Гость
Статьи
А вас достают ваши …

А вас достают ваши дети?

Скажите кого достают дети? У меня уже сил нет, так достали, готова за бежать куда-нибудь, лишь бы побыть одной в тишине.
У нас с мужем две девочки, старшей 13, а младшей 8. Я их очень люблю ,но у моих девочек рты не закрываются.
То ...ма принести, то ма иди сюда, ма где это лежит, я не могу найти, плюс между собой одна в одной комнате, а вторая в другой переговариваются. Сейчас вообще кошмар, каникулы, с самого утра бесконечное мам....
Подскажите как успокоиться и меньше раздражаться. Я понимаю что дети требуют внимания, понимания, участия, но вдруг осознала что устала от бесконечных мама и т.д.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Новопасит:) мой тоже тарахтелка, но я бывает затыкаю- играем в молчанку:)

Гость
#2

Ужас какой. Нет, не достают.

Гость-Скептик
#3

Да ну вас... )))
Радуйтесь: мамкают. Почитаешь форум, там сплошь потомство надутое и разобиженное. Вырастут, будут пореже мамкать... Хотя... Мда. Моему двадцать один. Басом: Мааа-ааам!!!)

12345
#4

выходите прогуляться когда совсем достанут. и отправьте их в лагерь. там им будет хорошо. есть с кем общаться

Гость
#5

достаёт , но без "маааааааамм!" -скукотищщщщща

Гость
#6

А мне уже хочется тишины и одиночества. Муж и сын достали со своими всякими просьбами, вопросами и прочей хрен.ью.

я
#7

тоже самое)) старшей 9, младшему 2. Иногда хочется тишины) Но когда старшая уезжает к бабушке на пару дней-понимаю, что и самой скучно и мелкий скучает) Поэтому стараюсь не раздражаться) Ведь скоро они станут самостоятельными и лишний раз даже не позвонят ( :)

Гриб
#8
Гость

А мне уже хочется тишины и одиночества. Муж и сын достали со своими всякими просьбами, вопросами и прочей хрен.ью.

Разводись, отселяйся и живи одна. В чем проблема? В лицемерных возгласах?

Гость
#9

На отдых в Турцию без детей или вино по вечерам, хорошо снимает напряжение.

Гость
#10
Гриб

А мне уже хочется тишины и одиночества. Муж и сын достали со своими всякими просьбами, вопросами и прочей хрен.ью.

Разводись, отселяйся и живи одна. В чем проблема? В лицемерных возгласах?
Ребенка, по любому, оставить я не смогу. Потому что чувствую ответственность за его жизнь. И в чем тут лицемерие-мне вообще не понятно.

Гриб
#12
Гость

На отдых в Турцию без детей или вино по вечерам, хорошо снимает напряжение.

Просто надо быть не пустой натурой, а это главная проблема женской половины.

Тогда будут интересы, увлечения, хобби, какие-то занятия и мероприятия с общением вне семьи. Если муж ревнив, это может быть чисто женское общество.
Но для этого... см. первую фразу

Гость-Скептик
#13
Гость

Я чайлдхейт,детей просто ненавижу дико..

меня даже чужие *****,а если бы дома был-из окна бы полетел.

Как ЧХ может завести дома ребенка... Ну, если только для минутного удовольствия выкинуть его из окна девять месяцев готовиться к этому историческому мигу.)

Гость
#14

Достают,ажно 26 лет) Креплюсь..Из последних сил)))

Аксинья
#15

у нас дома вечный базар и суета, но я привыкла. мало того, что детей трое, так еще и полный дом вечно их друзей и родни со всех концов света. мне этл нравится)

#16

15.
Думаю что меня это тоже ждёт. Сейчас уже ходят к старшей, но пока слава богу только девочки.

Гость
#17

А что вы их в лагерь не отправите???

Гость
#18

Когда вижу таких детей, то удивляюсь: как их вообще воспитывают?
Мои дети спокойные, скромные, никогда не капризничали. Бывало, просто упрямились, но молча. А чтоб приставать к людям - никогда, они терпеть не могут такое и в других. Иногда дочка скажет несколько раз мама, а потом сама над собой смеется и говорит себе: "Нэ мамкай!" Сами с детства понимают, что надо сделать, и делают без приказаний.

Гость
#19
Гость

Когда вижу таких детей, то удивляюсь: как их вообще воспитывают?
Мои дети спокойные, скромные, никогда не капризничали. Бывало, просто упрямились, но молча. А чтоб приставать к людям - никогда, они терпеть не могут такое и в других. Иногда дочка скажет несколько раз мама, а потом сама над собой смеется и говорит себе: "Нэ мамкай!" Сами с детства понимают, что надо сделать, и делают без приказаний.

А вы не вкурсах что все люди разные? Если ваши такие "скромные"-это еще не значит,что они пример воспитанности,а те, кто ведет себя по другому-невоспитанные.Если бы мой ребенок был настолько зашуганный,что считал бы стремным "мамкать"-я бы озадачилась....

Гость
#20

Понимаю вас... Но надеялась, что станет легче со временем. Моему два с половиной, я мечтаю оставить его с мужем и уехать в санаторий на недельку одной. Только в санаторий, а не в клинику неврозов!:) Очень-очень устаю. Ваши уже совсем большие, почему вы не отдыхаете одна?

Гость
#21

К тому же, пытаюсь уже в таком малявочном возрасте приучать, что мама бывает занята, работает, и в это время он должен поиграть сам. Пока не особенно получается, но вдруг отложится в мозгу где-то.

Гость
#22
Гость

Когда вижу таких детей, то удивляюсь: как их вообще воспитывают?
Мои дети спокойные, скромные, никогда не капризничали. Бывало, просто упрямились, но молча. А чтоб приставать к людям - никогда, они терпеть не могут такое и в других. Иногда дочка скажет несколько раз мама, а потом сама над собой смеется и говорит себе: "Нэ мамкай!" Сами с детства понимают, что надо сделать, и делают без приказаний.

Да и правда - зачем "мамкать"? Лучше по ИО,изредка и по необходимости(

Гость
#23
Гость

Когда вижу таких детей, то удивляюсь: как их вообще воспитывают?
Мои дети спокойные, скромные, никогда не капризничали. Бывало, просто упрямились, но молча. А чтоб приставать к людям - никогда, они терпеть не могут такое и в других. Иногда дочка скажет несколько раз мама, а потом сама над собой смеется и говорит себе: "Нэ мамкай!" Сами с детства понимают, что надо сделать, и делают без приказаний.

Капризничать и постоянно разговараить, что аж мозг взрывается, - это немного разные вещи. У меня не только мамкает, но еще и липнет ко мне постоянно. Да, это напрягает, но ничего криминального в этом не вижу. Сейчас 9 лет, годика через 3 мать стыдиться начнет.

Гость
#24
Гость

ГостьКогда вижу таких детей, то удивляюсь: как их вообще воспитывают?

Мои дети спокойные, скромные, никогда не капризничали. Бывало, просто упрямились, но молча. А чтоб приставать к людям - никогда, они терпеть не могут такое и в других. Иногда дочка скажет несколько раз мама, а потом сама над собой смеется и говорит себе: "Нэ мамкай!" Сами с детства понимают, что надо сделать, и делают без приказаний.
Да и правда - зачем "мамкать"? Лучше по ИО,изредка и по необходимости(

Вы не поняли).
Дело не в том, как назвать. Она меня мамочкой вообще-то называет).
Просто, когда она сама за собой замечает свою несамостоятельность, то не довольна собою. Она у меня девочка организованная, отличница, спортсменка, бережет время свое и чужое, и дергать родителей по мелочам считает глупым.

Гость
#25
Гость

ГостьКогда вижу таких детей, то удивляюсь: как их вообще воспитывают?

Мои дети спокойные, скромные, никогда не капризничали. Бывало, просто упрямились, но молча. А чтоб приставать к людям - никогда, они терпеть не могут такое и в других. Иногда дочка скажет несколько раз мама, а потом сама над собой смеется и говорит себе: "Нэ мамкай!" Сами с детства понимают, что надо сделать, и делают без приказаний.

Капризничать и постоянно разговараить, что аж мозг взрывается, - это немного разные вещи. У меня не только мамкает, но еще и липнет ко мне постоянно. Да, это напрягает, но ничего криминального в этом не вижу. Сейчас 9 лет, годика через 3 мать стыдиться начнет.

Моя меня очень любит и уважает. И я ее уважаю и очень люблю. Мы с ней лучшие подруги с ее малых лет. Вместе танцуем, поем, читаем, вышиваем, вяжем, играем в теннис и еще куча других общих дел. Сейчас ей 13, волновалась прежде, как мы переживем переходный возраст?). Но его как будто и нет. Тоже думала, может, станет стыдиться меня перед сверстниками, у них это дело обычное, но нет, она мною гордится), говорит, что ей очень со мною повезло)), не у каждой ее подруги такая понимающая мама. Они же, девчонки, делятся друг с другом переживаниями).

Весёлая вдова
#26
suliko 32

Скажите кого достают дети? У меня уже сил нет, так достали, готова за бежать куда-нибудь, лишь бы побыть одной в тишине.У нас с мужем две девочки, старшей 13, а младшей 8. Я их очень люблю ,но у моих девочек рты не закрываются. То ...ма принести, то ма иди сюда, ма где это лежит, я не могу найти, плюс между собой одна в одной комнате, а вторая в другой переговариваются. Сейчас вообще кошмар, каникулы, с самого утра бесконечное мам....Подскажите как успокоиться и меньше раздражаться. Я понимаю что дети требуют внимания, понимания, участия, но вдруг осознала что устала от бесконечных мама и т.д.

"с утра до вечера бесконечное мам". А вы на работу не ходите?

Гость
#27

Милые женщины, не обижайтесь, но я скажу, почему некоторые из вас плохо воспитывают детей.
Потому что не заинтересованы в воспитании.
Вчера вижу: малютка плачет и ноет, не может сама влезть в коляску, а мама увлеченно болтает с подругой и кричит на дочку: "Не ной! Достала! Чего тебе надо?!" И подобные примеры на каждом шагу.
Нет вдумчивого взгляда, обращенного на ребенка. Вот и привыкают дети ныть и доставать.

Гость
#28
Гость

Милые женщины, не обижайтесь, но я скажу, почему некоторые из вас плохо воспитывают детей.
Потому что не заинтересованы в воспитании.
Вчера вижу: малютка плачет и ноет, не может сама влезть в коляску, а мама увлеченно болтает с подругой и кричит на дочку: "Не ной! Достала! Чего тебе надо?!" И подобные примеры на каждом шагу.
Нет вдумчивого взгляда, обращенного на ребенка. Вот и привыкают дети ныть и доставать.

А вы кто такая делать выводы по1 случаю? Может ребенок тысячу раз в день куда-то лезет, а с подругой она говорит раз в месяц.

Гость
#29
Гость

ГостьМилые женщины, не обижайтесь, но я скажу, почему некоторые из вас плохо воспитывают детей.

Потому что не заинтересованы в воспитании.

Вчера вижу: малютка плачет и ноет, не может сама влезть в коляску, а мама увлеченно болтает с подругой и кричит на дочку: "Не ной! Достала! Чего тебе надо?!" И подобные примеры на каждом шагу.

Нет вдумчивого взгляда, обращенного на ребенка. Вот и привыкают дети ныть и доставать.
А вы кто такая делать выводы по1 случаю? Может ребенок тысячу раз в день куда-то лезет, а с подругой она говорит раз в месяц.

Так это были вы?))
Ну, извините, что рассказала о вас в сети).

Гость
#30

купите каждой по планшету, и вы их больше не услышите. :)

Гость
#31
Гость

купите каждой по планшету, и вы их больше не услышите. :)

Ах, если бы. У моего сына свободный доступ к планету, что не мешает ему меня доставать...

Гость
#32

М-да))
А у меня заехал вчера ребеночек с другом к нам, вместе с папой смотрели футбол до поздней ночи, раздавили бутылку вискаря))

Гость
#33
suliko 32

То ...ма принести, то ма иди сюда, ма где это лежит, я не могу найти

это потому, что вы всё делаете за них. они сами должны знать, где и что лежит. лентяйками вырастут с таким подходом

Гость
#34

А Вы не пытались сказать, что заняты или отдыхаете? Что не надо пока Вас беспокоить. но Вы сама подойдете позже? Я всегда так делала. Сделаю, что надо, аль отдохну, ну и общаюсь с сыном. Я его безумно люблю, но это не значит, что я сорвусь, чтоб ему в ...опу дуть. Приучайте Вас уважать и с Вами считаться.

Лера
#35

А у меня сейчас дети в возрасте: Мама, смотри как я могу! Смотри, что я тебе сделал (а). и я прекрасно помню, как сама звала маму, когда хотела показать ей свое новое па или стойку на голове. Мне кажется, дети стали меньше меня доставать, когда они заняты игрой с друзьями. Ну а дома, да. мама то, мама се. Я работаю и это дает мне соскучиться по ним к вечеру.

Гость
#36
Гость

А Вы не пытались сказать, что заняты или отдыхаете? Что не надо пока Вас беспокоить. но Вы сама подойдете позже? Я всегда так делала. Сделаю, что надо, аль отдохну, ну и общаюсь с сыном. Я его безумно люблю, но это не значит, что я сорвусь, чтоб ему в ...опу дуть. Приучайте Вас уважать и с Вами считаться.

Самый адекватный комментарий.
Но я думаю тут ветка для поныть, а не решить проблему. Бабье любит себя чувствовать востребованными всеми членами семьи 24/7, они для этого и рожали не по одному. У меня коллега так любит, "типа а у меня муж и сын как давай меня весь день спрашивать, упрашивать, звонить, ах достали все", но видно же что ее это прет, быть вечной мамкой и нянькой для двух здоровых лбов. Есть женщины, а есть наседки, которые любят квохтать над домочадцами.

Гость
#37
Гость

купите каждой по планшету, и вы их больше не услышите. :)

В планшет много играть вредно, да и не заменит планшет человеческого общения.

Гость
#38

36, да!
Как хорошо, что я это прошла лет в 15... Сначала хотела быть к подруг нарасхват, а потом, когда так стало, кааак меня это доставало! Разругалась со всеми и пару лет наслаждалась одиночеством. Было прекрасно.:) Но с собственным ребёнком так не сделаешь.))) Поэтому надо сразу приучать к той обстановке, которая необходима. Для меня это много личного пространства, много тишины (музыка, кино, но не болтовня). Это важно!

Belka
#39
Гость

Когда вижу таких детей, то удивляюсь: как их вообще воспитывают?
Мои дети спокойные, скромные, никогда не капризничали. Бывало, просто упрямились, но молча. А чтоб приставать к людям - никогда, они терпеть не могут такое и в других. Иногда дочка скажет несколько раз мама, а потом сама над собой смеется и говорит себе: "Нэ мамкай!" Сами с детства понимают, что надо сделать, и делают без приказаний.

Причем здесь воспитание? Все дети разные, каждый индивидуален, у всех разные темпераменты и тд... У меня двое и разные совершенно! Дочка спокойная, тихая, может часами сидеть вышивать, рисовать, в шкафу у нее всегда порядок, а сын в ж...пе огонь, непоседа, тоже мамкает сто раз на дню и никогда не помнит что где лежит, но при этом в транспорте всегда место пожилому человеку уступит. Не могут быть все тихими и спокойными!

Belka
#40
suliko 32

Скажите кого достают дети? У меня уже сил нет, так достали, готова за бежать куда-нибудь, лишь бы побыть одной в тишине.
У нас с мужем две девочки, старшей 13, а младшей 8. Я их очень люблю ,но у моих девочек рты не закрываются.
То ...ма принести, то ма иди сюда, ма где это лежит, я не могу найти, плюс между собой одна в одной комнате, а вторая в другой переговариваются. Сейчас вообще кошмар, каникулы, с самого утра бесконечное мам....
Подскажите как успокоиться и меньше раздражаться. Я понимаю что дети требуют внимания, понимания, участия, но вдруг осознала что устала от бесконечных мама и т.д.

Есть очень хороший способ успокоиться. Вы когда-нибудь больных детей видели? Дауны, например, дети с ЗПР и тд... Вот представьте их и посмотрите на своих здоровых и поймете как вы счастливы на самом деле! Пусть болтают, пусть хоть на голове стоят, но главное чтоб были ЗДОРОВЫ!!!

Гость
#41
Belka

Причем здесь воспитание?

"ма принести, то ма иди сюда, ма где это лежит, я не могу найти" - это дочери автора в 13 лет и 8 лет. Прелестное воспитание), нечего сказать, превратили мать в служанку.

Гость
#42

у меня взрослый, здоровый парень уже, мне 40 лет, как хорошо, что только одного родила... вот только проблема - не хочет с девочками встречаться, после работы сидит на компе играет, ему нравится жить с предками.

Belka
#43
Гость

Belka

Причем здесь воспитание?
"ма принести, то ма иди сюда, ма где это лежит, я не могу найти" - это дочери автора в 13 лет и 8 лет. Прелестное воспитание), нечего сказать, превратили мать в служанку.

Ну и? У меня сын такой же был, а дочь - полная противоположность. Мы что, получается, их по-разному воспитывали? С возрастом у него это мамканье само стало проходить постепенно.

Гость
#44
Belka

Ну и? У меня сын такой же был, а дочь - полная противоположность. Мы что, получается, их по-разному воспитывали?

Странный вопрос).
Конечно, по-разному.
Вы что же, полагаете, если что-то сказали детям по разу - и это одинаковое воспитание?
Одному достаточно раза, а другому надо десять раз, чтоб они выполнили одинаково. Продукт воспитания - он на выходе, что получаем, а не то, что вложили. В разных детей надо и вкладывать соответственно по разному, чтобы получить один результат воспитания.

Belka
#45
Гость

Belka

Ну и? У меня сын такой же был, а дочь - полная противоположность. Мы что, получается, их по-разному воспитывали?
Странный вопрос).
Конечно, по-разному.
Вы что же, полагаете, если что-то сказали детям по разу - и это одинаковое воспитание?
Одному достаточно раза, а другому надо десять раз, чтоб они выполнили одинаково. Продукт воспитания - он на выходе, что получаем, а не то, что вложили. В разных детей надо и вкладывать соответственно по разному, чтобы получить один результат воспитания.

Ну так и получалось, сыну 10 раз надо сказать, дочке одного раза достаточно. А вообще очень повзрослел когда один в поездки стал ездить, там мамы нет, хочешь - не хочешь - сам выкручивайся. Но все же темперамент детей тоже надо учитывать, не все могут тихо-спокойно долго сидеть, тут уж от воспитания ничего не зависит.

Гость
#46

Конечно достают, еще как и дело вовсе не в воспитанности. Дети еще не умеют сдерживать эмоции, а маме хочется покоя и отдохнуть. Конфликт интересов.
Выход - чаще привлекать папу.

АленаЮЮ
#47
suliko 32

Скажите кого достают дети? У меня уже сил нет, так достали, готова за бежать куда-нибудь, лишь бы побыть одной в тишине.
У нас с мужем две девочки, старшей 13, а младшей 8. Я их очень люблю ,но у моих девочек рты не закрываются.
То ...ма принести, то ма иди сюда, ма где это лежит, я не могу найти, плюс между собой одна в одной комнате, а вторая в другой переговариваются. Сейчас вообще кошмар, каникулы, с самого утра бесконечное мам....
Подскажите как успокоиться и меньше раздражаться. Я понимаю что дети требуют внимания, понимания, участия, но вдруг осознала что устала от бесконечных мама и т.д.

а потом с проблемами не к вам пойдут, а к подружкам.вы же их отучаете.

Гость
#48

Мало дети, у меня еще свекровь рвется помогать, я сама люблю помолчать, вот утром со всеми позанимаешься мелкого грудью покормишь, так хочется после этого посидеть молча на кухне чайку попить, а на кухне начинается, а чем помочь , а это куда , а здесь что? бесит, проще сказать я сама все сделаю.

Гость
#49
Гость

Я чайлдхейт,детей просто ненавижу дико..

меня даже чужие *****,а если бы дома был-из окна бы полетел.

Из окна летала, бедняжка?

Гость
#50

Воспитывайте лучше... хотя уже поздно 13 и 8 лет - это уже возраст.
Что за обращение к матери - "ма"? Дикость.
Видно, дети ничем не заняты, интересов нет.