Гость
Статьи
Муж,дети,бесконечный …

Муж,дети,бесконечный декрет

Добрый день!очень хочется выговориться.Дано:муж,и 2 маленьких детей(одной 2,5года,второй 8 месяцев).Я просто от всего устала,нету ни сил ни желания что-либо делать,потеряла интерес к жизни,накопилась усталость,я постоянно сижу с детьми,муж помогает не много,но старается все обязанности скинуть на меня,хотя тоже сидит в декрете.Мой муж очень разленился,хотя я понимаю что моя вина тоже в этом есть!Он меня морально уничтожает,у нас с ним плохие отношения,а у меня нету сил их выеснять,я просто все пустила на самотёк.Все чаще посещают мысли уйти он него,мне кажется мне так было бы легче,да вот только некуда идти.Я просто уже не понимаю люблю я его или нет,слишком много обид боли он мне причиняет,не уважает,не ценит,никакой благодарности,мы не можем нормально разговаривать,он постоянно меня цепляет,мне это уже просто все надоело.Я понимаю что виновата в том что происходит,но я ничего не хочу делать,я просто морально истощенна,я ничего не хочу...Мне не с кем толком поговорить,мало друзей,я никуда не хожу (кроме продуктового магазина,1 раз в месяц встреча с подругами).Стало все хуже после рождения второго ребенка,я не планировала так быстро рожать,но муж решил все за нас.Я просто не знаю что мне делать и как дальше жить....Я очень терпеливый человек,но....

33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день автор. Что тут сказать, держитесь. Но, многое зависит от Вашего поведения. Несомненно Вы нуждаетесь в отдыхе, сели у Вас есть возможность уехать на сутки к подруге, в домик в деревне, то вперед. Он справиться. Если нет, то старайтесь уходить из дома часа на 2-3. Лучше в люди, в кино, в кафе, где Вы просто можите сидеть, пить кофе и читать, читать новости в сети. Спортзал, бассейн, массаж, йога, танцы хорошо снимает напряжение в теле и понижает агрессию. Подумайте что Вам подходит. С обязанностями несомненно стоит поделиться, иначе Ваша агрессия на мужа не снизиться. Просите помощи у других близких людей. Сейчас Вам прежде всего надо отдохнуть и только потом наводить порядок в семье. Компьютер тоже зависает и требует перезагрузки, в данный период он не воспринимает другую информацию. Удачи Вам, Наталья.

Гость
#1

Рожайте!!! В любой непонятной ситуации рожайте!!! Рожайте без остановки!

Корабельная крыса
#2

Разводка

Гость
#3

Никогда я таких баб не пойму.

Гость
#4

а *** вы их рожали?????? кто не пускал вас на аборт?????

Гость
#5

Этот период надо просто пережить. Дети скоро пойдут в сад, вы на работу, и с мужем отношения возможно наладятся.

Гость
#6

Что значит, муж решил все за нас? Рожает ведь женщина. Это женщина может решить за двоих, специально забеременеть и оставить ребенка, но как мужик может без согласия жены заставить ее родить?

Гость
#7

Каждую неделю подобная тема - маленькие дети, муж-самодур, устала, отношения плохие и идти некуда!!!
Автор, почему вы не сделали аборт?
Где ваши родители?
Почему муж сидит с вами в декрете?
Кто деньги зарабатывает?

Матильда
#8

Дети это щастье. Все хотят мужа и детей. И еще все вам завидуют. Не хватает сыночка для полной коробочки. Рожайте !

#9

Смешно))) Муж решил за нее рожать))) он сам рожал?))) И как это вы оба в декрете?

Гость
#10
Вита24

Дано:муж,и 2 маленьких детей(одной 2,5года,второй 8 месяцев).муж помогает не много,хотя тоже сидит в декрете. я не планировала так быстро рожать,но муж решил все за нас.

Нарожал?! Вот пусть теперь и воспитывает, а ты иди работать!!!

Гость
#11

У вас по сути нет выбора. Идти при разводе некуда, накоплений на первое время нет, зп до декрета была не особо высокой...

Дария
#12

Не поняла, муж решил за нас...это как?
Положил и ....
Вы ж можете сказать, мол, дорогой, давайс предохранениемм или сам ручкой...
А то кпждаяаторая- я в положении очередным ребенком но не хочу, это муж виноват.как?!

#13
Гость

а *** вы их рожали?????? кто не пускал вас на аборт?????

Совесть мне моя не позволила сделать аборт,если для вас это просто как в магазин сходить,то я так не могу

#14
Тропина Наталья Владимировна

Добрый день автор. Что тут сказать, держитесь. Но, многое зависит от Вашего поведения. Несомненно Вы нуждаетесь в отдыхе, сели у Вас есть возможность уехать на сутки к подруге, в домик в деревне, то вперед. Он справиться. Если нет, то старайтесь уходить из дома часа на 2-3. Лучше в люди, в кино, в кафе, где Вы просто можите сидеть, пить кофе и читать, читать новости в сети. Спортзал, бассейн, массаж, йога, танцы хорошо снимает напряжение в теле и понижает агрессию. Подумайте что Вам подходит. С обязанностями несомненно стоит поделиться, иначе Ваша агрессия на мужа не снизиться. Просите помощи у других близких людей. Сейчас Вам прежде всего надо отдохнуть и только потом наводить порядок в семье. Компьютер тоже зависает и требует перезагрузки, в данный период он не воспринимает другую информацию. Удачи Вам, Наталья.

Спасибо, большое за совет😊

Ирина
#15

У вас родители подруги сестры братья есть обращайтесь к ним за помощью поговорить придти когда вам нужно посидеть с детьми хотя и муж в декрете значит можно почаще куда то выходить сейчас период еще сложный дети маленькие очень этот период пройдет и наладится все по рассказам о муже я не увидела ничего прям ужасного может вы и накручиваете себя,дети подрастут и вы поймете что все наладилось

Гость
#16

Вита, тут таких как ты съедают с г.вном. Ты не по адресу. Обратись за психологической поддержкой в группы ВКонтакте: щастьематеринства, 12 объятий, Мама может, Мама знает всё.
Мужа сливай. Оставь его одного с детьми и посмотри как он будет выкручиваться.

#17

Надоело однообразие, осенняя хандра, вот и усталость. У меня так было в декрете, пропила Глиатилин по совету подруги, появилась энергия, пошла в фитнес клуб, стала больше читать, смотреть интересные фильмы со смыслом, мужу понравились изменения во мне, он заново в меня влюбился (так и сказал), а мой образ домашней клуши ему не нравился, он сам стал со мной активнее и поддерживает во всем)

Гость
#18
Вита24

Совесть мне моя не позволила сделать аборт,если для вас это просто как в магазин сходить,то я так не могу

Вам рожать как в магазин сходить? Плохо когда совесть заменяет мозг.

#19
Гость

Вам рожать как в магазин сходить? Плохо когда совесть заменяет мозг.

У меня в отличии от вас мозг на месте,я чужим людям не хамлю,воспитание не позволяет,вам наверно не знакомо такое слово и понятие🤦🤷.а если нечего сказать,проходите мимо,советы давать у вас совсем не получается

Гость
#20
Гость

Вам рожать как в магазин сходить? Плохо когда совесть заменяет мозг.

Наоборот, плохо когда совести нет. Забеременеть чтобы потом убить???
Надо или:
1. Не раставлять ноги
2. Предохраняться
3. Рожать малыша. Он то ведь УЖЕ ЕСТЬ.

И вообще, человеку уже 8 мес, на момент написания поста, а вы тут "такие" мозговитые разсуждаете : Мамаша, а почему же вы его "во время" не убили? Самому от себя не противно?

Гость
#22
Гость

а *** вы их рожали?????? кто не пускал вас на аборт?????

твою мамку кто не пустил на аборт ?

Гость
#23
Гость

Что значит, муж решил все за нас? Рожает ведь женщина. Это женщина может решить за двоих, специально забеременеть и оставить ребенка, но как мужик может без согласия жены заставить ее родить?

если для вас аборт как поссать сходить - то есть люди более к этому относятся серьезно морально и физически. что так тупо непонятно ???

Гость
#24
Вита24

Совесть мне моя не позволила сделать аборт,если для вас это просто как в магазин сходить,то я так не могу

и правильно. не слушайте этих дундуков - дети ваши уже вероятно выросли и стало легче ) а эти пусть живут в одиночестве до старости .

Гость
#25
Гость

Наоборот, плохо когда совести нет. Забеременеть чтобы потом убить???
Надо или:
1. Не раставлять ноги
2. Предохраняться
3. Рожать малыша. Он то ведь УЖЕ ЕСТЬ.

И вообще, человеку уже 8 мес, на момент написания поста, а вы тут "такие" мозговитые разсуждаете : Мамаша, а почему же вы его "во время" не убили? Самому от себя не противно?

слава богу ) есть в этом мире адекватные люди. а не эти недоженщины упрекающие мамы что аборт не сделала.

Гость
#26
Гость

а *** вы их рожали?????? кто не пускал вас на аборт?????

Какой аборт, зачем грех на душу брать, вы о чём? Ей что потом ещё при таком муже и с депрессией об умершрм ребёнке одной справляться? Своего ребёнка и убивайте, советы даёте тут, (Предлагаете убить чужого ребёнка? Вы серьёзно?) у меня просто волосы дыбом стали. А ребёнок то в чём виноват? Вы вообще в своём уме? Ужас, ну и люди, ну и советы!

Гость
#27

Конечно же вы очень устали. Это нормально. Уйти от мужа всегда успеете. Он начнёт лучше с детьми обращаться и с вами, когда больше будет вкладывааться в вас физически и материально. Иначе, ни любви, ни заботы, ни вниманя, ни увжения нет ни к тебе, ни к деткам. Надо учиться у него просить не требовать и не клянчить и без обид. И начать искренне радоваться его помощи. Начни с простого: дорогой, не мог бы ты сходить за хлебом, я уже переоделась и мне ещё надо доготовить ужин, а хлеба нету. Мне было бы так приятно, если бы ты мне помог в этом. Весь день делала уборку и детьми занималась, не успела сходить. ...
А потом поблагадари обязательно.
Потом попроси пройтись с детьми, что бы ты могла полы помыть, а то они бегают и могут подскользнуться. (Это ведь правда) Такая помощь большая. Мой муж когда детей выводил на улицу и прихолил через час, я ему счастливая, рассказывала сколько я дел успела за этот час провернуть, что с детьми и без его помощи, это было бы просто не возможно сделать.
Но не проси это сделать в то время когда он играет в игры или смотрит интересный ему фильм или передачу или смотрит спортивную программу. (Мы же тоже не любим, когда нас отвлекают в такие моменты). Допустим он пришёл, ещё одетый, а ты такая радостная: привет любимый, пока не переодевайся пожалуйста, не мог бы ты мне помочь, сходи за хлебушком, не успела в магазин сходить, весь день в делах. Потом расскажу, сейчас ужин готовлю.
Ну как-то так: дом ваш общий, дети ваши общие, обязанности за дом и за детей это тоже ваши общие обязанности и ответственность. Он должен участвовать в развитии ваших отношений, а не статить паоки в колёса от ненужности, от нечего делать, от скуки, от раздрожительности из-за того, что нет чувства, что его любят и ценят... они же не глупые, если не помогают, то мы их любим меньше, они это ощущают и злятся и больше пытаются насолить нам... как говорила моя мама, когда коту делать нефиг - он яйца лижет.
Перестань быть "терпилой"... начинай просить у него помощи.

Гость
#28
Гость

Конечно же вы очень устали. Это нормально. Уйти от мужа всегда успеете. Он начнёт лучше с детьми обращаться и с вами, когда больше будет вкладывааться в вас физически и материально. Иначе, ни любви, ни заботы, ни вниманя, ни увжения нет ни к тебе, ни к деткам. Надо учиться у него просить не требовать и не клянчить и без обид. И начать искренне радоваться его помощи. Начни с простого: дорогой, не мог бы ты сходить за хлебом, я уже переоделась и мне ещё надо доготовить ужин, а хлеба нету. Мне было бы так приятно, если бы ты мне помог в этом. Весь день делала уборку и детьми занималась, не успела сходить. ...
А потом поблагадари обязательно.
Потом попроси пройтись с детьми, что бы ты могла полы помыть, а то они бегают и могут подскользнуться. (Это ведь правда) Такая помощь большая. Мой муж когда детей выводил на улицу и прихолил через час, я ему счастливая, рассказывала сколько я дел успела за этот час провернуть, что с детьми и без его помощи, это было бы просто не возможно сделать.
Но не проси это сделать в то время когда он играет в игры или смотрит интересный ему фильм или передачу или смотрит спортивную программу. (Мы же тоже не любим, когда нас отвлекают в такие моменты). Допустим он пришёл, ещё одетый, а ты такая радостная: привет любимый, пока не переодевайся пожалуйста, не мог бы ты мне помочь, сходи за хлебушком, не успела в магазин сходить, весь день в делах. Потом расскажу, сейчас ужин готовлю.
Ну как-то так: дом ваш общий, дети ваши общие, обязанности за дом и за детей это тоже ваши общие обязанности и ответственность. Он должен участвовать в развитии ваших отношений, а не статить паоки в колёса от ненужности, от нечего делать, от скуки, от раздрожительности из-за того, что нет чувства, что его любят и ценят... они же не глупые, если не помогают, то мы их любим меньше, они это ощущают и злятся и больше пытаются насолить нам... как говорила моя мама, когда коту делать нефиг - он яйца лижет.
Перестань быть "терпилой"... начинай просить у него помощи.

Не все так просто, он может о тказаться)))

Гость
#29
Гость

Конечно же вы очень устали. Это нормально. Уйти от мужа всегда успеете. Он начнёт лучше с детьми обращаться и с вами, когда больше будет вкладывааться в вас физически и материально. Иначе, ни любви, ни заботы, ни вниманя, ни увжения нет ни к тебе, ни к деткам. Надо учиться у него просить не требовать и не клянчить и без обид. И начать искренне радоваться его помощи. Начни с простого: дорогой, не мог бы ты сходить за хлебом, я уже переоделась и мне ещё надо доготовить ужин, а хлеба нету. Мне было бы так приятно, если бы ты мне помог в этом. Весь день делала уборку и детьми занималась, не успела сходить. ...
А потом поблагадари обязательно.
Потом попроси пройтись с детьми, что бы ты могла полы помыть, а то они бегают и могут подскользнуться. (Это ведь правда) Такая помощь большая. Мой муж когда детей выводил на улицу и прихолил через час, я ему счастливая, рассказывала сколько я дел успела за этот час провернуть, что с детьми и без его помощи, это было бы просто не возможно сделать.
Но не проси это сделать в то время когда он играет в игры или смотрит интересный ему фильм или передачу или смотрит спортивную программу. (Мы же тоже не любим, когда нас отвлекают в такие моменты). Допустим он пришёл, ещё одетый, а ты такая радостная: привет любимый, пока не переодевайся пожалуйста, не мог бы ты мне помочь, сходи за хлебушком, не успела в магазин сходить, весь день в делах. Потом расскажу, сейчас ужин готовлю.
Ну как-то так: дом ваш общий, дети ваши общие, обязанности за дом и за детей это тоже ваши общие обязанности и ответственность. Он должен участвовать в развитии ваших отношений, а не статить паоки в колёса от ненужности, от нечего делать, от скуки, от раздрожительности из-за того, что нет чувства, что его любят и ценят... они же не глупые, если не помогают, то мы их любим меньше, они это ощущают и злятся и больше пытаются насолить нам... как говорила моя мама, когда коту делать нефиг - он яйца лижет.
Перестань быть "терпилой"... начинай просить у него помощи.

Я заставляю идти в магазин, когда с работы едет уже пишу список. Я часто оставляю все на мужа. Часто голый холодильник,чтобы видел и чувствовал,что он не сам по себе заполняется. Котлетку днем себе купила,макарошки сварила,а вечером когда он с работы приходит ничего нет😂 ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ,САМ ЗВОНИТ И СПРАШИВАЕТ ЧТО НУЖНО КУПИТЬ!!! Я иногда кидаю гору посуды и ухожу гулять, сам моет, так как тарелок всего пару штук, а сам и испачкал и не помыл - и приходиться мыть!!!вещи свои сам стирает, я эти амбре не трогаю и говорю,что мне воняет( так и есть). Ну и квартиру по очереди убираем. Я сразу начала делить домашние дела, как только ими в свободное время занималась все время и поняла что так дело не пойдет!!!!

Гость
#30

То же самое. Очень устала. Муж ёб.... ый. После рождения ребёнка совсем кукушка поехала. 5 лет жили хорошо. Ребёнку месяца не было, руки стал распускать скатина. Оскарбления постоянные при ссоре. И тварь, и *** сдохни, и пустое место я без него. И все это при детях. Сегодня ногой меня пинул, ребёнок у него на руках был. Вот такой пример сыну показывает, что женщин бить можно. Придурок. Живём в моей квартире. Выгоняю. Не уходит с... ка. Я его так ненавижу. Из дома убежать хочется, когда он дома. Лентяй. Ничего по мужским делам по дому не заставишь делать. Говорит для меня твари ничего не хочется ему делать. У меня тоже, уже просто нет сил что то выяснять. Порой кажется схожу с ума. Он работает. Обеспечивает нас. И считает, что он бог и царь. Поговорить не с кем. Подружки все разбежались, как я с ним стала жить. Наверно они видели, что он из себя представляет. А я в розовых очках ходила. Очень жалею, что вообще связала с ним жизнь. Это мой 2ой брак. Как же так можно было вляпаться порой думаю? Жалею обо всем. Огдядываюсь назад и понимаю, что счастья в жизни так и не было настоящего. Ребёнок подрастёт, однозначно буду разводиться. Уже решила для себя. А пока не живу, существую. Депрессия, никакой радости в жизни. Мне даже с ним ходить никуда не хочется. Ни у родственникам, ни к друзьям. Противно смотреть, как он хорошего мужа сидит строит из себя на людях. Тьфу противно. Никому не рассказываю. Он такой. А мне стыдно, что опять на эти же грабли наступила. Про секс.... Никакой. Противен во всем. Уж лучшеб любовницу нашёл бы. И меня в покое оставил. Одна обида в душе и пустота. Больше ничего. Порой думаю, пока дети ещё терплю. Вырастут, упархнут детишки... Всё. Мне с ним будет точно не по пути. Вообщем терплю пока его физиономию мерзкую. Главное чтоб с ума не сойти за это время...

Гость
#31
Вита24

Спасибо, большое за совет😊

К сожалению ваш муж поступает как свинья в такой тяжелый момент жизни.очень жаль

#32

А я советую отвлечься и заняться собой. Может вам поможет подработка 3-4 часа в день. У нас дружная команда девчонок, в чатах все общаются - отвлекает круто + доход хороший. Если интересно, пишите мне на телеграмм @sofiy13

Гость
#33

2,5 года - отдавайте ребенка в ясли. Уже легче будет :) там и с мамочками познакомитесь. Время пройдет незаметно и второго в садик :) не переживайте, все наладится. У самой двое: один - в школе, другой - в садике. Неделя летит очень быстро)

Гость
#34
Гость

Рожайте!!! В любой непонятной ситуации рожайте!!! Рожайте без остановки!

Это шутка.
А тот ,кто написал этот совет, сначала подумай своей одной извилиной, что есть наивные девушки без нужных знаний и поддержки родственников и вот эти девушки могут и родить после этого тупого совета.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: