Гость
Статьи
Как сказать ему, что …
Обсуждение закрыто

Как сказать ему, что больше не люблю? Чувство вины....

Встречаемся год. Добивалась его сама, сходила с ума. Он очень выборочно подпускает к себе людей и мало кому открывается. В конце концов он открылся, теперь у нас любовь, думаем о создании семьи, он хочет детей. А я понимаю, что с ним во многом не совместимы, секс никакой, жизненные взгляды разные, воспитание. Как сказать, что мы расстаемся, ему будет очень больно, но понимаю, что меня держит только чувство вины и общие воспоминания, он уже родной. Тяжело, но если не сделаю - сама себя загоню... Заранее спасибо за советы.

Мирабелла
29 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

письмо напишите, про секс и воспитание я бы не стала писать. найдите формулировки помягче.

Anonymous
#2

мы ни на что не пытаемся воздействовать, мы верим в природный порядок вещей - то есть в то, что мужчина охотится за женщиной.
Первой вступая в разговор с мужчиной, ты вмешиваешься в то, что предположительно может случиться, а может, и нет. Последствия противоестественного знакомства будут болезненными. Вероятнее всего, позже он захочет заговорить с девушкой, что на самом деле ему приглянулась, и оставит тебя.

Мирабелла
#3

Элинор, а он будет пытаться всеми способами за меня бороться, спрашивать, что не так, предлагать исправить ситуацию, постараться сохранить нашу любовь...эх...

Элинор
#4

Мирабелла, скажите, что встретили другого, который однозначно Ваша половинка и поняли при этом, в чем разница. Я так сказала жениху за месяц до свадьбы и вышла за другого.

Мирабелла
#5

Элинор, вот это практически мой случай! Можно подробнее? как вообще лучше - что просто разлюбила или что встретила другого?....как будет небольнее?

Алиска
#6

Мирабелла, у меня сейчас примерно такая же ситуация, как у вас. Но знаете, я так думаю, если человек после вашего ухода будет вас добиваться, может ещё не всё потеряно? Вы не подумали, что сами оч.пожалеете, если с ним расстанетесь? Тем не менее, я думаю, лучше говорить вживую, если вы испытываете уважение к этому человеку.

Элинор
#7

Мирабелла - просто "другой" является конкретным фактом, в то время, как "разлюбила-неразлюбила" можно мусолить до бесконечности. Кстати, теперь несостоявшийся муж - мой любовник. Он хорош в своей роли, а муж - в своей. И все довольны...

Элинор
#8

Мирабелла - в 90\% случаев с годами проходит все. Я выбрала из двух претендентов того, который мне больше подходил по характеру (с любовником поубивали бы друг друга на второй день совместной жизни). Зато для романтических свиданий - в самый раз. Правда, жаль, что он из-за меня с женой развелся.

Кира
#9

У меня все также как у автора, не знаю, тоже что делать

Мирабелла
#10

В том-то и дело, надо разобраться, что это - либо он не твое, либо твое, просто время подкидывает испытания, проверку чувств и это лишь временное охлаждение, типа кризиса года. Боюсь пожалеть о том, что сделаю. И в то же время, очень хочется изменить свою жизнь. И как же понять, какой путь правильный?

Кира
#11

Ну наверное правильно говорят - если твое, к тебе вернется. Оцените, что для Вас важнее в жизни, исходя из этого и поступайте.

Barsa
#12

А вы не хотите с ним поговорить, объяснить ему, что именно вас не устраивает в постеле, научите его в конце-концов, разнообразти свою сексуальную жизнь и может тогда и расстоваться не придется.

Мирабелла
#13

Вика, Водолей, только какой-то нестандартный экземпляр, замкнутый. И очень верный.
Барса, меня заводит сама атмосфера, взгляд, предчувствие. А с ним это куда-то ушло. Вот попробую съездить с ним в отпуск, проверить, как там вдали от всех проблем получится у нас... может, проблема еще и в том, что он сейчас до лета (уже год) живет в другом городе (по работе) и мы видимся редко, и я как-то незаметно отвыкла от него и привыкла жить без него....

Вика
#14

Жалко парня. Зря Вы так его привязали. Дейтсвительно - о чем думали... зачем...

Кира
#15

Мирабелла, Вы не правы про водолея, что он нестандартный, верность - одна из самых ярких черт водолея, если он дорожит отношениями.

Вика
#16

А Вы,наверное,рыба,не? Просто я тоже рыба и очень глубоко понимаю иногда вот эту атмосферу,взгляд и мне тоже раньше это было нужно,пока не осознала многое...

Мирабелла
#17

Вика, да я сама водолейша, причем совершенно другая. с легкостью знакомлюсь с людьми, общаюсь.
Анонимус 22 - вдамся в подробности. Он очень пассивный, нерешительный, в доме мужчина я, а мне хочется сильного и решительного рядом. Чтобы как ломовая лошадь не гомбатиться на работе/в постели/дома. Чтобы женщиной себя почувствовать.
А сомневаюсь я, потому что в браке изменять НЕ ХОЧУ, и брак хочу один раз на всю жизнь. боюсь ошибиться. А секс- потребность, ну что делать, когда до слез хочется получить удовольствие, заняться любовью и получить офигительный оргазм, а вместо этого - раз-два-три - кончил -прости дорогая, я наверное так сильно соскучился, не привык еще к тебе. А ты просто на стенку лезть хочешь от неудовлетворения.

Анонимус22
#18

Ок. А Вы знали о том,что Вам хочется силього и решительного,когда его добивались или осознание своих потребностей пришло только после секса с ним? :)

Anonymous
#19

я когда своего бросила, поговорила с ним спокойно, так он позвонил друзьям с ними обкурился, плакал (звонил) и наглатался каких то калес. Жуть. Попал в больницу с сильным отравлением. Я вернулась. Через месяц всеравно расстались, он устал от моих поприканий, постоянного какого то нытья, недовольствий. За то у меня теперь хоть душа спокойна.

Элинор
#20

Мирабелла, так и скажите, что "перегорели" и больше его не хотите. Не детализируйте.

Мирабелла
#21

Зебра.... в том-то и дело, скзать ему, что секс никакой - еще несколько лет будет один....до меня встречадся с девушкой, которая его бросила... и с тех пор никому не верил, я снова его открыла....а теперь вот так.

Мирабелла
#22

Алиска, да, там такая душевная связь, многое пережили вместе, и для него и для меня эти отношения много значат, просто рядом с ним чувствую груз какой-то, все время впрягаться самой приходится, причем во многих вещах...а так хочется быть женщиной, чтобы за тебя решали, тебя лелеяли...

Мирабелла
#23

Элинор просто класс)) но я хотела бы выйти замуж за такого мужчину, который сможет дать мне все (хотя бы в постели)... многие говорят, что если это твой человек, то с годами не проходит любовь и удовлетворение в сексе....

Мирабелла
#24

У меня тоже появился новый мужчина...он появился он потому, что начались проблемы со своим. В принципе, с женихом комфортно, потому что привычно. Но жить без классного секса очень трудно.
ладно, вот сейчас слетаем в отпуск и после этого я с ним поговорю...

Иришка
#25

А у меня понимание , что это мой мужчина приходит только с отличным сексом....

Вика
#26

Мирабелла
А он Козерог,не?

Anonymous
#27

Так и будете метаться в проруби в поисках самого длинного и толстого? Портя жизнь хорошим людям? вы либо "забили любовь" похотью, а поживи без секса несколько месяцев,может быть,разобрались бы,что от мужчин нужно по-настоящему. Чего Вы в нем искали,когда добивались и привязывали к себе? Удовлетворения своей гордости женской - смогла,добилась, ПРИВЯЗАЛА!!!! УРА!!!!
А еще эта Элинор, которая вас в разврат вгоняет без любви, и Вы ее слушаете, дальше окончательно запутываясь? Так и будете искать вместо любви качественный трах,или компромисс в виде любовника?
Может, Вам для начала взглянуть себе в душу при помощи психотерапевта или священника, разобраться в себе и покаяться в своих мотивах,прежде чем Вам дадут (или не дадут,смотря как изменитесь) настоящую любовь?

Мирабелла
#28

Раньше он казался недоступным и очень уверенным в себе мужчиной. Когда он открылся мне, мы стали близки и я узнала его, как человека, то поняла, что он не любит брать на себя ответственность, плывет по течению, не привык брать жизнь в свои руки - воспитан так, считает что по головам идут уроды и хочет оставаться со своими принципами. из-за этого пропало мое к нему уважение, а соответственно и секс стал пресным, потому как нельзя хотеть мужчину, которого ты не уважаешь.... вот проблема такая.

Anonymous22
#29

Т.е. Вам хочется реального льва, а оказался мышонок. Весело. Знаете что,лучше тогда не затягивайте. Если Вы не чувствуете, что способны восстановить к нему любовь,если любили его за что-то,а не просто так, и это что-то оказалось иллюзией, ну что же... лучше сказать просто правду. А чувство вины Ваше .. с одной стороны вины нет, что он не тот,за что Вы полюбили. С другой стороны - вина в том,что Вы любите за что-то,а когда уходит это что-то - любовь Ваша тухнет. Желаю Вам по-настоящему влюбиться просто так и понять, что любимый - э то не источник благ,секса, и благополучия, а тот, кого до посинения хочется сделать счастливым самой и кричишь на весь мир в небо от счастья - потому что ему твоя помощь пригодилась. Короче, не требование, а желание отдавать - признак любви. и умение прощать. склонность прощать. прежде чем высматривать недостатки. Счастье от того,что он просто рядом и скоро придет.
Секс вообще дело 18-е, как кульминация только на одной из граней любви. и уж точно не его финансовое превосходство и жизненное благополучие. Такого Вы захотите - да не бросите, потому что не сможете. будет тянуть. Зато это реально счастье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: