Гость
Статьи
Стали бы вы рожать …

Стали бы вы рожать второго ребенка при данных обстоятельствах?

Здравствуйте! первый раз на этом форуме. хочу обратиться к вам за советом и вашим мнением. ситуация такая: вчера узнала о беременности,срок небольшой, 2-3 недели. муж рад,говорит рожаем!у нас есть …

Алика
502 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Добрая тетушка
#457

Сдавать свою однушку и снимать Двушку ! разница не большая будет..

2) Узнать по Узи пол ребенка и если второй мальчик, то ну его нафиг! А вот Девочку по любому оставить !!

Гость
#458
Катюша

Не знаю насчет яйцеклеток. Я не теолог. Спорить не буду. Но аборт это грех у всех народов. Не нами жизнь создается не нам и отбирать.

Это -бред.Или раньше аборты не делали? Ну вот зачем этот бред нести?

Гость
#459
Гость

Ну-ну... Не забывайте, что, не смотря на то, что жизнь эта не нами создается, именно нам всю свою оставшуюся жизнь эту жизнь обеспечивать. Теоретики, йотить! Вы бы не вещали, а помогали бы женщинам, которые не пошли на аборт в сложной ситуации, ребенка этого на ноги поднимать. Вот это да, поступок. А блабла про аборт это зло, достали!

Если бы яйца, как черепахи,несли, тогда бы понятное дело -снесли, да и забыли.А тут ты дальше, как подложка под чужую жизнь.

Гость
#460

Я бы и первого не родила в таких условиях .

Гость
#461
Таня

Автор, рожайте однозначно. Все материальные вопросы решите, все наладится и кризис пройдёт, а ребёнок это счастье, судьба и подарок от Бога.

Ты в школе похоже не училась, ребенок у нее от мужа-бездельника и его спермы, а не от несуществующего чувака

Гость
#462
Елена

Автор, рожайте. Квартира СВОЯ есть (где трое там и четверо). Муж есть и ХОЧЕТ ребёнка. Разница между детками хорошая (старший помогать уже может).Всё у вас наладится, а после аборта неизвестно как повернётся...может и не быть второго шанса.Как говорится: Дал Господь ребёнка - даст и на ребёнка.P.S. а там и материнский капитал подоспеет...Здоровья и удачи!!!

Слушайте побольше таких..а дети вырастут и спросят МАМА где нам жить?

#463

Дети - это счастье, но рожать нужно от проверенных мужчин

Без ника
#464
Елена

Автор, рожайте. Квартира СВОЯ есть (где трое там и четверо). Муж есть и ХОЧЕТ ребёнка. Разница между детками хорошая (старший помогать уже может).Всё у вас наладится, а после аборта неизвестно как повернётся...может и не быть второго шанса.Как говорится: Дал Господь ребёнка - даст и на ребёнка.P.S. а там и материнский капитал подоспеет...Здоровья и удачи!!!

Вот именно рожать вссегда рожать везде и никаких гвоздей! И мужа поплотней к себе привяжете и мат капитал получите (пока его не отменили)а аборт грех детоубийство и в будуще м большие проблемы со здоровьем или развод.

aленка
#465
Елена

Автор, рожайте. Квартира СВОЯ есть (где трое там и четверо). Муж есть и ХОЧЕТ ребёнка. Разница между детками хорошая (старший помогать уже может).Всё у вас наладится, а после аборта неизвестно как повернётся...может и не быть второго шанса.Как говорится: Дал Господь ребёнка - даст и на ребёнка.P.S. а там и материнский капитал подоспеет...Здоровья и удачи!!!

Какая вы молодец , такое написать.

Мари
#466

Живя в однушке, я бы и первого не стала рожать, но раз вы решили, что это нормально - заниматься сексом с ребенком в одной комнате, то рожайте и второго, и третьего, куда уж там. А вообще странная позиция у вашего мужа: вы хоть на минуту задумались, надо ли вам оно, а ему хоть один, хоть два ребенка - живем как в бараке, зато какая дружная семейка выходит!

Гость
#467
Idiay

Зачем вообще второй ребенок? Нет, мне этого не понять. Даже не в этих убогих условиях, в который вообще никого рожать не следует, но зачем вообще второй нужен? Кому он нужен? Да никому он не нужен. А вашего первого ребенка можно только пожалеть- еще и собираетесь запрячь его " помогать", вам не стыдно? Вы его помогать родили? Думаете, он вам будет по гроб благодарен? Тьфу, пакость. Пожалели бы детей. Эгоизи и дурoсть, не знаю, чего больше.

Полностью согласна. Это эгоизм рожать ребенка и ставить его уже с рождения в такие условия! Сейчас не 50-*****, когда люди в нашей стране жили как консервы в банке, и это была норма.

И что это за выражение - бог дал ребенка, даст и на ребенка. Так рассуждают нищеброды, переложившие ответственность за становление на ноги своих детей на божью помощь. А потом эти дети в 16 лет идут работать, потому что мама с папой нормально не смогли обеспечить ни образованием, ни материальной базой.

Гость
#468

Троллей на форуме как собак нерезаных. Что за явление такое?? По теме: Поэтому и называется сия ситуация дилеммой. Это когда все выходы плохи. Тут надо выбирать меньшее из зол, а что вы считаете меньшим злом - это уже ваше индивидуальное видение.

Саша
#469

Автор, решать только вам. Это ваша семья, ваше жилье, ваши дети.
Но раз уж вы спрашиваете - скажу свое мнение (ничего не навязываю): однушка - жилье для одного человека. Холостячки, холостяка или пожилого одинокого человека. Двушка - терпимо для пары и ребенка до 3 лет. В крайнем случае - двоих детей до 3 лет (погодки, близнецы). Но это крайняк уже.
Теперь смотрим на вашу ситуацию: расширение вам светит через 3 года. Расширение до чего? До частного дома или до двушки все-таки? Ребенку к тому моменту будет 7 лет - это школьник. Вы будете привозить его, уставшего после уроков и секций домой и садить его делать уроки. Где будет его рабочий стол, где будет место для игр, игрушек, шведская стенка? Спальня родителей и детская комната. Куда еще 1 ребенка? До 2-3 лет можно с вами в спальне, опять-таки, это крайняк. А дальше?
И не надо оправдывать себя тем, что кого-то там 50 лет назад в комуналках рожали. Это НЕ нормальные и НЕ человеческие условия. Жизнь напряженная, людям нужен комфорт, отдых.
ПС: христанутым и блаженным желаю подохнуть. ***** дремучие с ватой в голове - вам не место в интернете. Читайте церковно-приходские книги при свечах, уродки.

Art
#470

Естественно, рожать.
У половины и этих условий нет. Справляются же люди.
У вас поддержка мужа, старший сын уже не требует постоянного внимания. Да и младенцу пока уж точно все равно, в скольких комнатах жить. Без денег тоже не останетесь: подработка на дому, фриланс, пока в декрете, муж поторопится устроиться, наверное.
В общем, удачи вам, сил, счастливого материнства!

Взрослая девочка
#471

Автор, рожать или не рожать? Можно было бы Вам сказать что-либо в духе: "Это вопрос не для форума!", но это будет очередной плевок в Вас, ничем не лучший, чем куча мерзостей от дур-инфантилок, пишущих, как под копирку: "Куда те ещё рожать-то, и так лузерша!".
Задайте этот вопрос паре-тройке вполне успешных состоявшихся барышень в возрасте 40-45 лет, если среди Ваших знакомых есть такие. Если их нет, я могу Вам привести их ответ(просто потому, что такая социальная группа - это мой круг общения): почти все однозначно Вам ответят: "РОЖАЙ!" Ответят так,потому что они уже знают, что в этой жизни имеет НАСТОЯЩУЮ ЦЕННОСТЬ! К чему это я Вам здесь пишу? Всё просто. Есть некие определяющие аргументы против (и то, они не являются однозначными векторами) - противопоказания по здоровью и по возрасту у матери, генетические отклонения, и, как самый незначительный, нежелание мужа. Остальное (как то: отсутствие "достаточных" квадратных метров, пары-тройки десятков тысяч и т.д.) - не аргументы против, поймите, это просто жизнь, в которой мало кому бывает всего достаточно!!! Вне зависимости от благосостояния и обеспеченности жилплощадью и работой!

Взрослая девочка
#472

Семья остаётся семьёй, пока в ней рождаются дети. Именно это Вам могли бы подтвердить ...надцать вполне нехило упакованных карьерами-имуществом-свободными деньгами моих успешных подруг(в т.ч. и я!). Фактически каждая из них много бы отдала за то, чтобы вернуть назад свою жизнь в ту точку принятия решения, в которой сейчас находитесь Вы, чтобы принять решение оставить ребёнка. Не знаю, как это правильно и коротко описАть, возможно, слово "опыт" подходящее.. Так вот, опыт многих, решивших не оставлять ребёнка - огромнейшее сожаление и глубоко внутри спрятанная годами боль, увы. Ну, и плюс "расплата": у кого-то пропала трепетность и уважение со стороны мужа, у кого-то не сбылись грандиозные планы, которым якобы "помешал бы" ребёнок, у кого-то эгоистичные единственные чада, ну и т.д. Очевидно, Вы ещё молоды, чтобы настолько основательно проанализировать подобные последствия, тогда просто поверьте, если Вам действительно нужно взвешенное мнение со стороны.
П.С. Одна из моих знакомых, очень хороший гинеколог одной из лучших клиник страны, ПРИНЦИПИАЛЬНО не делает пациенткам аборты НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.

Гость
#473

Автору.
Ответьте себе честно на 2 вопроса: хотите ли вы в принипе второго ребенка?
Будет ли муж поддерживать Вас, чтобы не случилось? (имеется в виду не только материальная поддержка)
Я была в более худшей ситуации, когда узнала о беременности третьим. Сейчас младшей восемь лет. А старшим 14. Я и моргнуть не успела, как время прошло.
Сейчас мы очень хорошо материально обеспечены, как и подумать не могли восемь лет назад. Но сейчас я бы не решилась на третьго, потому что не хочется выходить из зоны комфорта. Но тогда мы с мужем все вытянули. + у нас дружная семья + помогали с детьми мама и свекровь и я достаточно быстро вернулась на работу.
Не слушайте категоричных советов. Принимайте решение внутри семьи, потому что с этим решением жить Вам.
Удачи и здоровья, остальное приложится.

Матильда пушистая
#474

Девочки, ну какие могут быть аборты, зачем? Автор не 10-го в 1-ку рожает, забеременела вторым ребенком всего лишь. Ну сделает она аборт, убьет своего ребенка, от этого всем легче станет? Зато когда родит -и маткапитал можно получить, подкопить и обменять на 2-ку. От убийства своих детей счастья и здоровья не прибавится. Да и деньги -понятие очень растяжимое. Можно и 200000 в месяц потратить, это не проблема. А вот родить потом 2-го, уже запланированного, может и не получиться.

Гость
#475
Гость

Бог дал вам подарок такой, а вы его убить хотите...

Ну вот такие комментарии тоже не вдохновляют.Полно этих подарков бегают без надзора, без присмотра, и что там такого, в этих подарках?
7 миллиардов подарков, только животным места уже нету.

..утинский хрюндель
#476

Автор, даже не сомневайтесь, рожайте!!! И да не слушайте что вам тут советывают всякие разные го мо ся чьи троли не рожать, им за это деньги платят. Рожайте, автор. Нам с вами автор повезло родиться всамой лучшей сране в мире с самым лучшим призидентом в мире!!! Ведь в нашей стране столько возможностей как нигде в мире. Пусть ваш муж откроет свой бизнес! Вы сами идите работать на фрилансинг. Заработаете денег, купите двушку, потом трёшку, а где два, там и три! Родители второго, потом третьего, у всё у вас получица. Не слушайте вы всяких там неудачниц и лузеров! Рожайте, автор, рожайте!!!

#477

рожайте, всё ведь может измениться в лучшую сторону!

Гость
#481
..утинский хрюндель

Автор, даже не сомневайтесь, рожайте!!! И да не слушайте что вам тут советывают всякие разные го мо ся чьи троли не рожать, им за это деньги платят. Рожайте, автор. Нам с вами автор повезло родиться всамой лучшей сране в мире с самым лучшим призидентом в мире!!! Ведь в нашей стране столько возможностей как нигде в мире. Пусть ваш муж откроет свой бизнес! Вы сами идите работать на фрилансинг. Заработаете денег, купите двушку, потом трёшку, а где два, там и три! Родители второго, потом третьего, у всё у вас получица. Не слушайте вы всяких там неудачниц и лузеров! Рожайте, автор, рожайте!!!

Круто троллите!) Особенно про лучшего президента и страну с неограниченными возможностями) Класс, мне понравилось!

Гость
#482

НЕТ. Не стала бы рожать второго. Я в своей трешке с 1 ребенком понимаю, что второй если разнополые -это не есть хорошо, а с в однокомнатной кваритире -нет нет и еще раз нет.

Гость
#483

Сделайте аборт, зачем вам плодиться?!!

Гость
#484
Дарима

Некоторые посты читаешь, и ощущение полной нереальности происходящего. Как будто в параллельном мире,где небо зеленое, а люди все квадратные: пишут,что не надо рожатьуже беременной женщине только потому, что у нее 1-комнатная квартира и не хватает денег на икру осетровую. Неужели действительно есть те, дя кого жизнь ребенка оценивается этой шелухой?

+ 100 000

Гость
#485
Гость

Полностью согласна. Это эгоизм рожать ребенка и ставить его уже с рождения в такие условия! Сейчас не 50-*****, когда люди в нашей стране жили как консервы в банке, и это была норма. И что это за выражение - бог дал ребенка, даст и на ребенка. Так рассуждают нищеброды, переложившие ответственность за становление на ноги своих детей на божью помощь. А потом эти дети в 16 лет идут работать, потому что мама с папой нормально не смогли обеспечить ни образованием, ни материальной базой.

Да. только автор УЖЕ БЕРЕМЕННА! Считаете, для ребенка будет лучше, если мать его просто убьет?!

Марина А.
#486
Наталья

Вообще-то проще, потому что аборт - одноразовая процедура, не такая уж ужасная и болезненная, как некоторые почему-то воображают, чисто физически с теми же родами даже не сравнить... а выживать и зарабатывать придется годы, а не один день.

А это все равно придется. У них ведь уже есть ребенок, да и самим, наверное, хочется и одеться нормально, и отдохнуть, и жилье расширить, и что-то еще себе позволить.вы же не думаете что от аборта у них денег прибавится, кредиты исчезнут или лишняя комната сама прирастет?
Но только если они сохранят ребенка, то крутиться будут с настроением: "мы молодцы, мы справляемся. мы еще и не то можем". А если она сделает аборт, то дальше крутиться будет с осознанием напрасной жертвы и какого-то унижения. что ли.

Марина А.
#487
Гость

Как будто беременность-роды-материнство - не стресс.

Да нет вообще-то. Это эмоции сильные, конечно, но большей частью положительные

Марина А.
#488
Гость

Слушайте побольше таких..а дети вырастут и спросят МАМА где нам жить?

Как минимум странный вопрос от взрослого человека, заставляющий задуматься о пробелах в воспитании.
Самостоятельные, образованные, трудолюбивые люди таких вопросов родителям в принципе не задают. И даже если родители смогли дать им жилье на старт, считают это приятным бонусом, неким резервом "про запас", но все же стремятся построить собственное гнездо

Наталья
#489
Марина А.

А это все равно придется. У них ведь уже есть ребенок, да и самим, наверное, хочется и одеться нормально, и отдохнуть, и жилье расширить, и что-то еще себе позволить.вы же не думаете что от аборта у них денег прибавится, кредиты исчезнут или лишняя комната сама прирастет?Но только если они сохранят ребенка, то крутиться будут с настроением: "мы молодцы, мы справляемся. мы еще и не то можем". А если она сделает аборт, то дальше крутиться будет с осознанием напрасной жертвы и какого-то унижения. что ли.

С чего вы это взяли? По-моему аборт вообще ни на что не влияет. После рождения ребенка мы еще хренову тучу лет жили бедно. После моего аборта муж стал наоборот активнее зарабатывать, начал свое дело, ну он вообще гораздо инициативнее меня... аборт, собственно, никаким боком на его активность не повлиял, просто морально видимо созрел. А я как до аборта/родов не крутилась, так и после не стала, лентяйка я. Насчет напрасной жертвы тоже не сказала бы... благосостояние наше заметно подросло года через 2 после аборта, но, роди я тогда(к тому же двойню, вот настолько мне "повезло") - расходы на дополнительных детей всю эту разницу просто съели бы, наверное мы так и не выбрались бы ни на наше Черное море, ни за границу... сидели бы безвылазно в городе друг у друга на головах, экономя каждую копейку. Вот уж "счастье"-то было бы.
На жизнь, естественно, всем приходится зарабатывать, с любым количеством детей или даже вовсе без них, но спорить с тем, что дополнительный ребенок=дополнительные расходы просто глупо.

qwerty
#490

автор рожайте и никого ее слушайте. я тоже в однушке с двумя детьми. . скоро будет трешка.. слава богу здоровы, работаем.. долги и деньги и тщетно .. не ща жтим мы живем... и правильно говорят. . детям главное, что ии любят.. а гле они спят и есть ли свря комната, это уде вторично. . смотрю на своих и радуюсь как они обожают друг друга. главное вы хотите и муж хочет.. все в ваших руках. Но ребенок это такое счастье

Марина А.
#491
Наталья

расходы на дополнительных детей всю эту разницу просто съели бы, наверное мы так и не выбрались бы ни на наше Черное море, ни за границу... сидели бы безвылазно в городе друг у друга на головах, экономя каждую копейку. Вот уж "счастье"-то было бы. На жизнь, естественно, всем приходится зарабатывать, с любым количеством детей или даже вовсе без них, но спорить с тем, что дополнительный ребенок=дополнительные расходы просто глупо.

Дополнительная квартира или дача - тоже дополнительные расходы. Машина, гараж - тоже дополнительные расходы. Вообще, чем больше мы имеем, тем больших расходов это все требует
Но что-то я не слышу тут советов сжечь дом и сломать машину, дабы не тратиться на бензин, налоги и квартплату, а слетать на море

Наталья
#492
Марина А.

Дополнительная квартира или дача - тоже дополнительные расходы. Машина, гараж - тоже дополнительные расходы. Вообще, чем больше мы имеем, тем больших расходов это все требуетНо что-то я не слышу тут советов сжечь дом и сломать машину, дабы не тратиться на бензин, налоги и квартплату, а слетать на море

Так и рожденных детей убивать тоже никто не предлагает. Но беременность - еще не ребенок.

Наталья
#493
Марина А.

Дополнительная квартира или дача - тоже дополнительные расходы. Машина, гараж - тоже дополнительные расходы. Вообще, чем больше мы имеем, тем больших расходов это все требуетНо что-то я не слышу тут советов сжечь дом и сломать машину, дабы не тратиться на бензин, налоги и квартплату, а слетать на море

И вообще бред вы пишете - дополнительная квартира - это дополнительный доход, со сдачи ее в наем очень неплохие деньги можно иметь. То же самое, кстати, с гаражом и с машиной. Ну а если человек сам ими пользуется - значит наличие автомобиля дает ему. например. больше возможностей в зарабатывании денег или еще какие-то удобства. Короче человек сам решает, что ему принесет в большей степени пользу и что стоит иметь, а от чего лучше отказаться.

Гость
#494
Idiay

Зачем вообще второй ребенок? Нет, мне этого не понять. Даже не в этих убогих условиях, в который вообще никого рожать не следует, но зачем вообще второй нужен? Кому он нужен? Да никому он не нужен. А вашего первого ребенка можно только пожалеть- еще и собираетесь запрячь его " помогать", вам не стыдно? Вы его помогать родили? Думаете, он вам будет по гроб благодарен? Тьфу, пакость. Пожалели бы детей. Эгоизи и дурoсть, не знаю, чего больше.

Не знаю, честно мне тоже не понять этих людей"В войну рожали, в 90-*****."Ну и что?
Равнение на такую убогую жизнь? В Китае средняя зарплата гораздо выше нашей -более 700 долларов в месяц.В приграничной деревне 3000 юаней -это нищета, значит, надо искать еще одну работу.Так там ВСЕ дешевле до сих пор.
Нет там уже тех, кто батрачит за миску похлебки.
У нас люди с ума сходят.Ради чего и кого думают матками, не знаю...

Сандра
#495
Гость

Да. только автор УЖЕ БЕРЕМЕННА! Считаете, для ребенка будет лучше, если мать его просто убьет?!

успокойтесь, это всего лишь плод. ребенком он станет, когда покинет утробу. А поскольку пока это плод - то решать надо как будет лучше автору (уже живому человеку), а не плоду (пока еще паразиту в организме автора)

Гость
#496
Марина А.

Да нет вообще-то. Это эмоции сильные, конечно, но большей частью положительные

Да что вы.
Положительного во всём это только ребёнок, остальное всё полная ж.

Гость
#497
Гость

С детьми до 5-6 лет практически все спят в одной комнате, потому что детям страшно одним.

А вы что думаете, что каждую ночь трах-тибидох в семейных парах с малыми детьми? К бабушке старшего с субботы на воскресенье, тогда и можно заделать ))
(это у меня так, и то, бывает сына сдадим, а сами до 2-***** кино смотрим и пиво с пиццей на диване едим. Потом просто спим, а в 8 я уже несусь к своим родителям за ребенком.

Гость
#498
..утинский хрюндель

Автор, даже не сомневайтесь, рожайте!!! И да не слушайте что вам тут советывают всякие разные го мо ся чьи троли не рожать, им за это деньги платят. Рожайте, автор. Нам с вами автор повезло родиться всамой лучшей сране в мире с самым лучшим призидентом в мире!!! Ведь в нашей стране столько возможностей как нигде в мире. Пусть ваш муж откроет свой бизнес! Вы сами идите работать на фрилансинг. Заработаете денег, купите двушку, потом трёшку, а где два, там и три! Родители второго, потом третьего, у всё у вас получица. Не слушайте вы всяких там неудачниц и лузеров! Рожайте, автор, рожайте!!!

Мда... в " такой " стране самые грамотные

Гость
#499

Раз уж получился второй ребенок - значит так и должно было быть. Аборт - это большой грех. Финансовые проблемы когда- нибудь закончатся. А у вас будет опора и поддержка в старости.( если правильно детей воспитаете)

Гость
#500
Елена

Автор, рожайте. Квартира СВОЯ есть (где трое там и четверо). Муж есть и ХОЧЕТ ребёнка. Разница между детками хорошая (старший помогать уже может).
Всё у вас наладится, а после аборта неизвестно как повернётся...может и не быть второго шанса.
Как говорится: Дал Господь ребёнка - даст и на ребёнка.
P.S. а там и материнский капитал подоспеет...
Здоровья и удачи!!!

100%родить!вы о чем, мама? Вы убить его сможете? В войну жили, а у вас своя квартира, хоть и маленькая, первый бутуз уже подрос!! Родите!!!! Бога ради, понимаю что пост старый, но может быть кому пригодится.... У вас от первого наверное много осталось, и опыта, и вещей, так че думать то? Бога на Вас нет, убить ребёнка?!!! С ума что ли посходили???

Гость
#501
Гость

В том-то и дело,у кого доход нормальный,тот не плодится аки кошка,а вся нищета имеет по 2-3 и более детей,спрашивается накуа?

Денег не было на предохранитель от беременности, а секса хочется вот и залёт

Гость
#502
Гость

Автор, 10 лет назад я была практически в такой же ситуации как вы сейчас. Я выбрала аборт. Сейчас очень жалею. Да у нас достаток, квартира 100 м в новострое, у мужа стабильная работа, у меня карьера. Но часто думаю, что струсила тогда, что справились бы, вытянули. Руки есть, голова на месте. В итоге у меня только один сын, второго ребенка уже никогда не будет. Очень жаль, что я убила свою дочь, я уверена, это была девочка.

Прекратите желать! Вы лучше сыну помогите, создайте подушку безопасности, а он вам родит внучку и внука!

Гость
#503
Гость

То-о дети миллионеров сходят с ума, матерей своих убивают или суицидники, им комнат не хватало?

У нищих у которых только секс на уме без барьеров от беременности всё равно больше суицидников

Форум: Дети
Всего: 48 364 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 250 тем