Гость
Статьи
Правда ли что ГВ …

Правда ли что ГВ сближает мать и ребека

Спрашиваю мнение тех, кто кормил, а еще лучше тех, у кого больше одного ребенка, и детей кормили по-разному: кого-то на ГВ, кого-то на ИВ. Очень интересно. Хотя сначала не хотела, ребенка кормлю. Ничего у меня не болит, никаких трещин и маститов я не представляю даже как выглядят, хотя в первый месяц грудь ужасно раздувало, но никакого чудо невероятного сближения тоже не ощущаю. Ребенка конечно люблю, но не настолько , как все любят говорить, что все, ребенок- самое важное вообще в жизни. И еще. Грудь явно подпортилась. Ну про растяжки понятно, ничем они не лечатся. Но форма то хотя бы восстановится? Раньше была идеальнейшая грудь, а теперь так - не пойми что. Обидно до слез. Так вот? Есть хоть какой толк от всего этого героизма? Или грудь испорчена зря?

Алена
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня 2 детей, сына кормила 10 мес, дочку 8, насчет сближения ну тут ничего не могу сказать. меня оба раза уже раздражало причмокивание что с одним, что со вторым, когда уже молока почти не было. причем с дочкой у меня матка уже с болью сокращалась с неделю примерно-я когда понимала, что вот сейчас ее надо кормить-у меня начиналась тихая истерика . но потом прошло все. груди у меня осталось мало( 1 размер , а то и меньше, я схуднула до 46 кг и все, грудь пропала)

Гостья
#2

я считаю что больше сближает если честно,и ребенок потом более ласков к маме,чем ежели на ИВ. у меня правда грудь небольшая была,и максимум за месяца 3-4 полностью восстановилось. единственное после родов температура поднималась до сорока из за груди,но потом все хорошо) и для ребенка и для матери так удобнее,а для ребенка вообще полезнее

Гость
#3

Никакой разницы нет. Кормила двоих детей ГВ и ИВ. Близость и так есть, когда ребенок на руках во время кормления, так же трогательно и близко все. А от жевания соска у меня чуйств больше не становилось.
С формой у кого как, конечно содержание становится мягче, но внешне как повезет . У меня ТТТ никаких изменений, грудь маленькая и в беременность не увеличилась ни разу. Выросла с приходом молока, потом так же уменьшилась.

Гость
#4

Сближает наверное, вообще когда ребенок совсем маленький, он вроде уже отдельно, но как бы часть тебя) Правда я не понимаю долгого кормления, но это тема ругани на мамских сайтах)) Я кормила 6 мес., считаю абсолютно достаточно. Потом ИВ и прикорм, никаких моральных страданий по этому поводу не испытывала)
Но вот про грудь, действительно плохо дело. Всю жизнь грудь была моей гордостью, теперь тряпочки(( На операцию боюсь, гормональные помогают сделать хоть более менее приличную. У меня 4-й размер, может у кого меньше, не так трагично.

#5

Посижу послушаю,сама не рожала,но как сейчас думаю ИВ+, но знаю что лучше для ребенка ГВ.

Гость
#6

Гв порабощает женщину и привязывает ее к ребенку на круглые сутки. Есть конечно фанатки этого дела, которые потом всем рассказывают, как они героически не ходили в туалет и не мылись, пока муж с работы не придет, но это дело на любителя.

Галина
#7

Я кормлю ребенка грудью мне лень морочиться с бутылками, да и понятно, что молоко мамы полезнее. А лирика дело пятое, и не понимаю Вашего переживания из-за груди пластика решит все проблемы.

Инга
#8

У меня ребенок на ИВ к сожалению был с рождения. Вначале не разрешали кормить (ребенок был в реанимации) потом от стресса молоко пропало хотя было много. Ужасно жалею до сих пор. Тем более ребенок родился больным ему как никому нужно было материнское молоко. Вобщем сейчас ему 7 лет проблемы здоровья позади и я не могу сказать что у нас большая близость. Я его люблю безумно. И он тоже конечно любит и скучает...но как-то нет у него сильной привязанности ни ко мне ни к кому либо другому. С его отцом мы в разводе уже 3 года. Допустим приезжает в гости его бабушка (моя мама) вроде рад и играет с ней и не хочет чтоб она уезжала. Но она уезжает он может и не вспомнить. помню себя маленькой я плакала за мамой если она куда-то уезжала. У моего ребенка такого нет. Вот вроде все нормально у нас с ним..а какая-то ниточка такое впечатление что отсутствует.

Гость
#9

тут не так все просто с кормлением грудью. Это глубинный, базовый инстинкт, который должен быть удовлетворен. Неудовлетворение его отражается прямиком на подсознании, нанося глубокую травму, настолько глубокую, что расковырять что там не так у взрослого мужчины/женщины можно потом только на сеансе глубинного психоанализа. Тяжело в рамках форума писать насколько все взаимосвязано, скажу лишь, что кормление грудью, как и совместный сон с матерью ПРЯМО влияет на степень их эмоционального контакта в будущем, на силу привязанности к родителям, на уровень интеллекта и общую уверенность человека в себе, самооценку. Говорю, как психолог.Кормите грудью! не бойтесь приучать к рукам! Спите вместе с ребенком - вам же потом легче будет с ребенком ладить

Кошачья мята
#10
Гость

тут не так все просто с кормлением грудью. Это глубинный, базовый инстинкт, который должен быть удовлетворен. Неудовлетворение его отражается прямиком на подсознании, нанося глубокую травму, настолько глубокую, что расковырять что там не так у взрослого мужчины/женщины можно потом только на сеансе глубинного психоанализа. Тяжело в рамках форума писать насколько все взаимосвязано, скажу лишь, что кормление грудью, как и совместный сон с матерью ПРЯМО влияет на степень их эмоционального контакта в будущем, на силу привязанности к родителям, на уровень интеллекта и общую уверенность человека в себе, самооценку. Говорю, как психолог.Кормите грудью! не бойтесь приучать к рукам! Спите вместе с ребенком - вам же потом легче будет с ребенком ладить

Ну это абсолютнейшая неправда. Извините. Сужу по взрослым людям.

Гость
#11
Гость

тут не так все просто с кормлением грудью. Это глубинный, базовый инстинкт, который должен быть удовлетворен. Неудовлетворение его отражается прямиком на подсознании, нанося глубокую травму, настолько глубокую, что расковырять что там не так у взрослого мужчины/женщины можно потом только на сеансе глубинного психоанализа. Тяжело в рамках форума писать насколько все взаимосвязано, скажу лишь, что кормление грудью, как и совместный сон с матерью ПРЯМО влияет на степень их эмоционального контакта в будущем, на силу привязанности к родителям, на уровень интеллекта и общую уверенность человека в себе, самооценку. Говорю, как психолог.Кормите грудью! не бойтесь приучать к рукам! Спите вместе с ребенком - вам же потом легче будет с ребенком ладить

до 3-х лет кормить и до школы с мамой спать?

Гость
#12

пиз.дешь.больше раздражения

Рина
#13

Автор, у меня трое детей, всех кормила. О каком сближении речь, понять не могу))). Просто процесс поглощения пищи, радости при приливах молока, сосания, не испытывала и не испытываю. Слава богу, что сейчас есть молокоотсосы, бутылочки и свобода выбора). А за душевную, сердечную близости скажу так: мое сердце и душа на все 100% из 100...принадлежат детям, я без остатка их люблю. И не дел их, они индивидуальны, но не разделимы для меня))).

Алина
#14
Гость

тут не так все просто с кормлением грудью. Это глубинный, базовый инстинкт, который должен быть удовлетворен. Неудовлетворение его отражается прямиком на подсознании, нанося глубокую травму, настолько глубокую, что расковырять что там не так у взрослого мужчины/женщины можно потом только на сеансе глубинного психоанализа. Тяжело в рамках форума писать насколько все взаимосвязано, скажу лишь, что кормление грудью, как и совместный сон с матерью ПРЯМО влияет на степень их эмоционального контакта в будущем, на силу привязанности к родителям, на уровень интеллекта и общую уверенность человека в себе, самооценку. Говорю, как психолог.Кормите грудью! не бойтесь приучать к рукам! Спите вместе с ребенком - вам же потом легче будет с ребенком ладить

забыли добавить, что родить надо непременно самой-не кс))))

что за бред? какой эмоциональный контакт? автор, им просто надо оправдать обвисшую грудь.

Рина
#15

Делю

Гость
#16

А какое удовольствие можно испытать при боли, разжеванных и покусанных сосках и постоянном висении ребенка на сиске? ГВ и сцеженное молоко тоже не мешают эмоциональному контакту. А в родительской постели ребенку делать нечего.

Лолипоп
#17
Рина

Автор, у меня трое детей, всех кормила. О каком сближении речь, понять не могу))). Просто процесс поглощения пищи, радости при приливах молока, сосания, не испытывала и не испытываю. Слава богу, что сейчас есть молокоотсосы, бутылочки и свобода выбора). А за душевную, сердечную близости скажу так: мое сердце и душа на все 100% из 100...принадлежат детям, я без остатка их люблю. И не дел их, они индивидуальны, но не разделимы для меня))).

Вчера одна дама написала, что её либидо после родов зашкалило и что она кончалась при стимуляции сосков при кормлении.

Гость
#18

Береги грудь - сдай ребенка в детдом

Рина
#19
Лолипоп

Вчера одна дама написала, что её либидо после родов зашкалило и что она кончалась при стимуляции сосков при кормлении.

За удовольствие отдел мозга отвечает...вывод?)))))

Гость
#20
Лолипоп

Вчера одна дама написала, что её либидо после родов зашкалило и что она кончалась при стимуляции сосков при кормлении.

Еще какая-то извращенка писала, что пока она кормила ребенка муж ее поимел сзади и она кончила.

Гость
#21

ГВ в современном мире -это самый настоящий инцест, фу даже думать об этом противно .
Понятно, что заложено природой - но заложено для примитивных социальных форм на начальном этапе развития (грубо говоря -пещерные люди) или же как экстренный вариант в периоды серьезного тотального голода, войн и т.п.
Но вот доя развитого общества - где нет проблем с пищей - совать ребенку в рот ***** это просто дикость.

Рина
#22
Гость

А какое удовольствие можно испытать при боли, разжеванных и покусанных сосках и постоянном висении ребенка на сиске? ГВ и сцеженное молоко тоже не мешают эмоциональному контакту. А в родительской постели ребенку делать нечего.

Я тоже не люблю этот процесс, да и в моём случае надо лёжа на спине кормить(сильный поток), вот это жесть... Трио в постели, вообще не вариант..материнство не убивает женщину).

Рина
#23
Гость

Еще какая-то извращенка писала, что пока она кормила ребенка муж ее поимел сзади и она кончила.

Тоже читала, чуть не .......

Гость
#24

Меня не кормили... И брата старшего тоже. Мама всегда говорила что молока не было. И вот я родила малыша. Сколько было удивления когда молоко появилось и я собралась кормить полноценно. Что к сожалению не совсем получилось. У нас даже чуть не возник конфликт. Я не могла наладить ГВ а бабушка дала малышу бутылочку. Когла я увилела это то почуствовала ужасное отторжение:как мой ребенок кушает смесь если появилось молоко. Так во потом мама призналась что кормить не хотела просто... И знаете мне стало ОБИДНО!!! Почему?! Не знаю что скажут психологи, а мне обидно. Не знаю почему. Так что вам решать.

Лолипоп
#25
Гость

Вчера одна дама написала, что её либидо после родов зашкалило и что она кончалась при стимуляции сосков при кормлении.

Еще какая-то извращенка писала, что пока она кормила ребенка муж ее поимел сзади и она кончила.Да ладно вам, я тоже помню этот опус трезгодичной наверное давности. Как женщина одновременно доставила удовольствие двум своим самым любимым мужчинам.

Рина
#26
Гость

Меня не кормили... И брата старшего тоже. Мама всегда говорила что молока не было. И вот я родила малыша. Сколько было удивления когда молоко появилось и я собралась кормить полноценно. Что к сожалению не совсем получилось. У нас даже чуть не возник конфликт. Я не могла наладить ГВ а бабушка дала малышу бутылочку. Когла я увилела это то
почуствовала ужасное отторжение:как мой ребенок кушает смесь если появилось
молоко. Так во потом мама призналась что кормить не хотела просто... И знаете
мне стало ОБИДНО!!! Почему?! Не знаю что скажут психологи, а мне обидно. Не
знаю почему. Так что вам решать.

Странная у вас семья и тараканы по наследству. Без обид.

Лолипоп
#27

Самое гадкое, что я читала про младенцев, так это то как пара наркоманов прятали свою ханку в заднем проходе малыша, младенец написали нормально реагировал, бедный!

Звезда
#28

почему сегодня из гв делают культ?

Гость
#29

кормила до 9 мес., потом сама прекратила.
Никакой особой близости и удовольствия от процесса не получала.
Было лишь понимание того, что для ребенка ГВ первые 6 мес.-это лучшее питание. Ввела в прикорм мясо и завязала.

Гость
#30
Звезда

почему сегодня из гв делают культ?

Тронутые на фоне материнства и делают. Просто раньше кормили, так как не было такого изобилия каш и смесей. А теперь можно не насилуя себя наслаждаться материнством без этих жутких проблем. Есть же и такие, которые и в общественных местах не прикрыв грудь вываливают и кормят.

Гость
#31
Гость

тут не так все просто с кормлением грудью. Это глубинный, базовый инстинкт, который должен быть удовлетворен. Неудовлетворение его отражается прямиком на подсознании, нанося глубокую травму, настолько глубокую, что расковырять что там не так у взрослого мужчины/женщины можно потом только на сеансе глубинного психоанализа. Тяжело в рамках форума писать насколько все взаимосвязано, скажу лишь, что кормление грудью, как и совместный сон с матерью ПРЯМО влияет на степень их эмоционального контакта в будущем, на силу привязанности к родителям, на уровень интеллекта и общую уверенность человека в себе, самооценку. Говорю, как психолог.Кормите грудью! не бойтесь приучать к рукам! Спите вместе с ребенком - вам же потом легче будет с ребенком ладить

Да...да...да... А вы не думали, что спать с ребенком опасно?! советчик вы наш? а? бесят такие горе -психологи, советчики. У меня у одноклассницы ребенок умер, задавила во сне нечаянно... Приучайте к рукам - вы психолог, и не думаете, что нервная мать, у которой спина отваливается, так как ребенок постоянно на руках, это мало хорошего для ее чада??

По теме,... грудью кормила недолго, отказывалась с болью, морально не могла отказаться, ощущение будто теряешь связь с ребенком. А он у меня и так совсем не ручной... Но это у каждого по своему. Но вот в плане здоровья, скажу вам, как человек, который изначально был против ГВ дольше 3х месяцев. ИВ, как бы не хвалили смеси, совсем не полезно, плохо усваивается, даже самая адаптированная смесь. У каждого второго сильные аллергии и поносы с запорами. Это жуть. Даже на тех, смесях, которые стоят больше тысячи за банку и написано на них, что безмолочные - один фиг у половины аллергии... недобросовестные производители очень

Рина
#32

Гость 31. А давайте не будем говорить о полезности материнского молока, когда в стране все больше детей с лакт.недостаточностью... Да и по факту, ив или гв не влияют на здоровье детей.

Рина
#33
Звезда

почему сегодня из гв делают культ?

Поддерживают заветы ВОЗ, разницы между Россией и Африкой не видят.

Гость
#34

вот вот....лакт.недостаточность и аллергия на белок коровьего молока - поробуйте, подберите смесь для такого ребенка... Только хуже сделаете. на гв еще такого ребенка можно кормить нормально, а на ИВ... это мучение сплошное.

Звезда
#35

и ещё-фанаты гв, кто любит особо долго кормить, объясните-почему когда дети идут в сад, они практически все болеют? И кто на гв был до 3-х лет, и кто на ив, и кто на гв до года

я не верю в связь гв и здоровья

Рина
#36
Гость

вот вот....лакт.недостаточность и аллергия на белок коровьего молока - поробуйте, подберите смесь для такого ребенка... Только хуже сделаете. на гв еще такого ребенка можно кормить нормально, а на ИВ... это мучение сплошное.

Вы вообще в курсе проблемы? Лакт.недостаточность бывает разной, а не только на белок кор.молока. Когда мамино молоко не усваивается, ферментов не хватает, ферменты их вне не действуют. Вот лишь бы ляпнуть! Дите орет с раздутым животом, а мать все сиську сует, а врачи дурааааки, анализы идиотттты придумали, материнское молоко полезно... Как игрушка заведенная, мамаша повторяет. Ну давайте хоть понимать, что в мед.литературе написано, что врачи говорят, что ребёнку плохо. Страшно жить рядом, с такими людьми.

Рина
#37
Звезда

и ещё-фанаты гв, кто любит особо долго кормить, объясните-почему когда дети идут в сад, они практически все болеют? И кто на гв был до 3-х лет, и кто на ив, и кто на гв до годая не верю в связь гв и здоровья

Не знаю... Я здорова как космонавт, хотя была на ив. У детей аналогичное здоровье, но они на гв были. Тоже разницы не вижу.

Гость
#38

автор, у меня сын на ГВ уже 8 месяцев. И могу сказать, что по сравнению с моей племянницей(она на ИВ), сын ко мне привязан гораздо сильнее.Он меня видит и сразу ручки тянет, наблюдает рядом я или нет. Племяшка же спокойно играет и ей все равно есть мама рядом или нет. Она с дедом гораздо лучше сидит, чем с матерью.Вот вам и связь))

Звезда
#39

я была на ив-тоже железное здоровье. Дочь на гв была до 9 месяцев. Сейчас ей 1,3 почти-болела 1 раз в жизни, с антибиотиками правда, ухо болело

Звезда
#40

а про связь-дочке как-то фиолетово до меня))) или чтобы была связь. надо до школы кормить?)

Гость
#41
Рина

Вы вообще в курсе проблемы? Лакт.недостаточность бывает разной, а не только на белок кор.молока. Когда мамино молоко не усваивается, ферментов не хватает, ферменты их вне не действуют. Вот лишь бы ляпнуть! Дите орет с раздутым животом, а мать все сиську сует, а врачи дурааааки, анализы идиотттты придумали, материнское молоко полезно... Как игрушка заведенная, мамаша повторяет. Ну давайте хоть понимать, что в мед.литературе написано, что врачи говорят, что ребёнку плохо. Страшно жить рядом, с такими людьми.

а вы вообще в курсе, что лактазная недостаточность и аллергия на белок коровьего молока разные болезни вообще-то? Это во-первых, а во-вторых, чем будите кормить ребенка, у которого обе проблемы? Смесью...попробуйте подберите. На банках написано "Безлактазная, на глубоком гидролизате или полном" а по факту - аллергия усиливается и таких детей на ИВ через одного, А на ГВ это редкость

Рина
#42
Гость

автор, у меня сын на ГВ уже 8 месяцев. И могу сказать, что по сравнению с моей племянницей(она на ИВ), сын ко мне привязан гораздо сильнее.Он меня видит и сразу ручки тянет, наблюдает рядом я или нет. Племяшка же спокойно играет и ей все равно есть мама рядом или нет. Она с дедом гораздо лучше сидит, чем с матерью.Вот вам и связь))

Следуя вашей логике, ещё дедушка грудью кормил!)))))

Гость
#43

конечно нет)я до года покормлю и харош.Просто привела сравнение)

Гость
#44

ага,и бабушка ,и прабабушка))

Рина
#45

[quote="Звезда" message_id="50705140"]а про связь-дочке как-то фиолетово до меня))) или чтобы была связь. надо до школы кормить?)
До института.

Рина
#46
Гость

а вы вообще в курсе, что лактазная недостаточность и аллергия на белок коровьего молока разные болезни вообще-то? Это во-первых, а во-вторых, чем будите кормить ребенка, у которого обе проблемы? Смесью...попробуйте подберите. На банках написано "Безлактазная, на глубоком гидролизате или полном" а по факту - аллергия усиливается и таких
детей на ИВ через одного, А на ГВ это редкость

Расщепление лактозы, это вам о чем говорит??? Продолжайте настаивать на своём, это меня не удивит)))

Гость
#47

*****.

Гость
#48

С. Р. А. Ч.

Кошачья мята
#49
Рина

автор, у меня сын на ГВ уже 8 месяцев. И могу сказать, что по сравнению с моей племянницей(она на ИВ), сын ко мне привязан гораздо сильнее.Он меня видит и сразу ручки тянет, наблюдает рядом я или нет. Племяшка же спокойно играет и ей все равно есть мама рядом или нет. Она с дедом гораздо лучше сидит, чем с матерью.Вот вам и связь))

Следуя вашей логике, ещё дедушка грудью кормил!)))))

ха ха)))))

Гость
#50
Рина

Расщепление лактозы, это вам о чем говорит??? Продолжайте настаивать на своём, это меня не удивит)))

а меня не удивляет. что вы до сих пор не ответили на вопрос. Чем кормить таких детей?

Предыдущая тема