Гость
Статьи
Муж хочет детей, а я …

Муж хочет детей, а я нет

Добрый день!
Мы в браке уже 4 месяца, мне 21, ему 26, он хочет детей, а я не хочу, не сейчас, не вообще. Как объяснить ему, что нам и вдвоем хорошо, что дети - это большая ответственность, к которой я вряд ли когда-нибудь буду готова?

135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком мало вместе и слишком молоды.Прежде чем детей рожать ваш брак должен пройти проверку несколько лет хотя бы.На эмоциях это делать глупо.

Гость
#2

разводитесь, пусть нормальную найдет

Гость
#3

Где все те фанатички, которые обычно ошиваются в темах "он не хочет ребенка"? Жду их реплик про то, что семья это дети, что дети это прекрасно и рожать-рожать-рожать. Если не готова к детям, то зачем заняла место рядом с мужчиной? Там могла бы оказаться более достойная.

Анна
#4

Деньги есть на ребенка. Скажите, если будет в 2 раза больше зарабатывать, тогда родите. Но есть риск, что разведетесь.

#5
Анна

Деньги есть на ребенка. Скажите, если будет в 2 раза больше зарабатывать, тогда родите. Но есть риск, что разведетесь.

Не, не разведемся, 100%, шаг слишком был осозанный)

#6
Гость

разводитесь, пусть нормальную найдет

Нормальную, в смысле, ЯЖЫМАТЬ, РОЖАТЬНАДОВСЕМКАЖДЫЕДЕВЯТЬМЕСЯЦЕВ, БЕЗДЕТЕЙНЕТСЕМЬИ?

#7
Гость

Где все те фанатички, которые обычно ошиваются в темах "он не хочет ребенка"? Жду их реплик про то, что семья это дети, что дети это прекрасно и рожать-рожать-рожать. Если не готова к детям, то зачем заняла место рядом с мужчиной? Там могла бы оказаться более достойная.

Он позвал, а я пошла, мы слишком на одной волне, чтобы говорить о том, что есть для него кто-то более достойный

Гость
#8
tolkalova.ns

Не, не разведемся, 100%, шаг слишком был осозанный)

ага, в 21 осозанный шаг... сопляки ещё. ну ну надейтесь))))

#9
Гость

ага, в 21 осозанный шаг... сопляки ещё. ну ну надейтесь))))

21 мне, а не ему xD не зная человека - не стоит его судить)

Гость
#10

Заведет на стороне или уйдет 100000%

#11
Гость

Заведет на стороне или уйдет 100000%

Человек, настоявший на венчании, просто так уйдет?

#12

Ахах, читаю ему все эти комментарии, смеемся вместе)

Гость
#13

Автор, а сколько вы встречались до брака?

#14
Гость

Автор, а сколько вы встречались до брака?

полгода

Гость
#15
tolkalova.ns

разводитесь, пусть нормальную найдет

Нормальную, в смысле, ЯЖЫМАТЬ, РОЖАТЬНАДОВСЕМКАЖДЫЕДЕВЯТЬМЕСЯЦЕВ, БЕЗДЕТЕЙНЕТСЕМЬИ?

Нуну, разжигайте с р. а ч

Гость
#16
tolkalova.ns

Он позвал, а я пошла, мы слишком на одной волне, чтобы говорить о том, что есть для него кто-то более достойный

Тогда рожайте, если на одной волне. Этот человек дал вам возможность называться женой, пришел ваш черед платить за это. Или вы по современной моде поперлись туда за своим счастьем? Ок, вас уже предупредили, что нормальный мужчина не станет жертвовать своим, а может завести ребенка на стороне.

Гость
#17
tolkalova.ns

Ахах, читаю ему все эти комментарии, смеемся вместе)

???
наглая разводка

Гость
#18
tolkalova.ns

Ахах, читаю ему все эти комментарии, смеемся вместе)

В 21 не все умеют врать.

#19
Гость

Тогда рожайте, если на одной волне. Этот человек дал вам возможность называться женой, пришел ваш черед платить за это. Или вы по современной моде поперлись туда за своим счастьем? Ок, вас уже предупредили, что нормальный мужчина не станет жертвовать своим, а может завести ребенка на стороне.

я думаю, что здесь обоюдные обязательства, а не кто-то там дал мне какой-то шанс)

#20
Гость

В 21 не все умеют врать.

Что?

#21
Гость

???наглая разводка

нет, просто интересно узнать ваш совет, но пока все вызывает лишь улыбку

Звезда
#22

а до брака не судьба была вопрос обсудить?

Гость
#23
Звезда

а до брака не судьба была вопрос обсудить?

++

Гость
#24
tolkalova.ns

???наглая разводка

нет, просто интересно узнать ваш совет, но пока все вызывает лишь улыбку

А что муж-то ржет. он же типа детей хочет?

#25
Звезда

а до брака не судьба была вопрос обсудить?

до брака обсуждали, но только как-то мельком, а теперь у меня все подруги резко забеременели, он тоже захотел xD

Гость
#26

А вот прям так и сказать не пробовала?) прямым текстом, предложи ему подождать лет 5 (и пока не поднимать эту тему), но скажи честно, что возможно и через пять лет не будешь готова.

#27
Гость

нет, просто интересно узнать ваш совет, но пока все вызывает лишь улыбку

А что муж-то ржет. он же типа детей хочет?
Хочет, но он сам себе на уме,считает, что как только он будет готов завести детей, меня спрашивать никто не станет)

Гость
#28

НЕРОДИЛАНЕЖЕНЩИНАНАДОРОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#29
Гость

А вот прям так и сказать не пробовала?) прямым текстом, предложи ему подождать лет 5 (и пока не поднимать эту тему), но скажи честно, что возможно и через пять лет не будешь готова.

Говорила! Мы с ним вообще очень открыто общаемся

Звезда
#30

ну лично моё мнение-в 21 рано. Я себя вообще чайлдфри считала в таком возрасте) задумалась в 27 только

#31
Гость

НЕРОДИЛАНЕЖЕНЩИНАНАДОРОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!

#32
Звезда

ну лично моё мнение-в 21 рано. Я себя вообще чайлдфри считала в таком возрасте) задумалась в 27 только

В 27 - это уже поздние роды, у меня проблемы со здоровьем небольшие, поэтому если рожать, то до 25 надо успеть

Гость
#33
Звезда

ну лично моё мнение-в 21 рано. Я себя вообще чайлдфри считала в таком возрасте) задумалась в 27 только

+1

злая гостюша
#34

Автор, этот вопрос вполне можно было обсудить и до брака.

Звезда
#35

поздние? кхе кхе))) ну не знаю......
а что за проблемы если не секрет?

Гость
#36

Не хочешь не рожай, в чем проблема. Мало ли чего муж хочет. Он что решает то?! Пусть молчит я яйца узелком завяжет. Судя по вашим ответам, муж у вас терпила убогий. Так пусть знает свое место.
Неудивительно, что вы ОТ НЕГО рожать не хотите.

Гость
#37

Поражаюсь глупышкам, ну да, в 21 наверное мозг еще не работает в полном объеме. Быть настолько уверенной, в том что тебя не бросят.... Милочка, практика показывает, что когда муж что то просит, а конкретно в вашем случае, ребеночка, он может подождать, год, два, пять, а на десятый уйдет к той, которая будет на тот момент моложе Вас и родит от него, может быть и не одного.

Гость
#38
tolkalova.ns

Автор, а сколько вы встречались до брака?

полгода

Вообщем мужчина в свои 26 лет полюбил вас, взяв вас в жёны, вправе хотеть настоящую семью с рождением ребёнка. Ему то всё-таки не 20 лет, чтобы не хотеть ребёнка. Вам стоит хорошенько поразмыслить по этому поводу и всё-таки решиться, ведь вы семья. Осчастливте мужа!!! А там и интстинкт материнский проснется)

Гость
#39
Гость

Этот человек дал вам возможность называться женой, пришел ваш черед платить за это.

Аха-ха-ха)))))))))))))))))))).

Гость
#40
tolkalova.ns

Он позвал, а я пошла, мы слишком на одной волне, чтобы говорить о том, что есть для него кто-то более достойный

Ой, я щас уссусь:))) на одной волне они поэтому разногласия в таком ключевом вопросе.

Гость
#41
tolkalova.ns

Добрый день!Мы в браке уже 4 месяца, мне 21, ему 26, он хочет детей, а я не хочу, не сейчас, не вообще. Как объяснить ему, что нам и вдвоем хорошо, что дети - это большая ответственность, к которой я вряд ли когда-нибудь буду готова?

Я в браке 20 лет,первый ребенок появился 5 лет назад.Очень трудно не спать ночами когда тебе за 30.Пожили для себя,да,я жалею,что так долго.А ЧЕТЫРЕ месяца УЖЕ!! я улыбнулась.

#42
Гость

Ой, я щас уссусь:))) на одной волне они поэтому разногласия в таком ключевом вопросе.

разногласия нет)

Гость
#43
tolkalova.ns

В 27 - это уже поздние роды, у меня проблемы со здоровьем небольшие

большие скоро будут. готовься.

Гость
#44
tolkalova.ns

разногласия нет)

Дааа? А как тогда называется ваша ситуация когда один хочет ребенка, а другой нет? Единогласие чтоли?

Гость
#45
Гость

Дааа? А как тогда называется ваша ситуация когда один хочет ребенка, а другой нет? Единогласие чтоли?

она прост недоучка.

Гость
#46

Дети-дар Божий! Они есть не у всех,некоторые жизнь бы отдали за ребенка.Только,если забеременеете аборт не делайте никогда.

Бабо Нино
#47
Гость

НЕРОДИЛАНЕЖЕНЩИНАНАДОРОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так давайте ж все дружно хором рожать
Пучить глаз и рыдать,пот со лба утирать
Помассируем вместе друг другу крестец
Матом будем орать так,что стёклам пяссец
Будем тужиться вместе,на схватках дышать
Будем схватки,врачей,лампы, кафель считать
Мужа будем последним козлом называть
И руками коленки друг другу держать!
лучше в 21 как здоровая девка писей рожать
чем в 32 как карга бабка Нина бухать

Гость
#48
tolkalova.ns

я думаю, что здесь обоюдные обязательства, а не кто-то там дал мне какой-то шанс)

Неужели вы всерьез восприняли мои слова? Прискорбно.

Бабо Нино
#49
Гость

большие скоро будут. готовься.

тьфу не дай Бог!

Рина
#50

Автор, вам не 21 год, а от силы 12... Прежде чем создать семью, люди обговаривают основные моменты. Юношеский максимализм вас погубит, а глупость доконает...