Гость
Статьи
Вы покупали всякие …

Вы покупали всякие приспособления для ребенка?

Вы покупали для ребенка всякие вещи для удобства - коляски навороченные, дорогие, но удобные, санки на зиму, стульчик для кормления, манеж, ходунки, прыгунки итп? Что вообще действительно вам показалось удобным, а что - деньги на ветер?
Я ничего не покупала, просто потому что было жалко денег - на ребенка и так уходит немало, в результате коляска перепала от родственников, у которых ребенок уже подрос, стульчик для кормления и не покупала - кормила на коленях за большим столом на кухне, хоть и не очень удобно было, но приспособилась, манеж тоже не покупала - просто таскала ребенка везде за собой так, чтобы был в поле обзора, санки на зиму не стала покупать, хоть и по снегу коляска не едет - решила, что гулять зимой можно и во дворе и дальше никуда до весны не ходить, выходить пешком и на руках, а до поликлиники можно и на коляске довезти - неважно, что тяжело, это же не каждый день, раз в месяц на прививку можно и как-нибудь добраться, потерпеть. Ходунки и прыгунки вообще ругают, говорят, вредно. Мы не настолько бедно живем, но я считаю, что лучше ребенка кормить полноценно, придумывать всякие развлечения, игры, пусть лучше побольше будет непосредственно в контакте с родителями, на руках и рядом, чем посадить куда-то и урыться в свои дела. И даже не вижу криминала в том, чтобы иногда (не постоянно) сидеть за компьютером, когда на коленках ребенок, параллельно играя с ним, это лучше, чем отсадить куда-то отдельно, а самой нос в экран. Само собой, компьютером пользоваться по минимуму, телевизором тоже не злоупотреблять, хотя совершенно без них жить в наше время проблематично. А вы чем пользовались со своими детьми?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

а я вот считаю наоборот, что не нужно приучать ребенка к постоянному контакту с мамой, пусть сам иногда играет, сам себя развлекает
он же потом вообще ничего делать не даст

Дед Мороз
#2

Перед компьютером ребенка лучше не надо. Даже иногда. Не полезно.

ms.eagle@inbox.ru
#3

Покупали все что вы перечислили, да это очень удобно и стоит своих денег

Гость
#4

все таки ходунки и прыгунки нужны это и развитие и атракцион на дому и независимость от мамы на какое то время без них вообще никак да и санки тоже детство должно быть счастливым любящие родители должны обеспечить ребенка такими элементарными вещами

Гость
#5

В "годы аттестата" я своему домашнему питомцу на последние деньги зерно и сельдерей покупала. Думаю, из меня бы получилась хорошая мама. Санки сынуле обеспечу в ущерб сапогам себе. Пусть даже снег продержится неделю, но он будет у меня кататься! Всё остальное вышеперечисленное не столь важно (мне так думается).

Гость
#6

Стульчик для кормления зря не покупали. на коленях очень неудобно кормить. У нас был перестраивающийся, он в нём до 4 лет сидел. Манеж тоже был. мне было удобно, но без манежа ещё можно обойтись, особенно если ставить некуда. на комод для переодевания я его до сих пор сажаю, если надо помочь переодеться. ему 6. У меня поясница не казённая к нему каждый раз нагибаться. А коляска у нас бьыла простая, навороты меня как-то не интересовали.

Гость
#7

как по мне, то стульчик для кормления нужен. у меня сыну 1,3 и он уже сам самостоятельно кушает. и я не переживают что свалится. ходунки были- удобно очень. коляска и санки нужны обязательно. не было манежа и качельки для новорожденных. а вообще не разделяю позицию автора - не покупать ничего такого. у вас думаю в доме есть микроволновка, или стиралка..это ведь тоже для удобства..можно и без них обойтись, но ведь они у вас есть. не обязательно покупать, можно взять у кого нибудь

Гость
#8

к 7 комменту добавлю что колСку можно и простую. навороты эти всего лишь понты

Галина
#9

Я покупала всякие приблуды и стульчики и коврики развивающие и коляску и санки и баунсер у меня был.
Ребенок у вас долго сидеть не будет сам развлекаться, а я например целый день одна и уборку с готовкой не кто не отменял. Очень удобно.

Олеандр
#10

покупала, конечно, гулять во дворе - это не мое. снега в наших краях не водится. а освободить руки - святое дело. вот на тряпках для ребенка я экономлю. лучше себе пару новых туфель куплю и схожу в спортзал.

Гость
#11

Покупали, разумеется. Деьги были, в нищету не рожали.
Вам бы компьютер продать, а санки со стулом ребенку купить. Вы же ни у кого на коленях н едите? Так и не издевайтесь над ребенком.

Гость
#12

коляску покупала удобную, устойчивую, на хороших колёсах, которая и зимой прекрасно везде проезжала. стульчик был перестраиваемый, комод для пеленания тоже: верхняя крышка менялась на нормальную, так что комод служил в детской ещё долго, как обычный. ходунки купила у приятельницы, они хорошо выручали на прогулках, когда сын ходил ещё плохо, но в коляске сидеть уже не хотел. манеж не брали, но ставили специальные решётки в дверные проёмы.

гость
#13

У меня кроме коляски, санок и памперсов ничего не было. Если бы открутить время назад, то я не стала бы издеваться над собой и пусть в ущерб другим потребностям, но облегчила бы себе жизнь. Самое первое - это купила бы НОРМАЛЬНУЮ коляску, а не польское нечто, у которого постоянно отваливались колёса. Купила бы стиральную машинку...

Ли-лу
#14

автор, все живут исходя из своего материального достатка. если есть деньги, то все это купят. если нет- приспособятся и без этих вещей. Но это комфорт, удобство. глупо говорить, что все это не нужно и без этого можно обойтись. обойтись можно без очень многих вещей... можно питаться кашей на воде, ездить на автобусе всю жизнь и ходить в одной куртке 10 лет. вопрос какой ценой и КАК жить при этом.

Гость
#15
Ли-лу

автор, все живут исходя из своего материального достатка. если есть деньги, то все это купят. если нет- приспособятся и без этих вещей. Но это комфорт, удобство. глупо говорить, что все это не нужно и без этого можно обойтись. обойтись можно без очень многих вещей... можно питаться кашей на воде, ездить на автобусе всю жизнь и ходить в одной куртке 10 лет. вопрос какой ценой и КАК жить при этом.

Это не жить. Это выживать. А пожелать выживать своему ребенку по меньшей мере странно. Планирование беременности все таки подвластно думающим и любящим родителям.

Ли-лу
#16

Это не жить. Это выживать. А пожелать выживать своему ребенку по меньшей мере странно. Планирование беременности все таки подвластно думающим и любящим родителям.[/quote]

я это и имела в виду. не вижу сиысла усложнять жизнь себе и своему ребенку.

Гость
#17

Не понимаю, почему нельзя санки купить? 400 рублей офигительно " большие " деньги за вещь на 10 лет.
Мы как купили их, когда ребёнку было 11 месяцев, так и юзаем их в большое удовольствие ребёнка (ему уже 5,5 лет). Я думаю, лет до 10 точно будем ими пользоваться. Причём купили со спец.ручкой - сначала они были как коляска зимой, потом ручку убрали, счас как обычные санки...
Вы думаете, года в 4 ребёнок не спросит у вас, почему все дети с горок зимой на санках, а он все на картонках да деревяшках????!

о
#18

зачем заводить детей если на них жалко тратится? блин расплождать нищету не стоит. если решили рожать то для него ничего не должно быть жалко

Гость
#19

Опять же... Стул для кормления... Вы как долго его собиретесь держать во время кормления на руках? Пока не дорастёт до стульев для взрослых?? Лет до 7?.. Ню-ню... Давайте, автор.
Я с удовольствием вспоминаю, как посажу ребёнка в такой стул, и пока он жует яблоки-печенье, пока играется ложками-вилками, я и обед сварю, и перед ним станцую, его развеселю, и еде кучу дел переделаю....

Звезда
#20

У меня дочка зимой родилась, послезавтра ей год) что покупала-коляску конечно-с колёсами побольше. Кроватку, стульчик для кормления после полугода. Много что мне отдали-шезлонг, развивающий коврик, кучу всяких игрушек. В ходунках-прыгунках смысла не вижу, в манеже тоже. Санки этой зимой покупать не буду-в год на них ещё рано ездить. След. зимой обязательно куплю

Гость
#21

19, для меня потратить 7тыс на стульчик - слишком дорого. Финансы не позволяют. Продавались бы в нашем городе хотя бы за 2тыс - купила бы не раздумывая, а так даже с рук продают за 5тыс. Не можем себе это позволить. А сколько кормить будем на коленях - да, пока не будет сидеть на взрослом стуле за взрослым столом или пока материальное положение не улучшится так, чтобы хотя бы с рук за 5тыс не сможем купить.
И между прочим, стиралка у нас есть, но микроволновкой не пользуюсь. Мне это неудобно, стоит уже сколько лет, но по мне лучше разогреть на плите на сковородке или на пару, микроволковку включаю только в крайних случаях, если совсем нехват времени, и мне кажется, после нее еда не такая вкусная, подсыхает, что ли, чересчур. Даже если накрывать в спец.посуде. Не то.
Ребенок у нас на кухне так же на диване-уголке сидит и играет, когда я готовлю, на этом же диване я и сижу, когда его кормлю. Без проблем. Не свалится, я стулья приставляю к нему спинками, это точно безопасно.
А когда он будет кататься с горок сам - до того времени еще дожить надо, может, к тому времени уже и у меня, и у мужа будет другая работа и другие доходы.
А днем ребенок чаще всего играет на разложенном диване и так топает по комнате, везде лазит, на полу тоже играет. Ему полтора года. И мне вполне нормально сажать его за едой на коленки так, чтобы было повыше до стола, и давать ему в руки ложку, а что перемажет все вокруг и меня тоже - так я на себя накидываю пеленку, об которую можно сколько угодно вытирать руки и хвататься, чтобы моя одежда не была уделана вся. Думаю, скоро буду подкладывать на этот диван повыше коробку и на нее сажать, как раз будет доставать.Кстати, вспомнила, как я в детстве когда не доставала до стола на стуле, под попу подкладывала 2 тома Детской энциклопедии)))

Звезда
#22

можно же купить приличный стульчик с рук-я так и сделала, за 30 евро купила. А так они стоят 100-200 евро.

Юля Максимова
#23

А вы чем пользовались со своими детьми?[/quote]

Сыну 1.3 :
Коляска зима- лето ( недорогая, и не пожалела)
Шезлонг- лежак ( отдали родственники)
Кенгуру (отдали родств., но поздно, пользовалась раза 2 и только дома)
Ходунки (отдали родств. - отличное изобретение, благодарна создателям))
Летняя коляска (недорогая, средней стоимости)- куда без нее?!
Санки (зимой без них тяжело родителям и это развлекуха для малого)- у ребенка ДОЛЖНЫ быть санки!!
Автор, если Вы не бедная, Вы самая настоящая скряга! и не любите своего ребенка

Юля Максимова
#24

ООй, Пардон!!! я забыла про столик для кормления!!- это вообще самое главное (купили, не раздумывая)

Гость
#25

Я пробовала экономить. Купили коляску польскую. 2 недели - отвалилось колесо. Сломалась полуось. Распашонки дешевые купили- неудобно. Жесткие. Авто кресло польское- не сидел в нем. Орал. В итоге : поехали в совенок и купили все заново, но уже коляску Эмалюнга, кресло Макси Кози. Вещи покупаю в Mothercare, стульчик шикарный на работе в подарок заказала. И только так. Скупой платит дважды. Я уже выучилась на своих ошибках.

Гость
#26

Стульчик для кормления мне навязала мама, я не хотела. Оказался травмопасным и неудобным, быстро сломался, со вторым ребенком не пользовалась вообще. А вот подруге нравится, как ни странно. Хотя когда я была у нее в гостях, только и следили чтоб реб с этого стульчика не вывалился.
Ходунки подарили знакомые. Тоже травматичная штука, застрять в дверях или перевернуться в них элементарно. На скорость ходьбы никак не повлияло, младший ребенок БЕЗ ходунков пошел в том же возрасте что и старший.
Манеж подарили знакомые. Считаю очень полезной штукой, посадила ребенка, накидала игрушек и полчаса спокойствия обеспечено.
Манеж - то что я одобряю, считаю полезным и нужным на него потратиться, остальное в топку.

Чаузи
#27

Пользовались всем вышеперечисленным кроме санок. Для катаний с горок покупали несколько ледянок разных, и до горки легче идти. А в санках как- то повезла пару остановок, ребенок заболел, все-таки зимой надо двигаться, а не сидеть неподвижно в санках.

Ками
#28

стульчик мама love трансформеров,кроватку,ходунки,качалку graco, коляску hitreec мне подарила на рождение малышки мама.стульчик нам не подошёл,долго кормила на руках, в год и месяц это уже стало невозможно-очень прыткая,купили стул happy willi classic, это наш трон,ребёнок его обожает,и пытается сам в нём есть, сам залезает и слезает+чище вокруг. в кроватку недавно сама стала проситься,что тоже удобно.манеж брали у дяди-сажала пару раз,но ей там не нравилось,она месяцев в 7 поползла,в 8 ходила хватаясь за всё-для неё это было наказание. Ходунки для девочки мне врач разрешил если :хорошо ползает,сама садится из любого положения и сидит, встаёт и ходитс поддержкой и ЕСЛИ РЕБЕНКУ нравится,тогдашний сажать. моя в нем кричала и пробыла минут 10,не пригодились.брала слинг-очень удобно,выручал несколько месяцев. коляску долго гоняли, с весны до зимы,очень хорошая, я так поняла,главное в ней это колёса,у нашей как у внедорожника,нигде не застревали.сани ещё не купили-снега пока нет.сейчас собираюсь брать машину, том садятся, ножками подталкивают и ездят по квартире,цена около 1500 тысяч.есть у нас и молокоотсос(ребёнок не взял грудь),медела,и стерилезатор чико,и сейчас посуда авент,удобно очень,не бьётся и ребёнку нравится своё,выделяет.

Гость
#29

это разводка.таких дур мамаш не бывает!как в 18 веке мировоззрение.

Гость
#30

Уже вроде была тема о том, а как мне кормить ребенка, если нет стульчика и не предвидится.
Жесть конечно.

Гость
#31

У нас все пригодилось: кроватка, коляска-люлька (только первую зиму), коляска прогулочная (2 года катала в ней), санки-коляска (на вторую зиму зиму), санки обычные (сейчас возим в садик), качели электронные (2 года пользовались), стульчик для кормления (2,5 года пользовались: ел, играл, рисовал, лепил из пластилина). Еще был коврик игровой - это бесполезная вещь, т.к. ребенок просто с него уползал в другие интересные места в доме. Вещи я какие-то новые покупала, что-то б/у.

Гость
#32

Покупали всё что только можно...реально "отпользовали" качели от 0+ электро, ходуны и коляску прогулку...в стульчике для кормления сидеть отказывался наотрез, так же и в санках...

Рина
#33
Гость

это разводка.таких дур мамаш не бывает!как в 18 веке мировоззрение.

К сожалению бывают такие мамаши и папаши, деньги в чулок откладывают... Одежда по минимуму...ребёнок же растёт, еда скудная...потому что это баловство, игрушки зло...надо фантазию развивать и т.д. Подобных человекоподобных, надо стерилизовать.

Гость
#34

Покупала все, не пригодилось ничего. Ребенок вертлявый был, признавал только сидение на руках у мамы или папы, в крайнем случае у бабушки. Даже коляска - с боем только тогда, когда уже спина отваливалась на руках носить. На стульчике не сидел, в манеже капризничал, с санок вылезал, да и с коляски тоже все время норовил слезть. Гуляли преимущественно без коляски, на руках.

мутка
#35

было почти все. чем реально пользовались: шезлонг,трансформирующийся в детское кресло, обычный детский стол и стул(с 18мес), санки с 4мя колесами. манеж не пригодился, не сидел там категорически, стульчик для кормления тоже восторга у ребёнка не вызывал. у меня др проблема, трачу кучу денег на детскую одежду, частенько брендовую( экономлю есессно на себе(

Гость
#36

Ой автор, как ни странно я недавно задалась вопросом точь в точь... Я такая же как вы, хоть и детей пока нет, но принципы те же... Пока подруги обзаводятся всякими техническими преблудами буквально для каждого чиха (и особенно это конечно же заметно по детскому вопросу) я блин на все экономлю (хотя возможности есть) и вот недавно тоже задалась вопросом-а правильно ли я делаю...

Гость
#37
Гость

Ой автор, как ни странно я недавно задалась вопросом точь в точь... Я такая же как вы, хоть и детей пока нет, но принципы те же... Пока подруги обзаводятся всякими техническими преблудами буквально для каждого чиха (и особенно это конечно же заметно по детскому вопросу) я блин на все экономлю (хотя возможности есть) и вот недавно тоже задалась вопросом-а правильно ли я делаю...

Разные у вас принципы. Автор нищая, у нее НЕТ денег, о чем она четко и написала. Случись чего - врача не на что вызвать и лекарств купить. Сволочизм чистой воды по отношению к своему ребенку. Самое паршивое то, что это не случилось внезапно, типа работу и мужа потеряла, она это ЗАРАНЕЕ запланировала.
А вообще, многие приспособления и девайсы придуманы не для чихов, как вы пишете, а для детской безопасности. Если бы вы знали, сколько детей лежит в черепнолицевых вы бы экономить перестали. дети падают с кроватей, с диванов подпертых стульями (ОПАСНО!!!), падают с рук матери, когда их толком не держат. Одно резкое выгибание ребенка и прощай, перелом костей черепа, операция на замену пластинами часов 11. Думайте, если есть запасные дети - то ставьте эксперименты. Если ребенка любите, то все ему купите, и безопасный стул для кормления и коляску и шезлонг (пока вы готовите или моетесь ребенок всегда рядом с вами) и одежду нормальную, от которой ребенок не наглотается пуговиц, и игрушки без опасности токсического отравления.

Рина
#38

Меня умиляет, когда пишут что пользовались всем... Все это кроватка, коляска и стульчик))). Качели, шезлонг-качалка, люлька, развивающий центр, ходунки, прыгунки, манеж кровать, бортик на кроватку детскую, каталки всевозможные, понициклы, за автомобильное кресло вообще молчу, круги для ванной, коляска-санки, санки на колесах и без(в различных модификациях), даже для тех кто ползает(игрушки типа зайчика Банни). Даже бутылочки детские и то разнообразием умопомрачительным пестрят, сюда и молокоотсос добавлю и стерилизатор, подогреватель, памперсы тоже изобретение, как и трусики одноразовые и многоразовые, а посуда детская которся не скользит... А мобили на кроватку и коляски... А машина детская с пультом управления, посадил, пристегнул и катаем, а мячи типа фитбольных, а ограничители и защёлки для безопасности... Перечислять можно много и все эти девайсы реально помогают родителям, которые думают о безопасности, комфорте своих детей. Они реально развязывают руки.

Гость
#39
Гость

Разные у вас принципы. Автор нищая, у нее НЕТ денег, о чем она четко и написала. .

Она написала ровно обратное. Так что вы не внимательно читали

Гость
#40
Автор

. Мы не настолько бедно живем, но я считаю, что лучше ребенка кормить полноценно,

Ника
#41
Звезда

можно же купить приличный стульчик с рук-я так и сделала, за 30 евро купила. А так они стоят 100-200 евро.

Нам отдали походный стульчик, обычно в гости или на дачу его берем, оч удобный, просто ставится на обычный стул, причем довольно устойчиво, там и столик небольшой к нему прилагается. Не знаю, сколько он стоит, но он малюсенький и недорогой совсем кажется, может до 500 рублей, не больше. Слинг не пригодился, манеж совсем мало. Санки нужны, но легкие, а то таскать замучаетесь. Даже кроватка как-то только первый год, сейчас практически спит с мамой. По мере роста ребенка все больше прихожу к выводу, что стульчики самые удобные были старые деревянные, самые простые в эксплуатации и чистке.

Гость
#42

Без денег не родила бы никогда, я не садомазохистка. Во первых на себя не хватает, а тут еще ребенок, так начинаешь экономить и там на всем чем можно, загоняя себя же в еще больший ужас. Кроватка - нужна, пользуемся с 1 дня, ребенок с нами не спит. Коляска, обязательно и хорошая. Легкая с большими колесами, легко складывающаяся. Манеж нам не очень, у нас места много, таскать егор за собой не удобно, а ребенок сам там сидеть не хочет. Коврик развивалка - да, боунси стульчик - да до 6 месяцев. Прыгалка - да, малой ее обожает. Столик развивалка - пользуемся. Стульчик для кормления, я бы без него повесилась. Кроме этого, стерилизатор, подогреватель бутылочек. Все все все, что есть на рынке, не покупаю, делать больше нечего, но многие вещи очень полезны для развития и для освобождения рук мамы. Я не страдаю культом ребенка, когда надо непременно положить всею себя на его существование, я такая же личность и у меня есть свои потребности. Все должно быть гармонично. Одной мелочи сейчас нет, это ходунки. Живу в Канаде и какой-то к.етин решил, что они не безопасны, поэтому они тут запрещены. Знала бы, заказала бы родственникам, чтоб привезли. Но не думала, что они такие идиоты.

Гость
#43

кроватка с опускающейся спинкой и хорошим матрацем
коляска- люлька. у меня была инглезина. сейчас взяла бы бугабу. она больше.
прогулочная коляска для ребенка постарше- у меня две- трость и обычная. для разных целей. универсальных колясок нет. трость макларен которую так хвалят - удобна для путешествующих родителей. не для ребенка.

шезлонг- зорошая вещь
развиваюший коврик с висяшими игрушками- тоже хорошая вещь

рбкзак для ношения и слинг- почти не пользовалась. но хотя и редко но нужен.

санки- в россии обязательно

приспособления для купания. были гамак и круг. оба оч нужные.

не поняла зачем прыгунки ходунки. мой просто ползает везде.

загородительные заборы для кухни и техники. ( мы после того как пополз убрали манеж. говорят это вредно)

манежа было два. первый сетчаты складной не понра ребенку. понра ему настоящий деревянный. манеж оч нужная вещь

Гость
#44

как обзолиться без стульчика для кормления. а главное- зачем? не понимаю....

Гость
#45

Все покупали, все пригодилось.

Горгона
#46
Гость

Я пробовала экономить. Купили коляску польскую. 2 недели - отвалилось колесо. Сломалась полуось. Распашонки дешевые купили- неудобно. Жесткие. Авто кресло польское- не сидел в нем. Орал. В итоге : поехали в совенок и купили все заново, но уже коляску Эмалюнга, кресло Макси Кози. Вещи покупаю в Mothercare, стульчик шикарный на работе в подарок заказала. И только так. Скупой платит дважды. Я уже выучилась на своих ошибках.

Мазеркеа - дешевое гимно, Эмалюнга - дорогое гимно

#47

Мне и дарили многие полезные вещи, да и я себе не отказывала. У меня была борн фри подушка для кормления, видеоняня, молокоотсос, развивающий коврик, стульчик для кормления, кроватка для малыша. Это то, что я вспомнила.

Евгения
#48

Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на данном стерилизаторе Chicco. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая (по сравнению с другими фирмами). Достаточно вместительный, что крайне важно, т.к. у меня двойня, и за день бутылочек, сосок и пустышек приходится стерилизовать очень много. Прост в применении, достаточно нажать кнопку и через несколько минут все стерильно. И что очень важно - он сам отключается. Включила и забыла. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает). Не смотря на его вместительность, он очень компактный и не занимает много места. Я очень довольна своим приобретением. И всем советую, об этой покупки вы точно не пожалеете.

Вероника
#49

На рождение малышки дарили много всяких приспособлений, и стульчик сразу, и шезлонг, и манеж. Сама ничего не покупала. Вот манежем вообще не пользовались, ни в какую не хотела в нем сидеть, складываем туда игрушки!

Нина
#50

Я считаю, что не обязательно покупать все дорогое, можно найти и хорошую качественную вещь не дорого. Это же не на всю жизнь, а только пока ребенку это нужно. Мне вот понравился шезлонг, взяли не дорогой вариант без наворотов, но малыш пока был маленький с удовольствием в нем лежал.