Гость
Статьи
Не люблю одного из …

Не люблю одного из детей. Большое чувство вины из-за этого. Помогите!

У меня есть дочь 9 лет и два сына помладше. В сыночках я души не чаю, а вот дочку так и не смгла полюбить. Через силу ее целую, с трудом редко обнимаю. Я очень рада, что ее любят бабушка, дедушка и …

Анжелика
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Зима
#101

ЗимаАнжеликаГостьИменно,что мамаши рожают себе психологических мужей,поэтому отпускать их не хотят и смотрят на невестку,как на соперницу.

А противопоставлять сташих младшим - в этом родители преуспевают.Все уверены,что у них все получится в в оспитании,но на деле большая часть родных братьев-сестер ненавидит друг друга.И все благодаря таким вот уверенным в себе родителям.

На двоих рерсов ( не только в смысле денег ,или наследства,не надо привязываться к словам) редко хватает,вот из одного и делают любимчика.А ,если второй по характеру не устраивает родителей,то вообще - дело дрянь...

Откуда у людей такая слепая уверенность,что ,если залетели,то и с воспитанием получится.Бред. Какая же все-таки злая. Из каждого слова яд и истерика... И не вам меня осуждать...Автор, это пишет человек в болью в сердце, которого не любили (( Но ее мама не задумывалась о том, какую она боль наносит дочери ((( Просто не делайте тех ошибок, которые очень часты, к сожалению: сына любят, а дочь побоку...Её , может, и не любили за злость врождённую, а не наоборот,что она стала таким ужасом от нелюбви. А то родителей любить можно только за надлежащее поведение , а детей обязаны любить безусловно. Ну вот не у всех получается любить так. Одну из моих тёток,с её же слов, мать не любила за то, что она была похожа на свекровь.Вот остальных семерых любила, а её, несчастную- нет. А мне думается, что если и действительно её мать не любила, то только за скулёжность и конфликтность.

Ну вообще-то РОДИТЕЛИ воспитывают детей. И "врожденной злости" не бывает. Бывают родители, которые это поощряют. Ребенок ведь рождается: он не знает, что нельзя воровать, нельзя мучать животных, нельзя ломать - а очень многие дети по незнанию это делают, и если родители не остановят их - то продолжат так делать.

Насчет конфликтности и скулежности - ну надо пресекать это в младенческом возрасте. И все. Но для этого родители должны уделять ребенку внимание, воспитывать его.

Гость
#102
Зима

ЗимаАнжеликаГостьИменно,что мамаши рожают себе психологических мужей,поэтому отпускать их не хотят и смотрят на невестку,как на соперницу.





Откуда у людей такая слепая уверенность,что ,если залетели,то и с воспитанием получится.Бред. Какая же все-таки злая. Из каждого слова яд и истерика... И не вам меня осуждать...Автор, это пишет человек в болью в сердце, которого не любили (( Но ее мама не задумывалась о том, какую она боль наносит дочери ((( Просто не делайте тех ошибок, которые очень часты, к сожалению: сына любят, а дочь побоку...Её , может, и не любили за злость врождённую, а не наоборот,что она стала таким ужасом от нелюбви. А то родителей любить можно только за надлежащее поведение , а детей обязаны любить безусловно. Ну вот не у всех получается любить так. Одну из моих тёток,с её же слов, мать не любила за то, что она была похожа на свекровь.Вот остальных семерых любила, а её, несчастную- нет. А мне думается, что если и действительно её мать не любила, то только за скулёжность и конфликтность.Ну вообще-то РОДИТЕЛИ воспитывают детей. И "врожденной злости" не бывает. Бывают родители, которые это поощряют. Ребенок ведь рождается: он не знает, что нельзя воровать, нельзя мучать животных, нельзя ломать - а очень многие дети по незнанию это делают, и если родители не остановят их - то продолжат так делать.



Насчет конфликтности и скулежности - ну надо пресекать это в младенческом возрасте. И все. Но для этого родители должны уделять ребенку внимание, воспитывать его.

Бывает. Не такой чистый лист ребёнок, как пытаются здесь некоторые преподнести. И по наследству , от кого-то там могут передаться качества. которые претят родителям. И как у вас всё просто- " пресекать в младенчестве" . Ну вырастите хотя бы одного ребёнка, потом расскажете про результаты пресеканий. Подавляющее большинство любит своего ребёнка таким, каков он есть, а кто-то не может. Мы все небезупречны.

Зима
#103

Бывает. Не такой чистый лист ребёнок, как пытаются здесь некоторые преподнести. И по наследству , от кого-то там могут передаться качества. которые претят родителям. И как у вас всё просто- " пресекать в младенчестве" . Ну вырастите хотя бы одного ребёнка, потом расскажете про результаты пресеканий. Подавляющее большинство любит своего ребёнка таким, каков он есть, а кто-то не может. Мы все небезупречны.

Я сомневаюсь, что описанная в 101-м посте тетка была недолюблена матерью за скулежность и конфликтность. Мать просто ее не любила и ВСЕ! А объясняла это скулежностью и кофликтностью.

Нелюбимому ребенку мать будет говорить, что он "лентяйка, безмозглая, шл..ха, которая ничего в жизни не добьется". А дите добьется и все сама. Тогда как любимый ребенок будет пить , курить, дебоширить, приводы в милицию иметь и все равно самый любимый.

Гость
#104
Зима

Я сомневаюсь, что описанная в 101-м посте тетка была недолюблена матерью за скулежность и конфликтность. Мать просто ее не любила и ВСЕ! А объясняла это скулежностью и кофликтностью.



Нелюбимому ребенку мать будет говорить, что он "лентяйка, безмозглая, шл..ха, которая ничего в жизни не добьется". А дите добьется и все сама. Тогда как любимый ребенок будет пить , курить, дебоширить, приводы в милицию иметь и все равно самый любимый.

Она ей никак ничего не объясняла - не надо ничего придумывать и додумывать. моя бабушка умерла . оставив восемь сирот. "Недолюбленной" дочке на тот момент было 12 лет. Не тем она помянута - но она была из всех моих родных самая агрессивная , вечно всем недовольная и постоянно рассказывала, как её не любила мать из-за сходства со свекровью.

Зима
#105

106, меня вот тоже тут на форуме обозвали агрессивной только потому, что я пожаловалась на то, КАК меня унижала мама и не помогала мне и КАК она брата моего постоянно в попу целовала даже в тех случаях, когда мне бы ремня давала.

Поэтому тетя, про которую вы рассказываете, что она "агрессивная и недовольная постоянно", по вашему мнению, может только о того, что она вам часто про то, что ее мама не любила, расскаызвала?

Гость
#106
Зима

106, меня вот тоже тут на форуме обозвали агрессивной только потому, что я пожаловалась на то, КАК меня унижала мама и не помогала мне и КАК она брата моего постоянно в попу целовала даже в тех случаях, когда мне бы ремня давала.



Поэтому тетя, про которую вы рассказываете, что она "агрессивная и недовольная постоянно", по вашему мнению, может только о того, что она вам часто про то, что ее мама не любила, расскаызвала?

Нет, однажды мы с её дочкой- моей двоюродной сестрой сидели и ели макароны. Мне 10 лет, сестре - 6. Тётка мыла посуду. У меня падает макарошка и попадает в тапку. Мы начинаем смеяться. Тётка резко повернувшись от раковины "Перестаньте смеяться за столом, а то я возьму табуретку и убью вас на х.. обОих!". Нормально?! И это совсем не единичный случай. ЧТО она говорила собственной дочери - так Вам , Зима, вряд ли в кошмарном сне такое привиделось бы. Тем не менее, сестра НИКОГДА не отзывалась о ней плохо и после двух инсультов ухаживала за ней семь лет. И может тётка про нелюбовь своей матери и говорила для того, чтобы как-то коряво оправдать собственную материнскую несостоятельность.

Зима
#107

108, а может быть тетка так сказала, потому что была недовольна, что вы у нее были? Не все родственники рады, когда на них детей спихвают... Впрочем, ничего такого ужасного не увидела. За столом надо молча кушать, а не смеяться. Да и просто могло плохое настроение быть у тети.

И да, она (ваша тетя) не любила свою дочь. А ее не любила ее мать. Бывает. Иногда повторятся это, иногда нет. Моя мама о своей маме (уже умершей) с большой теплотой отзывается и говорит,что у нее была самая добрая и хорошая мама, однако это не мешало ей унижать и гнобить меня - ее дочь.

Гость
#108
Зима

108, а может быть тетка так сказала, потому что была недовольна, что вы у нее были? Не все родственники рады, когда на них детей спихвают... Впрочем, ничего такого ужасного не увидела. За столом надо молча кушать, а не смеяться. Да и просто могло плохое настроение быть у тети.



И да, она (ваша тетя) не любила свою дочь. А ее не любила ее мать. Бывает. Иногда повторятся это, иногда нет. Моя мама о своей маме (уже умершей) с большой теплотой отзывается и говорит,что у нее была самая добрая и хорошая мама, однако это не мешало ей унижать и гнобить меня - ее дочь.

Вообще-то она, к несчастью, до какого-то времени была моим опекуном, её об этом никто не просил, и после вот подобных кульбитов сестра моего дедушки, несмотря на инвалидность второй группы, добилась , чтобы опекунство переоформили на неё.Настроение у тётки менялось резко от благодушия до ярости мгновенно. Многих просто оторопь брала. кто был с ней не очень близко знаком., Никогда моя бабушка меня никому НЕ СПИХИВАЛА( пи пец), Тётка меня брала сама. Нам вместе было хорошо с сестрой, нам и сейчас хорошо. Тётка считала, что очень любит свою дочь да и меня тоже, просто у неё " нервы" из-за тяжёлого детства.)))))))))))

Гость
#109

И даже, если бы ребёнка " спихнули" по необходимости- это как-то оправдывает подобного рода дикость?

Гость
#110

Что тогда Вам говорила мама, если вы в угрозе убийства ничего ужасного не увидели ?

Гость
#111

Вообще-то родители старше детей , а значит они больше понимают.

Если я с врожденной злостью родилась,а моя старшая сестра,которую мама боготворила и сама в этом призналась, то почему же именно она такая добрая и любовью необделенная с мамой и перестала общаться после того,как она на ее имя две свои квартиры переписала,намекнув,что маме пора помирать?

А я ,такая злая ,рожденная со злостью в душе,общаюся ,помогаю,даже просто разговариваю?

В моем случае было бы справедливей как раз сослаться на врожденную злобу и никогда с ними двумя больше не общаться (кстати,вы навели на мысль,что так и надо было сделать).

А то,что моя сестра старше на 9 лет,а я -младше,а меня все-равно сней сравнивали,то это -ничего?

Зима
#112

Что тогда Вам говорила мама, если вы в угрозе убийства ничего ужасного не увидели ?

О! к чему этот вопрос? про какую такую угрозу убийства я говорила?? О_о

Гость
#113
Гость

Вообще-то родители старше детей , а значит они больше понимают.

Если я с врожденной злостью родилась,а моя старшая сестра,которую мама боготворила и сама в этом призналась, то почему же именно она такая добрая и любовью необделенная с мамой и перестала общаться после того,как она на ее имя две свои квартиры переписала,намекнув,что маме пора помирать?

А я ,такая злая ,рожденная со злостью в душе,общаюся ,помогаю,даже просто разговариваю?

В моем случае было бы справедливей как раз сослаться на врожденную злобу и никогда с ними двумя больше не общаться (кстати,вы навели на мысль,что так и надо было сделать).

А то,что моя сестра старше на 9 лет,а я -младше,а меня все-равно сней сравнивали,то это -ничего?

Так это уж не к форуму вопрос , а к вашим родным. И конкретно Вам про злость никто ничего не писал, зачем так нервничать?

Зима
#114

И даже, если бы ребёнка " спихнули" по необходимости- это как-то оправдывает подобного рода дикость?

Я вам еще раз повторю: я не вижу дикости в том, что тетка на вас прикрикнула, за ваше баловство за столом. Дикость я вижу в том, например, что ребенка за двойку (одну из трех за все годы учебы в школе) лишают дня рождения, или ругают за то, что не уследила за братиком, который чашку разбил, или за то, что дочка с мальчиком целуется - называть ее ***.

Гость
#115
Зима

О! к чему этот вопрос? про какую такую угрозу убийства я говорила?? О_о

Вы вобще-то в своём уме? Чем больше с вами общаюсь. тем больше сомнений. вы вроде такая знающая и понимающая. не догадываетесь, что дети принимают за чистую монету многие слова. тем более сказанные с переклшеннм от ярости лицом. 43 года прошло. я как сейчас это помню и помню, как нам стало страшно. Вы только свою боль способны чувствовать и мусолить её годами.

Зима
#116

117, эээ, вы че? Этот вопрос ваш же в 112 посте: "Что тогда Вам говорила мама, если вы в угрозе убийства ничего ужасного не увидели ?"? Я не поняла, к чему этот вопрос и переуточнила. Вы в чем меня обвиняете??

Гость
#117

И не столько , быть может, мама вас не любила сколько вы себе это нарисовали. Брат вас раздражал и раздражает до сих пор, потому что вы - эгоистка каких поискать.

Гость
#118

Да ни ЧЁ. До свиданья.

Зима
#119

И не столько , быть может, мама вас не любила сколько вы себе это нарисовали. Брат вас раздражал и раздражает до сих пор, потому что вы - эгоистка каких поискать.

Ну я не знаю... То есть мне отказано в помощи в поступлении в вуз, а брату прямо втюхали этот вуз, мне в работой никто не помог, брату кучу работ находят родители, меня из квартиры, даваемой в том числе на меня, выжили, а брат там плодится - это действительно по вашему РАВНОЕ отношение и равная любовь к обоим детям??

Зима
#120

Да ни ЧЁ. До свиданья.

Ну это еще раз доказывает, что вам просто сказать нечего на конкретно заданный вопрос. Проще сказать "глупая, ниче не понимает, эгоистка" и проч. и проч...

Гость
#121

По-моему,в этом случае надо уйти от родителей и стараться всего добиться самой(или самому).Тут ничего не сделаешь.Никак вы не станете любимым и хорошим.Десять раз подумайте,как будете со своим ребенком обходиться.

В одном Авто права: девочке в таком случае больше должно достаться.В том числе и потому,что она - девочка(ну это только мое мнение).

Гость
#122

Вы не говорили про угрозу убийства. Вам был задан вопрос" ЧТО такого говорила и делала ВАМ ваша мать,если угрожать убийством детям - это для вас ничего особенного?( Ну подумаешь- настроение плохое, прикрикнула, нечего ребёнка спихивать))))))) ЧТО тогда делали с вами? Ругали за разбитую братом чашку? Да, это безумно жутко. *** назвали? Ну что ж, у вашей мамы тоже могут быть критические дни.Сказать мне есть чего, не сомневайтесь, да смысла не вижу. Удачи!

гость
#123

Мне 40 лет ....я вот такая дочь, как у автора, недолюбленная, нежеланная мать этого не скрывала и все детство мне говорила ,как она меня не хотела, никогда меня не поддерживала ..из дома я вышла в жизнь с "голым задом".

В итоге я прошла курс психотерапии ,были жуткие неврозы на этой почве, депрессии .Психотерапевт помог ...отношение к матери кардинально изменились, я к ней отношусь только как к женщине которая меня родила .. нет у меня к ней никаких чувств ,любви ,мне все равно, что с ней.

Автор, если не любите дочку, отдайте ребенка тем людям, которые хотят дочку и будут ее любить.

Гость
#124

мой отец так с моим братом общался. меня залюбливал, деньги всегда карманные давал, прям я у него любимая доча. а из брата мужчину воспитывал. если на меня ни разу ремня не поднял, то брата лупил за двойки, за гульки. мама рассказывала, что отлупит брата, а потом пол ночи не спит, сердце у него болит... брат у меня акселератом ром, вымахал с отца ростом уже лет в 14-15, тогда в первый раз отцу сдачи пытался дать. примерно с тех пор они перестали общаться по нормальному.не отец и сын, а соседи.

Akseniya
#125

Вы не говорили про угрозу убийства. Вам был задан вопрос" ЧТО такого говорила и делала ВАМ ваша мать,если угрожать убийством детям - это для вас ничего особенного?( Ну подумаешь- настроение плохое, прикрикнула, нечего ребёнка спихивать))))))) ЧТО тогда делали с вами? Ругали за разбитую братом чашку? Да, это безумно жутко. *** назвали? Ну что ж, у вашей мамы тоже могут быть критические дни.Сказать мне есть чего, не сомневайтесь, да смысла не вижу. Удачи!

Тьху ты, какая злая тетка, брр.. Вы на Зиму тут не гоните, она добрая и приятная девушка. А из вас агрессия так и прет!

Гость
#126
Akseniya

Тьху ты, какая злая тетка, брр.. Вы на Зиму тут не гоните, она добрая и приятная девушка. А из вас агрессия так и прет!

Да кто бы в её доброте сомневался. )))))) я уже год , наверное, с интересом её посты читаю. Добрейшая девушка не может пережить, что брату жилось и живётся легче, чем ей. Пожизненно в этом родителей обвинять будет. Так что плевки ваши приберегите для таких вот добрых , там они более уместны .

Зима
#127
Akseniya

Тьху ты, какая злая тетка, брр.. Вы на Зиму тут не гоните, она добрая и приятная девушка. А из вас агрессия так и прет!

Спасибо вам, Akseniya, на добром слове! На форуме этом редко такое услышишь...

Муни
#128

А наш автор просто завидует своей дочери, ведь правда Анжелика? Вы всего на всего просто завидуете и ревнуете родную дочь, завидуете её молодости и красоте, и заранее чувствуете в ней будущую соперницу. Небось уже ревнуете её к мужу, вы по гороскопу скорпион, а они очень большие собственники и считают всех женщин соперницами. Вот вас изнутри и зжигает ревность, зависть и вот поэтому вас мучает совесть, считаете себя виноватой и что недодаете дочери из-за ваших внутренних замарочек...

Гость
#129

Автор, я в похожей ситуации. У меня два сына, сама чувствую, что старшего любовью обделяю. Может, оттого, что родила рано (в 19), может оттого, что "залетный". Отец у обоих один, так что вариант "обида на бм" не подходит. Пробовала с мужем говорить на эту тему, он говорит: глупая, надо ему спасибо сказать, если б не он, может и не поженились бы. Но я его не то чтобы не люблю. Вроде люблю, но бывают моменты, что прям жалею, что родила. Или мысли посещают отослать его к бабушке в другой город. Знаю, что неправа

Гость
#130

Автор, мне знакомо то, что Вы описываете. У меня двое сыновей и я постоянно ловлю себя на том, что люблю их неодинаково сильно. Меня это очень угнетает, ночами часто плачу, так как жалко старшего, понимаю, что он всё это чувствует, сердце разрывается..... пытаюсь быть с ним ласковее, заставляю себя его чаще обнимать и целовать....но бывает сорвусь, накричу на него за какую-нибудь мелочь,а потом опять реву... жалко его и себя ненавижу за это

Автор не я
#131

Моя мама тоже любила больше брата, чем меня. Бабушки с дедушками тоже. Первый внук всё-таки. Разбаловали. Учился плохо, сменил несколько школ, в универе все сессии закрывали родители, доучился до 5 курса, а диплом с университета так и не забрал. А я росла сама по себе. Вышла замуж, живу в другом городе. А мой братец стал наркоманом. Папа на нервной почве заработал нехорошую болезнь и умер. Бедная мама каждый вечер ищет его по дворам и тащит домой.

Зима
#132
Автор не я

Моя мама тоже любила больше брата, чем меня. Бабушки с дедушками тоже. Первый внук всё-таки. Разбаловали. Учился плохо, сменил несколько школ, в универе все сессии закрывали родители, доучился до 5 курса, а диплом с университета так и не забрал. А я росла сама по себе. Вышла замуж, живу в другом городе. А мой братец стал наркоманом. Папа на нервной почве заработал нехорошую болезнь и умер. Бедная мама каждый вечер ищет его по дворам и тащит домой.

А какие у вас отношения с мамой?

Гость
#133
Гость

из этой нелюбви к дочерям на фоне сюсю с сыновьями и растут ноги потребительского отношения к женщинам, как к второму сорту. Если сами женщины-матери(!!!) своих дочерей не любят на фоне сыновей. Кошмар и дремучесть. Потом растут девки, тянущие на себе семьи и несчастные и мужики-неумехи, неженки и слабаки.

+1000

Ящерка
#134
Анжелика

У меня есть дочь 9 лет и два сына помладше. В сыночках я души не чаю, а вот дочку так и не смгла полюбить. Через силу ее целую, с трудом редко обнимаю. Я очень рада, что ее любят бабушка, дедушка и тетя, у нее много друзей, так что хоть какую-то долю любви она получает. Только вот не знаю , что мне делать, как жить с таким грузом вины? Она еще девочка своенравная очень, часто ругаю ее, а потом опять на душе гадко и ужасно. Знающие мамы, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Всем большое спасибо!

У меня два мальчика. Когда я была беременна во второй раз, жутко боялась. что будет девочка, но мне повезло. Даже не знаю, как бы я относилась к девочке....

Автор не я
#135
Зима

А какие у вас отношения с мамой?

Хорошие. Люблю ее очень. Общаемся каждый день. Когда есть возможность помогаю материально. Привозила брата в свой город для лечения в наркодиспансере, но не помогло( Не держите зла на маму. У меня двое деток. Беременность, роды, бессонные ночи, постоянная забота-всё это уже стоит того, чтобы быть ей благодарной всю жизнь.

Доча
#136
Муни

А наш автор просто завидует своей дочери, ведь правда Анжелика? Вы всего на всего просто завидуете и ревнуете родную дочь, завидуете её молодости и красоте, и заранее чувствуете в ней будущую соперницу. Небось уже ревнуете её к мужу, вы по гороскопу скорпион, а они очень большие собственники и считают всех женщин соперницами. Вот вас изнутри и зжигает ревность, зависть и вот поэтому вас мучает совесть, считаете себя виноватой и что недодаете дочери из-за ваших внутренних замарочек...

Какая зависть к ребёнку 9-и лет? На мой взгляд такие вещи пишут какие-то сексуально озабоченные люди, лечиться надо.

Алиса
#137
Муни

А наш автор просто завидует своей дочери, ведь правда Анжелика? Вы всего на всего просто завидуете и ревнуете родную дочь, завидуете её молодости и красоте, и заранее чувствуете в ней будущую соперницу. Небось уже ревнуете её к мужу, вы по гороскопу скорпион, а они очень большие собственники и считают всех женщин соперницами. Вот вас изнутри и зжигает ревность, зависть и вот поэтому вас мучает совесть, считаете себя виноватой и что недодаете дочери из-за ваших внутренних замарочек...

Вы сумасшедшая? У меня даже мыслей таких не было. Вы так красочно описали чувства, что я думаю, что сами их испытываете по отношению к своей дочери....

Алиса
#138
Автор не я

Моя мама тоже любила больше брата, чем меня. Бабушки с дедушками тоже. Первый внук всё-таки. Разбаловали. Учился плохо, сменил несколько школ, в универе все сессии закрывали родители, доучился до 5 курса, а диплом с университета так и не забрал. А я росла сама по себе. Вышла замуж, живу в другом городе. А мой братец стал наркоманом. Папа на нервной почве заработал нехорошую болезнь и умер. Бедная мама каждый вечер ищет его по дворам и тащит домой.

Значит, в итоге надо детей не любить, чтоб они выросли нормальными и порядочными? Так?

M
#139

Автор, попробуйте проводить с ней больше времени, ходите вместе куда-нибудь, пусть будет что-то, что объединяло бы только вас двоих. Доверяйте ей и будьте с ней близки, побольше обнимайте, проявляйте нежность. Может, это поможет ВАМ установить с ней связь. А чтобы помочь ЕЙ, ни в коем случае не показывайте ваших истинных чувств, это большая травма для ребенка, и травма на всю жизнь.

А вообще, то, что кого-то из детей любят больше далеко не редкость, я бы даже сказала, что почти в каждой семье так, где-то больше, где-то меньше. К сожалению, хорошо это не заканчивается (

Гость
#140

Закройте глаза... И представьте исходящие от вас лучики света к своим детям. Представьте насколько вами порожденные люди нуждаются в этом свете. И представьте в этом мире состоящим из вас и ваших детей, одного обделенного. В этом мире нет материальных вещей, поездок за границу, нет ни чего кроме вашего света. У вас возникло желание излучать этот свет? Этой девочке!!! Не вините себя за не любовь, просто обретите ее вновь!!! Научитесь ее любить в нутри себя, а потом, я уверена вы наградите ее любовью.

доча
#141

автор, а че Вы ее не любите-то, может она некрасивая, на Вас внешне похожа или что? А вообще уже поздняк. В 9 лет девочки ранимы и все чувствуют.

Светлана
#142
Чаузи

Станьте ей не мамой, а подругой. У меня в семье моя мать тоже больше любила младшего брата, но со мной общалась реально, как подруга. А потом, ведь ближе вас у вашей девочки никого нет. Вы для нее- вселенная. Вспомните себя в детстве. Берегите вашу доченьку. Сыновей ростите для других женщин - их будущих жен. И внуки те будут больше принадлежать жениной родне. А ваша доченька всегда будет с вами. С годами вы это поймете.

Ляля
#143
Гость

По-моему,в этом случае надо уйти от родителей и стараться всего добиться самой(или самому).Тут ничего не сделаешь.Никак вы не станете любимым и хорошим.Десять раз подумайте,как будете со своим ребенком обходиться.

В одном Авто права: девочке в таком случае больше должно достаться.В том числе и потому,что она - девочка(ну это только мое мнение).

согласна полностью. я достигла очень больших по жизни. сестра моя - ноль. 4 мужа, алкоголизм, без работы... но именно ей покупались дорогие шубы, сапоги экстра класса. и я еще должна была с ней делиться, т.е. себе покупаю, ей то же самое (у нас один размер)...очень долго длилась эта зависимость. пока в один прекрасный момент я не послала их всех в задницу. ... разница с сестрой 7 лет. и мы не виделись с моими родственниками уже лет 15. лично я не тоскую. :)) Хотя матери хочется со мной общаться, она устала. Но поезд ушел. Навсегда.

Алиса
#144
доча

автор, а че Вы ее не любите-то, может она некрасивая, на Вас внешне похожа или что? А вообще уже поздняк. В 9 лет девочки ранимы и все чувствуют.

Она красивая очень. Просто из -за ревности к братьям часто психует и огрызается на меня, а я злюсь. Но я буду стараться уделять ей больше внимания. Последние дни уже что-то у нас с ней получается, может и правда в конце концов ближе с ней стану.

Еж
#145
Анжелика

Я не знаю.... Какое-то неприятие ее, внутреннее отторжение...

1) Может в прошлой жизни вы конфликтовали (из эзотерике) ?

2)Или в этой жизни ваши психотипы сильно отличаются ? Вспомните себя в 9 лет, вы явно сильно отличались от нее ?

А еще вопрос про отцов детей тут был, вы не ответили..

Гадкая_Я
#146

Автор таким как вы либо рожать не надо, либо рожать одного.Омерзительная тема.

Или разводка на срач.

zeta451
#149

Не переживайте, раз вы задумались - это уже шаг.
Я где-то читала высказывание одного святого - "Если нет любви - делайте дела любви без любви, господь увидит ваши старания и вложит в ваши серца любовь". Я не принадлежу к фанатично-верующим, но нам есть чему поучиться у Библии.

Гость
#150

Автору нужно разобраться - почему. С психологом или самой. Вас не любила мать? Вы были нежеланны? Отзеркаливаете что-то. Вы не любили мать? Мать по вашему была плохая? Может вы мстите девочке за свою боль? Третяя причина. Вы не любите себя. Не баловали себя, не любили, не холили в себе девочку, может вы хотели быть мальчиком. Поймите причину и проработайте её по другому. Например если вас не любила мать - решите поступать наоборот, не подсознательно, а сознательно.

Гость
#150

Автору нужно разобраться - почему. С психологом или самой. Вас не любила мать? Вы были нежеланны? Отзеркаливаете что-то. Вы не любили мать? Мать по вашему была плохая? Может вы мстите девочке за свою боль? Третяя причина. Вы не любите себя. Не баловали себя, не любили, не холили в себе девочку, может вы хотели быть мальчиком. Поймите причину и проработайте её по другому. Например если вас не любила мать - решите поступать наоборот, не подсознательно, а сознательно.

Гость
#150

Автору нужно разобраться - почему. С психологом или самой. Вас не любила мать? Вы были нежеланны? Отзеркаливаете что-то. Вы не любили мать? Мать по вашему была плохая? Может вы мстите девочке за свою боль? Третяя причина. Вы не любите себя. Не баловали себя, не любили, не холили в себе девочку, может вы хотели быть мальчиком. Поймите причину и проработайте её по другому. Например если вас не любила мать - решите поступать наоборот, не подсознательно, а сознательно.