Гость
Статьи
Женщины, кто родил …

Женщины, кто родил первого ребенка в возрасте старше 34, что вас сподвигло?

Тема стара как мир - у меня хорошая устроенная жизнь и отсутствует любовь и умиление по отношению к детям. При этом я понимаю, что в случае, если не буду рожать, огромная часть жизни пройдет мимо, и …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

планирую ею стать до рождения, чтобы не в пустоту рожать

С такой инфляциеймывсе можем стать миллионерами, к сожалению

Инга
#104
гость

зато у них дети!!! вы проживаете пустую жизнь, а у них дети!))) а зачем дети? потмоу что надо...кому надо? просто надо..

И?Кроме детей,что?Или вы считаете,кроме детей ничего не нужно человеку и это единственный смысл в жизни?Ну тогда каждому-свое.Только вот почему вы считаете,что я впустую проживаю,я не пойму.Только потому,что я хочу детей,но через несколько лет,обеспечив прочнее наше будущее и настоящее?Ндаа,железная логика))))

Гость
#105
Гость

планирую ею стать до рождения, чтобы не в пустоту рожать

Мне, как человеку, прошедшему перестройку, 90-е, крах 98 (а сейчас и 2015), очень смешно вас читать.

Гость
#106
Инга

И?Кроме детей,что?Или вы считаете,кроме детей ничего не нужно человеку и это единственный смысл в жизни?Ну тогда каждому-свое.Только вот почему вы считаете,что я впустую проживаю,я не пойму.Только потому,что я хочу детей,но через несколько лет,обеспечив прочнее наше будущее и настоящее?Ндаа,железная логика))))

Ну вообще-то у нас и кроме детей что-то есть.Обеспечивать будущее можно до бесконечности, тут кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий. Но по факту дети не показатель благосостояния, есть пары, которые в 40 в однушку рожают, потому что до 40 больше не заработали, есть те, у кого в 25 двое детей и огромная квартира, все от людей зависит и от исходной позиции.
Есть женщины, которые работают много, неглупые, привлекательные, но живут небогато. А есть такие, кто работает абы как,но имеет связи, или обаяние, умение нравиться людям, и к 30 имеет многое. Каждому свое.

Гость
#107
Гость

Мне, как человеку, прошедшему перестройку, 90-е, крах 98 (а сейчас и 2015), очень смешно вас читать.

Я как раз вспомнила одного товарища, в 90м мечтал стать миллионером, мечта быстро сбылась, если помните:)

Гость
#108
Гость

Я родила в 24, жили в гостинке мужа. Стаж до декрета был год, три года в декрете. Потом нашла садик рядом с домом, буквально 5 минут и работу в 20 минутах ходьбы причем по другому направлению. Работа до 17-00, сад до 19-00. Когда ребенок болел работала из дома благо была возможность по удаленке. Потом школа, сейчас нормальные школы все до 15-16 часов, там уроки, кружки, продленки есть. У нас в школе продленка была платная, но деньги не великие за пару часов. Моя мама ни дня не сидела с внучкой и не помогала, у нас с ней напряженные отношения. Свекровь была старая и больная-еще ей помогали то в магазин, то поесть. Я выросла до руководителя департамента, муж тоже начальник. Сейчас мне 40, живем в хорошей трешке, у дочери уже однушка (сдаем). Хотели еще одну брать, но пока повременим.

Как говорил Станиславский:"Не верю!".Мне самой 42(я почти ваша ровесница),поэтому я очень хорошо знаю,что удаленная работа в советское время никак не могла хорошо оплачиваться в принципе(если вы только не были к примеру высококлассный портной,или скорняк).О компьютере вообще речи не было,стационарные телефоны то не у всех были(за их номерами в очереди стояли),про автомобиль тоже молчу(явно не позволительная роскошь семьи,проживающей в гостинке).И если вы много работали,то в 5 не могли быть дома,а тут еще и свекрови помогали.Не получилось у вас сделать из себя главную героиню "Москва слезам не верит".Факт на факте,не совпадает.Не думайте,что я вам из зависти говорю.У меня хоть не трешка,но своя двушка пусть не в центре,но зато в Москве.Я не руководитель департамента,но имею свое ИП,приносящее не такой высокий,но стабильный доход.Муж не начальник,но на хорошей должности и счету в управлении ж\д.У нашего сына нет пока своей однушки,но есть комната в коммуналке в центре,доставшаяся ему от моей свекрови.

Гость
#109
Гость

Как говорил Станиславский:"Не верю!".Мне самой 42(я почти ваша ровесница),поэтому я очень хорошо знаю,что удаленная работа в советское время никак не могла хорошо оплачиваться в принципе(если вы только не были к примеру высококлассный портной,или скорняк).О компьютере вообще речи не было,стационарные телефоны то не у всех были(за их номерами в очереди стояли),про автомобиль тоже молчу(явно не позволительная роскошь семьи,проживающей в гостинке).И если вы много работали,то в 5 не могли быть дома,а тут еще и свекрови помогали.Не получилось у вас сделать из себя главную героиню "Москва слезам не верит".Факт на факте,не совпадает.Не думайте,что я вам из зависти говорю.У меня хоть не трешка,но своя двушка пусть не в центре,но зато в Москве.Я не руководитель департамента,но имею свое ИП,приносящее не такой высокий,но стабильный доход.Муж не начальник,но на хорошей должности и счету в управлении ж\д.У нашего сына нет пока своей однушки,но есть комната в коммуналке в центре,доставшаяся ему от моей свекрови.

Вы все перепутали, какое советское время? у меня ребенок пошел в сад 13 лет назад, компы были повсеместно.
На удаленке-я имела ввиду брала работу на дом, взаимодействуя с коллегами по электронной почте, договаривалась с руководством. Потом пошли ЭЦП и внешний доступ. Начинала с низкой позиции, соответственно и зарплата была невысокая, но были перспективы.
Конечно в 5 я не была дома, в 5 только заканчивала работать, потом магазин и сад к 6 вечера. Изредка приходилось задержаться, тогда забирал ребенка муж ближе к 7 вечера.
Свекрови помогали не материально, а физически. Авто у нас сразу не было, потом купили девятку, долго на ней ездили. За 13 лет пик карьеры пришелся на последние 4 года, тогда и были сделаны крупные приобретения.
Какие еще у вас сомнения?

Гость
#110
Гость

Мне, как человеку, прошедшему перестройку, 90-е, крах 98 (а сейчас и 2015), очень смешно вас читать.

Ну посмейтесь
С детьми несомненно перестройку будет легче пережить каждую секунду размышляя где хотя бы кусок хлеба нарыть

Гость
#111
Гость

С такой инфляциеймывсе можем стать миллионерами, к сожалению

Так нужно правильно деньгами распоряжаться, а не копить тихо в баночке

Гость
#112
Гость

Дык до 40 гробился, потом пару лет занимался зачатием, потом памперсы и кашки, а в 45 молодая мама никому на работе не нужна как правило, ее место уже заняли те, кто в 25 из декрета вышел, и до 35 ждали декрета карьеристки:)И не известно, на сколько хватит ее накоплений, сейчас инфляция, и не только в России.У знакомой муж до 45 руководил, купили квартиру, поездили по миру, сейчас его уволили весной 2014, до сих пор работу ищет, хорошо еще жена работает, и дети студенты тоже подрабатывают.

Уволить могут и в 20 лет. Как возраст связан с увольнением?
Я вам скажу так, что в любом возрасте на декретное место сложно вернуться, если ты средненький специалист и взаимозаменяемый.

Нинель
#113
Гость

Не все так просто автор.Может вы и примете решение забеременеть, вот прям завтра, а ....не получится..Второй месяц не получится, третий, четвертый,...через год пойдете с мужем по врачам обследоваться, лечится...еще месяцы прошли, еще годы беготни по поликлиникам, потом вам уже 40....а дети все не получаются, может на эко сходите и то это не гарантия беременности бывают и пролеты или забеременеть получается, а выносить ребенка проблема..И муж уже не мальчик 20 летний, с работой с деньгами стрессами и соответственно с плохим сперматогенезом.Тем более сами же пишите, что у вас проблемы со здоровьем много.Я вас не пугаю, но в розовых облаках тоже витать не надо.

все как про нас написали((

Гость
#114

Не знаю, на первого ребенка-то что решаться? Конечно надо беременеть, тем более в 34. Пока не попробуешь, не узнаешь что это такое, а это действительно целая новая грань жизни. А вот на второго решиться- то как??? Я лично не могу: понимаю и плюсы и минусы, да и есть один ребенок. И никак не могу сдвинуться в своем решении. Но даже зная все трудности, понимаю, что один раз пройти их стоило, теперь я хотя бы хорошо знаю каково это быть мамой.

Лиса
#115
Гость

одиночество в старости не пугает? а зря .....очень страшно...и упустите не часть жизни ,а смысл потеряете. Не сейчас, после 50-ти. Кучу тёток знаю,которые заполняют это одиночество всякими кошечками, й0гой, путешествиями , собиранием сплетен .... и не спасает ничто, вроде стараются быть активными , всё равно тошно от всего, всё не то, хоть головой об стену. Наличие мужей не спасает. Одна ( ей 52) усыновила 2-х мальчиков, ожила , расцвела, жизнь ключом в доме забила, а то тихо было как в гробу.

Знаю кучу теток у которых уже взрослые дети,и не один,но они как и бездетные,
заполняют ее кошечками-цветочками,сериалами и сплетнями.причем воспитание там самое хорошее,просто взрослые дети строят свои семьи,свой бизнес,живут отдельно навещают редко.только одни для себя и в свое удовольствие жили в другие можно сказать полжизни отдали,здоровьем пожертвовали и еще много чем,а по сути в старости почти одно и то же.и де и другие сидят вечерами на лавочке и рассуждают о смысле жизни....

Гость
#116

Я родила 3-х детей после 34. Просто потому что хотела.
До 34 - нет. Не до того было. Учёба, эмиграция, работа, диссертация, покупка дома, магистратура мужа... Да и для себя пожить хотелось. А в 34 пришла к тому что хочу своё родное чудо. И всё

Гость
#117
Гость

Я родила 3-х детей после 34. Просто потому что хотела.До 34 - нет. Не до того было. Учёба, эмиграция, работа, диссертация, покупка дома, магистратура мужа... Да и для себя пожить хотелось. А в 34 пришла к тому что хочу своё родное чудо. И всё

Молодец!!! И всё успела

Автор
#118
Гость

Я родила 3-х детей после 34. Просто потому что хотела.До 34 - нет. Не до того было. Учёба, эмиграция, работа, диссертация, покупка дома, магистратура мужа... Да и для себя пожить хотелось. А в 34 пришла к тому что хочу своё родное чудо. И всё

У вас было немного полегче. Я с 17 до 32 выживала. А жить более ли менее стала 2 года назад. И так хочется немного понюхать этой жизни Если б кто-то дал гарантии, что после родов я останусь здоровой, живой хотя бы... Но не дадут.

Автор
#119
Лиса

Знаю кучу теток у которых уже взрослые дети,и не один,но они как и бездетные, заполняют ее кошечками-цветочками,сериалами и сплетнями.причем воспитание там самое хорошее,просто взрослые дети строят свои семьи,свой бизнес,живут отдельно навещают редко.только одни для себя и в свое удовольствие жили в другие можно сказать полжизни отдали,здоровьем пожертвовали и еще много чем,а по сути в старости почти одно и то же.и де и другие сидят вечерами на лавочке и рассуждают о смысле жизни....

Я об этом и говорю - я лично считаю, что нечего взрослым детям жить с папой и мамой, сама от своих свинтила в 17, сейчас мне 34, им по 55, абсолютно разные взгляды и ценности, папа вообще считает что я классовый враг (потому что я аполитична и на выборы не хожу, на митинги). Общаться не о чем, каждая встреча скандал. Потом они рассказывают мне как я их разочаровала. А в принципе я вполне положительный персонаж)) вот пожалуйста и одинокая старость. Ну дам я денег, ну помогу физически, но душевной близости ноль, слишком разные мы.
Еще пугает, что можно рои больного ребенка, с моей-то наследственностью.
А, возможно, я просто не созрела для детей.

Гость
#120
Автор

Я об этом и говорю - я лично считаю, что нечего взрослым детям жить с папой и мамой, сама от своих свинтила в 17, сейчас мне 34, им по 55, абсолютно разные взгляды и ценности, папа вообще считает что я классовый враг (потому что я аполитична и на выборы не хожу, на митинги). Общаться не о чем, каждая встреча скандал. Потом они рассказывают мне как я их разочаровала. А в принципе я вполне положительный персонаж)) вот пожалуйста и одинокая старость. Ну дам я денег, ну помогу физически, но душевной близости ноль, слишком разные мы.Еще пугает, что можно рои больного ребенка, с моей-то наследственностью.А, возможно, я просто не созрела для детей.

У Вас уже был шанс стать мамой, сейчас бы ребенку уже 10 лет было.

Мужчина
#121
Гость

Ну посмейтесьС детьми несомненно перестройку будет легче пережить каждую секунду размышляя где хотя бы кусок хлеба нарыть

Здесь,вообще то,не о хлебе все рассуждают,а о море,шубе,ещё шубе,отдых,ещё отдых,хотелка,ещё хотелка...и т.д.!
Если бы речь шла ТОЛЬКО о хлебе насущном (самое!!! необходимое),то ВСЕ рекомендовали рожать в 22-25!

Гость
#122
Мужчина

Здесь,вообще то,не о хлебе все рассуждают,а о море,шубе,ещё шубе,отдых,ещё отдых,хотелка,ещё хотелка...и т.д.!Если бы речь шла ТОЛЬКО о хлебе насущном (самое!!! необходимое),то ВСЕ рекомендовали рожать в 22-25!

Так хлеб - это метафора

Автор
#123
Гость

У Вас уже был шанс стать мамой, сейчас бы ребенку уже 10 лет было.

Был, но я от него отказалась, ребенка мне пришлось бы отдать на усыновление, денег и жилья было ноль и не было мужа. Сожалений не испытываю.

Автор
#124
Мужчина

Здесь,вообще то,не о хлебе все рассуждают,а о море,шубе,ещё шубе,отдых,ещё отдых,хотелка,ещё хотелка...и т.д.!Если бы речь шла ТОЛЬКО о хлебе насущном (самое!!! необходимое),то ВСЕ рекомендовали рожать в 22-25!

Мы живем во время больших возможностей, так что хотелки имеют-таки значение, и не обязательно это шуба, я вот диссер пишу, провожу исследования.

Анна
#125
Гость

а ну всё понятно..в 23 года родить?..мда..

Ой, девушки, бросьте. Рожать, на самом деле, нужно раньше, пока есть энергия, здоровье, силы. Естественно, при наличии помощи и материальной составляющей, ну и мужа, ясен перец. Это я вам с позиции 35 лет говорю. Просто у нас достаточно обездоленное поколение, рожденное от родителей времен перестройки, которому жизненно необходимо было "встать на ноги", повидать жизнь и т.д. А от этого болячки, бесплодие, вереница левых мужиков, карьера с диким режимом работы. Наши же дети , слава богу, растут в другой реальности. С детства обеспечены жильем, курорты и заграница для них -естественно с детства, и если нормальные родители имеются, которые являются крепким тылом, то рожать надо в институте. И ничего в жизни тогда не упустишь, и здоровья хватит на все. А к 40 годам у вас уже взрослые и самостоятельные дети. И это здорово. Если бы отмотать жизнь назад... Но у меня, к сожалению, не было ни денег, ни поддержки. Но ведь не у всех так, были же и обеспеченные семьи.так что не надо говорить, что рожать рано-глупо. " если бы молодость знала, если бы старость могла."

Анна
#126

У меня один ребенок, хочу второго, но уже здоровья нет. Деньги и материальное благополучие год от года растет, а здоровье убывает. Мы лично с мужем настроены ровно на ранний брак дочери ( тогда есть шансы увидеть как растут внуки и принимать участие в их жизни, а не доживать свое), пусть рожает хоть троих, учится параллельно- мы поможем во всем. Потом работает спокойно, ездит в отпуск -мы готовы помогать. А раньше я считала что рожать надо ближе к 30... Дочь родила в 28. Но реально, это поздно, имхо. Все остальные речи-успокоение и оправдание своей неудавшейся личной жизни.

Гость
#127

Просто поняла, что надо и этот проект воплотить в жизнь :) беременность и роды были замечательные. Как оказалось я вполне нормальная мама без маразмов, заскоков и впадений в ***. Страданий, что вот я тут сижу дома, а жизнь проходит абсолютно не было - уже накуролесилась. Зато самое ценное - я заново открываю мир с детьми. Звучит банально, но это реально интересно показывать и рассказывать, веселиться и получать заново удовольствие от катания на роликах, коньках, лыжах, санках и от многих других интересных занятий!

Софья
#128
Анна

У меня один ребенок, хочу второго, но уже здоровья нет. Деньги и материальное благополучие год от года растет, а здоровье убывает. Мы лично с мужем настроены ровно на ранний брак дочери ( тогда есть шансы увидеть как растут внуки и принимать участие в их жизни, а не доживать свое), пусть рожает хоть троих, учится параллельно- мы поможем во всем. Потом работает спокойно, ездит в отпуск -мы готовы помогать. А раньше я считала что рожать надо ближе к 30... Дочь родила в 28. Но реально, это поздно, имхо. Все остальные речи-успокоение и оправдание своей неудавшейся личной жизни.

Я тоже родила в 28 в полнейшем достатке, замуж в 27 вышла и я считаю я все сделала вовремя, можно было и позже, но никак не раньше и не вижу я особой радости в 40 лет взрослые дети, наборот подростки интереснее. И не думаю я что лучше спрятать родителей чем самим растить, у меня была помощница , с дитем я сама, мне в радость было, у меня такая карьера за плечами была , мне не надо было голову ломать учебой и ползти вверх, амбиции реализованы, пришло время стала мамой, по моему прекрасно. В 34 нормально рожать, есть такие подруги, хорошо все у них.

Гость
#129
Автор

У вас было немного полегче. Я с 17 до 32 выживала. А жить более ли менее стала 2 года назад. И так хочется немного понюхать этой жизни Если б кто-то дал гарантии, что после родов я останусь здоровой, живой хотя бы... Но не дадут.

Гарантий никто не даст. Также как никто не даст гарантий что завтра не начнётся "выживание" опять.
Это Ваша жизнь - Вам и решать когда и что делать

Гость
#130
Гость

скоро старость а стакан подать некому

Не все до старости доживают!

гость
#131
Автор

Был, но я от него отказалась, ребенка мне пришлось бы отдать на усыновление, денег и жилья было ноль и не было мужа. Сожалений не испытываю.

Кроме вас никто не решит нужен ли вам ребёнок. Анемия и обильные месячные успешно лечатся, сама страдала много лет, пока толковый гинеколог не назначил Ок и препараты железа. Второго ребёнка в 39 лет родила, не жалею ничуть. Желаю вам здоровья и сделать правильный выбор .

Гость
#132
Нежная

А заполнять пустоту внутри себя ребенком - это здорово? И потом корить его,что он вырос и ушел? Надо иметь внутреннюю жизнь души,наполненность - тогда вы сможете и ребенку дать что-то и свою жизнь иметь. А от пустоты внутри и скуки -чем себя занять - ни ребенок,ни путешествия,ни йога не спасут. Надо вырастить душу сначала.А не перекладывать бремя смысла своей жизни на детей. И они- никакие не частицы ваши,они сами себе взрослые люди,вы им просто материю передали,а душа у них своя.

Да,дети,к сожалению,чужие люди,родные только номинально(биологически)

Гость
#133

Не сподвигло вообще ничего

Гость
#134

34 - это не 43 года. Рожайте, если есть силы поставить ребенка на ноги надеясь только на себя. В муже вы не уверены, вроде. Сходите к генетику.

Гость
#135
Гость

Дык до 40 гробился, потом пару лет занимался зачатием, потом памперсы и кашки, а в 45 молодая мама никому на работе не нужна как правило, ее место уже заняли те, кто в 25 из декрета вышел, и до 35 ждали декрета карьеристки:)И не известно, на сколько хватит ее накоплений, сейчас инфляция, и не только в России.У знакомой муж до 45 руководил, купили квартиру, поездили по миру, сейчас его уволили весной 2014, до сих пор работу ищет, хорошо еще жена работает, и дети студенты тоже подрабатывают.

Ну вы две крайности приводите уж совсем))

Гость
#136
Анна

Ой, девушки, бросьте. Рожать, на самом деле, нужно раньше, пока есть энергия, здоровье, силы. Естественно, при наличии помощи и материальной составляющей, ну и мужа, ясен перец. Это я вам с позиции 35 лет говорю. Просто у нас достаточно обездоленное поколение, рожденное от родителей времен перестройки, которому жизненно необходимо было "встать на ноги", повидать жизнь и т.д. А от этого болячки, бесплодие, вереница левых мужиков, карьера с диким режимом работы. Наши же дети , слава богу, растут в другой реальности. С детства обеспечены жильем, курорты и заграница для них -естественно с детства, и если нормальные родители имеются, которые являются крепким тылом, то рожать надо в институте. И ничего в жизни тогда не упустишь, и здоровья хватит на все. А к 40 годам у вас уже взрослые и самостоятельные дети. И это здорово. Если бы отмотать жизнь назад... Но у меня, к сожалению, не было ни денег, ни поддержки. Но ведь не у всех так, были же и обеспеченные семьи.так что не надо говорить, что рожать рано-глупо. " если бы молодость знала, если бы старость могла."

Рожать надо в институте)) ахахха ну всё понятно с с-о-в-к-а-м-и))) А ещё лучше до 18 лет. Тогда дети ещё старше будут.

Гость
#137
Автор

Я об этом и говорю - я лично считаю, что нечего взрослым детям жить с папой и мамой, сама от своих свинтила в 17, сейчас мне 34, им по 55, абсолютно разные взгляды и ценности, папа вообще считает что я классовый враг (потому что я аполитична и на выборы не хожу, на митинги). Общаться не о чем, каждая встреча скандал. Потом они рассказывают мне как я их разочаровала. А в принципе я вполне положительный персонаж)) вот пожалуйста и одинокая старость. Ну дам я денег, ну помогу физически, но душевной близости ноль, слишком разные мы.Еще пугает, что можно рои больного ребенка, с моей-то наследственностью.А, возможно, я просто не созрела для детей.

Вас в 21 родили? Жесть(((

Гость
#138
Гость

А я так рада, что родила в 23, растить маленького ребенка в возрасте за 40 мне представить страшно, не то что решиться на это. И физические трудности это еще не самое страшное.

ну вот вы поэтому и развалина в 40, потому что родили в 23.

Гость
#139
Гость

ну вот вы поэтому и развалина в 40, потому что родили в 23.

+10000.

Гость
#140
Гость

Рожать надо в институте)) ахахха ну всё понятно с с-о-в-к-а-м-и))) А ещё лучше до 18 лет. Тогда дети ещё старше будут.

ну да. в институте пока жизни не знаешь и от пап ровесников которые еще не представляют себе всей ответственности. в итоге куча разведенок и матерей-одиночек. нет они не жалеют о том что было но как тяжело воспитывать когда нет денег профессии и приходится побираться у родителей. насмотрелась на подруг. не хотела так

Гость
#141
Анна

Ой, девушки, бросьте. Рожать, на самом деле, нужно раньше, пока есть энергия, здоровье, силы. Естественно, при наличии помощи и материальной составляющей, ну и мужа, ясен перец. Это я вам с позиции 35 лет говорю. Просто у нас достаточно обездоленное поколение, рожденное от родителей времен перестройки, которому жизненно необходимо было "встать на ноги", повидать жизнь и т.д. А от этого болячки, бесплодие, вереница левых мужиков, карьера с диким режимом работы. Наши же дети , слава богу, растут в другой реальности. С детства обеспечены жильем, курорты и заграница для них -естественно с детства, и если нормальные родители имеются, которые являются крепким тылом, то рожать надо в институте. И ничего в жизни тогда не упустишь, и здоровья хватит на все. А к 40 годам у вас уже взрослые и самостоятельные дети. И это здорово. Если бы отмотать жизнь назад... Но у меня, к сожалению, не было ни денег, ни поддержки. Но ведь не у всех так, были же и обеспеченные семьи.так что не надо говорить, что рожать рано-глупо. " если бы молодость знала, если бы старость могла."

пардон а где деньги брать на обеспечение ребятенка если ни профессии еще ничерта? рожать вникуда??

Гость
#142

меня вот мама родила в 37. одна без мужа и его помощи всю жизнь. до сих пор даже не знаю, кто мой отец. не хочется ее спрашивать, бередить так сказать.
и как я рада, что живу , скажу я вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и у меня две чудесные девочки! моя мама молодец)

Гость
#143

меня мама в 34 родила. а после 60 резко сдала. сейчас она инвалид и так грустно на нее смотреть. откуда только болячки вылезли. а я родиоа в 20 и сейчас в 40 отдыхаю. мне сейчас малыши не нужны и даже пугают меня. а вот кошки всегда вызывали восторг и умиление. и всегда жили в доме.

Гость
#144

Мне 30, рожать не собираюсь, потому как это свяжет меня по рукам и ногам. Не хочу отвечать еще за кого-то, жертвовать своими интересами, ресурсами. Да и нестабильно сейчас в мире, везде войны, революции, террористы всякие, мировая экономика трещит по швам, лучше уж о себе позаботиться.

Гость
#145
Гость

меня мама в 34 родила. а после 60 резко сдала. сейчас она инвалид и так грустно на нее смотреть. откуда только болячки вылезли. а я родиоа в 20 и сейчас в 40 отдыхаю. мне сейчас малыши не нужны и даже пугают меня. а вот кошки всегда вызывали восторг и умиление. и всегда жили в доме.

в 20 рожать тоже крайность)))

Гость
#146
Гость

ну вот вы поэтому и развалина в 40, потому что родили в 23.

Где написано про развалину то?

Гость
#147
Гость

меня мама в 34 родила. а после 60 резко сдала. сейчас она инвалид и так грустно на нее смотреть. откуда только болячки вылезли. а я родиоа в 20 и сейчас в 40 отдыхаю. мне сейчас малыши не нужны и даже пугают меня. а вот кошки всегда вызывали восторг и умиление. и всегда жили в доме.

вот и я не понимаю почему именно кошки и увлечение ими вызывают такой стойкий негатив у многих,особенно когда речь заходит о бездетных.Почему люди не могут понять что некоторые просто очень любят кошек даже больше чем людей,что им это интересно и т.д Я родила в 35,хотя детей никогда не любила,раздражали,рожала думала полюблю плюс время поджимало.Хотя внутри грыз червячок-не надо,не мое это...А на деле-ребенку сейчас 2 года ну я с ним конечно занимаюсь,забочусь но вот блин,ни умиления ни каких-то особых восторгов как у других мамочек к нему не испытываю....очень часто раздражает даже бесит.А к кошкам безграничная любовь просто,они мои сокровища и самые любимые,никогда не раздражали,с удовольствием ими занимаюсь,по врачам таскаюсь,играю и т.д. С ребенком все то же самое но как бы через силу...вот сейчас так жалею что поверни время вспять я бы никогда не родила ребенка а так и бы и осталась жить с мужем и кошками.Все таки не надо идти против себя и лезть в те сферы которые тебе неинтересны.Муж к слову тоже не просил особо ребенка,ну родился и родился.Естественно я никому об этом не рассказываю,подруге одной заикнулась-так она у виска покрутила,чего уж о других говорить.Вот так и живу в надежде что со временем может мое отношение изменится.Возможно мой пост убережет кого-то от необдуманных поступков,все же я считаю что не стоит рожать детей только потому что "надо и время пришло".если нет к ним тяги-лучше не надо,поверьте в жизни есть очень много интересных вещей помимо детей.Может для кого-то они и смысл жизни но все люди разные.

Гость
#148

гость 147. не жалейте. одного ребенка нужно родить. главное что здоровый. он вам не помешает! все таки родной человек.в старости опора.

Гость
#149
Гость

одиночество в старости не пугает? а зря .....очень страшно...и упустите не часть жизни ,а смысл потеряете. Не сейчас, после 50-ти. Кучу тёток знаю,которые заполняют это одиночество всякими кошечками, й0гой, путешествиями , собиранием сплетен .... и не спасает ничто, вроде стараются быть активными , всё равно тошно от всего, всё не то, хоть головой об стену. Наличие мужей не спасает. Одна ( ей 52) усыновила 2-х мальчиков, ожила , расцвела, жизнь ключом в доме забила, а то тихо было как в гробу.

а я знаю пару бабушек, которые вырастили деток, а сейчас одни, и никому не нужны. Дети выросли, уехали за лучшей жизнью в другие страны, к матерям приезжают раз в 3-4 года

Гость
#150
Гость

вот и я не понимаю почему именно кошки и увлечение ими вызывают такой стойкий негатив у многих,особенно когда речь заходит о бездетных.Почему люди не могут понять что некоторые просто очень любят кошек даже больше чем людей,что им это интересно и т.д Я родила в 35,хотя детей никогда не любила,раздражали,рожала думала полюблю плюс время поджимало.Хотя внутри грыз червячок-не надо,не мое это...А на деле-ребенку сейчас 2 года ну я с ним конечно занимаюсь,забочусь но вот блин,ни умиления ни каких-то особых восторгов как у других мамочек к нему не испытываю....очень часто раздражает даже бесит.А к кошкам безграничная любовь просто,они мои сокровища и самые любимые,никогда не раздражали,с удовольствием ими занимаюсь,по врачам таскаюсь,играю и т.д. С ребенком все то же самое но как бы через силу...вот сейчас так жалею что поверни время вспять я бы никогда не родила ребенка а так и бы и осталась жить с мужем и кошками.Все таки не надо идти против себя и лезть в те сферы которые тебе неинтересны.Муж к слову тоже не просил особо ребенка,ну родился и родился.Естественно я никому об этом не рассказываю,подруге одной заикнулась-так она у виска покрутила,чего уж о других говорить.Вот так и живу в надежде что со временем может мое отношение изменится.Возможно мой пост убережет кого-то от необдуманных поступков,все же я считаю что не стоит рожать детей только потому что "надо и время пришло".если нет к ним тяги-лучше не надо,поверьте в жизни есть очень много интересных вещей помимо детей.Может для кого-то они и смысл жизни но все люди разные.

на самом деле многие чувствуют то же что и вы, просто не принято в подобном признаваться

Гость
#151
Анна

У меня один ребенок, хочу второго, но уже здоровья нет. Деньги и материальное благополучие год от года растет, а здоровье убывает. Мы лично с мужем настроены ровно на ранний брак дочери ( тогда есть шансы увидеть как растут внуки и принимать участие в их жизни, а не доживать свое), пусть рожает хоть троих, учится параллельно- мы поможем во всем. Потом работает спокойно, ездит в отпуск -мы готовы помогать. А раньше я считала что рожать надо ближе к 30... Дочь родила в 28. Но реально, это поздно, имхо. Все остальные речи-успокоение и оправдание своей неудавшейся личной жизни.

Вы из какой деревни? Личная жизнь у многих налажена еще в 20-25, но до 35 не рожают, так как хотят пожить насладиться молодостью - лучшим временем в жизни, а с рождением ребенка это уже жизнь раба - все для деточки, все себе в ущерб и речь не только о финансах, но и о драгоценном времени! Круглосуточную няньку многим доход не позволит и не уедешь никуда без ребенка, материнский инстинкт. В общем печально все для родивших в 20.

Гость
#152
Гость

Вы из какой деревни? Личная жизнь у многих налажена еще в 20-25, но до 35 не рожают, так как хотят пожить насладиться молодостью - лучшим временем в жизни, а с рождением ребенка это уже жизнь раба - все для деточки, все себе в ущерб и речь не только о финансах, но и о драгоценном времени! Круглосуточную няньку многим доход не позволит и не уедешь никуда без ребенка, материнский инстинкт. В общем печально все для родивших в 20.

Она из деревни, под названием С-О-В-О-К!=)))