Гость
Статьи
Обязать бм общаться с …

Обязать бм общаться с ребенком

Развелась с мужем год назад...алименты платит в размере 7-10 т.р. почти регулярно, но на этом его помощь с ребенком заканчивается... отвезти/привезти в поликлинику, школу, школу искусств ничего этого нет. не берет ее для общения более полугода.
Вопрос: возможно ли через суд обязать его общаться с ребенком, например, 2-***** р/нед?

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что да

Гость
#2

Но только для чего вам пустая трата времени.? Нет у него родительского инстинкта. Хотел бы время проводить с ребенком, он бы и у вас разрешения не спрашивал.
Он женат? А то может повелся ради п и с ь к и, а она ему условия ставит

Гость
#3

обычно бывшая п и с ь к а условия ставит и их же пожинает

Автор
#4
Гость

Но только для чего вам пустая трата времени.? Нет у него родительского инстинкта. Хотел бы время проводить с ребенком, он бы и у вас разрешения не спрашивал.
Он женат? А то может повелся ради п и с ь к и, а она ему условия ставит

хочет он или нет - его проблемы, заниматься воспитанием ребенка его обязанность

Автор
#5

это так же как алименты - может он и не хочет их платить, но платит, потому что обязан

Гость
#6
Гость

обычно бывшая п и с ь к а условия ставит и их же пожинает

Ух ты кого то зацепило))))

Гость
#7

Автор, да все я прекрасно понимаю, что отец ребенка должен. Сходите к юристу-проконсультируйтесь, если возможно, составьте исковое заявление и в суд.
А вообще таким "горе отцам" нельзя плодиться.

Гость
#8

ОБЯЗАТЬ общаться,насмешили,надо вам и ребенку такое "общение" через силу?? бабы точно дуры.

Гость
#9
Гость

ОБЯЗАТЬ общаться,насмешили,надо вам и ребенку такое "общение" через силу?? бабы точно дуры.

А, вы, простите, не баба? Или мужик, или бабомужик? сли баба, то значит такая же дура, как пишите

Гость
#10
Гость

А, вы, простите, не баба? Или мужик, или бабомужик? сли баба, то значит такая же дура, как пишите

в чём смысл вашего выс ера?

Автор
#11
Гость

ОБЯЗАТЬ общаться,насмешили,надо вам и ребенку такое "общение" через силу?? бабы точно дуры.

может я не правильно выразилась.. не общаться, а заниматься воспитанием он обязан. по закону.

Гость
#12
Гость

в чём смысл вашего выс ера?

Не надо мать ребенка оскорблять.

Гость
#13

Воспитание по обязанности больше вреда принесет, чем пользы.

Автор
#14

почему я одна должна разрываться? постоянно отпрашиваться на работе, то в музыкалку отвезти, то забрать, то в поликлинику. когда звоню ему, говорю - забери дочь, то он говорит - мне некогда и бросает трубку.

Автор
#15

при это считает, что платит оочень хорошие алименты на содержание ребенка, и поэтому других вложений, в виде помощи и внимания, от него не требуется

Гость
#16

а че рожала то? думала вообще? Не обязан тебе ничего. Найди другого мужика

Автор
#17
Гость

а че рожала то? думала вообще? Не обязан тебе ничего. Найди другого мужика

лечите голову, мадам. мне не обязан, ребенку обязан.
Семейн кодекс РФ. Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Оба родителя!

Гость
#18

Возможно, тебе надо?
Зачем тебе мужик то? че ты ребенком его хочешь обязать? Ты же когда рожала, знала, что ребенок не кукла, за ним надо ухаживать, а ты хочешь кинуть его на другого родителя, и трясешься своим законом. Как себя будет чувствовать ребенок от такого принуждения? Может, пора бы отпустить мужика? У тебя родители то есть? Скинь на них, и оставь себе 2 дня на потрахушки.

Лилу
#19

Закон это всё понятно,но как вы его заставите,если он НЕ ХОЧЕТ???
Я без пяти минут мама,и не представляю,что-бы я своего ребёнка навязывала кому-то,даже отцу,если он этого не хочет. Я рожаю для себя, в первую очередь, а не для мужа и в случае чего,дочка будет со мной, я не собираюсь её ему подбрасывать через нехочу,мол,ты же папа!При чём тут закон,если он это будет делать через от Ъ ***** и с недовольной миной?Кому от этого хорошо?Или вам всё равно,что будет чувствовать ребёнок в этот момент?Думаете она не увидит,что папе не нужна?
Я бы так не унижалась никогда,уж лучше отпрашиваться с работы.

Лилу
#20

от Ъ ***** - о т ъ *** с ь

Автор
#21
Гость

Возможно, тебе надо?
Зачем тебе мужик то? че ты ребенком его хочешь обязать? Ты же когда рожала, знала, что ребенок не кукла, за ним надо ухаживать, а ты хочешь кинуть его на другого родителя, и трясешься своим законом. Как себя будет чувствовать ребенок от такого принуждения? Может, пора бы отпустить мужика? У тебя родители то есть? Скинь на них, и оставь себе 2 дня на потрахушки.

родители есть, но при чем здесь они? ребенка я от бм рожала.
ребенка я не кидаю, забочусь о ней, развиваю, воспитываю...просто считаю, что не справедливо, что делаю все одна.
у нее есть отец, я не мать-одиночка!

Автор
#22
Лилу

Закон это всё понятно,но как вы его заставите,если он НЕ ХОЧЕТ???
Я без пяти минут мама,и не представляю,что-бы я своего ребёнка навязывала кому-то,даже отцу,если он этого не хочет. Я рожаю для себя, в первую очередь, а не для мужа и в случае чего,дочка будет со мной, я не собираюсь её ему подбрасывать через нехочу,мол,ты же папа!При чём тут закон,если он это будет делать через от Ъ ***** и с недовольной миной?Кому от этого хорошо?Или вам всё равно,что будет чувствовать ребёнок в этот момент?Думаете она не увидит,что папе не нужна?
Я бы так не унижалась никогда,уж лучше отпрашиваться с работы.

ну и что, что не хочет. я тоже не хочу 13% своей зарплаты отдавать, но отдаю, тк обязана. и он как родитель обязан участвовать в воспитании дочери.
какое это унижение? это для него позор, что его через суд обязывают воспитанием ребенка заниматься

Лилу
#23

Господи,автор,вас в дверь-вы в окно.Ну обязывайте,если считаете что так будет лучше для ребёнка,только кажется мне вы не интересами ребёнка руководствуетесчь,а хотите просто спихнуть её,когда у вас другие дела.Вам всё равно на чувства папы к ребёнку,вам всё равно что их нет,он биологический отец,но по сути-чужой дядька,раз так ведёт себя.А вы заладили про свой закон!

Лилу
#24

А вы не боитесь,что он будет кричать на неё по любой мелочи,унижать? Мало ли как он к ней будет относиться в ваше отсутствие?Мне жалко племянницу маленькую,когда на неё кричит кто-то,не говорю уже о своём ребёнке...

Дана
#25

Бедный ребенок. Мало того, что папка бросил, так еще и мамаша умом обделена. Навязывать ребенка человеку, которому он не нужен и который его не любит, жестоко по отношению к этому ребенку.

Гость
#26
Лилу

А вы не боитесь,что он будет кричать на неё по любой мелочи,унижать? Мало ли как он к ней будет относиться в ваше отсутствие?Мне жалко племянницу маленькую,когда на неё кричит кто-то,не говорю уже о своём ребёнке...

Да ей пофиг,лишь бы сплавить

Гость
#27

почему нельзя спокойно разойтись? зачем что то требовать ? Есть вот люди такие, все им должны, всех они всполошат, постоянно устраивают скандалы. Что вы не успокоитесь то все? Дочка у вас любимая, живите , наслаждайтесь с ней жизнью, воспитывайте, сложилось впечатление, что она для вас обуза, и вы хотите на бывшего мужа скинуть её . Да зачем? Ну не потянули вы, попросите родителей. Ребенку не важно, есть ли у него отец, ему нужны эмоции, положительные. Зачем вы хотите привязать вашего бывшего мужа? Это вы считаете позором, что он не воспитывает ребенка, это для вас несправедливо. И вы вот хотите продолжения отношений с этим мужчиной? Ему все равно. А суд. Да вы что, серьезно?

Гость
#28
Гость

Не надо мать ребенка оскорблять.

не надо мне указывать, что надо , а что нет. отдыхай тётя

Гость
#29
Автор

лечите голову, мадам. мне не обязан, ребенку обязан.
Семейн кодекс РФ. Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Оба родителя!

автор, очнитесь уже, хватит законом трясти. алименты платит. а желание ребенком заниматься ему никакой суд не привьет. ну обяжете (в чём я очень сомневаюсь), а дальше что? будет приходить/отбывать положенные часы в неделю-месяц и "заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка " ? личную жизнь пора устраивать однако. бабушки в помощь

Гость
#30
Дана

Бедный ребенок. Мало того, что папка бросил, так еще и мамаша умом обделена. Навязывать ребенка человеку, которому он не нужен и который его не любит, жестоко по отношению к этому ребенку.

А вы продолжайте жалеть мужичков. Типа ах не понравилось ему быть папкой, значит все сама буду тащить, а он пусть живет беззаботно.

По теме: автор, все правильно, добивайся совместной опеки, 50/50. Чем больше будет таких разумных женщин, а не ову ляшек, считающих что они рожают для себя, тем больше мужики будут ценить брак и серьезнее относиться к своим непосредственным обязанностям.

Гость
#31

после развода у мужиков все отцовские чувства улетучеваются, не у всех, конечно, но у большинства. дети нужны только женщине. даже многие знаменитости с детьми не общаются, уже столько передач было на эту тему. ничего вы не сделаете. автор.

Гость
#32
Гость

А вы продолжайте жалеть мужичков. Типа ах не понравилось ему быть папкой, значит все сама буду тащить, а он пусть живет беззаботно.

По теме: автор, все правильно, добивайся совместной опеки, 50/50. Чем больше будет таких разумных женщин, а не ову ляшек, считающих что они рожают для себя, тем больше мужики будут ценить брак и серьезнее относиться к своим непосредственным обязанностям.

А вы продолжайте навязывать детей нерадивым папашкам. И поxеру, что такой недопапа может срываться на ребенке и тд, пока "разумная женщина" освободила себе время для поeбушек. И тогда станут мужики ценить брак и серьезнее относиться к обязанностям. я под столом

Гость
#33
Гость

не надо мне указывать, что надо , а что нет. отдыхай тётя

Сама иди отдохни

Гость
#34
Гость

ГостьА вы продолжайте жалеть мужичков. Типа ах не понравилось ему быть папкой, значит все сама буду тащить, а он пусть живет беззаботно.

Женщина имеет право тоже личную жизнь устраивает.
Видимо тебе не дано понять этого

По теме: автор, все правильно, добивайся совместной опеки, 50/50. Чем больше будет таких разумных женщин, а не ову ляшек, считающих что они рожают для себя, тем больше мужики будут ценить брак и серьезнее относиться к своим непосредственным обязанностям.

А вы продолжайте навязывать детей нерадивым папашкам. И поxеру, что такой недопапа может срываться на ребенке и тд, пока "разумная женщина" освободила себе время для поeбушек. И тогда станут мужики ценить брак и серьезнее относиться к обязанностям. я под столом

Гость
#35
Гость

Сама иди отдохни

поцелуй меня в жoпу липучка.

Автор
#36
Лилу

Господи,автор,вас в дверь-вы в окно.Ну обязывайте,если считаете что так будет лучше для ребёнка,только кажется мне вы не интересами ребёнка руководствуетесчь,а хотите просто спихнуть её,когда у вас другие дела.Вам всё равно на чувства папы к ребёнку,вам всё равно что их нет,он биологический отец,но по сути-чужой дядька,раз так ведёт себя.А вы заладили про свой закон!

и что вы предлагаете? если у папы нет чувств к ребенку, оставить его в покое и крутиться как хош самой?

Гость
#37
Гость

поцелуй меня в жoпу липучка.

Ооо, детсад. )))))

Гость
#38
Автор

и что вы предлагаете? если у папы нет чувств к ребенку, оставить его в покое и крутиться как хош самой?

ДААААА

Гость
#39
Гость

Ооо, детсад. )))))

А ты смотрю такая же навяза, как и автор.

Автор
#40
Дана

Бедный ребенок. Мало того, что папка бросил, так еще и мамаша умом обделена. Навязывать ребенка человеку, которому он не нужен и который его не любит, жестоко по отношению к этому ребенку.

хочет/не хочет, любит/не любит...это не вопрос желания, хотения, любви.
это родительская обязанность. обоих.

Гость
#41
Автор

и что вы предлагаете? если у папы нет чувств к ребенку, оставить его в покое и крутиться как хош самой?

Да. А вы понимаете что из под палки он ребенку просто психику порушит? Представьте себе ребенок радостно мол- папа. А папа обязанный судом. Молчать, молча делает что его обязали и все. Шаг влево-побег.

Гость
#42
Автор

хочет/не хочет, любит/не любит...это не вопрос желания, хотения, любви.
это родительская обязанность. обоих.

А отцените как он будет с навязанным судом ребенком общаться? Должен-не должен. Ребенка тосвоего не жалко? Или вам лишь бы справедливость, а на чувства ребенка- пофик?

Автор
#43
Гость

А вы продолжайте жалеть мужичков. Типа ах не понравилось ему быть папкой, значит все сама буду тащить, а он пусть живет беззаботно.

По теме: автор, все правильно, добивайся совместной опеки, 50/50. Чем больше будет таких разумных женщин, а не ову ляшек, считающих что они рожают для себя, тем больше мужики будут ценить брак и серьезнее относиться к своим непосредственным обязанностям.

воот, разумный человек

Гость
#44

Складывается впечатление, что автору на ребенка всё равно, лишь бы всё "по закону".

Гость
#45
Автор

воот, разумный человек

Автор слышит только то, что хочет слышать. Ей тут с самого начала жуют, что любовь к ребенку и желание им заниматься не появится "по закону", что такое навязанное "родительство" плохо отразится на психике ребенка и вообще может плохо закончиться. Но ей все равно, главное исполнить Семейный кодекс. Автор, не парься, сдай в детдом.

Автор
#46

блин, люди, что же мне делать? сказать: дорогой мой бывший муж, если ты не хочешь заниматься воспитанием нашего ребенка - не надо. я сама буду. одна. а ты свободен, как-будто нас и не было.
Так? еще раз повторяю, ребенок был рожден в браке, по обоюдному желанию, я не мать-одиночка, что б крутиться одной. что ж вы так мужичков нерадивых жалеете.

Гость
#47
Автор

хочет/не хочет, любит/не любит...это не вопрос желания, хотения, любви.
это родительская обязанность. обоих.

Как раз хочет/не хочет, любит/не любит, это вопрос желания. А материальное обеспечение, вот это обязанность.

Гость
#48
Автор

блин, люди, что же мне делать? сказать: дорогой мой бывший муж, если ты не хочешь заниматься воспитанием нашего ребенка - не надо. я сама буду. одна. а ты свободен, как-будто нас и не было.
Так? еще раз повторяю, ребенок был рожден в браке, по обоюдному желанию, я не мать-одиночка, что б крутиться одной. что ж вы так мужичков нерадивых жалеете.

Автор, да кто их жалеет то, мyдаков таких...Ну не заставите вы его заниматься ребенком. Заставить можно только алименты платить, и то не всегда.

Автор
#49
Гость

Автор слышит только то, что хочет слышать. Ей тут с самого начала жуют, что любовь к ребенку и желание им заниматься не появится "по закону", что такое навязанное "родительство" плохо отразится на психике ребенка и вообще может плохо закончиться. Но ей все равно, главное исполнить Семейный кодекс. Автор, не парься, сдай в детдом.

при чем детдом? я не прошу брать ее на целый день к бм, только из школы в музыкалку, с музыкалки - домой. он и это делать не хочет, говорит, что это в рабочее время и он не может, хотя он работает на себя, а я в организации, где мне приходится все время отпрашиваться.

Гость
#50
Автор

при чем детдом? я не прошу брать ее на целый день к бм, только из школы в музыкалку, с музыкалки - домой. он и это делать не хочет, говорит, что это в рабочее время и он не может, хотя он работает на себя, а я в организации, где мне приходится все время отпрашиваться.

БМ хотел этого ребенка?