Гость
Статьи
Первые слова, которые …

Первые слова, которые от вас услышал ребенок...

Вы помните, что Вы сказали сразу после рождения своего ребенка? Первые слова, которые он от Вас услышал?

лисомот
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И первые и вторые роды были очень тяжелые. Поэтому в обоих случаях первя моя фраза была одна и та же "ребенок жив?".

Гость
#2

Интересный вопрос!)) насколько я помню, мне поднесли ребенка и спросили: мамочка, кто у вас родился? Я протянула руки к ребенку и ответила: моя доченька))) А потом мне положили малышку на живот, я гладила ее и шептала всякие нежности))))

гость
#3

Погладила ее и сказала: "Молодец!".

Гость
#4

Я сказала "Привет"

Гость
#5

Он улыбается! Маленький мой)))

Гость
#6

Не помню

Гость
#7

Роды были очень тяжелые, была уже в полуотключке, врачи привели в чувства, после родов,говорят, мол слышишь ребенок кряхтит..а мои первые слова : "Чей это ребенок?",я уже не понимала где я, что со мной и что ребенок это мой, думала еще кто-то родил, а я всё никак:)..

Гость
#8

Примерно "спасибо, я помню что было в 3-D-УЗИ, соответствует, уносите, а то 7 по Апгару для сюсюканий маловато" (хотя в выписке потом было 8-9), сфотала телефоном и продолжила трепаться с подругой, пока бригада под спиналом штопала последстивия надлобкового доступа.

Гость
#9

А вы считаете это так важно? Ребенок это никогда не вспомнит, да и вы вряд ли. Роды не такой уж праздник, а большое напряжение и сильная боль для женщины, меня зашивали под общим наркозом и ребенка только на второй день дали. Никакого умиления не было, еле сама и выжила и была радость что сын живой и здоровый родился, мысль была только как покормить.

Наталья
#10

"А она живая?" - дочь запищала только через несколько секунд, до этого я услышала только что-то вроде тихого хрюканья, вот и засомневалась.

Гость
#11

чё спишь?

Гость
#12

дочке сказала:как долго я тебя ждала!!! сыночку сказала:ты сладкий мой!

Ленка
#13

Сказала сыну : "эээй, так вот кто там у меня в футбол играл? Какой хорошенький, здравствуй, дорогой!"

Гость
#14

"Какой синий". Медсестра ещё возмутилась)(ребёнок здоровый).Классная тема, приятные воспоминания)

Рина
#15

Первенца показали мне и спросили: кто у вас? Я гордо так ответила...мужчина))). Второй раз рожала и сразу спросила: точно девочка?))) Ну а третий раз: какая крохатулиличка))).

Гость
#16

Моя самая красивая,самая лучшая доченька на свете,ты самая лучшая девочка в мире.
Второй раз сказала:какая раскрасавица с прической,у всех дети обычные только у меня доченьки-красавицы рождаются.

44 кг
#17
Гость

И первые и вторые роды были очень тяжелые. Поэтому в обоих случаях первя моя фраза была одна и та же "ребенок жив?".

Тоже почти так. Спрашивала, нормальный ли он.

44 кг
#18
Гость

А вы считаете это так важно? Ребенок это никогда не вспомнит, да и вы вряд ли. Роды не такой уж праздник, а большое напряжение и сильная боль для женщины, меня зашивали под общим наркозом и ребенка только на второй день дали. Никакого умиления не было, еле сама и выжила и была радость что сын живой и здоровый родился, мысль была только как покормить.

Согласна с вами.
Но оказывается для некоторых приятные воспоминания...

Гость
#19
Гость

Я сказала "Привет"

Тоже сказала привет.

гость
#20
44 кг

Согласна с вами.Но оказывается для некоторых приятные воспоминания...

У всех по-разному.... Мне, например, тошно вспоминать "общение" с педиатрами в роддоме, процесс выписки. А вот родзал и первые минуты с детенышем - самые светлые и прекрасные воспоминания.

Гость
#21
Гость

Интересный вопрос!)) насколько я помню, мне поднесли ребенка и спросили: мамочка, кто у вас родился? Я протянула руки к ребенку и ответила: моя доченька))) А потом мне положили малышку на живот, я гладила ее и шептала всякие нежности))))

мммм...какая прелесть! :)

Гость
#22

А я ребенку сказала так громко,искренне и радостно:" какая же красавицы ты у меня, не то, что у других говнючки страшные"))))

Дейенерис
#23

Если не считать мычания вроде "ахаха сыночек", то: "Ой, он кричит".

Мумуля
#24
Гость

А я ребенку сказала так громко,искренне и радостно:" какая же красавицы ты у меня, не то, что у других говнючки страшные"))))

Я рыдаю от смеха! Молодец!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25

первый раз увидела в реанимации, когда на несколько минут пришла в сознание от наркоза. ничего, естественно, не сказала)
вроде хотела дотронуться, но даже не помню сделала это или нет.

Гость
#26

Когда она вышла,ее взяли на руки,я говорю: О,малыш мой,мой маленький,малыш мой. А когда ее помыли,принесли,я ей шепотом рассказывала как ей понравится в ее доме,и у бабушки кот есть,а у дедушки собака,и папа ее очень ждет и обязательно полюбит когда увидит)
Сейчас ей 1,8.

Гость
#27

Я не помню, что говорила сыну.
Помню, как акушерка мне его показала, а я сказала ей:
"Ой, какой. Ему не холодно?".

Гость
#28

Положили на живот, еще даже не перерезав пуповину. Я обрадовалась: Юра, Юрочка, малыш!

гость
#29

наше солнышко

Гость
#30

какая зая

Гость
#31

Я спросила: "А точно девочка? Вы уверены? И что это у нее на попе?" А ребенку я сказала: "Привет. Давай поспим!"

Бегемотный бегемот
#32

Сначала спросила, точно ли девочка (жутко боялась, что будет мальчик). В когда положили на живот: "Привет, бегезилка")

Гость
#33

подняли надо мной, ножки раскорячили и спрашивают: "мамочка, кто это у вас родился?" я говорю: "девочка", и начинаю смеяться и плакать, всё вместе, её мне на живот положили, а я реву уже белугой, хохочу, и говорю: "Дашенька моя, привет малышка, привет моя девочка маленькая" плак-плак-плак ))) 3 года на днях исполнилось уже )

Гость
#34

Я ему спела колыбельную, которую мы разучивали на курсах по подготовке к родам. Но признаться, радости я не испытывала, даже не пойму, вроде и беременность запланированная, а даже вспоминать неприятно, никаких чувств, хотелось только спать, и вообще радости материнства долго не испытывала.

Гость
#35

Я доченьке сказала :"привет, я твоя мама"

гость
#36

Мне поднесли к лицу и спрашивают "кто", я в ответ "Артёмка", и так раза три. Я никак не пойму, что им от меня надо. Потом анестезиолог говорит "ерунду между ног видишь?" Я тогда поняла, что от меня требуется назвать пол. Промямлила, что мальчик и уснула. Какие-то сильные чувства к ребёнку стала испытывать года через 3, до этого только ощущение вечной обязанности и раздражения. Ребёнок не ранний и планируемый. Но почему-то материнский инстинкт не проснулся сразу. Сейчас люблю сына больше жизни.

Гость
#37

Хай ханечка!

Гость
#38

Мне моя врач говорит: Девочка. Я именно о дочке мечтала! И тут я рассплываюсь в слезах и говорю таким прям нытьем: Деееевочкааааа)))))))) а потом смотрела что с ней делают. Обтирали ее, пуповину перерезали, шапочку одели и носки и на грудь положили

Гость
#39

Положили на живот, а я смотрю и дотронуться боюсь. Акушерка говорит:"Обними ребенка-то". Я дочку погладила и говорю:"Ой, какая она теплая!" и потом:У нее такие длинные ногти!"

Гость
#40

А остальных можно посмотреть?

Гелла
#41
Гость

А остальных можно посмотреть?

)))))

Гость
#42
Гость

А остальных можно посмотреть?

Тройня?

гость
#43

У меня реакция была не адекватная, когда мне её положили на грудь, я посмотрела на неё и сказала,-привет подруга, вот ты попала, даже врачи смеялись и говорили-ты чё пугаешь ребёнка, я ответила - я знаю что говорю. На тот момент у меня сын был уже подросток.

Гость
#44

Вроде сказала: "Здравствуй, маленький мой". Мне малыша под бочок не положили. Так и лежала сразу после родов два часа и смотрела как ребенок на столике под лампой лежит греется. Говорила ему что-то ласковое, толком даже не помню.

Гость
#45

Привет! Нам завтра месяц )))

Гость
#46

У меня кесарево было, принесли-смотрю страшная она какая, красная вся и на мужа похожа-копия.И я ей сказала"привет папашка №2"
Младенчиков не люблю до сих пор, дочери 5 уже, красотка растет у меня.

Свекурва
#47

Сыночку сказала, привет моё солнышко, какой ты у меня сладенький.