Гость
Статьи
Сын постоянно …

Сын постоянно болтается во дворе

Сын неделю назад закончил первый класс школы. Ничего не хочет делать. Единственное желание играть с ребятами на улице. Мы живем в коттеджном поселке. Естественно, в школе нам задали кучу заданий на лето. Заниматься совсем не хочет. Закончил первый класс на четверки-пятерки. Муж считает, что следует отстать от сына , пусть отдыхает. Как заставить сына заниматься?

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))) потерпели только вчерашний день детей - толстовато

Аксинья
#2

дайте ребенку отдохнуть, но договоритесь когда начнет заниматься

Гость
#3

пусть ребенок отдохнет от школы, у него же каникулы!

Гость
#4

И мама и папа должны иметь одно мнение по поводу воспитания ребёнка.
Если ещё и бабушки будут по разному говорить, то получится сын-раздолбай.
Конечно, у детей должно быть детство. Приучайте его к труду. Учиться -
это как ходить на работу, а отдых будет после работы. Как распределить
график учёба-отдых Вам виднее.

Гость
#5

Лето, жара! Какие в баню занятия?! Можно человеку 3 месяца в году отдохнуть?
Ребенку еще 11 лет учиться!

Ирочек
#6

Ребенку нужен отдых обязательно, а иначе весь интерес к учебе отобъете. Месяц точно пусть отдохнет. Потом раза 3 в неделю начнет заниматься.

Фея
#7

Врушка, сейчас не ставят оценки в первом классе.

Б-ка
#8

Дети бегут не "во двор" а "из дома". Классика детской психологии. Подумайте...

Гость
#9

Первый класс, и- " Естественно, в школе нам задали кучу заданий на лето". А почему естественно-то? Это ненормально вообще-то, тем более для 1-го класса. Ребенок еще к школе начинает адаптироваться только, а тут ему трах по башке- куча заданий! Не надо ему сейчас мозги сушить, ей-Богу. Пусть отдохнет. Ближе к концу каникул можно немного просмотреть то, что проходили в классе, и то без напряга. Это что, гимназия элитная или лицей? Он же так учебу возненавидит- еще и летом пахать

Амина
#10

[quote="Фея"]Врушка, сейчас не ставят оценки в первом классе. У нас в школе ставят.

Гость
#11

отстань от ребенка. Самой видно заняться нечем.

Гость
#12

Пусть летом учится мало, но обязательно читает то, что обещал.
Напирайте на то, чтобы обещал немного, но слово свое держал железно. Он же мужчина!) И больше не приставайте к мужчине. Хоть и к маленькому.

вересковая
#13

если частный дом,какой еще двор?

Гость
#14

яя

Алина
#15

я еще слышала что там гуляет мальчик лет17 и заставляет детей (пацанов) показывать писюнчики((( как тговориь сына гулять?

Алиса
#16

Господи, мамаша, отстаньте от ребенка! Какой на.ф.иг заниматься на летних каникулах.

И очень радует, что еще есть нормальные дети, которые бегают, играют со сверстниками... а не торчат круглосуточно в интернете или в онлайн-играх. Дети и должны быть такими. Когда им еще бегать целыми днями с друзьями, как не в этом возрасте.

Гость
#17
Алина

я еще слышала что там гуляет мальчик лет17 и заставляет детей (пацанов) показывать писюнчики((( как тговориь сына гулять?

Уважаемый клон автора! не лезьте с такими вещами сюда. И обращайте внимание на серые цифры номера в правом верхнем углу поста. Они вас выдают

Алина
#18
Гость

Уважаемый клон автора! не лезьте с такими вещами сюда. И обращайте внимание на серые цифры номера в правом верхнем углу поста. Они вас выдают

какие серые цыфры? мой сын пришел вчера пьянеький! что делать! он первоклассник

Гость
#19

Нормальные парень, вы из него неудачника хотите вырастить своими занятиями? Он и должен в этом возрасте лазить по крышам, помойкам, разбивать носы и колени, мастерить рогатки и первый раз пропасть на полночи.

Гость
#20
Алина

какие серые цыфры? мой сын пришел вчера пьянеький! что делать! он первоклассник

дерни водочки вместе с сыночкой

Маргарита
#21

Привяжи его к ноге, автор, пусть до 40 лет с мамочкой ходит.

Пуся
#22

Вам пора рожать еще малыша, будет чем заняться. Пусть ребенок неясно отдохнет.

Анна
#23

Какие проблемы? Не пускать во двор, и все. Давать задания на каждый день: что прочитать, что повторить из пройденного, проверяйте, контролируйте, наказывайте за неисполнение. Я со своей дочерью с первого класса так поступаю. Составляю план занятий, чтения и повторения пройденного на каждый день и требую выполнения. Занимается каждый день, кроме воскресенья. Прошлым летом ездили на море, даже туда брала сборник диктантов и учебник по математике. За лето ребенок может сильно разболтаться, если пустить все на самотек.

Гость
#24
Анна

Какие проблемы? Не пускать во двор, и все. Давать задания на каждый день: что прочитать, что повторить из пройденного, проверяйте, контролируйте, наказывайте за неисполнение. Я со своей дочерью с первого класса так поступаю. Составляю план занятий, чтения и повторения пройденного на каждый день и требую выполнения. Занимается каждый день, кроме воскресенья. Прошлым летом ездили на море, даже туда брала сборник диктантов и учебник по математике. За лето ребенок может сильно разболтаться, если пустить все на самотек.

Бедная девочка! :-(

Анна
#25
Гость

Анна
Какие проблемы? Не пускать во двор, и все. Давать задания на каждый день: что прочитать, что повторить из пройденного, проверяйте, контролируйте, наказывайте за неисполнение. Я со своей дочерью с первого класса так поступаю. Составляю план занятий, чтения и повторения пройденного на каждый день и требую выполнения. Занимается каждый день, кроме воскресенья. Прошлым летом ездили на море, даже туда брала сборник диктантов и учебник по математике. За лето ребенок может сильно разболтаться, если пустить все на самотек.Бедная девочка! :-(

Бедная? это почему же? Всем обеспечена. По поводу занятий, конечено же случаются капризы и нехотение, но пресекаю. Вырастет, поймет, что мать была права, я же все для ее блага делаю.

Гость
#26

Бл.я...бедные дети,даже в каникулы им не дают спокойно насладиться детством и отдохнуть,поиграть с друзьями....нет же и тут надо до.***** со своей работой,занятиями,заданиями,кружками и прочей ху.ёй....У ребенка только второй день летнего отдыха,а мамаша уже над душой кудахчет со своими:"Надо заниматься"...,да и учителя дол.боебы со своей "кучей заданий на лето"...Вообщем,автор,я бы на месте сына послала вас в жо.пу с вашим квохтаньем и спокойно наслаждалась бы свободой и дальше.

Гость
#27
Анна

ГостьАнна

Какие проблемы? Не пускать во двор, и все. Давать задания на каждый день: что прочитать, что повторить из пройденного, проверяйте, контролируйте, наказывайте за неисполнение. Я со своей дочерью с первого класса так поступаю. Составляю план занятий, чтения и повторения пройденного на каждый день и требую выполнения. Занимается каждый день, кроме воскресенья. Прошлым летом ездили на море, даже туда брала сборник диктантов и учебник по математике. За лето ребенок может сильно разболтаться, если пустить все на самотек.Бедная девочка! :-(
Бедная? это почему же? Всем обеспечена. По поводу занятий, конечено же случаются капризы и нехотение, но пресекаю. Вырастет, поймет, что мать была права, я же все для ее блага делаю.

Да потому бедная,что после школы ей все эти твои бесконечные повторения,никому ненужны и в пи.ду не упрутся,зато единственное "приятное" воспоминание из детства у нее останется о том,как во дворе гуляли друзья,а её дома зае.бывали с учебниками и наказаниями,и как она на море школьную программу повторяла и диктанты писала...И поймет она в итоге,что её мать-долб.оебка,а не "права".

Анна
#28
Гость

Анна
ГостьАннаКакие проблемы? Не пускать во двор, и все. Давать задания на каждый день: что прочитать, что повторить из пройденного, проверяйте, контролируйте, наказывайте за неисполнение. Я со своей дочерью с первого класса так поступаю. Составляю план занятий, чтения и повторения пройденного на каждый день и требую выполнения. Занимается каждый день, кроме воскресенья. Прошлым летом ездили на море, даже туда брала сборник диктантов и учебник по математике. За лето ребенок может сильно разболтаться, если пустить все на самотек.Бедная девочка! :-(Бедная? это почему же? Всем обеспечена. По поводу занятий, конечено же случаются капризы и нехотение, но пресекаю. Вырастет, поймет, что мать была права, я же все для ее блага делаю.Да потому бедная,что после школы ей все эти твои бесконечные повторения,никому ненужны и в пи.ду не упрутся,зато единственное "приятное" воспоминание из детства у нее останется о том,как во дворе гуляли друзья,а её дома зае.бывали с учебниками и наказаниями,и как она на море школьную программу повторяла и диктанты писала...И поймет она в итоге,что её мать-долб.оебка,а не "права".

Абсолютно не согласна. Лично я своей матери только благодарна за то, что заставляла меня учиться. Болтаться целыми днями на улице с "друзьями" - вот это бессмысленно.А так ребенок дома, занят делом, родителям спокойнее.

Гость
#29
Анна

ГостьАнна

ГостьАннаКакие проблемы? Не пускать во двор, и все. Давать задания на каждый день: что прочитать, что повторить из пройденного, проверяйте, контролируйте, наказывайте за неисполнение. Я со своей дочерью с первого класса так поступаю. Составляю план занятий, чтения и повторения пройденного на каждый день и требую выполнения. Занимается каждый день, кроме воскресенья. Прошлым летом ездили на море, даже туда брала сборник диктантов и учебник по математике. За лето ребенок может сильно разболтаться, если пустить все на самотек.Бедная девочка! :-(Бедная? это почему же? Всем обеспечена. По поводу занятий, конечено же случаются капризы и нехотение, но пресекаю. Вырастет, поймет, что мать была права, я же все для ее блага делаю.Да потому бедная,что после школы ей все эти твои бесконечные повторения,никому ненужны и в пи.ду не упрутся,зато единственное "приятное" воспоминание из детства у нее останется о том,как во дворе гуляли друзья,а её дома зае.бывали с учебниками и наказаниями,и как она на море школьную программу повторяла и диктанты писала...И поймет она в итоге,что её мать-долб.оебка,а не "права".
Абсолютно не согласна. Лично я своей матери только благодарна за то, что заставляла меня учиться. Болтаться целыми днями на улице с "друзьями" - вот это бессмысленно.А так ребенок дома, занят делом, родителям спокойнее.

В том чтобы гулять с друзьями и не должно быть смысла,суть заключается в общении,отдыхе душой и телом,наслаждении беззаботным детством.Но таким роботам как вы,этого уже не понять,к сожалению...

Гость
#30

У нас так одна доболталась во дворе с утра до вечера. На второй год единственную и оставили..

Гость
#31
Гость

У нас так одна доболталась во дворе с утра до вечера. На второй год единственную и оставили..

Вообще никак не связанно.Мы с друзьями всё детство провели на улице и все замечательно окончили школу и поступили в универ.

Гость
#32
Гость

Вообще никак не связанно.Мы с друзьями всё детство провели на улице и все замечательно окончили школу и поступили в универ.

Летом я читал то, что задано, полностью. Выполнял задание по англ.яз. - прочитать определенную книгу на англ.яз., выписать незнакомые слова и сделать письменный пересказ к каждой главе. Времени на отдых оставалось не так много.

Лорочка
#33

У меня пока нет детишек, но вот чтобы сделала я: я бы просмотрела объем работы на лето, распределила бы это равными долями по 5ти дням в неделю. И постаралась объяснить ребенку " вот ты сделаешь эту часть задания, пойдешь гулять, не сделаешь-сиди дома". Со мной это в детстве еще как прокатывало, работы получалось в день на час-полтора, я сидела-занималась, а потом шла спокойно гулять. Думаю,нужно найти здесь баланс: не нужно пилить ребенка, у него ж каникулы, а детство бывает лишь раз. Но и к ответственности тоже нужно приучать, но постепенно, не давя на ребенка, а объясняя что и зачем нужно, и не мямлить "мол сыночка ну надо же учиться", а серьезно поговорить с ребенком..

#34

Составьте с сыном график выполнения заданий и строго ему следуйте.

Гость
#35
Гость

Вообще никак не связанно.Мы с друзьями всё детство провели на улице и все замечательно окончили школу и поступили в универ.

Ну и на второй год не оставались же, а я пишу именно про то, что ребенка оставили на второй год в 4 классе. А так она все 4 года во дворе и ближайших подворотнях и болталась, предоставленная сама себе..

Гость
#36

Мда...как же жалко детей....чуть ли не с рождения ту.порылые мамашки начинают их таскать по всяким деб.ильным развивалкам,никому не нужным кружкам и пихать им в лицо всякие азбуки,таблицы и пр.,чтоб потом перед подружками похвастаться,что-"А вот мой уже умеет..."....А сейчас-только лето началось,а мамашки уже составляют детям какие то учебные графики и жалуются,что ребенок видители (О УЖАС!) в свои летние каникулы смеет гулять с друзьями во дворе и наслаждаться заслуженным отдыхом и своим детством,вместо того чтобы учиться-трудиться....Слава богу что еще существует хоть какой то процент нормальных родителей,которые и не думают приставать к ребенку во время выходных и каникул и не пытаются вылепить из ребенка вундеркинда,а любят его таким,какой он есть...

Гость
#37

Дочка закончила 1 класс. На лето задали много читать, по математике целая гора заданий. Мы каждый день занимаемся. И гулять успеваем. Автор, я вас понимаю и поддерживаю.

Михаил
#38

Детям нужно отдыхать. .. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#39
вересковая

если частный дом,какой еще двор?

В смысле какой двор? Свой видимо

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем