Гость
Статьи
Как растить детей, …

Как растить детей, если не могу отодрать себя от подушки?!

Сегодня утром, как вот прям всегда, не услышала будильник. Муж, добудившись меня, говорит: "как ты будешь детей в школу собирать, если себя поднять не можешь?". И вот весь день думаю: реально, как?? Не буду же я их сонных однвать и кормить на бегу в садики-школы, а сама вечно так и собираюсь из-за пропущенных будильников. Муж часто вообще в берушах спит- достало его.... Я сплю, как убитая, кажется, что вообще плач ночью не услышу...Мамочки, у кого такой же сон, расскажиье, как вы перестраивались, вообще как спали, что делали? Очень хочу уже деток и вот переживаю сижу,

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременейте для начала, потом и поговорим

Гость
#2

Материнский инстинкт не даст вам спать

хрю
#3

Зачем муж в берушах?чтобы будильник его не доставал?или дети у вас уже есть?

Гость
#4

Я была такая же. К ребёнку встаю- слышу. И вообще у вас есть муж, пусть будит, если у него такой чуткий сон. Или встаёт к детям сам.

Гость
#5
Гость

Материнский инстинкт не даст вам спать

Я тоже так думала. А как раз недавно женщина на работе говорила: "сын с невесткой пока у меня жили, думали, что Андрюшка так редко просыпается", а она его из соседней комнаты укачивать приходила, пока родители дрыхли.
Не хочется так же)

Гость
#6
хрю

Зачем муж в берушах?чтобы будильник его не доставал?или дети у вас уже есть?

Детей нет, а муж дома работает, вставать не надо. А у меня стоит будилтник с повторами через 5 минут и вот они трезвонят по полчаса. Сначала будил-будил по ним..., потом достало. Сейчас редко без них спит

Гость
#7

Могу спать при свете и под любой орущий телевизор. Плач и просто хныканье ребенка слышу сразу. Автор, Вы переживаете из-за пустяка. Поверьте, после родов у Вас возникнет куча проблем, но конкретно этой среди них не будет.

Гость
#8
Гость

Я была такая же. К ребёнку встаю- слышу. И вообще у вас есть муж, пусть будит, если у него такой чуткий сон. Или встаёт к детям сам.

Наверное, так и будет... Но хочется все-таки, как порядочная "яжемать")

Гость
#9
Гость

она его из соседней комнаты укачивать приходила, пока родители дрыхли.

Входить ночью в комнату к мужу и жене? Мда, она типичная мегатактичная свекровь... Моя такая же, поэтому и не езжу к ней.

Mona
#10

Spat nado s rebenkom,kogda on malenkij ewe i ploho spit nochju.

Гала
#11
Гость

типичная мегатактичная свекровь... Моя такая же, поэтому и не езжу к ней.

А почему? Моя вот бестактная - капец!)) А чем тактичная-то бесить может?

Гость
#12

Не тревожитесь, я засоня, могу спать по 10 часов, но пока ребенок был маленький, ночью просыпалась, подходила к кроватке, прислушивалась к дыханию, все ли нормально. Стоило ребенку крякнуть тихонько, я уже подлетала, как и не спала.

хрю
#13

Заведите себе дома свекровь,пусть качает по ночам)))

Гость
#14

И тут умудрились наехать на свекровей.

Автор
#15
Гость

она его из соседней комнаты укачивать приходила, пока родители дрыхли.

Входить ночью в комнату к мужу и жене? Мда, она типичная мегатактичная свекровь... Моя такая же, поэтому и не езжу к ней.

Входить- как факт нетактично, не знаю, при каком точно плаче она шла качать, не если ребенок плачет долго, то это не лишнее..

Гала
#16
Гость

И тут умудрились наехать на свекровей.

Ага)) Да я и сама будущая свекровь. Готовлюсь к бумерангу)))

Автор
#17
Гость

Могу спать при свете и под любой орущий телевизор. Плач и просто хныканье ребенка слышу сразу. Автор, Вы переживаете из-за пустяка. Поверьте, после родов у Вас возникнет куча проблем, но конкретно этой среди них не будет.

Надеюсь, Вы правы!

Автор
#18
Гость

Не тревожитесь, я засоня, могу спать по 10 часов, но пока ребенок был маленький, ночью просыпалась, подходила к кроватке, прислушивалась к дыханию, все ли нормально. Стоило ребенку крякнуть тихонько, я уже подлетала, как и не спала.

Спасибо, я прямо начинаю верить в себя)))

Гость
#19
Гала

А почему? Моя вот бестактная - капец!)) А чем тактичная-то бесить может?

Это я с иронией назвала ее тактичной:) Имелось в виду, что неприятно приезжать к человеку, который может в самое неподходящее время (ночью, например) зайти в комнату ко мне и мужу. Разумеется, ее квартира - ее правила. Поэтому не езжу туда и нет проблем!

Гость
#20
Гость

Я тоже так думала. А как раз недавно женщина на работе говорила: "сын с невесткой пока у меня жили, думали, что Андрюшка так редко просыпается", а она его из соседней комнаты укачивать приходила, пока родители дрыхли.Не хочется так же)

Верно! моя невестка спит, как убитая! Егор орет на весь дом - Настя в отрубе.

Гала
#21
Гость

неприятно приезжать к человеку, который может в самое неподходящее время (ночью, например) зайти в комнату ко мне и мужу. Разумеется, ее квартира - ее правила. Поэтому не езжу туда и нет проблем!

А, понятно)) Но тут как бы по ситуации. Я думаю, если с ребёнком приехали и он ночью плачет, а свекровь пришла, забрала его к себе и укачала - это одно. Я была бы благодарна. А если без детей приехали и она ночью заходит, то это да, конечно бестактно.

Гость
#22
Гость

Могу спать при свете и под любой орущий телевизор. Плач и просто хныканье ребенка слышу сразу. Автор, Вы переживаете из-за пустяка. Поверьте, после родов у Вас возникнет куча проблем, но конкретно этой среди них не будет.

наxрена тогда нужны эти дети, если создается куча проблем?

Гала
#23
Гость

Верно! моя невестка спит, как убитая! Егор орет на весь дом - Настя в отрубе.

Кстати, так спокойно спят те, кто знает, что к его ребёнку есть кому подойти.

плАхая
#24

я по дыханию даже если немного носик у ребенка заложен понимаю
а уж про плакать
ну может однажды было, не слышала
всю ночь перед этим не спала практически
муш был удивлен

а школа зло, однозначно
как вспомню эти косички по утрам и кашу в сонного ребенка
да еще и колготки ей под одеялом надевала

#25

Ну если с научной точки зрения, то ребенок кричит на таких частотах, которые раздражают женщину. Так что не стоит сравнивать крик ребенка и будильник)

Гость
#26
Гость

наxрена тогда нужны эти дети, если создается куча проблем?

Проще простого. Люди - все поголовно - обожают проблемы. Кто-то позволяет вытирать об себя ноги, кто-то не хочет уметь говорить "нет", кто-то пьет, обжирается или принимает наркотики. Кто-то не лечится, предпочитая терпеть боль. Кто-то тупо не думает, не развивается, живет головой в зомбоящике. Так вот, если Вам так проще, считайте желание родить детей и изначальное принятие неизбежных связанных с их появлением сложностей разновидностью мазохизма сродни описанному выше.

Вас же не удивляет, что кто-то находит счастье в водке или избиении жены? Ну так что удивительного, что для кого-то счастье в детях. Каждому свое.
А если действовать исключительно в соответствии с логикой, то проще всего было бы умереть еще до собственного зачатия, чтобы избежать кучи проблем, связанных с рождением, взрослением и пр.
:)

Гость
#27

лягте спать вовремя- и не будет никаких проблем с утренним подъёмом. и не надо про сову-я сама сова.

#28
Гость

лягте спать вовремя

Ох это волшебное средство от опозданий, но надо иметь силу воли, чтобы лечь пораньше

Автор
#29
Гость

лягте спать вовремя- и не будет никаких проблем с утренним подъёмом. и не надо про сову-я сама сова.

Вот к стати, как сова, расскажите, как ложитесь вовремя? Я даже если встану в 6 утра и буду ползать весь день, часам к 8 вечера сон как рукой снимает. Пытаюсь иногда лечь в 23 и глаза не закрыть, лежу тюленем, или в телефоне

Гость
#30
Гость

Проще простого. Люди - все поголовно - обожают проблемы. Кто-то позволяет вытирать об себя ноги, кто-то не хочет уметь говорить "нет", кто-то пьет, обжирается или принимает наркотики. Кто-то не лечится, предпочитая терпеть боль. Кто-то тупо не думает, не развивается, живет головой в зомбоящике. Так вот, если Вам так проще, считайте желание родить детей и изначальное принятие неизбежных связанных с их появлением сложностей разновидностью мазохизма сродни описанному выше.Вас же не удивляет, что кто-то находит счастье в водке или избиении жены? Ну так что удивительного, что для кого-то счастье в детях. Каждому свое.А если действовать исключительно в соответствии с логикой, то проще всего было бы умереть еще до собственного зачатия, чтобы избежать кучи проблем, связанных с рождением, взрослением и пр.:)

+100500 Истинно как никогда! !!

Гость
#31

Купите будильник громче. Ложитесь спать в нормальное время. А не так,что в 2-3 ночи легкл ,а в 7 вставать. Я,помню,когда была школьницей,у нас дома было заведено правило. "Время" в 21 час смотрии.а потом спать.Все. Прекрасно вставала в школу утром и не ныла. А сейчас разбаловалась,ложусь черти когда. Но ребенок у меня есть.И в сад,школу нужно вставать,потом прихожу,досыпаю.
Но и опять же.Это неправильный режим. Надо приучать себя к правильному режиму,к порядку. Тогда без проблем ранние подъемы.

Гость
#32
Автор

Вот к стати, как сова, расскажите, как ложитесь вовремя? Я даже если встану в 6 утра и буду ползать весь день, часам к 8 вечера сон как рукой снимает. Пытаюсь иногда лечь в 23 и глаза не закрыть, лежу тюленем, или в телефоне

И сколько раз вы так пробовали? Знаете,если вы встаете утром в 6 часов и весь день как белка в колесе, кружитесь, что то делаете,то через 3,4 дня,неделю,вы будете вырубаться. Не в 23,но часов в 12 ночи уже точно.

Гость
#33

Берите деньги и нанимайте няню. Может жадность взыграет и сон уйдет на второй план.

Руж
#34

Ах, а я бы ничего не имела против того, что девочка моя крепко поспит, а я с внучкой встречу утро)))
Увы, живет отдельно!
Но, если проблемы...с радостью помогу)

Автор
#35
Гость

Вот к стати, как сова, расскажите, как ложитесь вовремя? Я даже если встану в 6 утра и буду ползать весь день, часам к 8 вечера сон как рукой снимает. Пытаюсь иногда лечь в 23 и глаза не закрыть, лежу тюленем, или в телефоне

И сколько раз вы так пробовали? Знаете,если вы встаете утром в 6 часов и весь день как белка в колесе, кружитесь, что то делаете,то через 3,4 дня,неделю,вы будете вырубаться. Не в 23,но часов в 12 ночи уже точно.

Вот нет, даже если к вечеру выдыхаюсь, открывается второе дыхание и все, надо срочно часа в 23 помыть холодильник. Чесслово!

nickname
#36

А сколько лет вам и мужу и сколько в браке вы..?

Автор
#37
nickname

А сколько лет вам и мужу и сколько в браке вы..?

Мужу 27, мне почти 25, в браке 1,5 года

Зубная фея
#38

Я сова до могзга костей, ничем и никак не переучиваемая (все эти байки про "ложиться раньше" мы опровергли своими 15-ю годами учебы, потом работы, ранними укладываниями и мучительными подъемами по будильнику). Ребенок, конечно, - это удовольствие для жаворонков, тк для детей естественно вставать рано. Ну что сказать, мучаюсь! Это при том, что мой, слава богу, не в 6 встает, как у некоторых, а в 8.30 ( в садик). Ложимся мы с мужем не раньше 1 ночи по разным причинам, но раньше просто никак. Мужу хватает 7 часов сна с лихвой, я еле-еле глаза продираю. Но 8.30 - это еще хорошо! Иногда надо в 7 встать - во, где вешалка! Я реально ползаю. Муж ржет, а я просто не в адеквате :) НО: ночами вскакивала от вздоха сына, не говоря про плач. Не могла спать с ним в одной комнате, тк меня будило каждое шевеление в кровати. ПОэтому, быстро "отселили" ребенка в другую комнату, чтобы хотя бы не слышать вздохи-кряхтение и *****

Гость
#39
Автор

Мужу 27, мне почти 25, в браке 1,5 года

вам всего 25, чего о детях думать? рано еще, живите в свое удовольствие, спите до обеда

Зубная фея
#40

тому подобное, блин

Гость
#41

Вот вся правда и вылезла, а то детные любят спрашивать: чего детей не заводите, того и не заводим, элементарно спать можно до обеда спокойно, главное телефоны выключить, а то детные как раз любят звонить часов в 10-11

Гость
#42

Да есть такое слово надо, надо собрать ребенка в школу, проснутся раньше него чтоб и на себя время хватило. Если просплю, то он пойдет в школу не умытый и голодный еще опоздают и будет переживать. когда его нет дома сплю лучше.

Гость
#43
Гость

Да есть такое слово надо, надо собрать ребенка в школу, проснутся раньше него чтоб и на себя время хватило. Если просплю, то он пойдет в школу не умытый и голодный еще опоздают и будет переживать. когда его нет дома сплю лучше.

а пока детей нет никаких слов "надо" нет, урааа

Гость
#44

В почти 25 голову себе этим забивать) автор, ну не смешите, еще лет 5-7 можете точно не трепыхаться

Автор
#45
Гость

В почти 25 голову себе этим забивать) автор, ну не смешите, еще лет 5-7 можете точно не трепыхаться

Как говорится: "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах", но мы планируем через год где-то "приступать к решению задачи")) а там я в идеале под 27 разрожусь. Все грубо говоря, но как-то вот так. А я всю жизнь сова и вот так сплю. Может, уже пора брать себя в руки))

Гость
#46
Автор

Вот к стати, как сова, расскажите, как ложитесь вовремя? Я даже если встану в 6 утра и буду ползать весь день, часам к 8 вечера сон как рукой снимает. Пытаюсь иногда лечь в 23 и глаза не закрыть, лежу тюленем, или в телефоне

а вы не лежите в телефоне) спать отлично после душа, ромашк. чая, секса, вечерней прогулки итд. ничего нового-выбирайте свой способ. и самое главное-как только вы увидите у глаз гусиные лапки и поймёте их настоящую причину-будете ложиться самое позднее в 23 00.

Гость
#47
Гость

а пока детей нет никаких слов "надо" нет, урааа

Большинству только "надо" и помогает собрать себя. А не разлагаться постепенно от бездействия, просыпаясь в полдень.

Гость
#48
Автор

Как говорится: "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах", но мы планируем через год где-то "приступать к решению задачи")) а там я в идеале под 27 разрожусь. Все грубо говоря, но как-то вот так. А я всю жизнь сова и вот так сплю. Может, уже пора брать себя в руки))

ааа, ну то есть вы очень хотите детей уже? ну понятно, я просто сама в 24 вышла замуж, до сих пор не созрела, а мне уже 30+

Гость
#49
Гость

Большинству только "надо" и помогает собрать себя. А не разлагаться постепенно от бездействия, просыпаясь в полдень.

да никто не разлагается, просто можно хоть до 12 спать, хоть после обеда лечь, делать что хочешь

Гость
#50
Автор

Как говорится: "хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах", но мы планируем через год где-то "приступать к решению задачи")) а там я в идеале под 27 разрожусь. Все грубо говоря, но как-то вот так. А я всю жизнь сова и вот так сплю. Может, уже пора брать себя в руки))

я раньше вообще только ночами работала, а днём спала, но перестроилась же. ребёнку уже 7 лет.