Гость
Статьи
ошибка в декретных в …

ошибка в декретных в мою пользу

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, как быть. В 2010году я работала в частной организации, зп была серая. Офиц-но 5700. В 2011г. я устроилась на госслужбу и средняя зп была ок 19тыс. В 2012г я ушла в декрет и получила пособие по берем-ти и родам 105тыс. (взяла расчет 2011г.). Не выходя из декрета я снова забеременела. Но так как расчет изменился, взяли мне за 2 года - за 2010 и 2011г. В итоге я получила 166тыс. По идее это неверно, если в 2010г у меня общая сумма выплат вышла 69тыс, в 2011-ок 220, то я должна была получить декретные ок 60тыс. Из бухгалтерии пока не звонят, я им тоже. Но думаю, возможно скоро откроется ошибка бухгалтерии и придется мне деньги возвращать. Либо возможно будут удерживать из пособия по уходу за ребенком. Может есть какой то закон, увеличивающий пособие декретным))

Пухлик
13 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

А что если не выходишь на работу, все равно платят декретные????

Яния
#2

Скорее всего счетная ошибка. Лучше позвоните в бухгалтерию, пусть проверят. Т.к. если ошибку обнаружат в ФСС, то с вас все равно организация будет удерживать. Хотя, с пособия не имеют права удерживать, но если вы вернетесь на работу, то будете выплачивать.

Яния
#3
Элли

А что если не выходишь на работу, все равно платят декретные????

Конечно, если не увольняться.

Гость
#4

Нет, из пособия ничего удерживать нельзя. Вам либо предложат добровольно вернуть разницу, либо будут удерживать потом, когда выйдете на работу. А может и из з/п бухгалтера удержат. Лучше скажите, чтобы пересчитали, и верните деньги. А если пересчитают и скажут, что все правильно, то забейте, это их трудности.

Эля
#5

Вы так хорошо в этом разбираетесь! Не посчитаете декретные мне?))))) Работаю официально с ноября 2013, зарплата 20 тысяч, до этого нигде не работала, в декрет ухожу с 21 июля. Сколько примерно выйдет декретных??

Лада
#6

автор, как хорошо, что что хоть у кого-то ошибка в пользу мамочки! не парьтесь, деньги придержите, но желаю считать вам их своими! не распространяйтесь об это никому, а то будут завидовать.
у меня было наоборот, не было сил тягаться с бухгалтерией. было очень обидно

мар
#7
Эля

Вы так хорошо в этом разбираетесь! Не посчитаете декретные мне?))))) Работаю официально с ноября 2013, зарплата 20 тысяч, до этого нигде не работала, в декрет ухожу с 21 июля. Сколько примерно выйдет декретных??

у вас минималка. около 23 т.р.

Эля
#8
мар

Вы так хорошо в этом разбираетесь! Не посчитаете декретные мне?))))) Работаю официально с ноября 2013, зарплата 20 тысяч, до этого нигде не работала, в декрет ухожу с 21 июля. Сколько примерно выйдет декретных??

у вас минималка. около 23 т.р.
Нет, вы меня не так поняли, я имела в виду сколько декретных у меня будет за период 70 дней до родов +70 дней после родов( которые выплачиваются при предъявлении больничного листа).

А
#9
Эля

[quote="Эля"]Вы так хорошо в этом разбираетесь! Не посчитаете декретные мне?))))) Работаю официально с ноября 2013, зарплата 20 тысяч, до этого нигде не работала, в декрет ухожу с 21 июля. Сколько примерно выйдет декретных??

у вас минималка. около 23 т.р. Нет, вы меня не так поняли, я имела в виду сколько декретных у меня будет за период 70 дней до родов +70 дней после родов( которые выплачиваются при предъявлении больничного листа).

Да правильно вам посчитали, только не 23, а 25 т.р. с копейками. У вас расчет по минималке, идет за 2012 и 2013 г. Вы что же, хотели 2 месяца отработать и максимум получить?

я
#10

вы в 2012 ушли в начале года?Если нет, то для расчета могли использлвать 2011 и не полный 2012 то есть 365дней минус дни декретного отпуска!Допустим отсюда сумма и больше!(Это как вариант того что это не ошибка)

Гость
#11

У нас так было у одной девочки,обнаружила аудиторская проверка на работе,ген.дир оплатил за счет фирмы,пожалел так сказать.

солнце
#12
я

вы в 2012 ушли в начале года?Если нет, то для расчета могли использлвать 2011 и не полный 2012 то есть 365дней минус дни декретного отпуска!Допустим отсюда сумма и больше!(Это как вариант того что это не ошибка)

скорее всего так и есть))

Пухлик
#13

я ушла в декрет в марте 2012г.

Форум: Дети
Всего: 48 617 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 318 тем