Гость
Статьи
Дети друзей - как …

Дети друзей - как полноценные участники посиделок

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Есть у нас друзья, семейная пара с детьми (мальчику 8 лет, девочке 4), дружим семьями, нашему сынишке 5 лет. И как то стали напрягать вот такие моменты:

Гость
415 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#350
Гость

А если семейное застолье, но вот на столе, о ужас, алкоголь - ребенка на день в детдом отвезти?Не надо из крайности в крайность. Пива попить на выходных после баньки с друзьями это еще не пьянки-гулянки.

НищебRроды всегда так рассуждают...

Автор
#351
Гость

НищебRроды всегда так рассуждают...

А богатые, собирая шашлыки, наготавливают на весь поселок, не только на друзей детей, чтобы еще и осталось ведра два. И вечеринка безалкогольная! :-) Вот бы глянуть, как богатые веселятся, поучиться :-)

Гость
#352
Автор

А богатые, собирая шашлыки, наготавливают на весь поселок, не только на друзей детей, чтобы еще и осталось ведра два. И вечеринка безалкогольная! :-) Вот бы глянуть, как богатые веселятся, поучиться :-)

представляю картину - богатый стол, на столе кефир, соки и шашлык, толпа народу всех желающих и висит слоган "мы куски не считаем, мы не нищеброды!"
Жаль у меня таких соседей щедрых нет, я нищеброд, я бы ходила)

Алиса
#353
Автор

А богатые, собирая шашлыки, наготавливают на весь поселок, не только на друзей детей, чтобы еще и осталось ведра два. И вечеринка безалкогольная! :-) Вот бы глянуть, как богатые веселятся, поучиться :-)

Да ладно вам, Автор, зато узнали кто мы))))) Я жлоб, вы нищеброд. Еще какие мнения?)))))))))))))))
Хорошо, что есть богатые, добрые и щедрые люди, всех обогреют и накормят мясом. Вы берегите себя, сейчас такие люди нужны, многих надо обогреть!!!

Гость
#354

Девочки, у нас соседи по даче семья с тремя пацанами. Старший 13 лет и двойняшки 11 лет. Как-то вместе с моим сыном завалились к нам после купания на озере, сын сказал, что все голодные. Я попыталась накормить эту компанию. Слупив кастрюлю борща и сковородку котлет с картошкой, пацаны поинтересовались: А есть ли еще что-нибудь вкусное:))) Реально - лупили как пылесосы:)) Я так их маму пожалела, как прокормить эту саранчу?!:)

Гость
#355

Все курочку с мяском мусолим?)

Гость
#356
Алиса

Да ладно вам, Автор, зато узнали кто мы))))) Я жлоб, вы нищеброд. Еще какие мнения?)))))))))))))))Хорошо, что есть богатые, добрые и щедрые люди, всех обогреют и накормят мясом. Вы берегите себя, сейчас такие люди нужны, многих надо обогреть!!!

Не мешайте всех в одну кучу.. Тут говорилось про друзей,если у вас друзья жлобы и жадины,то стоит ли удивляться,что вы сама такая. Вы нашли друг друга и можете хоть там по углам хомячить всем коллективом.
У нас другие отношения между друзьями,если вы вообще можете такое понять.. Сомневаюсь.

Гость
#357
Гость

Не мешайте всех в одну кучу.. Тут говорилось про друзей,если у вас друзья жлобы и жадины,то стоит ли удивляться,что вы сама такая.

так и есть) Но почему-то даже с друзьями жлобами и жадинами мы умудряемся собрать полный стол и никто не лезет ребенку в тарелку, если он ест что-то одельно))))

Гость
#358
Гость

Девочки, у нас соседи по даче семья с тремя пацанами. Старший 13 лет и двойняшки 11 лет. Как-то вместе с моим сыном завалились к нам после купания на озере, сын сказал, что все голодные. Я попыталась накормить эту компанию. Слупив кастрюлю борща и сковородку котлет с картошкой, пацаны поинтересовались: А есть ли еще что-нибудь вкусное:))) Реально - лупили как пылесосы:)) Я так их маму пожалела, как прокормить эту саранчу?!:)

а готовили Вы скорее всего на свою семью)) то есть дети убежали, а Вы опять в магазин и к плите, для семьи готовить...
опять же ладно, если это разово, тут тема была давно, что вот так каждые выходные набегали дети, женщина бюджет рассчитать не могла и от плиты не отходила. Вот где кошмар.

Гость
#359

Автор, ваши друзья просто наглые и беспардонные халявщики, чем больше их прожорливя семейка съедает, тем вы ещё больше принесете:-) :-) . У них что, по 5 желудков у каждого? :-) Я бы прекратила с ними все общение, раз смотрят на вас, как на бесплатных поставщиков халявной еды. Вы таскаете им продукты тоннами, им мало, да вы же ещё и плохие и жадные... Они внаглую все сжирают, и ещё просят им на потом оставить, они белые и пушистые. Она вам надо, такая ''дружба семьями? ''

Гость
#360
Гость

так и есть) Но почему-то даже с друзьями жлобами и жадинами мы умудряемся собрать полный стол и никто не лезет ребенку в тарелку, если он ест что-то одельно))))

Так мы уж поняли и что вы сами за всеми смотрите и кто насколько наел))
Не и на х ер такие гости нужны, жрите сами свою еду, только не чавкайте от жадности))

Гость
#361
Гость

Автор, ваши друзья просто наглые и беспардонные халявщики, чем больше их прожорливя семейка съедает, тем вы ещё больше принесете:-) :-) . У них что, по 5 желудков у каждого? :-) Я бы прекратила с ними все общение, раз смотрят на вас, как на бесплатных поставщиков халявной еды. Вы таскаете им продукты тоннами, им мало, да вы же ещё и плохие и жадные... Они внаглую все сжирают, и ещё просят им на потом оставить, они белые и пушистые. Она вам надо, такая ''дружба семьями? ''

А я вообще сама бы к таким не поехала в гости, пусть подавятся своей едой, у меня лично не на счет все..
Старинная русская традиция, гости на пороге-мечи все на стол, всегда так было в нормальных семьях, а в семьях жмотяр нет и во все времена таких хватало, что мы тут и читаем

Гость
#362
Гость

А я вообще сама бы к таким не поехала в гости, пусть подавятся своей едой, у меня лично не на счет все..Старинная русская традиция, гости на пороге-мечи все на стол, всегда так было в нормальных семьях, а в семьях жмотяр нет и во все времена таких хватало, что мы тут и читаем

а у меня сложилось впечатление,что мы читаем совершенно разные темы. Или вы слепы и читаете строго м4жду строк((((.автор четко обрисовала,как съедается ВСЕ подчистую саранчой из семьи друзей.. все съедают,что гости привезли с собой!!!!вы считаете что это нормально.? Почему бы умиленым родителям не наготовить своим детям нормальной еды,а не разрешать хавать сушеную рыбу и чипсы?У меня у самой дети,и знаю не понаслышке,что посторонние вообще не обязаны умиляться моим детям и привозить для них продукты.

Анна
#363

Автор, тут вам многие правильно подсказали, что общение надо начинать сворачивать в русло "просто поболтать. без посиделок", может потом оно и само заглохнет, т.к. видно, что люди вас уже раздражают , так что потери особой не будет.
Алиса, я с вами на одной стороне. Хотя у меня таких ситуаций не было. Когда ребенок был маленький так получилось, что у нас посиделок на природе не было, а в 7-8 уже ел с общего стола шашлыки.
Но если бы в компании была мама с 4-х леткой, которого она кормит пюре с котлетой, я бы только отнеслась к ней с уважением, посчитала ответственной матерью. и даже не представляю, чтобы кто-то из нашей компании "покушался" на эту котлету или осуждал ее. Дичь какая-то!

Анна
#364

У нас была другая ситуация с креном в другую сторону. Один приятель как-то на посиделки на природе привел свою новую знакомую, она была со своей дочкой 14 лет. Пухлая девочка, крупная, даже с косметикой на лице. Она выглядела совсем взрослой.
Так они привезли что-то на общий стол, но еще небольшую кучку шашлыка (на 2 небольших шампура) для "девочки".
Мы на всю компанию планировали жарить шашлыки, мяса было очень много, поэтому это было немного странно, но никто не сказал ни слова, вдруг мама не доверяет нашей кухне. Их право. Хотя для такого возраста было удивительно.

Так вот пока мы с мужем нанизывали на шампуры мясо на всех, другие люди общались, играли в футбол, этот приятель готовил мангал.Мы ему говорим, не надо так торопиться, т.к. народ еще не собирается к столу, подождем немного К слову мангал и угли были наши, которые принесли для общего использования. Поэтому мы даже не сомневались. что он крутится около него на общее благо. Мы сделали свою работу, я пошла с девочками общаться. муж к футболистам. Приходим, и что видим, угли прогорели, остывают, шашлык для "девочки" готов, нам жарить свой практически невозможно. Пришлось собирать палки , ветки в лесу, чтобы разжечь его снова, сделать угли, ждать долго и т.д.
Вроде как люди и свое принесли, а такой напряг устроили всем. Но этожеребенок. Хоть и выглядит как тетя уже. Смех, и грех от таких родителей.

Алиса
#365
Анна

Алиса, я с вами на одной стороне. Хотя у меня таких ситуаций не было. Когда ребенок был маленький так получилось, что у нас посиделок на природе не было, а в 7-8 уже ел с общего стола шашлыки.Но если бы в компании была мама с 4-х леткой, которого она кормит пюре с котлетой, я бы только отнеслась к ней с уважением, посчитала ответственной матерью. и даже не представляю, чтобы кто-то из нашей компании "покушался" на эту котлету или осуждал ее. Дичь какая-то!

Спасибо!
А вот представляете, тот гость на нашем празднике бы оказался, кто посоветовал мне не чавкать. Вот картинка, все едят шашлык, помидоры, огурцы, зелень. Картошечка отварная с укропчиком, нарезка,пивные закуски. И тут мы, два жлоба, достаем своему мелкому пюре с куриной котлеткой, чтобы точил он один, а все пускали слюни. Мы же жлобы, не привезли противень котлет на всех. И все, жадные взгляды на пюре с котлеткой, слюни капают, шашлык и овощи заброшены. И только, полное горечи, пожелание, "Не подавитесь!". ))))))))))))))
А потом мы всех добьем и достанем йогурт. Это будет аут и нас сразу перестанут приглашать во все приличные дома!!!))))))))))))

Анна
#366
Алиса

Спасибо!А вот представляете, тот гость на нашем празднике бы оказался, кто посоветовал мне не чавкать. Вот картинка, все едят шашлык, помидоры, огурцы, зелень. Картошечка отварная с укропчиком, нарезка,пивные закуски. И тут мы, два жлоба, достаем своему мелкому пюре с куриной котлеткой, чтобы точил он один, а все пускали слюни. Мы же жлобы, не привезли противень котлет на всех. И все, жадные взгляды на пюре с котлеткой, слюни капают, шашлык и овощи заброшены. И только, полное горечи, пожелание, "Не подавитесь!". ))))))))))))))А потом мы всех добьем и достанем йогурт. Это будет аут и нас сразу перестанут приглашать во все приличные дома!!!))))))))))))

Вот-вот :))) Просто комедия. Наверное, есть люди, у которых было голодное детство, которые став взрослыми и сытыми, все равно очень сконцентрированы на еде, что-то в подсознании сидит. Если всех не накормят, даже если это никому не нужно или даже противно, не отстанут. Контролируют процессы и в свою сторону....

АнонимусЪ
#367

Прикольные вы, что автор, что Алиса, что девочка которая матери котлету 20 лет вспоминает. Элементарное отсутствие воспитания.
Ходить в гости к малознакомым, малоприятным людям,и рожу кривить. У меня для вас совет, не ходите. Но что-то вас туда тащит? Одиночество, оно такое.
Алисе 70% комментариев написали, что так себя ведут жлобы. На форуме можно выделываться до посинения, сервер большой он всё запишет. Вот только в жизни, тоже самое количество людей сичитает так же. Нам то по фигу, мы форум закрыли, а вам с этим жить.
Ну знаю, я бы вас выперла сразу, как только вы так ответили любому ребенку из компании в подобном ключе. Сидите дома, ешьте котлеты, и не надо со своей рожей соваться.
Да когда человек соглашается, на посиделки с людьми, он берет за основу желания коллектива, а не свои эгоистичные амбиции. Запишите и запомните, и когда будете забывать перечитывайте. ))

Гость
#368
АнонимусЪ

Прикольные вы, что автор, что Алиса, что девочка которая матери котлету 20 лет вспоминает. Элементарное отсутствие воспитания. Ходить в гости к малознакомым, малоприятным людям,и рожу кривить. У меня для вас совет, не ходите. Но что-то вас туда тащит? Одиночество, оно такое. Алисе 70% комментариев написали, что так себя ведут жлобы. На форуме можно выделываться до посинения, сервер большой он всё запишет. Вот только в жизни, тоже самое количество людей сичитает так же. Нам то по фигу, мы форум закрыли, а вам с этим жить. Ну знаю, я бы вас выперла сразу, как только вы так ответили любому ребенку из компании в подобном ключе. Сидите дома, ешьте котлеты, и не надо со своей рожей соваться. Да когда человек соглашается, на посиделки с людьми, он берет за основу желания коллектива, а не свои эгоистичные амбиции. Запишите и запомните, и когда будете забывать перечитывайте. ))

за ""основу" можно было брать желания коллектива в период коллективизации и насильственнного загона в колхозы..... а в наше время,то есть в 21 веке,когда люди знают,что такое воспитание и порядочность(хотя ты об этом не слышал,я уверена) и много чего узнают из соцсетей,люди спокойно готовят еду своим детям и не разрешают детям шариться по взрослому столу с чипсами,рыбой сухарями и т д. потому что АДЕКВАТНЫЕ МАМЫ ЗНАЮТ,НАСКОЛЬКО ВРЕДНА ПОДОБНАЯ ЕДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 5 ЛЕТ.

Оливка
#369

*****, товарищи! Сколько еще неизведанного с этими детишками.

АнонимусЪ
#370
Гость

за ""основу" можно было брать желания коллектива в период коллективизации и насильственнного загона в колхозы..... а в наше время,то есть в 21 веке,когда люди знают,что такое воспитание и порядочность(хотя ты об этом не слышал,я уверена) и много чего узнают из соцсетей,люди спокойно готовят еду своим детям и не разрешают детям шариться по взрослому столу с чипсами,рыбой сухарями и т д. потому что АДЕКВАТНЫЕ МАМЫ ЗНАЮТ,НАСКОЛЬКО ВРЕДНА ПОДОБНАЯ ЕДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 5 ЛЕТ.

Ух ты, ну да 21 первый век, он сильно отличается например от конца 20. не льстите своему поколению, устои меняются в пределах 100 лет, и то с большим скрипом. С учетом того, что человек без социума жить не может. На первый план выходи взаимоотношения в этом самом социуме. Но если только и делать, что выдвигать индивидуализм и собственное эго. То это приведет к толпам одиноких мужчин и женщин. Воспитывать своего ребенка в там ключе, я бы не стала. Это обрекает вашего же ребенка, на дальнейшие проблемы в общении. Ну и в школе( любом другом коллективе) сложно будет с таким воспитанием. Там ему и объяснят, но сильно жёстче.Вы не видите, что 70% комментариев не поддерживает автора, это родители детей которые будут учиться с вашим ребенком. Вам не жалко своего ребенка?
Выделяться надо не едой за общем столом! Но вам этого не понять.

Гость
#371

Для анонимуса. Милейший сынок,твой слог вызывает только умиление,как примерно когда трехлетка цитирует Достоевского)))))) когда ты жизнь хлебнешь по полной, тогда поговорим. А пока марш в кровать,подростки должны в 10 уже смотреть десятый сон. П .С. когда проснешься,перечитай лажу с кучей деепричастий и взаимоисключающих понятий и отрицаний. И бегом на уроки русского языка!!!!!!!

Гость
#372
АнонимусЪ

Ух ты, ну да 21 первый век, он сильно отличается например от конца 20. не льстите своему поколению, устои меняются в пределах 100 лет, и то с большим скрипом. С учетом того, что человек без социума жить не может. На первый план выходи взаимоотношения в этом самом социуме. Но если только и делать, что выдвигать индивидуализм и собственное эго. То это приведет к толпам одиноких мужчин и женщин. Воспитывать своего ребенка в там ключе, я бы не стала. Это обрекает вашего же ребенка, на дальнейшие проблемы в общении. Ну и в школе( любом другом коллективе) сложно будет с таким воспитанием. Там ему и объяснят, но сильно жёстче.Вы не видите, что 70% комментариев не поддерживает автора, это родители детей которые будут учиться с вашим ребенком. Вам не жалко своего ребенка? Выделяться надо не едой за общем столом! Но вам этого не понять.

Не дописала немного. Перечиитай свою лажу еще раз))))и не кури больше травку.

Гость
#373

У мужа племянники такие все съедят, после них дома хоть шаром покати

Гость
#374
Гость

У мужа племянники такие все съедят, после них дома хоть шаром покати

а скока им лет?

Гость
#375

не вериться что дети могут так много жрать. солитеры у них, что ли?

Гость
#376
Гость

Госпяди, да перестаньте с этими обжорками общаться и дело с концом!

+1000 . вот именно

Гость
#377
Гость

Видела как две деточки моей знакомой, мальчик 7, девочке 4 умяли целый торт на двоих и это после салатиков и горячего. Причем лопали на скорость, кто быстрей.

заворот кишок не случился?? странно

Гость
#378
Гость

не вериться что дети могут так много жрать. солитеры у них, что ли?

Нет.это обыкновенный пофигизм их родителей,сдобренный всем тем,что детки слышат от родителей и вообще вокруг. Если родители приезжают из гостей со своими малолетними саранчами,делясь впечатлениями об ужине-"а наша Машка-то,молодца,ловко как всю рыбу умяла,правильно дочура,ешь побольше у этих Ивановых,вишь какое угощение они всегда выкатывают" или если в семье принята практика "кто успел тот и съел"... я видела пару таких семей. Там приготовили ужин-предположим рыбный салат,гренки с сыром или творожную запеканку. Впихивалось все,что возможно запихать ...От целого противня запеканки не ос т алось ничегошеньки уже через 20 минут!!!!!!а людей было всего трое!!!!!!

Гость
#379
Гость

Нет.это обыкновенный пофигизм их родителей,сдобренный всем тем,что детки слышат от родителей и вообще вокруг. Если родители приезжают из гостей со своими малолетними саранчами,делясь впечатлениями об ужине-"а наша Машка-то,молодца,ловко как всю рыбу умяла,правильно дочура,ешь побольше у этих Ивановых,вишь какое угощение они всегда выкатывают" или если в семье принята практика "кто успел тот и съел"... я видела пару таких семей. Там приготовили ужин-предположим рыбный салат,гренки с сыром или творожную запеканку. Впихивалось все,что возможно запихать ...От целого противня запеканки не ос т алось ничегошеньки уже через 20 минут!!!!!!а людей было всего трое!!!!!!

очень странно... у меня в семье все едят очень мало, в племянников моих бледнозеленых лишнего кусочка не запихнешь и под пытками у подруг дети в основном такие же. поэтому как то слабо вериться как ребенка не разорвет от шашлыка, салатов сухариков с рыбой и половины торта до кучи

Гость
#380

"кушается мяско", "на зубок кинуть рыбку, курочку" - меня бы от такого сюсюканья стошнило и в вашем присутствии уже не хотелось бы есть. Жаль, что детей от лакейских уменьшительных не тошнит, да? )))))

Гость
#381

Это ладно,когда своим детям несмышленым родители вптхивают жратву в гостях. Авансом так сказать. Да и ладно все эти "покушай рыбку курочку салатики чаек пироженку котлеточку колбаски-огурчики". А я все это слышу от свекрови,которая так же общается со своим сыном,сыночку 41 год. Попей кофеек,съешь тортика,попробуй йогуртика,и апофеоз мещанства-"покушай курочку,мамка ведт старалась"))))) ........Ну че,впечатляет? Вот где лечить надо было сразу после родов...

Алиса
#382
АнонимусЪ

У меня для вас совет, не ходите. Но что-то вас туда тащит? Одиночество, оно такое. Алисе 70% комментариев написали, что так себя ведут жлобы. На форуме можно выделываться до посинения, сервер большой он всё запишет. Вот только в жизни, тоже самое количество людей сичитает так же. Нам то по фигу, мы форум закрыли, а вам с этим жить. Ну знаю, я бы вас выперла сразу, как только вы так ответили любому ребенку из компании в подобном ключе. Сидите дома, ешьте котлеты, и не надо со своей рожей соваться. Да когда человек соглашается, на посиделки с людьми, он берет за основу желания коллектива, а не свои эгоистичные амбиции. Запишите и запомните, и когда будете забывать перечитывайте. ))

Ну что вы, какие 70% населения, не менее, как наши все 146%)))))))))))))) Вот с чем жить страшно! Но ничего, живем)))
Перечитываем с мужем форум, спасибо за совет, особо запомнившиеся перлы отправляем друзьям)

Алиса
#383
АнонимусЪ

Ну знаю, я бы вас выперла сразу, как только вы так ответили любому ребенку из компании в подобном ключе. Сидите дома, ешьте котлеты, и не надо со своей рожей соваться. Да когда человек соглашается, на посиделки с людьми, он берет за основу желания коллектива, а не свои эгоистичные амбиции. Запишите и запомните, и когда будете забывать перечитывайте. ))

А наша компания добрее) Мы никого не выпираем, только указываем на недочеты в воспитании))) Чтобы ребенок вырос нормальным человеком, учился заботиться о себе и своей семье и не считал, что котлетка у пятилетнего ребенка - эгоистичные амбиции против коллектива!!!
Что-то мне это напоминает...Взять все и поделить!

@2@
#384

Со мной так одни друзья прекратили общаться, зашла она ко мне в гости с ребенком, я ем налила супу с фрикадельками. ребенок фрикадельки повылавливал и добавки попросил, знакома сказала "кинь там ему еще фрикаделек пару" Я отказала! У меня муж вечером собирался этот суп есть, и дети в школе были, тоже еще не ели. Я жадина оказалась, отказала ребенку! Ну и не общаемся, но я не жалею. Обделять своих за чужие капризы, видала я!

Vittoria
#385

Действительно это как выше писали хамство.
хамство детей, поощраемое р взрощенное родителями.
это ужасно.
Да, подсчет. Деньги любят счет по идее.
при чем тут Сибирское хлебосолье???
Это хамство и все тут.

Гость
#386
Алиса

А наша компания добрее) Мы никого не выпираем, только указываем на недочеты в воспитании))) Чтобы ребенок вырос нормальным человеком, учился заботиться о себе и своей семье и не считал, что котлетка у пятилетнего ребенка - эгоистичные амбиции против коллектива!!!Что-то мне это напоминает...Взять все и поделить!

Что? Указывает она, я ды вам на дверь сразу указала и больше бы вы у меня дрма не появились бы.. Правильно вам сказали, нечего с такой ро жей недовольной в гости переться и портить настроение людям.
Но вы настойчиво ходите по гостям и еще указываете как и кому себя вести. Сидите дома и всем лучше будет.

LISSKA
#387
Алиса

Наоборот считаю, что ребенок должен усваивать понятия, что другому человек может быть элементарно жалко. Ну вот не рассчитали на того, кто внезапно захотел. Вообще не стесняюсь сказать, стыдно попрошайничать.В таких случаях говорю, Васенька, в следующий раз, когда будем ехать, пусть твоя мама позвонит и скажет, чтобы мы купили и тебе рыбки. Я с удовольствием куплю. Но сейчас вытаскивать у Миши из тарелки для тебя не буду. Это некультурно и неэтично по отношению к Мише. Кушай шашлык, овощи, фрукты, колбаску - все очень вкусно))) Покупать же весь рыбный магазин, идя в гости, считаю нецелесообразным.И вообще, не надо делать из еды культа. Одни мечут не в себя, другие страдают) Вон в Америке все со своим приходят и довольные.

Жесть...

LISSKA
#388
Гость

НищебRроды всегда так рассуждают...

А как рассуждает элита?

Алиса
#389
Гость

Что? Указывает она, я ды вам на дверь сразу указала и больше бы вы у меня дрма не появились бы.. Правильно вам сказали, нечего с такой ро жей недовольной в гости переться и портить настроение людям.Но вы настойчиво ходите по гостям и еще указываете как и кому себя вести. Сидите дома и всем лучше будет.

Ну что вы так разоряетесь, будто я у вас в гостях сижу и не ухожу))) Я ж не гость халявщик)))
Даж на рожу лень реагировать - кто как привык лицо называть! Удачи) Если в вашей компании принято давать детям все, что захотят - это ваше дело. Ещё бы общаться повежливее научились - и просто пример для подражания нам, жлобам)))

Гость
#390

Мне тоже мама в детстве перед походом в гости говорила:там покушаешь. Ноо...все ели за своим столом, каждому порция с общего стола!! Что в провинции, что в крупном городе, у родственников на даче - порции каждому, это даже не обсуждалось!
Где это такие ***** живут, чтобы сметать со стола закуски, в Сибири? А перед Новым годом тоже икру с бутербродов хаваете?

Гость
#391
Гость

Мне тоже мама в детстве перед походом в гости говорила:там покушаешь. Ноо...все ели за своим столом,

ой,вернее, за общим столом. Садились за стол, накладывали родители детям в тарелку, чего они хотят. все адекватно. и это и провинция, и крупный город.

Гость
#392
LISSKA

А как рассуждает элита?

Элита няню нанимает для ребенка,а сами идут на гулянки,а у нищебRодов дети вокруг бухла бегают!

Гость
#393

что за страсть собираться всем кагалом? какой кайф от постоянных посиделок вот с такими друзьями??? накройте себе с мужем стол, никто ничего не сожрет, или вы свингеры?

екатерина
#394
61

Да, и если мы собираемся на шашлыки и при этом я покупаю своему ребенку дополнительно «курочку»-сок-йогурт, зная,что будут еще и другие дети, я стараюсь дополнительно купить все же на всех детей. Если слишком накладно не будет «дополнительной курочки» ни для кого.

Точно! Я начала сразу думать, а не обжираю ли я своих друзей)))

Lusha
#395
Алиса

Спасибо!А вот представляете, тот гость на нашем празднике бы оказался, кто посоветовал мне не чавкать. Вот картинка, все едят шашлык, помидоры, огурцы, зелень. Картошечка отварная с укропчиком, нарезка,пивные закуски. И тут мы, два жлоба, достаем своему мелкому пюре с куриной котлеткой, чтобы точил он один, а все пускали слюни. Мы же жлобы, не привезли противень котлет на всех. И все, жадные взгляды на пюре с котлеткой, слюни капают, шашлык и овощи заброшены. И только, полное горечи, пожелание, "Не подавитесь!". ))))))))))))))А потом мы всех добьем и достанем йогурт. Это будет аут и нас сразу перестанут приглашать во все приличные дома!!!))))))))))))

lol))))))))))))))))))))

Гость
#396
Китти

Да бывает у детей аппетит такой, на всякие вкусняшки, очень много умолоть могут, сама видела

да родители их не кормят просто, вот и аппетит, нажираются на неделю вперед

Гость
#397

Можно посоветовать быстренько перебить этим деткам аппетит. Подсунуть им побольше печенья дешевого. Животы набьют и на шашлыки уже не потянет.

парет
#398

О вчера на пикник с такими ездили! "Мой ребенок шашлык не любит, я скидываться не буду!" Ага и срубал две порции.
Все порадовались. что у дитятки хороший аппетит, ну так пусть родители в клювик кусочки и складывают, а не чужие дяди-тети!

парет
#399

И еще, на вопрос "ачежалко" всегда отвечаю "да жалко!" Отвечайте так и не ведитесь на закатанные глаза халявщиков.