Гость
Статьи
как совмещать работу и …

как совмещать работу и ребенка?

я замужем, рано или поздно придется делать ребенка.в связи с чем вопрос.КАК совмещать работу и ребенка?с учетом того, что бабушек-дедушек-дач нет.мои родители работают, у них ипотеки-кредиты, и в …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
малинка
#151
Гость

Вывод: не делайте ребенка. Автор,правда, таким, как Вы, лучше не размножаться.

малинка
#151
Гость

Вывод: не делайте ребенка. Автор,правда, таким, как Вы, лучше не размножаться.

Что вы там несете у вас у самих то есть дети? ДЕТИ ЭТО ХОРОШО и как бы не было выход всегда есть. А таким как вы просто сказать не размножайтесь, это кто так говорит тот так наверное сам и делает поэтому и злость.

Гость
#152

Я думала об этом до рождения детей. Пока работала, купила квартиру. Сначала купила ещё и машину, но потом продала и взяла гараж. Первого родила в 30 лет, только-только закончила ремонт и начала сдавать квартиру и гараж. После 3 лет ребёнку с работы сократили, там вообще было большое сокращение. На другую работу устроиться не смогла, но чтобы не терять времени родила второго. Теперь у меня двое детей 8 и 4 года, 5 лет уже не работаю. Пыталась что-то найти, но пока не смогла. Необходимо забирать ребёнка из школы (у меня проблемный, не самостоятельный ребёнок), из садика, отводить на кружки. А куда девать двоих детей на лето, в дни каникул? В общем, довольствуюсь небольшим стабильным доходом. Муж зарабатывает немного и особо не стремится к сожалению, хотя у него ни домашних забот, ни уроков с детьми, ничего этого нет. Только работа. Обидно очень, но не представляю как бы я жила без своих детей. Моя мама помогает, не часто, живёт далеко и работает. Мама мужа живёт в соседнем доме, на пенсии, но с детьми никогда не сидела, всегда у неё "другие планы". А теперь мне уже и не нужно. По своему опыту скажу что рассчитывать нужно только на себя, иначе будет очень трудно выжить.

Гость
#152
Автор

В том и вопрос ,что "как-нибудь" я не хочу.вот у меня знакомая недавно родила и уже вышла на работу ,бабушка сидит с ребенком ,потом будет его и по кружкам и в школу водить.муж и жена работают ,имеют на деньги для себя и ребенка , могут ездить на моря менять машины и тд вот это норм! А есть еще одна знакомая , сидела дома ,пока родители работали ,смотрела весь день тв и ела , никуда не ходила.толстуха сейчас такая,ей уже 18

Просто вы пока не готовы -сами еще ребенок. Как будете готовы все эти вопросы сами отпадут!

Гость
#153
Автор

открою.лет через 5.когда машину куплю и ремонт сделаю во всей кв и по миру еще полетаю :) я то не спешу ,это муж о детях говорит часто.мол,ему возраст уже.а недавно он мне заявил ,что хочет переехать на съем - мол ему не нравится примаком себя у жены чувствовать.я вот думаю ,может замуж не за того пошла , живет у меня ,машины есть , зарабатывает больше меня конечно ,не жадный , но среднячок,нет ни дачи ,ни родственников рядом.это правда уже отдельная тема

Похоже это он не ту выбрал)) нормальный мужик! А вам еще подрасти и поумнеть! Если конечно сможете. Чего и желаю вам!))

Гость
#154
Автор

А самое смешное это то ,что родственники у меня постоянно спрашивают мол ну когда ребеночка то планируете,а что не хотите ,а почему,а дети этож счастье.и когда я как-то попыталась подробно объяснить все то ,что я тут написала ,нарвалась на конфликт.мол да бы что в 30 уже не родишь надо сейчас пока молода да деньги это ерунда детиж счастье и бла бла бла .еще обещают помогать.только вот я боюсь что когда я рожу,все тут же забудут о своих обещаниях.наврядли они уйдут с работы ради моего ребенка , если им еще с десяток лет платить ипотеку

Когда созреете к 30-40ка из декрета в 50 выходить совсем печально будет! Сразу на пенсию гы-гы!)))

Гость
#155
Гость

иногда почитаешь такое, что мол как ни крути, но если хочешь детей правильно воспитать, то сиди с ними лет 15 и ни о какой карьере не мечтай, и думаешь - а смысл тогда девочек с раннего возраста приучать учиться хорошо, оценки, знания, реализация, институты, дипломы - зачем все это, ну серьезно? Если выходит, что поработать женщина на себя (не только в смысле денег, но и для развития, для амбиций, своих целей и реализации) имеет право только ну лет 5 после института, и все - замуж, декрет и вперед, в лучшем случае домохозяйка лет до 40, в худшем - на низкооплачиваемой и неквалифицированной работе, чтобы отпрашиваться и график удобный. Офигеть логика. И сейчас еще, что на самом деле очень грустно, другая альтернатива в плане и работы, и проведения времени ребенка ( в отличии от совка, когда было принято детям быть самостоятельным и когда многое брало государство на себя - ясли, сад, пожалуйста, большинство предприятий - смена заканчивается в 4-5, у меня родители еще успевали по магазинам походить или по делам, до того как меня из садика забрать, ну и все так жили и на улицах было спокойно, детей много - сама в детстве гуляла одна, ходила в школу сама с 1 класса, родители работали оба и никаких нянь, бабушки жили отдельно и лишь иногда со мной общались)

Точно! Я в 87 пошла в школу и с 1 го класса помню себя одну. Папа в командировках а мама на работе и в домашних делах. Мы не хотим повторять видимо это.

Гость
#156
Гость

Вывод: не делайте ребенка. Автор,правда, таким, как Вы, лучше не размножаться.

Таким как вы лучше было и не рождаться

#157

У нас с мужем вот как то получается все совмещать,где то он посидим,где то я.Во всем вместе,ибо оба работаем (ипотека,ремонт и погулять успеваем)И ребенок этому не помеха.Да устаем,но это жизнь.

Гость
#160
Гость

Да, есть такое. У нас вторая бабушка на пенсии, но сразу сказала, что заниматься не будет. Ей тяжело, готова помочь советом, но не более. Но внуков просит. Надо выкручиваться, не мы первые, не мы последние.

Слать лесом такую бабушку. Внуков ей подавай, а сидеть не хочет. У меня тоже, когда родила, сказали" наконец то!" А что толку, ни одна из них не сидит, хотя две бабушки в наличии. Какое тогда им дело, когда рожать??? Или это они так самоутверждаются перед знакомыми, ну как же в других рожают, а у нас что бесплодные??? Выглядит это как то так со стороны...

Гость
#161
Гость

почему такие осуждения сразу?
Тельцам трудно решиться на ребенка потому что они осознают что это ответственность . Что из себя представляет этот мир:

-угроза экологической катастрофы и перенаселение в мире

-постоянные войны и кризисы

-рост наркомании и проституции,

-убийства и изнасилования

и дофига прочего

Не все хотят пустить в этот прекрасный мир своих детей, не всем это решение дается легко . Это понять нереально?
НЕ надо осуждать за это
Недалекие выводы какие-то и обзывания у вас :(

Что за бред и помешательство на зодиаке. Я не телец и то всё это понимаю.

Гость
#162
Гость

Когда народ говорит слово "няня", я сразу вспоминаю ту улыбающуюся шизофреничку, которая ребенку голову отрубила.... По теме если, то я автора прекрасно понимаю. Мне кажется, что подобные вопросы рано или поздно возникают в голове любой женщины, у которой уже есть дети (или которая собирается их родить) и которой не с кем их оставить, в случае необходимости. Я вот тоже такие вопросы себе задаю, причем каждый день. У меня есть дети, причем маленькие. И я вот тоже себя постоянно спрашиваю: "Когда я смогу выйти на работу? Как я смогу работать, если дети будут болеть, а оставить не с кем? А кто будет их отводить/забирать из садика? А кто будет водить по кружкам? И что я заработаю с постоянными больничными? И т.д., и т.п." Смешно, наверное, тем, у кого мужья хорошо зарабатывают или кому есть с кем детей оставить. А если ни то, и ни другое? Ну единственный выход тут я вижу - работать по выходным либо в будни вечером, когда уже кто-то дома, и по выходным. Может, освоить новую специальность. Например, мастер по маникюру или парикмахер. На худой конец, продавцом пойти. У них там разные есть смены. Ну что-то ведь надо все равно делать. Водить по кружкам можно лет до 15. И что, 15 лет не работать???

Тоже часто себя спрашиваю когда уже на работу. До 15 лет сидеть, согласна та ещё дичь. Там уже интерес к жизни утратится, не то что работа. Согласна, всё равно надо что то делать, как то выкручиваться и с работой и с дитём. И со всем не смешно тем, у кого есть мужья. Никто ведь незнает, что будет завтра, а подстраховаться хочет каждый.

Гость
#163
Гость

У меня сын пошёл в сад в 2 года.Я вышла на работу.Полгода проходили нормально.Я привыкла к режиму быстрее-бегом-голопом в сад на работу с работы в сад в магазин домой готовка стирка уборка купание укладывание а между делом игры книжки и тд...Но потом сын стал в саду болеть.
Никого из родных нет.Они живут в др. городе.Муж до поздна на работе.У меня начались больничные за больничным...меня уволили.Терпеть это никто не станет.
Работа была престижная.Мне очень нравилось это место.Но ничего не поделаешь.Через 4 месяца вышла на новое место.Отработала 8 дней.Сын отравился.Нас увезли в инфекционку.Когда ехала на скорой,у сына под 40 температура,рвота,звонил начальник и требовал отчёт.Орал что я его подвела.Что он взял меня без ИС....Мне было не до этого.На след.день мне сообщили что я уволена. В итоге я пошла мыть полы в соседнем магазине.Я больше не руководитель отдела.Я больше не экономист с ВО. Теперь мою полы утром-вечером.Муж отлично зарабатывает.Но
я привыкла зарабатывать свои деньги.Мне необходимо общение.Я не могу в 4 стенах.
Муж не знает.Думает я на новом месте.Уборка-график подходящий.Подрастёт ребёнок,вернусь по профессии.А пока не получается.Хотя дальше школа...не знаю как быть.

Вы просто молодец! Главное, не сломались, духом не упали) Печально, что советчиков кругом очень много, а ответственность всегда несет только мама. Вы главное не сдавайтесь. Тяжелый период пройдет, реализуете еще себя! И прекрасный ребенок тоже будет рядом)

Гость
#164

Не вижу проблемы. Если вы современная мать, то все у вас получится. Я успешная бизнесвумен с ребёнком. Почитайте истории успешных женщин. И не слушайте всяких "ЯЖЕМАТЬ" эти личности изначально не в состоянии работать, они и мужей ищут себе таких, чтобы на их шее сидеть

Гость
#165
Автор

А самое смешное это то ,что родственники у меня постоянно спрашивают мол ну когда ребеночка то планируете,а что не хотите ,а почему,а дети этож счастье.и когда я как-то попыталась подробно объяснить все то ,что я тут написала ,нарвалась на конфликт.мол да бы что в 30 уже не родишь надо сейчас пока молода да деньги это ерунда детиж счастье и бла бла бла .еще обещают помогать.только вот я боюсь что когда я рожу,все тут же забудут о своих обещаниях.наврядли они уйдут с работы ради моего ребенка , если им еще с десяток лет платить ипотеку

Да, верно. Когда спрашиваешь у них- а как вертеться то с ребёнком, как на одну зарплату жить???? Причём ещё у меня со здоровьем не очень. У всех один ответ - пора рожать, надо рожать. Ни советов, ни помощи ничего в ответ не услышишь.
Я до сих пор не могу понять - неужели у людей такой сильный инстинкт до сих пор к размножению. Что и в коронавирус размножается народ , что в войну.

Гость
#166

Надеюсь родится у вас здоровый ребенок, многие из дома работают, совмещают. Или отдают в детсад ближе к годику. До семи лет детсад, дальше школа. Школа конечно на полдня...
Сама я с особенным ребенком 🥺 и ещё здоровые 6-летний и 3-х летний, поэтому дома, если бы старший 8-летний был здоровым, не портил стены, не пачкал бы краской, ручкой, едой всё подряд, здорового 8-летнего оставила бы дома.

Наташка
#167

С такими проблемами детных семей 95%. Все мамочки попадают в такую ситуацию. У нас, например, шефиня молодая, но бесплодная. Лютует.. Отрывается на мамах с детьми и пенсионерах.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Тимур
#168

Абсолютно верно каникулы у детей от 118дней, отпуск у мам чаще 28 дней. Мрак.
По закону работодатель должен в офисе, на производстве комнату отдельную для детей сотрудников обустроить, где можно их и покормить... У нас нервы трепят коллективу каждый день часами только дети шефов. Челяди не дозволено детей приводить и на 10 мин. Официально... Немного о другом. Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.
В первую очередь нужно приструнить работников садов/школ, которые выкидывают детей при любом чихе, и чтоб родкомы не сдирали с мам поборы на дебильные подарки.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Предыдущая тема