Гость
Статьи
Ребенок и работа

Ребенок и работа

Ребенку 3,8, по окончанию декрета вышла на работу, ребенок в садике постоянно болел, только и успевала на больничных сидеть. Продлила декрет до 4-х лет, осенью надеюсь опять выйти на работу и отдать ребенка в садик. Еще очень хочу поменять место работы но... понимаю что связана по рукам и ногам маленьким ребенком, который постоянно болеет. Неужели мне теперь так и сидеть на нелюбимой работе не имея возможности выбирать, что-то менять и т.д?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все так живут

#2

А муж где?

Прекрасная Незнакомка
#3

дети всегда ухудшают качество жизни женщины. как я рада, что у меня их нет. автор, закаляйте ребенка

незнакомец
#4
Прекрасная Незнакомка

дети всегда ухудшают качество жизни женщины. как я рада, что у меня их нет. автор, закаляйте ребенка

Как бы мне хотелось посмотреть как выглядит настоящая прекрасная женщина. Интересно как далеко живут прекрасные особы женской половины общества )

Гость
#7

Хорошо,что Вас терпят на нелюбимой работе с больничными. У меня ребёнок 2дня сходил в сад и заболел,лечился долго,у самой осложнения после операции, был приступ,б.л.на 3дня, теперь начальство завело разговор про увольнение. Я одна. Для лечения нужны деньги, где их взять без работы,без здоровья? Побираться..

Гость
#8

Моему гораздо больше, а я не работаю. В саду еще ладно, а как в школу пошел - вот тут проблемы начались. Школа очень далеко возить надо. И музыкалка каждый день. Я уволилась. На няню у меня денег нет. И мы с мужем против няни. У многих конечно бабушки сидят, но это не наш случай. Моя мама никогда не помогала.

Гость
#9

У меня также ребенок сильно болел в саду. На работе только год продержали и вынудили уволиться.

Гость
#10

А как это продлила декрет до 4-х лет? Уволилась сто ли ?

Гость
#11

Как хорошо что у меня нет детей!!!! И не нужны низа какие коврижки. Могу выбрать ту работу которая мне нравится, с тем графиком который удобен мне.

Галина
#12

Либо вы занимаетесь ребенком либо работой.

Гость
#13

Вот поражаюсь, я вам, люди! Тут мужу приспичило собаку завести, так сели обсуждать.... какую, за сколько, кто гуляет, чем кормить, куда девать на время командировок, отпусков сколько стоят услуги зоогостиницы, где добыть хорошего вета........ А тут РЕБЕНОК!!!! Неужели когда планировали не думали, что на работу выходить придется, соответственно если нет договоренности с бабушками-дедушками к этому времени нужно подстраховаться энной суммой на няню?

Гость
#14
Прекрасная Незнакомка

дети всегда ухудшают качество жизни женщины. как я рада, что у меня их нет. автор, закаляйте ребенка

Вот вот. За то всем навязывают что дети цветы жизни. Только какие то завявшие и уже попахивает.

#15

Здравствуйте, автор! У меня сыну 2,7 года, ходит в садик. Первое время тоже постоянно болел, сопли и кашель, это уже как в порядке вещей было. 3 дня в садике, 2 недели дома. И чтобы мы не давали для иммунитета, ни анаферон детский, ни ИРС 19, ни свечи, ни др. всевозможные препараты, ничего не помогало, всё бесполезно. Потом, мы на каждые выходные стали ребёнка вывозить за город, на свежий воздух, и нет нет, по возможности на море. Не зря говорят, солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья. Ттт, ребёнок практически перестал болеть. Многие опытные родители, чьи детки ходят в садик, говорят, что это перестройка организма, и просто по началу такой период, через 3-6 месяцев, дети болеют на много реже. Так что наберитесь терпения, всё пройдёт, ещё успеете наработаться!

Гость
#16
Гость

А как это продлила декрет до 4-х лет? Уволилась сто ли ?

меня это тоже заинтересовало,тоже хочу до 10 лет в декретном отпуске посидеть.Автор сочувствую вам,старшая дочь постоянно болела,спасло то,что я работала по сменам на заводе,просила коллег,что бы ночных смен больше было у меня,а днем лечила.

Рина
#17
Гость

Вот поражаюсь, я вам, люди! Тут мужу приспичило собаку завести, так сели обсуждать.... какую, за сколько, кто гуляет, чем кормить, куда девать на время командировок, отпусков сколько стоят услуги зоогостиницы, где добыть хорошего вета........ А тут РЕБЕНОК!!!! Неужели когда планировали не думали, что на работу выходить придется, соответственно если
нет договоренности с бабушками-дедушками к этому времени нужно
подстраховаться энной суммой на няню?

100%

Гость
#18
Гость

Вот поражаюсь, я вам, люди! Тут мужу приспичило собаку завести, так сели обсуждать.... какую, за сколько, кто гуляет, чем кормить, куда девать на время командировок, отпусков сколько стоят услуги зоогостиницы, где добыть хорошего вета........ А тут РЕБЕНОК!!!! Неужели когда планировали не думали, что на работу выходить придется, соответственно если нет договоренности с бабушками-дедушками к этому времени нужно подстраховаться энной суммой на няню?

Ну так автор наверняка "рожала ни о чем не думала", как овули обычно советуют. Или рожала "для себя", начитавшись розовых соплей в интернете.

эгоистка
#19
Гость

А как это продлила декрет до 4-х лет? Уволилась сто ли ?

меня это тоже заинтересовало,тоже хочу до 10 лет в декретном отпуске посидеть.Автор сочувствую вам,старшая дочь постоянно болела,спасло то,что я работала по сменам на заводе,просила коллег,что бы ночных смен больше было у меня,а днем лечила.

называется отпуск без сохранения заработной платы

Гость
#20
Рина

100%

Да с чего вы взяли, что не планировали. ВСЕ ПЛАНИРОВАЛИ. Я помню, как мой брат с 1,5 года в ясли ходил и вообще не болел. И мама наша спокойно работала. А мой сын как начал болеть, ежемесячно. Ну на какой работе держать будут. Поработала годик, и все - уволиться пришлось. Сейчас давно не работаю. В принципе, нормально. Не так уж это ужасно не работать. Я с 17 лет уже наработалась. А здесь все пишут, можно подумать, если не работаешь, то это кошмар. Денег нам вполне хватает на жизнь. Сын в очень приличной школе учится. Недавно новую квартиру купили, ремонт сделали, мебель накупили. Я не согласна с людьми, которые считают, что только миллионеры могут детей рожать.

Гость
#21
Прекрасная Незнакомка

дети всегда ухудшают качество жизни женщины. как я рада, что у меня их нет. автор, закаляйте ребенка

Эгоистам лучше не размножаться, вас и так переизбыток.

Рина
#24
Гость

Да с чего вы взяли, что не планировали. ВСЕ ПЛАНИРОВАЛИ. Я помню, как мой брат с 1,5 года в ясли ходил и вообще не болел. И мама наша спокойно работала. А мой сын как начал болеть, ежемесячно. Ну на какой работе держать будут. Поработала годик, и все - уволиться пришлось. Сейчас давно не работаю. В принципе, нормально. Не так уж это ужасно не
работать. Я с 17 лет уже наработалась. А здесь все пишут, можно подумать, если
не работаешь, то это кошмар. Денег нам вполне хватает на жизнь. Сын в очень
приличной школе учится. Недавно новую квартиру купили, ремонт сделали,
мебель накупили. Я не согласна с людьми, которые считают, что только миллионеры могут детей рожать.

Вы прочитайте пост автора внимательно и все встанет на свои места. Не работой ед.жив человек)))))

Гость
#25

Интересно, те, кто про столь долгосрочное планирование на няню в 4 детских года написал, у них у самих дети есть?

Гость
#26

Неужели каждый день температура? Чего все такие сахарные стали, если сопли кашел - в таком состоянии можно ходить в дет сад и на работу. Хватит строит из себя несчастных, самим не противно?

Гость
#27
Гость

Неужели каждый день температура? Чего все такие сахарные стали, если сопли кашел - в таком состоянии можно ходить в дет сад и на работу. Хватит строит из себя несчастных, самим не противно?

ну конечно, нечего сопливых водить в детсад, других только заражать. Автор, ну а как вы хотели, понятно что с появлением ребенка жизнь уже не будет прежней, придется чем-то жертвовать, в вашем случае работой.В любом случае это временно, не будет же он всю жизнь болеть, рано или поздно все наладится, потерпите