Гость
Статьи
Дочьку обижают на …

Дочьку обижают на площадке.Мамы зайдите

У меня есть дочь,ей 3 года.У нас на площадке есть девочка ,лет 5 на вид.Так вот она все время обижает мою дочку.Например:может бросить песок в глаза,поломать формочки из песка,если моя дочь идет на качели или на горку она ее толкает и бежит впереди нее,может взять камень и замахиваться(делает вид что сейчас бросит)Один раз я взяла дочку на руки и села с ней сама на качели,так та девочка увидев что не получится согнать мою дочку,начала так орать это что-то.Разговаривала с мамой девочки,она мне сказала"А что я могу сделать,это же дети,они так играю". Несколько раз делала девочке замечания,она молча слушает,и потом делает тоже самое.Как быть в этой ситуации,мама не реагирует,на мои просьбы объяснить дочери что так нельзя.Я же не могу устраивать разборки с ребенком!Дочь уже боится от меня отходить на площадке..

Мама Даши
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДоЧКу.

Мама 5летней няши
#2

Я на вас в суд подам................................
даже на форум вынесла !!!!!!!!!

Зелёная
#3

Ну зашли мамы. В чем вопрос заключается.

Я
#4

Похожая ситуация,произошла буквально два часа назад,моя дочь прибежала вся в слезах,говорит играли с подружкой,они ровестницы,моя учила на детском велосипеде ту кататься,у неё велосипед маленький,но дополнительных колес с зади нет,вот моя помогала ей ездит,поддерживала и не удержала,девочка упала,побежала домой,рассказала всё маме и женщина вышла на улицу,взяла мою дочь за ухо и что то ей сказала,ребенок в шоке,я тоже,пошла разбираться,она на матах начала орать на меня,я её попыталась успокоить,но вид у неё агрессивный был,я хотела просто выяснить считает ли она нормальным трогать чужих детей,ра сказала если ребенок заслужил ,то да,я говорю давайте я вашу дергать начну,она замолчала,извинений соответственно я не услышала,сказала что будем разговаривать у участкового,сижу и думаю,какие есть неадекватные мамаши и нужно ли их наказывать за это??

Гость
#5

ненавижу детские площадки

Гость
#6

Медом вам намазано на этих конфликтных площадках.
Нет бы пойти в парк с ребенком, отвезти его на велосипеде в лесок, позагорать на лужайках, в тишине и приволье, послушать птичек, покормить белочек, поизучать названия цветов и деревьев.
Дочку не водила ни в сад, ни на площадки эти. Говорили, не сможет за себя постоять. Еще как может!) В школе лидер, даже мальчишки ее слушаются.

Гость
#7

Вот поэтому я и не люблю детей - из-за таких неадекватных мамаш, как в вашем посте описано. Кастрировала бы и в армию на пожизненное унитазы драить!

Гость
#8

не судьба сменить площадку?
Я бы дочке сказала громко, чтоб и девочка и мамаша слышали, когда еще раз обидит "ты к маше не подходи, ты же знаешь, что она ***** *** с такими общаться вредно".

Гость
#9

боже, слово з л а я тоже нецензурное?

Гость
#10

Избалованый ребенок.сегодня он в вашу кидается камнями,а завтра в своих родителей кинет и они будут молчать. Поменяйте площадку или крикните так на нее,чтобы поняла,раз родители объяснить не могут.

Гость
#11
Гость

Медом вам намазано на этих конфликтных площадках.
Нет бы пойти в парк с ребенком, отвезти его на велосипеде в лесок, позагорать на лужайках, в тишине и приволье, послушать птичек, покормить белочек, поизучать названия цветов и деревьев.
Дочку не водила ни в сад, ни на площадки эти. Говорили, не сможет за себя постоять. Еще как может!) В школе лидер, даже мальчишки ее слушаются.

Плюсую, автор, не ходите вы на площадки, где обитают быдлo-мамaши и их дети.

Алёна
#12

Если бы моего ребёнка хоть кто-то где-то ущемил, очень резко бы среагировала!
Однажды, когда сыну было лет 12 на площадке в игре мальчишку за штаны дёрнул и у того слегка оголилась филейная часть, он разнылся и к маме пошёл.
Мамаша пришла ко мне и пыталась предъявить мне какие-то претензии, но ей было сказано чётко и грубо чтобы заткнулась и не смела даже в сторону моего ребёнка смотреть, а не то что голос повышать.
Заткнулась и ушла. Потом при встрече пыталась здороваться, но я её презрительно игнорирую.

Катерина
#13

Вполне возможно, что у 5-ти летней девочки какое-то заболевание, последствием которого стало антиобщественное поведение или агрессия. Хотя это может быть и возрастным явлением и издержками неправильного воспитания, а может быть даже какого-то горя в семье.
В данном случае самое лучшее сменить площадку, благо, теперь детских площадок достаточно много. Честно говоря, тема на разводку похожа... ибо не понимать, что есть другие площадки, но при этом находиться самой в напряжении и напрягать свою родную дочь - это как-то дико.

Гость
#14

Мой вам совет - начинайте водить дочь в кружки. Поверьте, там больше адекватных детей и таких же родителей. Невоспитанные же люди,как правило, ограничивается десткими площадками и дворами. Мы водили старшую дочь - в итоге подружились с хорошими людьми, которые жили по соседству - потом вместе гуляли и проводили время.

Гость
#15

Либо пусть ваша дочь учится давать обратно в лоб, либо ходите на другие площадки.

Тами
#16

вмешалась бы. Очень хорошо помню ситуацию в своем детстве, когда моя мама не встала на мою защиту. Вот это ощущение во первых, несправделивости, а во-вторых брошенности - до сих пор забыть не смогла. Своих детей пока нет. Но когда гуляю с племяшкой, всегда секу какие-то вознюки в песочнице. И да, до конфликта с мамочками. Тетки сейчас либо вообще дикие, либо пофиг полностью на своих детей. Вы взрослый человек, если по вашему мнению в конфлиткте ребенок не виноват, и тем более если второй ребенок сильно старше (а 5 и 3 года это огромная разница), то и действуйте как взрослый человек. Я в похожей ситуации подошла к мальчику, который племяшку обижал, взяла под мышки и оттащила с площадки. Сказал - сиди и играй сам с собой, если с другими не умеешь. Поревел, успокоился и больше такого не вытворял

Дочька лапочька
#17

мамооооо я люблю когда у меня глаза в песке,отвянь от нас.Я люблю чувствоватьгрубую силу от девачек!

Гость
#18

Автор, я Ваших проблем не понимаю. Решается это очень просто: первый разговорят родителям и смотрят на их реакцию. Если ее нет, тогда уже говорите с ребенком ТАК, КАК ВЫ считаете нужным. Если мамаша промолчала на ваше замечание - 95% что и дальше промолчит. И ребенку нужно очень резко сказать следующее - схватить за руку с камнем и "еще раз тронешь мою дочь, я тебе этот камень знаешь куда засуну?" Очень хорошо работает. Если в этот момент вмешается мамаша - поворачиваетесь и громко "А тебе первой засуну".

Гость
#20
Гость

Мой вам совет - начинайте водить дочь в кружки. Поверьте, там больше адекватных детей и таких же родителей. Невоспитанные же люди,как правило, ограничивается десткими площадками и дворами. Мы водили старшую дочь - в итоге подружились с хорошими людьми, которые жили по соседству - потом вместе гуляли и проводили время.

Плюсуюсь!! Очень правильное мировосприятие. Мы в детстве ходили на кружки всякие-умелые руки, танцы и тд- так и не видели той грязи подзаборной, что вокруг цвела пышным цветом. Спасибо родителям за это!

Гость
#21

19, а ты кто? Ни ума, ни воспитанности - одна зависть:))

Сима Йойо
#23

Было такое в садике только. Мне мама сказала вшатать хорошо, иначе и дальше будут обижать. Ну я как влепила со всего размаху потом, когда руки свои крюки девка потянула ко мне толкнуть. И что? Никто не обижал потом.
Иногда нужно разрешить ударить и показать тем что ты сам себя защищаешь, а не терпишь. Сейчас формочки, потом лицо царапать ( как у меня было ). А то же я такая добрая была, нельзя трогать чужое и людей тем более. А тут уже мама объяснила по другому.

line123
#24

Я в таких случаях поступаю может и не совсем педагогично, но просто бью обидчика, конечно в пределах разумного. Всегда помогало.

Гость
#25

У меня дочери 4 года. Сейчас лето и мы на даче. На соседней даче живет девочка 5,5 с няней и мамашей. Так вот приходим мы на озеро, моя сидит, формочки делает, та подбегает и ногами топчет. Моя с мягкой игрушкой на травке, та вырывает игрушку и бросает в воду. Моя на велик садится, та ее толкает специально. Один раз в глаза моей плеснула томатный сок! И тд. Я раз подошла к матери, там мат перемат, что ее дочь играет и вообе ребенок. Я два подошла, то же самое. Я подошла к няне, няня говорит, что делать будет только то, что скажет мама, это ее работа. А тут сидели мы на своем участке, дочка играла в конструктор на траве. Я на минуту отошла клубнику помыть, стою в 10 метрах и вижу как к ней бежит эта девочка ( я дверь не закрывала), за ней няня лениво идет, а она берет конструктор, ломает все и кидает моей в голову. Ну что за *****? Я по сути совершенно не конфликтный человек, но как схватила эту девочку, как дернула да еще и по ***** дала прилично пару раз! Со словами еще раз я тебя рядом с ней увижу, я тебе уши оторву! Ну, сорвалась я, надоело, что моя постоянно ревет
Через 10 минут мамаша прилетела разбираться, привыкла на меня орать, так я сама ей заявила, что каждый раз, как буду эту девочку рядом со своей видеть, каждый раз буду пи-з-дить!! (так делать я конечно не собиралась) Мамаша аж дар речи потеряла. Больше девочку я не видела.
К сожалению, проблему решить получилось только так. Я долго тепрела, а девочку жалко, что из нее вырастет.......

Тетрадь ииндивидуалиста
#26

[quote="Гость"]Плюсуюсь!! Очень правильное мировосприятие. Мы в детстве ходили на кружки всякие-умелые руки, танцы и тд- так и не видели той грязи подзаборной, что вокруг цвела пышным цветом. Спасибо родителям за это![/quote

Тоже плюсуюсь (у нас на всякие площадки и времени нет-2 спортшколы).

Гость
#27
Тетрадь ииндивидуалиста

Плюсуюсь!! Очень правильное мировосприятие. Мы в детстве ходили на кружки всякие-умелые руки, танцы и тд- так и не видели той грязи подзаборной, что вокруг цвела пышным цветом. Спасибо родителям за это![/quote
Очень правильно!! Молодцы.
Тоже плюсуюсь (у нас на всякие площадки и времени нет-2 спортшколы).

Гость
#28

Пост 27, очень правильно!! Молодцы!

Лаванда
#29

25/ к сожалению с такими только так можно договариваться. К моим пока так никто не относился. У нас какой-то адекватный народ - что дети, что родители. Но есть иногда отклонения. Вот кто будет специально задираться, тому я сама могу сказать: Еще раз так сделаешь, уши надеру.
У меня чаще другая проблема: мамаши ленятся выносить игрушки для своих детей. беру несколько для своих и наши нередко пользуются популярностью. Вот так останется мяч лежать на площадке, пока мы на качелях качаемся, и его кто-то возьмет типа ой тут чей-то мяч ненужный. Ладно дети еще не умеют просить игрушку, но у родителей есть язык и видно, что это не бесхозная вещь. Задолбало это. Кстати моя дочь всегда дает игрушки, если ее просят. А если просто забрали, даже когда она уже не играет, то плачет.

Гость
#30

Автор моему сыну 2 года.Он очень общительный добродушный улыбчивый ребёнок.Гуляем мы в основном в парке,там он играет.А тут два дня назад ждали мужа во дворе.Ребёнок побежал на дет площадку.Подходит девочка тоже лет 5 и толкает его со всей силы.При чём видно было,что сделала специально.Мой улетел и упал головой назад.Сел ничего не понимает,он очень хорошо всегда с детками играет.Больно,но не плачет.Я подлетела,говорю где твоя мама.Она молчит.Подходит вальяжно её мать и говорит - что такое,толкнула вашего?она всех толкает,что поделаешь.Дочка это смеясь говорит,ну он даже не плачет,ну и что я сделала...Я не знаю,что на меня нашло в тот момент.То ли от наглости этой девочки и её мамы,то ли просто защита внутри включилась за сына.Не могла я не заступиться за него.Наклонилась к этой девочке и говорю грозно,если твоя мама тебе не объясняет,что плохо-что хорошо,если тебя не воспитывают,это сделаю я!Ты маленькая д р я н ь ещё раз хоть кого-то тронешь своими ручонками, я тебя лично скину с этого дома.И как заору,ты поняла меня?Мамаша её начала орать на меня,я взяла сына и говорю и тебя ***** скину!Подлетела ещё одна мама девочки ей 1,5 года и говорит той мамаше,как вы всех достали.Хорошо,хоть кто-то вам не побоялся сказать то,что вы заслуживаете.Моей дочери ваша наглая до безобразия дочь высыпала песок на голову и пнула.Вас не было тогда,если бы вы были, я бы вас тоже с радостью скинула с дома вниз башкой!Молчание,все смотрят.Я говорю спокойно девочке и её маме,короче барышня,не займёшься ребёнком,то в следующий раз получишь сама.А ты девочка,если будешь кидаться на детей,сама знаешь,что будет!Мамаша эта рот закрыла и удалилась.

Гость
#31

Я бы просто перестала ходить на эту площадку в такой ситуации. Их же навалом.

Гость
#32

Хабалки. Ругаться с ребенком - верх глупости, дебилизма и ослиной уверенности, что вы правы.
Выясняют отношения или дети, или их родители. Если ваш ребенок не справляется, меняйте площадку или учитесь общаться с другими взрослыми.

Гость
#34
Гость

Автор моему сыну 2 года.Он очень общительный добродушный улыбчивый ребёнок.Гуляем мы в основном в парке,там он играет.А тут два дня назад ждали мужа во дворе.Ребёнок побежал на дет площадку.Подходит девочка тоже лет 5 и толкает его со всей силы.При чём видно было,что сделала специально.Мой улетел и упал головой назад.Сел ничего не понимает,он очень хорошо всегда с детками играет.Больно,но не плачет.Я подлетела,говорю где твоя мама.Она молчит.Подходит вальяжно её мать и говорит - что такое,толкнула вашего?она всех толкает,что поделаешь.Дочка это смеясь говорит,ну он даже не плачет,ну и что я сделала...Я не знаю,что на меня нашло в тот момент.То ли от наглости этой девочки и её мамы,то ли просто защита внутри включилась за сына.Не могла я не заступиться за него.Наклонилась к этой девочке и говорю грозно,если твоя мама тебе не объясняет,что плохо-что хорошо,если тебя не воспитывают,это сделаю я!Ты маленькая д р я н ь ещё раз хоть кого-то тронешь своими ручонками, я тебя лично скину с этого дома.И как заору,ты поняла меня?Мамаша её начала орать на меня,я взяла сына и говорю и тебя ***** скину!Подлетела ещё одна мама девочки ей 1,5 года и говорит той мамаше,как вы всех достали.Хорошо,хоть кто-то вам не побоялся сказать то,что вы заслуживаете.Моей дочери ваша наглая до безобразия дочь высыпала песок на голову и пнула.Вас не было тогда,если бы вы были, я бы вас тоже с радостью скинула с дома вниз башкой!Молчание,все смотрят.Я говорю спокойно девочке и её маме,короче барышня,не займёшься ребёнком,то в следующий раз получишь сама.А ты девочка,если будешь кидаться на детей,сама знаешь,что будет!Мамаша эта рот закрыла и удалилась.

Огонь)) Читаю и все как про меня. Тоже зверею, если родителям пох, а дети творят что хотят. У меня сын 2,5, уже пол площадаи построила

Гость
#35

А на меня сегодня на улице какая то ***** бабка с метлой напала и начала меня ей яростно пытаться ударить по голове,я заслонилась рукой и выхватила у нее метлу,а потом сказала-"Ну что,старая ***,может тебя ей теперь перее.бать?",на что она мне ответила-"Не надо,ты же человек и я тоже человек....".Я её трогать не стала,а то вдруг *****,а мне потом в тюрьме сидеть,я просто метлу выкинула в мусорный бак и пошла дальше по своим делам...Вот сколько е.банутых людей.....

Гость
#36

Да уж. Воспитание колхозное никуда не скроешь. Лезет изо всех дыр.

Гость
#37
Гость

Огонь)) Читаю и все как про меня. Тоже зверею, если родителям пох, а дети творят что хотят. У меня сын 2,5, уже пол площадаи построила

Кстати,все говорят мол:"Вы не имеете права орать и пр. на чужих детей",а с какого это уя? Родители ими не занимаются,а нам и нашим детям потом жить среди этих уродов....

Гость
#38

Да вы сами первый урод, если считаете детскую площадку местом повышения своей значимости и самооценки за счет других детей, на которых орете. Орите дома на мужа. Не имеете вы права ни на кого орать. А если вы так считаете, очень надеюсь, что найдется отец такого ребенкп, который вам в бубен надает.

Гость
#39
Гость

Да вы сами первый урод, если считаете детскую площадку местом повышения своей значимости и самооценки за счет других детей, на которых орете. Орите дома на мужа. Не имеете вы права ни на кого орать. А если вы так считаете, очень надеюсь, что найдется отец такого ребенкп, который вам в бубен надает.

Ты совсем е.банашка,или как?)))Мне на.уй не нужно самоутверждаться за счет твоих невоспитанных выро.дков,но если они будут зае.бывать моих детей,а ты при этом будешь греть пер.дак на лавке,делая вид,что так и надо-я не только наору,но еще и влуплю твоим вы.серкам и плевала я на все права))))

Гость
#40

А я плюю на тебя, убогая ты *****, жертва барака и алкоголя)) влупить тебе помешает полиция, и наорать, кстати, тоже. Руки дома распускай, дешевка. И на лавке лучше сиди и семечки лузгай, судя по посту, на большее мозг не тянет.

Гость
#41
Гость

А я плюю на тебя, убогая ты *****, жертва барака и алкоголя)) влупить тебе помешает полиция, и наорать, кстати, тоже. Руки дома распускай, дешевка. И на лавке лучше сиди и семечки лузгай, судя по посту, на большее мозг не тянет.

Да ты можешь хоть ус.раться от злости,а поступать я всеравно буду так,как поступаю и советую не пи.деть,а получше воспитывать своих выро.дков,а то пока полиция приедет,на их жо.пах уже будет сиять след от моего ботинка)))

Гость
#42

Так страшно читать всех присутствующих мамаш.... Что хуже-родители, которые не занимаются детьми, или родители, которые учат своих детей хабальству?....

Гость
#43
Алёна

Если бы моего ребёнка хоть кто-то где-то ущемил, очень резко бы среагировала!
Однажды, когда сыну было лет 12 на площадке в игре мальчишку за штаны дёрнул и у того слегка оголилась филейная часть, он разнылся и к маме пошёл.
Мамаша пришла ко мне и пыталась предъявить мне какие-то претензии, но ей было сказано чётко и грубо чтобы заткнулась и не смела даже в сторону моего ребёнка смотреть, а не то что голос повышать.
Заткнулась и ушла. Потом при встрече пыталась здороваться, но я её презрительно игнорирую.

Да.да.Пыталась здороваться.Ты кто ?Бог?
Что несут ,ужас

мария
#44

ну если у автора нет другой площадки? и вообще - если на площадке один тупой ребенок, то ему надо уступить всё и ныкаться по закоулкам?????? подойдите к ней и скажите " я за тобой слежу. Еще раз подойдешь к моей дочери - и мне будет все равно кто виноват - получишь по ***** ты" , и потом сразу к матери "извините, но ваша дочь обижает моего ребенка. И я не хочу ее видеть возле дочки. Будьте добры - объясните ей это и следите за ней. А если нет - то я за себя не отвечаю и со скандалами ко мне не лезьте потом. Я вас предупредила."

Гость
#45
Гость

Избалованый ребенок.сегодня он в вашу кидается камнями,а завтра в своих родителей кинет и они будут молчать. Поменяйте площадку или крикните так на нее,чтобы поняла,раз родители объяснить не могут.

да,верно. и мужиков будет рабами считать. пока жизнь не щёлкнет по носу.

Гость
#46
Гость

Так страшно читать всех присутствующих мамаш.... Что хуже-родители, которые не занимаются детьми, или родители, которые учат своих детей хабальству?....

хорошие, добрые, честные, стыдливые дети часто бывают не популярны у сверстников (это мягко говоря), биты и гонимы-это реалистично говоря. особенно в подростковом возрасте. держитесь,дорогие родители.

Гость
#47

вариант такой: секции,секции...как можно больше быть ребёнку в колллективе. адаптпция будет выше к гов нистой жизни в России, и тренироваться постоять за себя=это святое дело.ВСЕГда.везде.

Гость
#48

Б_л_я_т_ь, я офигела с постов!) и эта тема из разряда "мамочки, прочитайте". По-честному говоря хамоватых детей развелось много, к счастью мне попадались те, которые понимают нормальный разговор. Но это не их вина. Мамашки-е_б_а_н_а_ш_к_и, вот в чем беда. С_р_а_к_у свою перенесут с дивана на лавку и пивко, чипсы, сэмки. Стандартный набор. Я в таких дворах с ребенком не гуляю. Стараюсь вообще оградить дочку от общения с такими людьми и их детьми, к сожалению, если и выйдут из них люди, то психику им мамки сломают конкретно.
Короче, автор, по теме, смените площадку, пусть дальше от дома, зато спокойно. Чаще гуляйте вне площадок, как вам уже написали(парки и тп) и водите на кружки-развивашки всякие, там быдла точно нет, у них нет на это времени и моральных сил, они упахиваются глушить пивас и сидеть дома с этими несносными детьми)))

kis100@mail.ru
#49
Мама Даши

У меня есть дочь,ей 3 года.У нас на площадке есть девочка ,лет 5 на вид.Так вот она все время обижает мою дочку.Например:может бросить песок в глаза,поломать формочки из песка,если моя дочь идет на качели или на горку она ее толкает и бежит впереди нее,может взять камень и замахиваться(делает вид что сейчас бросит)Один раз я взяла дочку на руки и села с ней сама на качели,так та девочка увидев что не получится согнать мою дочку,начала так орать это что-то.Разговаривала с мамой девочки,она мне сказала"А что я могу сделать,это же дети,они так играю". Несколько раз делала девочке замечания,она молча слушает,и потом делает тоже самое.Как быть в этой ситуации,мама не реагирует,на мои просьбы объяснить дочери что так нельзя.Я же не могу устраивать разборки с ребенком!Дочь уже боится от меня отходить на площадке..

Вы чего мамочка по жоре ей дайте несколько раз хорошенько, и скажите мамаше если она не может детей нормально воспитывать, то это будите делать вы каждый раз, когда она себя так ведет. Свою семью и принципы надо отстаивать

kis100@mail.ru
#50
Мама 5летней няши

Я на вас в суд подам................................
даже на форум вынесла !!!!!!!!!

Детей надо воспитывать нормально, а то ей подсрачник могут только пока дать, а в школе будут всем классом *****!

Гость
#51

Убожества конченые.

Гость
#52

только вчера разговорилась с одной мамой на ллощадке,где мы гуляем с детьми.Она тоже примерно такую же историю расказала,только про другой район,где они собственно и живут...Там тоже девочка полный неадекват,гуляет в любую погоду в одном и том же платье,мамаша вечно с кульком семечек рядом лежит на покрывальце,чтоб не стоять значит.И вот девочка может и пеок бросить в глаза,и толкнуть лестницы,и на качельках чужого ребенка может схватить. Так я посоветовала либо сменить площадку,либо дать в глаз неадекватонй мамашке с семечками.

Алёна
#53
Гость

АлёнаЕсли бы моего ребёнка хоть кто-то где-то ущемил, очень резко бы среагировала!

Однажды, когда сыну было лет 12 на площадке в игре мальчишку за штаны дёрнул и у того слегка оголилась филейная часть, он разнылся и к маме пошёл.

Мамаша пришла ко мне и пыталась предъявить мне какие-то претензии, но ей было сказано чётко и грубо чтобы заткнулась и не смела даже в сторону моего ребёнка смотреть, а не то что голос повышать.

Заткнулась и ушла. Потом при встрече пыталась здороваться, но я её презрительно игнорирую.


бить твоего ребёнка будут нещадно, но ты не сможешь влезть.
жизнь хочет, чтобы из него мужчина вырос, а не выродок мамин.

Моему ребёнку 18 лет уже и не посмел никто пальцем тронуть.
Я мигом этим гадам голову оторву и уж, связей у меня хватит