Гость
Статьи
Те,у кого один …

Те,у кого один ребенок. Почему так сложилось,чем вы думали, не жалеете?

У одних моих родственников умер единственный сын, ему было около 40 и внуков он не оставил. Очень тяжело и страшно на это смотреть, когда пожилые люди переживают это горе. Все говорят-для кого жизнь …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость_М
#151
Гость

Хм... ну я бы не сказала. Вон на ссоседней ветке убеждают,что детей из нормальных семей (не алкашей, наркоманов, бомжей, зэков) в детдомах нет - их разбирают родственники, если вдруг с родителями че случится. Ага! Счас!



Я рассказывала уже: бж моего мужа родила еще сына от сожителя, на которого ребенка и не записывала. Он ушел - пьяница. Она умирает. Первого ребенка (дочка мужа) мы себе забираем, а вот с мальчиком родной дядя (брат его матери) возиться не хочет. Хоть у него с женой детей нет. Бабушка возится - и жалуется почему-то моему мужу, как ей тяжело с мальчиком.

Ну видите , разобрали детей =) А было б 3 ребенка -все сложнее. Но это по моим наблюдениям 2 - золотая середина во всех смыслах

Гость
#152

Очень порадовал вопрос автора в названии темы: "чем вы думали"))))

тюльпанчик
#153

мы в браке достаточно долгое время.. но детей не планируем даже. Я не хочу что-бы мои дети жили,как я! Я росла в полной семье, есть старшая сестра, папа и мама всегда работали,не пили.в общем образцово показательная семья такая) но эта нищета (я 90 года рождения) в детстве, когда донашиваешь вещи за сестрой, когда ешь одну картошку и капусту, когда шоколад тебе покупают только с зарплаты...такого детства своим детям я не пожелаю ни за что! У нас есть своя квартира, машина, хорошие работы и более-менее нормальные зарплаты,но ребёнка,даже одного, мы не потянем. И таких семей много,к сожалению(

елена
#154
Бело_снежка

Мы с мужем тоже единственные дети у своих родителей)))
Всё самое лучшее всегда было для нас! И хотим чтоб у нашего красавчика было ВСЁ!!! А вот внуков, да, хотелось бы двоих)))
Чем сможем- поможем .

Вот так же рассуждали чуть больше месяца назад с мужем,а 9 апреля умерла единственная 25 летняя дочка.Умница,красавица,наша опора и поддержка.Дело не в том,что некому оставить нажитое,дело в том ,что теперь ощущение,что перед нами смерть и пустота.Даже женщины у которых,, неудачные,, и проблемные дети живут хотя бы с надеждой в душена благополучных внуков.....

Гость
#155
елена

Бело_снежкаМы с мужем тоже единственные дети у своих родителей)))

Всё самое лучшее всегда было для нас! И хотим чтоб у нашего красавчика было ВСЁ!!! А вот внуков, да, хотелось бы двоих)))

Чем сможем- поможем .

Вот так же рассуждали чуть больше месяца назад с мужем,а 9 апреля умерла единственная 25 летняя дочка.Умница,красавица,наша опора и поддержка.Дело не в том,что некому оставить нажитое,дело в том ,что теперь ощущение,что перед нами смерть и пустота.Даже женщины у которых,, неудачные,, и проблемные дети живут хотя бы с надеждой в душена благополучных внуков.....

Сочувствую вам. а от чего умерла ваша дочь?

Катя
#156

Я бы хотела второго ребенка,но одного хочу мало,видимо не судьба и Бог не хочет,чтобы у меня были еще дети.Сначала хотела,когда малому было 1,5 года в итоге простудилась по женски год лечилась,потом захотела,когда малому было 3 года,в итоге застой желчного,билиарный панкреатит и ГЭРБ в нагрузку,5 лет на диете и горе таблеток,жрать ни чего не могла,вроде хоть более менее начала есть и решила пробовать снова,в итоге забеременела легко,но анэмбриония на сроке 10 недель оказалась, сказали случайность,сделали чистку,думаю ладно будем пробовать,но после чистки через месяц обнаружили внутриматочный эндометриоз,как осложнение,я так понимаю детей у меня больше не будет.
У свекрови тоже один сын мой муж,она тоже хотела еще ребенка,8 выкидышей с кровотечением,потом полипы,кисты,миомы,4 операции по женски и бесполезно,все выкинули по женски ей.
Каждый день молюсь и плачу,но видимо не судьба.

Гость
#126
Гость

Автор, а сколько умирает вторых детей, не считали? Больше, чем первых. И на вторых, как правило, забивают, думая, что все проще или сил не остается уже, поэтому младшенькие пользуются родительским чувством вины и тянут из них до последнего или спиваются, идут ко дну.

Ну вы даёте!!!
Я второй ребёнок с большой разницей.
Родители меня любили даже больше, чем брата. Возможно времени меньше было .
Но никто не спился. Образование дали, замуж выдали, внука понянчили....
Только мой папа совсем не такой, как мой муж был.
Он с радостью со мной возился, готовил, гулял....
Когда мой сын был маленьким, помогал.
Муж сына любит, но заниматься с ним не хотел. Вернее, хотел минут 10 в день после работы. Он же работает, он же устал....
Поэтому и сложно мне на второго ребёнка решиться. Папы моего уже нет, мама открыто сказала, что устала и хоть после 70 лет хочет пожить для себя , ни о ком не заботясь.
Родители мужа всегда для себя жили .
Вот не чувствую я , что помощник у меня хоть один будет. А сама я не смогу и старшему уделить время, со школой помочь.... и младшего поднять .
Еще возраст 37 лет. Надо было раньше решаться, но старший сын достаточно сложный ребёнок , непросто с ним было.

Гость
#159
Лада

Когда сыну было три года, я серьезно заболела. На детях врачи поставили крест и мне никто не гарантировал рождения здорового ребенка. Рисковать здоровьем малыша я не стала, а всегда хотела двоих. Ну вот так сложилось.

Чем заболели?

Ольга Автор
#160

Мне 38 лет. Один сын. Было несколько попыток родить еще , но неудачно : выкидыш, ЗБ, ВБ.
Еще страх родить нездорового ребенка.

Гость
#161

Только Богу известно, как оно будет. Надо жить существующими реалиями.
А если второй ребёнок больной родится, тогда кормить себя всю жизнь, что захотели, настояли и родили?
Ответственность всегдашнее женщине.
Да, я хотела двоих детей. Но первые 5 лет совсем не была к этому готова. Только жить начала, когда сын пошёл в сад и перестал болеть каждые 2 недели.
Наверное, не очень хо ела погружаться в пеленки и болячки.
Потом несколько лет активно планировали, но не получалось. Вернее , беременность наступала, но срывалась или замирал на разных сроках, ещё раз внематочная была.
Ночам мне 38 лет, нет никаких гарантий, сюитой следующая попытка пройдёт успешно. А с пандемией Ковид очень сложно получить адекватную мед. помощь. И в первую очередь надо сохранить своё здоровье для близких.

Гость
#162

Дура

Гость
#163

У меня был один ребенок. Безумно хотела второго, но какая то редкая болезнь мешала мне родить второго и приходилось прерывать. И так три раза и каждый раз море слез и стенаний. У меня началась параноя на этой почве родить второго, не про запас, не с каким либо другим предлогом... 10 лет походов по всем специалистам и все бестолку! В итоге загулял муж я ему дала пинка под зад. Иии... началось самое прекрасное в моей жизни... Тут же появился мой будущий муж, а потом еще двое прекрасных деток в итоге их у меня трое. Куда то делась редкая болезнь ушел мужик и унес кучу проблем😄 как чувствуете сколько вам детей надо столько и рожайте! Если муж *** то и одного ему много!

Гость
#164
Гость

У меня сын 94 года рождения, в классе было 5 первых классов,когда он в школу пошел.А вот в прошлои году абсолютно точно не могли набрать два первых класса.И так в трех школах, о которых я знаю.О других не знаю,писать не буду.

Странно, в каком вы городе живете? В 90 был провал рождаемости, у нас в городе Екатеринбурге в новом районе в первом классе больше 10 классов, садиков не хватает, все записываются в первые классы на драку. А в 2002 места в садиках еще были, сейчас сложно попасть.А ребенок у нас один, дочка. Сколько бы детей не было -от себя не убежишь, и детьми заполнить пустоту не получится. Дети вырастут, внуки тоже. Надо иметь свои интересы, друзей, хорошие отношения с родственниками и быть до конца жизни полезной , что делать.

Алина
#165
Бело_снежка

У нас один сын(10 лет). Возможность родить- есть, муж очень просит малыша, а я не хочу и не собираюсь больше рожать .
Я уверена в муже, но не могу быть уверена на 100%,что завтра будет всё так же стабильно, как сегодня. В России могут быть разные "сюрпризы": обвал валюты, кризис, война. А дети- дорогое удовольствие. Надо и ВО дать ребенку, и машину купить, жильем обеспечить, свадьбу оплатить. Я уже не говорю о таких мелочах, как гаджеты, вещи, репетиторы,спорт, поездки/лагери.

Вы как в воду глядели: 2024 год, на дворе война)
Вот у меня тоже один ребенок (10 лет) и я не собираюсь больше рожать.
Во-первых, я намучилась с дочерью из-за проблем по неврологии и до сих пор это сложности из-за этого (уже по учебе и поведению). Мне хватило такого материнства.
Во-вторых, я считаю, что глупо рожать про запас, чтобы в старости одной не остаться типа.
Рожать надо, если есть огромное желание у обоих супругов и ресурсы.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем