Гость
Статьи
Ваши родители сидят с …

Ваши родители сидят с внуками, если вы хотите пойти в гости, кино, кафе и т.д?

Живу с мамой и с дочкой, ей 4 года. Замужем не была. Мама не сидит с дочкой. Естественно личчной жизни у меня нет. Меня бывает приглашают куда-нибудь, но я всегда сижу дома.Хожу только на прогулки с ребенком и к подруге, у нас дети ровесники. Встреч знакомых и многие удивляются почему я не замужем? А как? У меня нет времени на личную жизнь! Я не могу ходить на свидания! А домой тоже не приглашаю никого! Я всегда удивлялась, как женщины с ребенком выходят замуж? Моя маиа считает, что я свое отгуляла и она не будет сидеть с внучкой, тратить свое время, пока я я буду где-то развлекаться. Вообще я согласна с ней. Я не для нее рожала. Но не скрою иногда хочется просто спокойно посидеть с подругами, поболтать. Или сходить в кино. У меня есть знакомые которые на все выходные внуков к бабушке с дедушкой отправлт, а сами на природу или просто дома от детей отдыхают. У меня дочь очень активная, шумная, и я пока на личной жизни поставила крест. Просто интересно, вы осиавляете часто.детей на родителей? Особенно интересно про мам одиночек?

Виолетта
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вангую: сейчас будет с-р-а-ч на тему "Сама родила-сама сиди", "Никто никому ничего не должен". Не туда написали, Автор. Тут все "самодосиаточные", у кого личная няня на все случаи жизни.😂

Гость
#2

оставляю но только когда сами предлагают либо когда нужно по делам.так стараемся сами с детьми справляться

Гость
#3

Сочувствую.Моя мама умерла,свекровь всю жизнь в садике работала,говорит что теперь ненави.дит детей.Прошу иногда папу,если оооочень в больницу надо.С мужем привыкли ,что дети всегда с нами.Туда, где нельзя с детьми, не ходим.

Гость
#4

Сидят с радостью. И моя мама, и свекровь. в любое время дня и ночи. Думаю мне в этом плане очень сильно повезло.

Звезда
#5

какая личная жизнь? У вас ребёнок уже)))))))))

Гость
#6

Пока ребенок не самостоятельный, о нем думайте лучше.
А когда подрастет, займетесь личной жизнью.

Гость
#7

Вы уже родили, мужа нет, мама, вероятно, не хочет повторения сценария). Занимайтесь ребенком пока, подрастет - может, и найдете мужа. Тем более дочь шумная и активная, маме просто сложно с ней физически.

Анонимка
#8

Если нужно - посидят, но, в принципе, Вам нужно забыть о свободных гулянках до самостоятельности ребенка (лет до 12)

Гость
#9

знакомых, которые "удивляются почему я не замужем" - шлите подальше и объясняйте, что не хотите портить жизнь своей дочке, приводя новых "пап".

Автор, пока дите не вырастите, какие вам замуж? Вот дорастите дочку хотя бы лет до 17, тогда и замуж. ПОка можно "для здоровья" с мужчинами встречаться.

Гость
#10
Гость

..свекровь всю жизнь в садике работала,говорит что теперь ненави.дит детей....

и вот таким людям мы доверяем наших деток в саду (( Будет у меня ребнок - НИКОГДА его в детсад не отдам!!!!!!!

Анонимка
#11
Гость

и вот таким людям мы доверяем наших деток в саду (( Будет у меня ребнок - НИКОГДА его в детсад не отдам!!!!!!!

И я по то же причине не отдавала в сад. Найти хорошего воспитателя крайне сложно, в основном, там абы кто работает

Гость
#12

А почему Вы домой к себе никого не приглашаете? Не мужиков, конечно. Но подругу-то можно. Вот и посидите-поболтаете. Ребенок же не грудной. Не будет постоянно на руки проситься.

Гость
#13

бабушки обе ,плюс крестная, плюс тетя- все по очереди, у нас с этим нет проблем ,все в очереди стоят - когда их день!)) Как совет, найдите няню почасовую, заставить никого нельзя, мама должна сама изъявить желание быть с внучкой

Анита
#14
Виолетта

Живу с мамой и с дочкой, ей 4 года. Замужем не была. Мама не сидит с дочкой. Естественно личчной жизни у меня нет. Меня бывает приглашают куда-нибудь, но я всегда сижу дома.Хожу только на прогулки с ребенком и к подруге, у нас дети ровесники. Встреч знакомых и многие удивляются почему я не замужем? А как? У меня нет времени на личную жизнь! Я не могу ходить на свидания! А домой тоже не приглашаю никого! Я всегда удивлялась, как женщины с ребенком выходят замуж? Моя маиа считает, что я свое отгуляла и она не будет сидеть с внучкой, тратить свое время, пока я я буду где-то развлекаться. Вообще я согласна с ней. Я не для нее рожала. Но не скрою иногда хочется просто спокойно посидеть с подругами, поболтать. Или сходить в кино. У меня есть знакомые которые на все выходные внуков к бабушке с дедушкой отправлт, а сами на природу или просто дома от детей отдыхают. У меня дочь очень активная, шумная, и я пока на личной жизни поставила крест. Просто интересно, вы осиавляете часто.детей на родителей? Особенно интересно про мам одиночек?

Меня кстати всегда интересовал этот вопрос как же всё-таки наладить личную жизнь,имея ребенка при отсутствии бабушек и лишних средств на няню.Даже если мужчина появится,то приглашать будет вечерами,т.к. днем работа,а вечером женщины ребенка из сада забирают.Думаю,многие мужика домой приглашают.Так моя подруга делала,пока я ей не объяснила,что ребенок подрастает и видит сменяющееся количество мужчин.Тем более в детском саду может ляпнуть лишнее,он уже всем рассказывает,что у него папа Дима и папа Лёша.Прекратила это безобразие.Недавно в инете подруга познакомилась с парнем,ребенка другой подруге оставила,встретились,а дальше развивать отношения как? сидит как и вы дома.Познакомилась недавно с рабочим из горгаза у себя же дома,начал активно ухаживать,зовет в будни то в кафе,то просто прогуляться,а ка она пойдет? отказывает ему постоянно.

Мнение
#15

Вы живете с мамой. Она работает? Если вы хотите отойти куда-то вечером или в выходные, она в этот момент где?
И еще... вам же надо по каким то делам без ребенка ходить (поликлиника, жек, еще какие-нибудь конторы, в парикмахерскую хоть раз в полгода, например), она тоже не сидит с ребенком? В магазин вы с ребенком ходите???

Гость
#16
Мнение

Вы живете с мамой. Она работает? Если вы хотите отойти куда-то вечером или в выходные, она в этот момент где?И еще... вам же надо по каким то делам без ребенка ходить (поликлиника, жек, еще какие-нибудь конторы, в парикмахерскую хоть раз в полгода, например), она тоже не сидит с ребенком? В магазин вы с ребенком ходите???

ребенку 4 года - че не сходить-то? и совсем с крохами ходят

Гость
#17

Ребенка,конечно, надо воспитывать, но и забывать, что своя жизнь тоже проходит, не стоит. Еси деды-бабушки такие несговорчивые, ищите либо няньку, либо из числа подруг или целенаправленно ищите женщин в такой же ситуации и помогайте друг другу.

Мнение
#18
Гость

ребенку 4 года - че не сходить-то? и совсем с крохами ходят

А то и не сходить! Зачем переться в наши инстанции с ребенком, когда без него тебя посылают от одного окошка к другому, из одной очереди в другую. Красить волосы в салоне минимум 2 часа, а я с мелированием и по 4 часа там сидела, что ребенку делать там ВСЕ это время???
В 4 года, конечно, можно уже и в сад отдавать, чтобы была адаптация перед школой. У нас в классе прямо видно было кто в детский сад ходил перед школой, а кто не ходил вообще.

Кукуся
#19

Автор,я не мать одиночка,но отвечу.Мама сидит с ребёнком.если я её попрошу.Но я часто не наглею,раз в неделю сидит мама,и раз в неделю свекровь.Я стараюсь в это время сходить в парикмахерскую,на маникюр,просто с подружками встретиться.Дочке 9 месяцев,остаются практически с рождения.Мне не понять вашу мама,ей что трудно с 4 ёх летним ребёнком посидеть,Господи.А что ей надо в этой жизни?Неужели она не хочет,что б её дочь была счастлива?А ребёнок в садик ходит?Будте хитрее,позвоните маме и попросите забрать внучку и посидеть с ней вечером,т.к. вы идёте на свидание,например

Гость
#20

Няню нанять?

плАхая
#21

не сидят
няня с почасовой оплатой

Моня
#21

А все оттого, что женщины не могут планировать и надеятся в жизни на авось((( Типа "ничего, что он д-у-р-а-к, вот ребенок родится и он изменится /уйдет от жены/перестанет пить/ станет зарабатывать/ будет уважать меня/ полюбит кроху" Короче, нужное подставьте и получите сценарий развития жизни 80% женщин. В одном предложении))))

Гость
#23

Нигде в мире это не принято, родители на пенсии могут себе позволить путешествовать, развлекаться и общаться с друзьями. Внуков видят по праздникам. А для "посидеть" есть бэби-ситеры, которые приходят на пару часов и получают за это деньги. Наши пенсионеры от безделья и безденежья сидят с внуками. Но они не обязаны. Они уже детей вырастили.

Софья
#24

Мои родители и свекры с удовольствием сиделии и никогда нам не отказывали, я им всем полностью доверяю. Мы все живем отдельно и постоянно нет надобности их просить, а на выходные брали. Свекровь вообще его обожает и бесконечено балует, после нее ребенка приходится с небес на землю спускать,хотя такая бабушка это счастье.

Гость
#25

Автор, найдите бебиситтера с почасовой оплатой. У меня двое детей, очень активных и часто болеющих, у нас есть няня. Муж приходит с работы поздно. Но вот няня попала в больницу, и я осталась одна с ними на три недели, старший еще и заболел. Свекровь не помогла ни разу (могла хотя бы привести мне младшего из садика, живет рядом), выручила моя мама, привела его два раза домой. И один раз посидела с ними два часа, пока я к врачу сама ездила. И все. Это за три недели. Поэтому у нас есть няня. Лучше платить чужому человеку, чем надеяться на своих и в итоге разочаровываться.

Моня
#26

Автор, ну какая вам разница у кого как. Понятно, что у вас ВОТ ТАК. Выходы вам нормальные написали. Ребенка няньке, а сама - на работу. Желательно на такую, где много мужиков крутится. И дело пойдет. Или ребенка в садик. Как будто вы первая у кого такая ситуация.

лир
#27

нанимайте няню на это время. и не нойте

Моня
#28
лир

нанимайте няню на это время. и не нойте

ей для начала познакомиться надо. А то няню-то нанять не проблема. Надо влиться куда-нибудь, где мужики ходят. На дет площадке вряд ли

Мнение
#29

Не понимаю, как можно отказываться посидеть с внуком, если МОЖЕШЬ!
Если бабушка всё равно дома какие проблемы??? Это уже эгоизм высшей категории!
У меня бабушка к своим внучкам мотается через весь ню город по первому вызову, хотя ей уже больше 70 лет!

Гость
#30
Мнение

А то и не сходить! Зачем переться в наши инстанции с ребенком, когда без него тебя посылают от одного окошка к другому, из одной очереди в другую. Красить волосы в салоне минимум 2 часа, а я с мелированием и по 4 часа там сидела, что ребенку делать там ВСЕ это время??? В 4 года, конечно, можно уже и в сад отдавать, чтобы была адаптация перед школой. У нас в классе прямо видно было кто в детский сад ходил перед школой, а кто не ходил вообще.

по поводу инстанций - очень ловко некоторые прикрываются "уменяжеребенок" и их пропускают без очередей.

Покрасить волосы можно пока дите в детсаду. Или воще дома - а то цаца какая - у нее дите - а она по парикмахерским.

шелест
#31

Свекровь раз в неделю-две на полдня в выходной берет ребенка.просит с ночевой,но муж отдавать не хочет.типа повод будет нам куда-то пойти,тогда и отдадим.моя мама сидела всегда,когда мне нужно по делам было уйти.ей в радость было,если у нее выходной совпадал.но если бы я жила с мамой и отца у ребенка не было бы,то сложно сказать.мама бы беспокоилась за мои свидания.вдруг маньяк или альфонс)

Мненме
#32
Моня

А все оттого, что женщины не могут планировать и надеятся в жизни на авось((( Типа "ничего, что он д-у-р-а-к, вот ребенок родится и он изменится /уйдет от жены/перестанет пить/ станет зарабатывать/ будет уважать меня/ полюбит кроху" Короче, нужное подставьте и получите сценарий развития жизни 80% женщин. В одном предложении))))

Ребенок важнее! А если ты так 20 лет будешь не дурака искать, уже родить не сможешь! И останешься и без дурака и без ребенка и еще мать будет причесать как же она без внуков!

Гость
#33
Мнение

Не понимаю, как можно отказываться посидеть с внуком, если МОЖЕШЬ!Если бабушка всё равно дома какие проблемы??? Это уже эгоизм высшей категории!У меня бабушка к своим внучкам мотается через весь ню город по первому вызову, хотя ей уже больше 70 лет!

бабушки разные. Может эта еще работает. А может внучка там таааакая попошилая, что ужас!

Гость
#34

Я работаю воспитателем и люблю детей дети не такие тваррии как взрослые я в их обществе отдыха это святые люди
Дети - это радость а иногда приходишь в грустном настроении а они Инна Игоревна а давайте мы вам анекдгт расскажем или накрасим косы наплетем и сразу на душе легче...

Гость
#35
Виолетта

Живу с мамой и с дочкой, ей 4 года. Замужем не была. Мама не сидит с дочкой. Естественно личчной жизни у меня нет. Меня бывает приглашают куда-нибудь, но я всегда сижу дома.Хожу только на прогулки с ребенком и к подруге, у нас дети ровесники. Встреч знакомых и многие удивляются почему я не замужем? А как? У меня нет времени на личную жизнь! Я не могу ходить на свидания! А домой тоже не приглашаю никого! Я всегда удивлялась, как женщины с ребенком выходят замуж? Моя маиа считает, что я свое отгуляла и она не будет сидеть с внучкой, тратить свое время, пока я я буду где-то развлекаться. Вообще я согласна с ней. Я не для нее рожала. Но не скрою иногда хочется просто спокойно посидеть с подругами, поболтать. Или сходить в кино. У меня есть знакомые которые на все выходные внуков к бабушке с дедушкой отправлт, а сами на природу или просто дома от детей отдыхают. У меня дочь очень активная, шумная, и я пока на личной жизни поставила крест. Просто интересно, вы осиавляете часто.детей на родителей? Особенно интересно про мам одиночек?

Ну это только по желанию мамы. Если она не хочет то заставить вы её никак не сможете. В вашем случае действительно только няня.

лир
#36
Моня

ей для начала познакомиться надо. А то няню-то нанять не проблема. Надо влиться куда-нибудь, где мужики ходят. На дет площадке вряд ли

сейчас во многих фитнесс центрах есть детские комнаты. сдала дите и пошла в качалку светиться. на вечер вызвать няню и пойти в клуб

Зубная фея
#37

НАши бабушки-дедушки драться готовы за возможность с внуком посидеть :) Это любовь называется. ЛЮбовь к своим детям (те к нам), к внукам. Забота. Сами пытаются нас с мужем "вытолкать" без ребенка, чтоб отдохнули.Сейчас про это вообще забыли, все только "себе и для себя".

Зубная фея
#38
лир

сейчас во многих фитнесс центрах есть детские комнаты. сдала дите и пошла в качалку светиться. на вечер вызвать няню и пойти в клуб

не все дети остаются с абсолютно посторонним человеком один на один. Мой до сих пор боится (3,5 года)

Звезда
#39

у меня мама с дочкой очень хочет сидеть. Дочке год. А меня почему-то совесть мучает куда-то пойти на 2-3 часа, хотя я не мамаша-наседка

Моня
#40
Мненме

Ребенок важнее! А если ты так 20 лет будешь не дурака искать, уже родить не сможешь! И останешься и без дурака и без ребенка и еще мать будет причесать как же она без внуков!

ВОт что и требовалось доказать. Женская логика в цвету.

лир
#41
Зубная фея

не все дети остаются с абсолютно посторонним человеком один на один. Мой до сих пор боится (3,5 года)

ну надо вводить ребенка в общество то. или сидите с ним дома до 18 лет.

Гость
#42

Если надо куда-то пойти - с удовольствием сидят, причем с обоих сторон, и сами на этом настаивают. Правда, у нас трое детей и обычно мы стараемся их разделить по разным бабушкам-дедушкам, хотя они никогда не жаловались)

мама
#43

У меня мама оставалась с внуком крайне редко (пару раз в год на три-четыре часа), и один раз осталась на целый день. Ни о каких выходных или о сидении раз в месяц речь никогда не шла. Мама своих детей воспитала, пришло наше время воспитывать. Признаюсь, что я иногда завидовала подругам, которые могли пойти куда-нибудь с мужем вдвоём, а мы вообще всегда только втроём. Но всё-таки здравый смысл брал верх ,и я не обижалась на маму. Сейчас моя мама готова остаться с внуком (ему уже 14 лет), только теперь он благополучно остаётся один, но куда-то уехать с мужем, например, на неделю, мы не можем и сейчас, мама столько не будет приглядывать за внуком. Автор, время летит быстро, сейчас у меня уже нет проблем пойти прогуляться вдвоём с мужем или сходить в кафе, сын теперь сам иной раз предпочитает не идти с нами.

мама
#44
Мнение

Вы живете с мамой. Она работает? Если вы хотите отойти куда-то вечером или в выходные, она в этот момент где?И еще... вам же надо по каким то делам без ребенка ходить (поликлиника, жек, еще какие-нибудь конторы, в парикмахерскую хоть раз в полгода, например), она тоже не сидит с ребенком? В магазин вы с ребенком ходите???

Я не автор, но ЧТО здесь удивительного? Я ВСЕГДА и везде ходила с ребёнком (и в поликлинику взрослую, и к зубному, и в парикмахерскую, и на почту). Мама не оставалась, это её принципиальная позиция, а муж работал все дни, кроме воскресенья, а в воскресенье далеко не все службы работают ( в частности городские поликлиники, стоматологии, почта, ЖЭКи не работают).

Гость
#45
Анонимка

И я по то же причине не отдавала в сад. Найти хорошего воспитателя крайне сложно, в основном, там абы кто работает

А мы довольны. И я и дочь. Воспитатели отличные, но мы знали куда идем. В большинстве садов не так.

Гость
#46

Я замужем. Моя мама сидит с моей дочерью когда попросим. Иногда бпрет ее к себе с ночевкой. Когда ездили на отдых тоже оставляли дочь с моей мамой.

Гость
#47

А по теме: я ребенка спать укладываю и с мужем оставляю на ночь, а сама с подружками в клуб/ресторан/ бар. Что мами и со спящей внучкой отказывается посидеть? Если что то сразу домой. Или вы такой вариант не рассматривали? Ну и приходить с приличном виде конечно.

Зубная фея
#48
лир

ну надо вводить ребенка в общество то. или сидите с ним дома до 18 лет.

а то вы видите, как и куда я вожу-не вожу ребенка. Своего хоть одного воспитайте, а потом уже пишите свой бред

Гость
#49
Гость

А почему Вы домой к себе никого не приглашаете? Не мужиков, конечно. Но подругу-то можно. Вот и посидите-поболтаете. Ребенок же не грудной. Не будет постоянно на руки проситься.

Потому что чужие дети раздражают. И здесь сколько тем уже было про подруг с детьми. Я тоже стараюсь с подругами без ребёнка встречаться, кроме тех у кого тоже дети примерно этого же возраста. Я по себе сужу, мне чужие дети не нужны, но и своего не навязываю.

Гость
#50
Кукуся

Автор,я не мать одиночка,но отвечу.Мама сидит с ребёнком.если я её попрошу.Но я часто не наглею,раз в неделю сидит мама,и раз в неделю свекровь.Я стараюсь в это время сходить в парикмахерскую,на маникюр,просто с подружками встретиться.Дочке 9 месяцев,остаются практически с рождения.Мне не понять вашу мама,ей что трудно с 4 ёх летним ребёнком посидеть,Господи.А что ей надо в этой жизни?Неужели она не хочет,что б её дочь была счастлива?А ребёнок в садик ходит?Будте хитрее,позвоните маме и попросите забрать внучку и посидеть с ней вечером,т.к. вы идёте на свидание,например

Раз в неделю ребёнка к бабушке это и есть наглость по-моему. я просила, только если очень нужно, раз в месяц, и то если муж не мог. Ну и когда в больнице лежала и муж не мог отпуск взять, свекровь его к себе брала. А с подругами сидела, если муж мог отпустить. Но у нас ребёнок запланированный, Мы джля себя рожали.