Гость
Статьи
мне страшно рожать

мне страшно рожать

мне 21.. я беременна 4 недели...
мне очень страшно рожать...!!!!
я боюсь врачей! я боюсь уколов!! что мне делать??! как перебороть свой страх??!

юля
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фарм аборт.

Гость
#2

Сидеть дома, никуда не ходить и рожать тоже дома, одной... Не ну серьёзно, хватит уже истерить на форуме, перед родными и мужем истери.

Гость
#3

Вам мамка не рассказывала и в интернете нет информации?)))

Гость
#4

платите взятку и договаривайтесь о плановом кс - будет не так сташно и безопаснее для ребенка.

Гость
#5
Гость

платите взятку и договаривайтесь о плановом кс - будет не так сташно и безопаснее для ребенка.

Да, конечно, после кесарева она встанет и пойдет домой без уколов, капельниц, обработки швов и прочих сопутствующих прелестей.

Гость
#6
Гость

Вам мамка не рассказывала и в интернете нет информации?)))

в инете есть, да дурацкие советы слушать)

Натали
#7

У вас есть выбор? Беременной еще никто не остался. Рожать все равно придется. Не накручивайте себя. Вся боль проходит, быстро забывается.
Насчет КС - спорная альтарнатива. Это не признак здорового поколения. Лучше уж самой, если объективных показаний нет.
Постарайтесь максимально успокоиться и не накручивайте себя.
P.S. У меня двое детей. Беременна третьим. Тоже немного волнуюсь

Натали
#8

Срок еще у вас маленький и есть время для принятия решения. Но... если решитесь на беременность еще раз, думаете не будет страшно?

Гость
#9

Мне тоже страшно было рожать и поэтому я никогда не рожала от страха. Мне уже 40

Гость
#10

а мне уже не страшно, у меня трое))

Гость
#11

и мне не страшно, потому что не собираюсь)

Вельма
#12

А беременнеть не страшно было?

Гость
#13

Выбор есть всегда: или сдаете анализы и ходите к врачам, или сидите дома и рожайте с бабкой-повитухой. Только подумайте о последствиях.

Гость
#14

Вы женщина или где?Быть сильной духом в жизни ой как пригодится..

Гость
#15

Вы чего боитесь - перемен в жизни, ответственности или боли? Первое понять прекрасно могу. А по поводу боли - да у многих все вполне терпимо, а даже если и станет жестко, можно попросить эпидуралку. Я родила - никаких диких ужасов не было, по ощущениям примерно как травануться несвежей едой до того, что живот крутит: мерзко, конечно, но не так, чтобы прямо орать и помирать. А обследования-анализы это все ерунда, вы что, никогда в поликлинику не ходили? Что касается перемен и ответственности...ну вы же сами должны были понимать, когда беременели и согласились на секс без предохранения, значит, готовы были к этому.

Гость
#16

А умирать не страшно? Перед тем как умереть, многие долго и сильно мучаются и мучают родных. И при этом понимают, что с ними происходит. А рожать- это страх на пол дня. И то, чем ближе к родам, тем безразличнее ставится к тому, что будет во время родов. Потому что после 7 месяцев беременности в голове только одна мысль "Скорее бы все кончилось!"

Аня
#17

А ноги раздвигать не страшно было?
В 21 год надо уметь думать головой и отдавать себе отчет в действиях, и не создавать такие глупые темы.

Гость
#18

Постою, послушаю, мне 22. Тоже очень боюсь. Настолько, что детей вообще не хочу никогда. Спорная перспектива, чтобы себя на муки обрекать, на боль ( я очень к ней чувствительна) и всякие косметические дефекты. Но главное страх боли, страх за свою жизнь и здоровье.

гость
#19

я тоже очень рожать боялась до ужаса просто ((( и не зря- это реально *****! просто жесть мне не повезло я 26 часов мучилась хотя за деньги рожала и в хорошей клинике. короче не хочу Вас пугать автор, но это п. и. з. д. *****. ц. я больше ни за что и никогда. Зато сейчас дочке 10 месяцев и она такая куртая) некоторые вообще очень легко рожают. просто я за 26 лет никогда не лежала в больнице до роддома и мне капельницы не ставили ни разу. для меня это был шок.

гость
#20
Аня

А ноги раздвигать не страшно было?
В 21 год надо уметь думать головой и отдавать себе отчет в действиях, и не создавать такие глупые темы.

Вам 70 лет? просто мне кажется только глубокие бабуля могут такое написать. Что страшного в том чтобы ноги раздвинуть?

Гость
#21

И у меня тоже была боль примерно плана "какие-то слишком болезненные месячные" или "отравилась" - крутило живот пару часов, неприятно, но терпимо. А когда непосредственно рожаешь, там уже вообще как-то не до боли - больше отвлекает чувстство распирания во всех местах и необходимость выполнять команды врачей; адреналин, опять же, так прет, что существенно обезболивает.

Но, если что, эпидуралка же есть. Решите для себя сейчас, что будете рожать с ней (может, ближе к делу и откажетесь от этой мысли), и успокоитесь: вам сейчас главное перестать нервничать.
Бояться рожать и вообще бояться боли - нормально. Но страх - мучительное и разрушительное чувство, от него надо избавляться.

Гость
#22
Аня

А ноги раздвигать не страшно было? В 21 год надо уметь думать головой и отдавать себе отчет в действиях, и не создавать такие глупые темы.

Где связь?
Автор Хочет ребенка.

Аня
#23
гость

Вам 70 лет? просто мне кажется только глубокие бабуля могут такое написать. Что страшного в том чтобы ноги раздвинуть?

Если не страшно раздвигать ноги, не надо потом ныть о последствиях.
В 21 год уже надо понимать, что от секса заводятся дети))))))))
В России и мужики такие же глупые, как тетки, одни ноги раздвигать не боятся, а боятся родов, а другие пихать в дырку не боятся, а о детях как о возможном последствии - не думают))))
*****))))))))))))))))))))))))))))))
Вы хотя бы почитайте биологию, анатомию, книги о половом воспитании)))))

Аня
#24
Гость

Где связь?Автор Хочет ребенка.

Нефиг ныть тогда. Знает значит, на что шла.

Аня
#25

Папуасы, ***** )))))))))))))))))

Аня
#26

Нет, папуасы и то поумнее)

#27
юля

мне 21.. я беременна 4 недели...мне очень страшно рожать...!!!!я боюсь врачей! я боюсь уколов!! что мне делать??! как перебороть свой страх??!

в 4 недели я еще не верила что беременна, даже не знаю как объяснить, я долго шла к этому, были неудачи и когда это случилось мне было сложно осознавать себя беременной. Страх и осознанность появилось к 10 недели. Но прежде всего, поймите нет причин для паники. У вас есть еще достаточно времени чтобы определиться как вы будете рожать и готовы ли вы к естественным родам или каким -нибудь другим. Хотя я все это решила еще до беременности. Я трусиха, во многих жизненных ситуациях я испытывала страх. Но я никогда вид не подавала, шла и делала- если это необходимо. Все , вы беременны- теперь вам нельзя бояться. Вы будущая мать, теперь ваш ребенок будет боятся и взволнованно прятаться за вашу юбку, а вы должны быть сильной и рассудительной. Ваш страх, это лишнее волнение, которое может плохо отразиться на ребенке. Подумайте как вы трясущаяся от простого укола, повидаете маленького человечка к врачу делать такой же укол? Чем бы вы успокоили своего малыша? Успокойте себя сейчас и поймите, что уколы и врачи это необходимость, вы можете бояться не бояться-идете и делаете. А роды, да никто вам не скажет что это щекотно, но и это необходимо . Расставите все у себя в голове по полочкам, научитесь определять что необходимо делать и в страхе нет смысла и где вы можете дать себе слабину и обойти препятствие со стороны.

Гость
#28

Боитесь рожать- делайте Кесарево. Во многих странах большинство женщин именно его и выбирают.

Гость
#29
Гость

в инете есть, да дурацкие советы слушать)

А здесь не дурацкие?) пока сама через все не пройдешь , советы других как мертвому примочка

Гость
#30

ох не зря боитесь. у меня вылез и геморрой, и шили меня ((( когда шили это ад просто был. мой вам совет - идите на кс. я пока детей больше не хочу, но если что, только кс. оно того не стоит так мучатся

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
юля

мне 21.. я беременна 4 недели...мне очень страшно рожать...!!!!я боюсь врачей! я боюсь уколов!! что мне делать??! как перебороть свой страх??!

Не сцать, не вы первая не вы последняя.

Я тоже уколов боюся. Но если надо то пуская колют, садюги.

_

Гость
#32

Автор 4 недели срок у вас! Подождите до 12 -13 нед, а потом паникуйте.

Гость
#33

Автор, я тоже боялась, тянула с этим делом, сколько могла, родила в 32 года. Я панически боюсь крови,сразу в обморок. Муж со мной на анализы ходил, я их сдавала в платной клинике, где нет очереди и хорошая женщина медсестра попалась, я только в её смену ходила. Ни разу в обморок не упала, так она меня забалтывала и отвлекала. Ну и муж тоже помогал. Рожала в отдельном родблоке, чтобы других не видеть и не пугаться, муж со мной все роды был и жил 4 дня до выписки. Врача тоже выбирала заранее. Всё прошло нормально, родила достаточно быстро.....короче, не всё так страшно оказалось))). Но конечно не дешево, хотя в моём случае, я не жалею, что платила.....если соберусь ещё, всё сделаю так же. Скажу сразу, что это не заоблочных денег стоило, роды с выбором врача и контрактом - 80 000+около 40 000 анализы.

Гость
#34
Гость

Да, конечно, после кесарева она встанет и пойдет домой без уколов, капельниц, обработки швов и прочих сопутствующих прелестей.

если уж она уколов так боится, то при естественных родах вообще с ума сойдет от страха. Я не боюсь уколов и больниц и заранее не паниковала, но в процессе мне реально было оч страшно, хотя все прошло легко и быстро. Капельницы, уколы, швы после родов и все такое прочее - ждут автора в любом случае, так что надо выбирать меньшее зло. Ну или и правда нанять акушерку и родить дома в ванной. У меня сестра так сделала (к ужасу всех родственников) и все прошло хорошо. Но лучше, мне кажется, так не рисковать.

Гость
#35
Гость

ох не зря боитесь. у меня вылез и геморрой, и шили меня ((( когда шили это ад просто был. мой вам совет - идите на кс. я пока детей больше не хочу, но если что, только кс. оно того не стоит так мучатся

надо было платную палату выбирать - там швы под общим наркозом накладывают. А так, конечно, вы правы - кс еще лучше.

Гость
#36
юля

мне 21.. я беременна 4 недели...мне очень страшно рожать...!!!!я боюсь врачей! я боюсь уколов!! что мне делать??! как перебороть свой страх??!

Договоритесь о плановом КС.

Гость
#37
Гость

надо было платную палату выбирать - там швы под общим наркозом накладывают. А так, конечно, вы правы - кс еще лучше.

Неправда. Рожала платно, зашивали наживо.

Гость
#38
Гость

если уж она уколов так боится, то при естественных родах вообще с ума сойдет от страха.

+100500
Сама до сих пор мучаюсь от этого страха, несмотря на то, что уже 4 года прошло.

Гость
#39

Доктор, сделайте мне быстрее аборт....А какой у вас срок, милочка? Три часа, но я так устала.....

Гость
#40

а еще из вас кровища будет хлыстать. и тетечки-дядечки врачи будут через каждые полчаса руку по локоть в вас засовывать чтобы определить раскрытие. и эпидуралку ставить тоже далеко не безболезненно. а еще клизму вам сделают чтоб не об***ались прям на столе. а еще вы порветесь,потому что с вашими страхами не будете слушать врачей,а будете только орать на весь роддом. помню легла за неделю до родов,так каждый день через открытое окно,на всю улицу тааакие вопли,чуть не сбежала из за этих д у р. мне тоже 21,родила 3 мес назад,постепенно привыкала к мысли что это неизбежно. да,больно. но все рано или пздно заканчивается

Гость
#41
Гость

если уж она уколов так боится, то при естественных родах вообще с ума сойдет от страха. Я не боюсь уколов и больниц и заранее не паниковала, но в процессе мне реально было оч страшно, хотя все прошло легко и быстро. Капельницы, уколы, швы после родов и все такое прочее - ждут автора в любом случае, так что надо выбирать меньшее зло. Ну или и правда нанять акушерку и родить дома в ванной. У меня сестра так сделала (к ужасу всех родственников) и все прошло хорошо. Но лучше, мне кажется, так не рисковать.

С ума сойдешь ПОСЛЕ кесарева. Такое впечатление, что те, кто за кесарево, не представляют, что это такое. После наркоза,неделю адски болела голова, лежала пластом, вставала - падала, какой нйух ребенок. Индивидуальная реакция, че... Адски болел живот, особенно после капельниц с окситоцином. У соседки по палате сгустки не выходили, руками живот разминали, вой на весь роддом. А кули, если матка резанная, она не всегда может сама сократиться и вывести все из себя... Ежедневный осмотр - живот пропальпировать - боль сдуревшая. Уколы каждый день: АБ в вену, капельницы, гепарин в живот. Встать, лечь - легче сдохнуть. Кишки ноют. Бандаж снаружи держит, но внутри не легче... Это при том, что человек я довольно подвижный и терпеливый, но после кесарева я мечтала сидеть на облачке, попивать чаек, болтать ножками и смотреть на живых сверху. ЕР - страшно, больно, но знаешь, что скоро это закончится. Да и больно терпимо. Сейчас 3-й раз, 40 недель, на выбор ЕР и КС и я не знаю, что выбрать...

Гость
#42
Гость

С ума сойдешь ПОСЛЕ кесарева. Такое впечатление, что те, кто за кесарево, не представляют, что это такое. После наркоза,неделю адски болела голова, лежала пластом, вставала - падала, какой нйух ребенок. Индивидуальная реакция, че... Адски болел живот, особенно после капельниц с окситоцином. У соседки по палате сгустки не выходили, руками живот разминали, вой на весь роддом. А кули, если матка резанная, она не всегда может сама сократиться и вывести все из себя... Ежедневный осмотр - живот пропальпировать - боль сдуревшая. Уколы каждый день: АБ в вену, капельницы, гепарин в живот. Встать, лечь - легче сдохнуть. Кишки ноют. Бандаж снаружи держит, но внутри не легче... Это при том, что человек я довольно подвижный и терпеливый, но после кесарева я мечтала сидеть на облачке, попивать чаек, болтать ножками и смотреть на живых сверху. ЕР - страшно, больно, но знаешь, что скоро это закончится. Да и больно терпимо. Сейчас 3-й раз, 40 недель, на выбор ЕР и КС и я не знаю, что выбрать...

На самом деле при ЕР больно нестерпимо, и ты не знаешь, когда это закончится, и тоже капельницы с окситоцином и другие, и тоже ОЧЕНЬ болит живот и швы на промежности, я 2 недели не ходила практически, болели швы 2 месяца. Спина очень сильно болела полгода где-то, хотя обезболивание не было.

Киска
#43

а ипатца было не страшно !

Киска
#44
Гость

Боитесь рожать- делайте Кесарево. Во многих странах большинство женщин именно его и выбирают.

че глупая!роды это естественный процесс!А кесарево это ***** и плюс еще шрпм шо никакой мужик епать не захочет потом!

Киска
#45

шрам

Гость
#46
Киска

че глупая!роды это естественный процесс!А кесарево это ***** и плюс еще шрпм шо никакой мужик епать не захочет потом!

Сама-то проходила этот "естественный процесс"?

Гость
#47
Гость

На самом деле при ЕР больно нестерпимо, и ты не знаешь, когда это закончится, и тоже капельницы с окситоцином и другие, и тоже ОЧЕНЬ болит живот и швы на промежности, я 2 недели не ходила практически, болели швы 2 месяца. Спина очень сильно болела полгода где-то, хотя обезболивание не было.

Да ладно? ЕР лично для меня куда терпимее получились. И боль в резанном животе не сравнить с болью в животе целом. И когда начинается это "Сделала кесарево и иди", хочется немного возразить "Сделала кесарево - держи кишки рукой и ползи в сторону кладбища".

Гость
#48
Аня

А ноги раздвигать не страшно было? В 21 год надо уметь думать головой и отдавать себе отчет в действиях, и не создавать такие глупые темы.

ноги раздвигать вообще то приятно. но на вумане полно старых дев, которые брюзжат и брюзжат.

Маруська
#49

Автор, страшно, пока первые месяцы. На 8-9 месяце устанете от беременности так, что всё надоест до зеленых чертиков и будете только рады, что дело к концу идет. Не накручивайте себя, никаких невыносимых болей там нет. Насчет кесарева - не уверена, что оно лучше. Наркоз сам по себе неполезен, а кроме того шов есть шов - тяжелое нельзя поднимать (в том числе ребенка, если будет больше 3 кг), потом худеть сложнее будет. А сами роды - всё не так страшно. То есть страшно, конечно - я тоже больше от страха пищала. Но на самом деле - не такие уж адские боли, как это принято расписывать. У меня зуб болел - хуже было.

Гость
#50
Киска

че глупая!роды это естественный процесс!А кесарево это ***** и плюс еще шрпм шо никакой мужик епать не захочет потом!

да, с разодранной звездой тебя каждый мужик захочет.