится.Никто не гарантирует, что ты не умрёшь при родах, ит.д.А вообще думаю,если автор боится рожать,не надо рожать.Может она чувствует что-то плохое.Об этом никто не задумался ?

Гость
#46
Эндриа

Автор,таким как вы вообще детей иметь нельзя,у вас к появлению ребёнка в семье,такое отношение,как будто котенка завести собираетесь.

Не таким как вы решать,кому иметь детей, а кому не иметь !

Бывает
#47

Автор, вашу ж девизию, если вы так боитесь испорченных сисек и фигуры, которая может испортится просто из-за сбоя в гормонах и без детей /поверьте бывшей корове 80 кг, свои 50 я вернула титаническим трудом/, то что ж вас не пугает такая вещь как деформированная напрочь психика ребенка из детдома, это пострашнее сисек растянутых в тысячу раз. Вы хоть книжки умные почитайте. Там много всего, что вас ждет. Ничего особо смертельного и решаемо, но не для человека, который живот без кубиков и растяжки считает мега-проблемой. Для начала откройте федеральную базу детей-сирот, и заодно рядом учебник по нарушениям положите, с картинками, у 80% детей в этой базе все на лице. Готовы к этому? Хорошо подумали?

ну, знаете, у младенца вряд ли психика деформирована.. К тому же, можно рассмотреть вариант - суррогатное материнство.

Да, девочки( Видала я с приветом - но чтобы как Автор... Там еще в ее поддержку тоже такие же где-то пишут - девушки, строем все к психиатру. Я не оскорбляю, а совершенно серьезно рекомендую. Психотерапевт здесь уже опоздал. Что касается цитируемых мною мнений: однозначно соглашаюсь с первым. В ответ на возражение (вторая цитата) замечу: есть такая вещь - гены. И на эту тему живет в нашем народе целая куча отличных поговорок: от осины - и так далее..Самая многообещающая: плетью обуха не перешибешь. Что правда - то правда. Автор, Вы боитесь решаемых проблем - и взамен предпочитаете приобрести проблемы нерешаемые??? Ну, Бог в помощь...

гость я
#48
Гость

а я автора понимаю! это не разводка!!!

я не замужем, но я чайлдфри, не хочу этих жутких физиологических процессов!!! и не знаю, как быть потом, я рожать не буду, а мужики хотят самоутвердиться, пустив свое семя в мир. фу.

но я очень понимаю вас, автор. пузатая корова это правда.

Чтоб полностью ее понять тебе еще надо ребенка из дет. дома захотеть.

Гость
#49
Бывает

Автор, вашу ж девизию, если вы так боитесь испорченных сисек и фигуры, которая может испортится просто из-за сбоя в гормонах и без детей /поверьте бывшей корове 80 кг, свои 50 я вернула титаническим трудом/, то что ж вас не пугает такая вещь как деформированная напрочь психика ребенка из детдома, это пострашнее сисек растянутых в тысячу раз. Вы хоть книжки умные почитайте. Там много всего, что вас ждет. Ничего особо смертельного и решаемо, но не для человека, который живот без кубиков и растяжки считает мега-проблемой. Для начала откройте федеральную базу детей-сирот, и заодно рядом учебник по нарушениям положите, с картинками, у 80% детей в этой базе все на лице. Готовы к этому? Хорошо подумали?





ну, знаете, у младенца вряд ли психика деформирована.. К тому же, можно рассмотреть вариант - суррогатное материнство.



Да, девочки( Видала я с приветом - но чтобы как Автор... Там еще в ее поддержку тоже такие же где-то пишут - девушки, строем все к психиатру. Я не оскорбляю, а совершенно серьезно рекомендую. Психотерапевт здесь уже опоздал. Что касается цитируемых мною мнений: однозначно соглашаюсь с первым. В ответ на возражение (вторая цитата) замечу: есть такая вещь - гены. И на эту тему живет в нашем народе целая куча отличных поговорок: от осины - и так далее..Самая многообещающая: плетью обуха не перешибешь. Что правда - то правда. Автор, Вы боитесь решаемых проблем - и взамен предпочитаете приобрести проблемы нерешаемые??? Ну, Бог в помощь...

Нет, и вот такие считают себя разумными.Не слышали никогда,как от двух здоровых родителей родился ДАУН ?Не слышали не разу,как при родах умирали женщины ?И это куда страшнее ,чем если ребёнок какой-нито нервный из детдома окажется.

Гость
#50
Злата

Гость

Вы больная.

Здоровый человек не назовет ребенка - лечинкой.

Или мужа вы тоже называете муда-ком, но он не обижается, потому что по поступкам вы его любите?

Правы были те, кто сказал что бесплодным высшие силы детей не дают и причина есть.



Больная вы на всю голову,а у меня другие проблемы! Нормальная не станет писать такое...

У меня уже есть ребенок,не надо брызгать ядом!

Тоесть уже взяли себе "Лечинку" из детского дома - Молодец!

Бедный ребенок.