Гость
Статьи
как живут без детей?

как живут без детей?

я много смотрела в интернете, но так и не нашла ответа. Есть ли у вас знакомые в возрасте от 35-50,семьи или одинокие женщины,у которых нет детей? как они живут без детей?в отдельном случае, жалеют …

303 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Сова
#252
Гость

Прибавляем долларовую инфляцию за 35-40 лет. И нету у этого автора ничего.

Ой какие злые все :) вы знаете, что инфляцию невилирует процент банка, в котором эти доллары лежат? И банк не один, и не в одной стране. Все разом точно за 30 лет не обанкротятся.
Вы думаете мы ***** совсем? Мы чего только не выдумывали уже, у меня муж - стреляный воробей. Даже в золото вкладывались, а оно - за/ра/за только подешевело, валяются теперь в нескольких ячейках слитки, не знаем что с ними делать. Пока забили на них

Гость
#253
Гость

Это от полноты и многообразия бездетной жизни, одна в ТЦ каждый день торчит до ночи, другая косметологов-массажистов задолбала. Третья вот мечтает о дорогой богадельни.

ага, ну да, как же... планировать ничего не надо, пусть само все растет - тратить все до копейки, а когда нищета в старости накроет - вопить о плохом государстве и бессердечных детках. Так, извиняюсь, только животные делают: поспал под кустом - и дальше, кусок искать по помойкам

Гость
#254
Сова

Хорошие деньги давно работают сами на себя, а муж мой в интернет выходит на полчаса, чтобы проверить онлайн как там все, ну и звонит, и ему звонят. У вас какие-то стереотипы, будто все бизнесмены под копирку. Тем более мы очень необычные люди, мы не любим напрягаться. Было дело - в сутках времени не хватало, но это уже лет 6 как в прошлом. Из активов у нас один бизнес, расширять не намерены, потому что его нам хватает с крышей, чтобы ездить по миру и снимать виллы по пол года, с горничной и садовником. В Тайланде жили, в Болгарии, в Будапеште, в Израиле, в Нью-Йорке, в Санкт-Петербурге, сейчас в Москве, планируем в Японию смотаться. Больше нам и не нужно, куда это все девать потом? У него все отлажено, директор каждый день ему в скайп отчет высылает с номенклатурой. Как проснулся - так и прочитал. Ну бывает будят его звонками, если спим днем, а бывает и ночью звонят, если разница в часовых поясах большая, когда путешествуем. Привыкли. Раз в пол года может сам бумаги проверить. Можно расшириться конечно, но зачем? У нас все есть, зачем напрягаться? Квартиры лично я рассматриваю как инвестиции, все равно в них не живем, поэтому и особое внимание им уделила, даже если бизнес накроется, и вдруг все банки разом сгорят - у нас есть на что жить в старости, учитывая стоимость элитки в москве - от ляма баксов - это 10 лет уже заплачено за курортный дом старперов :) А вам нужно больше верить людям, а не прикидывать все сразу на свой субьективный лад.

Уважаемая Дарья Донцова,
Пока вы отчётики по инету читаете и днём спите, ваш управляющий сольёт всё в ноль или конкурентам позубастее и поэнергичнее. Спокойного сна.

Вы давно элитку в Москве продать пробовали?

Гость
#255
Гость

ага, ну да, как же... планировать ничего не надо, пусть само все растет - тратить все до копейки, а когда нищета в старости накроет - вопить о плохом государстве и бессердечных детках. Так, извиняюсь, только животные делают: поспал под кустом - и дальше, кусок искать по помойкам

Конечно в 30 самое то уже подобрать богадельню. А если не подобрать уже - то только помойка.
А вы когда начали её подбирать? В 27 уже рассматривали варианты?

Гость
#256

Самый тупoй "аргумент" у oвуляшек - А ВДРУГ потом захочешь, но уже не сможешь родить??

А вдруг мне в 60 захочется стать певицей? А вдруг я в 50 лет стану лесбиянкой, теперь и замуж не выходить? Взрослые люди должны нести ответственность за свои решения. Да, может я и захочу детей в старости, но я точно не буду жалеть о том, что 30 лет молодости потратила так, как хотела, а не вытирая сопли нежеланным детям и ужимаясь в финансах. Это был мой выбор

Гость
#257

Кстати, во время кризисов именно родители вынуждены помогать детям, а не наоборот. Ведь там внуки, школы, кредиты, ипотеки. А пожилым уже много не надо - кефир да картошка. Знаю тех, кто даже с копеечных пенсий умудряется детям деньги давать. Вот вам и удачные "инвестиции" на старость..

Гость
#258
Гость

Конечно в 30 самое то уже подобрать богадельню. А если не подобрать уже - то только помойка. А вы когда начали её подбирать? В 27 уже рассматривали варианты?

и в каком же, с вашей точки зрения, возрасте следует понять, что молодость - это не навсегда, а в старости потребуется поддержка, которую надежно обеспечить можно только самостоятельно?

Ульяна
#259

Замечательно живут!
А вот когда случается бывать в обществе родственников или друзей с детьми - через 15 минут хочется убежать или изолировать этих детей

Гость
#260
Гость

и в каком же, с вашей точки зрения, возрасте следует понять, что молодость - это не навсегда, а в старости потребуется поддержка, которую надежно обеспечить можно только самостоятельно?

А вы бабки зарабабтываете и откладываете только для дома престарелых? Нормальные люди обычно имеют какой-нить запас на случай форсмажоров. А нормальным пожилым людям обычно дом престарелых нафиг не упал. Все хотят жить в своем жилье, особенно в возрасте за. Ну а те, у кого кукушка улетела далеко, те наверное да, о богадельне с зоопарком с 30 лет мечтают, копят. Вы ещё на похороны отложите, самое время, нуачё.

Гость
#261
Гость

А вы бабки зарабабтываете и откладываете только для дома престарелых? Нормальные люди обычно имеют какой-нить запас на случай форсмажоров. А нормальным пожилым людям обычно дом престарелых нафиг не упал. Все хотят жить в своем жилье, особенно в возрасте за. Ну а те, у кого кукушка улетела далеко, те наверное да, о богадельне с зоопарком с 30 лет мечтают, копят. Вы ещё на похороны отложите, самое время, нуачё.

Чёй-то вас так на богадельне заклинило? вроде, речь шла только о целесообразности планирования ресурсов и о том, что это всяк лучше, чем кому-то прицелиться на шею сесть под старость. И вообще-то, если о "дорогих россиянах" - так по статистике почти треть из них не имеет никаких (!) накоплений. Вот кому богадельня светит, причем вряд ли сильно благоустроенная.

Гость
#262
Гость

Чёй-то вас так на богадельне заклинило? вроде, речь шла только о целесообразности планирования ресурсов и о том, что это всяк лучше, чем кому-то прицелиться на шею сесть под старость. И вообще-то, если о "дорогих россиянах" - так по статистике почти треть из них не имеет никаких (!) накоплений. Вот кому богадельня светит, причем вряд ли сильно благоустроенная.

Во-первых, неплохо бы озвучить источник.
Во-вторых, треть - это как? Откель она считалась? Если от нуля до 90, то ваш пост нниочём. А если, например, от 50 до 90 - то это повод задуматься всем накопильщикам, как оно надёжно накопления иметь. История показывает, что обнулить их в один день - не проблем ниразу.

Гость
#263
Гость

Во-первых, неплохо бы озвучить источник.Во-вторых, треть - это как? Откель она считалась? Если от нуля до 90, то ваш пост нниочём. А если, например, от 50 до 90 - то это повод задуматься всем накопильщикам, как оно надёжно накопления иметь. История показывает, что обнулить их в один день - не проблем ниразу.

источник - что-то типа левада-центра, полно ссылок - посмотрите. если не лень
собственно, о чем спор-то? что в Раше накопления бессмысленны? так это очевидно - особенно если имеются в виду рубли под матрасом или в сбербанке)) Квартиру или домик в деревне с участочком обнулить посложнее. Хотя тоже можно. Что предлагаете? Спускать все на жратву и развлечения?

Сова
#264
Гость

А вы бабки зарабабтываете и откладываете только для дома престарелых? Нормальные люди обычно имеют какой-нить запас на случай форсмажоров. А нормальным пожилым людям обычно дом престарелых нафиг не упал. Все хотят жить в своем жилье, особенно в возрасте за. Ну а те, у кого кукушка улетела далеко, те наверное да, о богадельне с зоопарком с 30 лет мечтают, копят. Вы ещё на похороны отложите, самое время, нуачё.

На форс-мажоры дофига уже отложено, чтоб можно было новый бизнес поднять и жить пару лет на подушке безопасности, пока он будет раскручиваться. А дом престарелых нужен будет конечно в самом конце, когда уже домработница больше сиделку напоминать начнет - тогда и пора. Конечно до этого будем уютно жить у себя дома вдвоем + домраб, как обычно.

Сова
#265

Вообще слово "копим" не то, как-то слух режет. Я помню, что значит копить еще со студенчества. Мы не копим, а откладываем лишнее, и просто для себя решили, на что теперь мы откладываем это "лишнее". Раньше делали подушку безопасности, сделали, теперь вот придумали так себе старость обеспечить. Мы живем, но не жируем: машины нет - потому что в каждой стране все равно арендовать авто удобнее, а дольше года мы нигде не живем, персонал недорогой: домработница обычно копейки - штука долларов в месяц максимум с питанием, садовник и парень для бассейна - и того меньше, и все. Могли бы яхту купить, но понимаем что это будет только бабло сосать из нас, и лучше эти деньги отложить. В золото, в недвижимость, в бумаги

Гость
#266

автор а меня на такие темы всегда встречный вопрос возникает-а как живут с детьми?я работаю ухожу в 8 прихожу также в 20-21,00 если не задерживаюсь.Работу свою очень люблю не представляю жизни без нее.пару раз в неделю-фитнесс,встречи с друзьями,поездки по делам.Я замужем,у мужа свой бизнес,помогаю ему часто,по выходным проводим время с мужем,отдыхаем,гуляем,ходим везде,кино,шоппинг,выставки,всего не перечислишь.У нас живет много животных в доме,ими занимаемся.И вот когда я слушаю рассказы семей у которых есть дети,про их жизнь и распорядок дня-вот честно просто волосы дыбом.Всего не буду перечислять но я не представляю как можно так жить.Я бы так точно не смогла.Дети совершенно не умиляют и не интересуют,напротив-часто раздражают больше своей гиперактивностью.Муж к ним равнодушен.Так что дети -не для меня.А так если по теме-то просто прекрасно живем.

Corner
#267

Нет большого смысла иметь детей тем, кто их реально не хочет. Не понимаю вот этого, что чайлдфри самых разных мастей пытаются заставить. Ребенок в такой семье не будет счастлив.

Тем не менее, правильно, что оказывается давление на общество по этому вопросу. Я бы также с 25 лет налог на бездетность вводил, пусть и небольшой совсем, но чтобы он не тупо забирался как-то там на автомате, а чтобы надо было оплачивать регулярно, совершать телодвижения, оплачивать квитанции и т.п. или как штрафы :) так человек будет ощущать свою ответственность за принятый выбор.

Эти же деньги направить на обеспечение многодетных пар, детские дома, больницы и т.п.

Гость
#268
Corner

Нет большого смысла иметь детей тем, кто их реально не хочет. Не понимаю вот этого, что чайлдфри самых разных мастей пытаются заставить. Ребенок в такой семье не будет счастлив.Тем не менее, правильно, что оказывается давление на общество по этому вопросу. Я бы также с 25 лет налог на бездетность вводил, пусть и небольшой совсем, но чтобы он не тупо забирался как-то там на автомате, а чтобы надо было оплачивать регулярно, совершать телодвижения, оплачивать квитанции и т.п. или как штрафы :) так человек будет ощущать свою ответственность за принятый выбор. Эти же деньги направить на обеспечение многодетных пар, детские дома, больницы и т.п.

надо же, мало налогов платим? новые будем придумывать? например, налог на отсутствие домашних животных - не хочешь котика-ссобачку, плати, приюты для выброшенных животных будем содержать)) Или же начать-таки нормально финансировать социалку из бюджета, а на суперзарплаты чиновникам собирать на телемарафонах? Насчет "направлять деньги на обеспечение многодетных пар и детдомов" - ага, хороший повод создать новую толпу "направляющих" чиновников с нехилыми окладами, вопрос только, сколько в итоге получат эти самые многодетные и непосредственно сироты в детдомах))

Без ника
#269
Corner

Нет большого смысла иметь детей тем, кто их реально не хочет. Не понимаю вот этого, что чайлдфри самых разных мастей пытаются заставить. Ребенок в такой семье не будет счастлив.Тем не менее, правильно, что оказывается давление на общество по этому вопросу. Я бы также с 25 лет налог на бездетность вводил, пусть и небольшой совсем, но чтобы он не тупо забирался как-то там на автомате, а чтобы надо было оплачивать регулярно, совершать телодвижения, оплачивать квитанции и т.п. или как штрафы :) так человек будет ощущать свою ответственность за принятый выбор. Эти же деньги направить на обеспечение многодетных пар, детские дома, больницы и т.п.

Ч.Ф. вы рожать по любому не заставите.
Налог такой был при старом режиме, назывался "на яйца" вроде. Ничего хорошего в этом, но к сожелению, видя всю ситуацию в стране его скоро вернут и еще много чего антинародного нас ждет.

Без ника
#270
Гость

надо же, мало налогов платим? новые будем придумывать? например, налог на отсутствие домашних животных - не хочешь котика-ссобачку, плати, приюты для выброшенных животных будем содержать)) Или же начать-таки нормально финансировать социалку из бюджета, а на суперзарплаты чиновникам собирать на телемарафонах? Насчет "направлять деньги на обеспечение многодетных пар и детдомов" - ага, хороший повод создать новую толпу "направляющих" чиновников с нехилыми окладами, вопрос только, сколько в итоге получат эти самые многодетные и непосредственно сироты в детдомах))

Хрен они финансировать, как раз скорей налог на йяйца введут чем чинуш обидят, кампрадорская власть....
Единая Россия партия жуликов и ворья.

Гость
#271
Corner

Нет большого смысла иметь детей тем, кто их реально не хочет. Не понимаю вот этого, что чайлдфри самых разных мастей пытаются заставить. Ребенок в такой семье не будет счастлив.Тем не менее, правильно, что оказывается давление на общество по этому вопросу. Я бы также с 25 лет налог на бездетность вводил, пусть и небольшой совсем, но чтобы он не тупо забирался как-то там на автомате, а чтобы надо было оплачивать регулярно, совершать телодвижения, оплачивать квитанции и т.п. или как штрафы :) так человек будет ощущать свою ответственность за принятый выбор. Эти же деньги направить на обеспечение многодетных пар, детские дома, больницы и т.п.

От больная на голову....о многодетных семьях и детских домах пусть государство беспокоится,все налоги и так платят,что бездетные,что детные,бездетность-это вообще личное дело каждого и неважно по каким причинам,это никого не должно касаться.И если и так,тогда уж пусть лучше этот налог пойдет в помощь приютам бездомных животных,мне их больше жаль.А многодетные пускай несут ответственность за свой выбор и пусть у них голова болит как прокормить и обеспечить своих иждивенцев,а не за счет других,как у нас привыкли.

Сorner
#272

\268. Гость

"надо же, мало налогов платим? новые будем придумывать? например, налог на отсутствие домашних животных - не хочешь котика-ссобачку, плати, приюты для выброшенных животных будем содержать)) "

По порядку: не много, много вы лично платите; новое - хорошо забытое старое, такой налог уже был; сравнивать пользу людей и животных в гражданском обществе нет никакого не смысла. От животных государству от питомцев ему не горячо ни холодно, от людей зависит выживаемость.

" ага, хороший повод создать новую толпу "направляющих" чиновников с нехилыми окладами, вопрос только, сколько в итоге получат эти самые многодетные и непосредственно сироты в детдомах))"

Женская логика в действии. Еще ничего нет, но уже готов целый план и 142% уверенность как будет.

Без ника

"Ч.Ф. вы рожать по любому не заставите."

Я никого "заставлять рожать" не намерен. Это выбор каждого человека, но равно как есть свобода этого выбора, также должна быть и ответственность за него.

Гость
#273
Сorner

\268. Гость "надо же, мало налогов платим? новые будем придумывать? например, налог на отсутствие домашних животных - не хочешь котика-ссобачку, плати, приюты для выброшенных животных будем содержать)) "По порядку: не много, много вы лично платите; новое - хорошо забытое старое, такой налог уже был; сравнивать пользу людей и животных в гражданском обществе нет никакого не смысла. От животных государству от питомцев ему не горячо ни холодно, от людей зависит выживаемость." ага, хороший повод создать новую толпу "направляющих" чиновников с нехилыми окладами, вопрос только, сколько в итоге получат эти самые многодетные и непосредственно сироты в детдомах))"Женская логика в действии. Еще ничего нет, но уже готов целый план и 142% уверенность как будет. Без ника"Ч.Ф. вы рожать по любому не заставите."Я никого "заставлять рожать" не намерен. Это выбор каждого человека, но равно как есть свобода этого выбора, также должна быть и ответственность за него.

Вот и начни с себя,плати налоги чтоб многодетные выживали,еще хачам узбекам и цыганам помоги чтоб плодились еще больше,давай, помоги государству а то сами то не справляются бедненькие.

Гость
#274
Гость

люди не хотящие детей, это люди в основном выросшие в семье , где детей родили случайно, ласки они не видели нет перед глазами образца хорошего, или из нищих семей, у них мечта видно всю жизнь была , все только мне и никому больше.Плесецкую можно понять: ей можно было не иметь детей, она гений! Остальные не знаю, видно инстинкт продолжения рода намертво обрублен еще в детстве, а инстинкт совокупления и набивания желудка ежедневно еще есть)))))

Гость

люди не хотящие детей, это люди в основном выросшие в семье , где детей родили случайно, ласки они не видели нет перед глазами образца хорошего, или из нищих семей, у них мечта видно всю жизнь была , все только мне и никому больше.Плесецкую можно понять: ей можно было не иметь детей, она гений! Остальные не знаю, видно инстинкт продолжения рода намертво обрублен еще в детстве, а инстинкт совокупления и набивания желудка ежедневно еще есть)))))

Насмешили! То есть, если ты гений, то детей, так и быть, можно не заводить, а вот если не гений, то изволь плодиться, поскольку НАДО.

Гость
#275
Гость

Скажите у кого нет детей, женщины вы не стыдитесь, не стесняетесь ходить к гинекологу? Ведь они вечно спрашивают,а собираетесь ли рожать,когда? планируете ли детей? а тем кому за 30 как вы отвечаете не стыдно перед ними что нет детей?

Нда-с, нужно родить, чтоб перед гинекологом не стыдно было.

Гость
#276
Сorner

\268. Я никого "заставлять рожать" не намерен. Это выбор каждого человека, но равно как есть свобода этого выбора, также должна быть и ответственность за него.

ну, тогда пусть будет ответственность и за выбор "рожать": вырастили преступника-наркомана - извольте нехилый штраф внести в бюджет, а на эти денежки пусть содержат тюрьмы и колонии.

#277

У меня есть знакомая -35-ти лет .Нет ребенка по состоянию здоровья.Очень переживает из-за этого,ребенок-это смысл всей ее жизни.Очень жалко ее((Не знаю, может когда-нибудь ее мечта осуществиться...Мне кажется женщин которые не хотят иметь ребенка в зрелом возрасте просто не бывает.Ведь это заложено природой.

Гость
#278
Царевна Лебедь

У меня есть знакомая -35-ти лет .Нет ребенка по состоянию здоровья.Очень переживает из-за этого,ребенок-это смысл всей ее жизни.Очень жалко ее((Не знаю, может когда-нибудь ее мечта осуществиться...Мне кажется женщин которые не хотят иметь ребенка в зрелом возрасте просто не бывает.Ведь это заложено природой.

Я не хочу детей и мне скоро 35. Бывают.

Corner
#279
Гость

Вот и начни с себя,плати налоги чтоб многодетные выживали,еще хачам узбекам и цыганам помоги чтоб плодились еще больше,давай, помоги государству а то сами то не справляются бедненькие.

В общем, все понятно, традиционные семьи, являющиеся основой общества отожествляются с "цыганами" и "хачами". При этом, наоборот, государство, ячейкой которого является этот человек оказывается как бы в стороне, ничего не имеющего общего с ним.

Не вижу причин продолжать дальнейшую дискуссию. Покупайте айфоны в кредиты и жрите в тригорла ради себя :)

Гость
#280
Corner

В общем, все понятно, традиционные семьи, являющиеся основой общества отожествляются с "цыганами" и "хачами". При этом, наоборот, государство, ячейкой которого является этот человек оказывается как бы в стороне, ничего не имеющего общего с ним. Не вижу причин продолжать дальнейшую дискуссию. Покупайте айфоны в кредиты и жрите в тригорла ради себя :)

это все, на что вы способны? либо дети, либо айфон и жрать в три горла?

Гость
#281
Corner

В общем, все понятно, традиционные семьи, являющиеся основой общества отожествляются с "цыганами" и "хачами". При этом, наоборот, государство, ячейкой которого является этот человек оказывается как бы в стороне, ничего не имеющего общего с ним. Не вижу причин продолжать дальнейшую дискуссию. Покупайте айфоны в кредиты и жрите в тригорла ради себя :)

Да,блин, я лучше буду покупать себе айфоны и жрать сколько хочу чем думать и заботиться обо всяких каких-то там посторонних "ячейках общества" которыми должно заниматься государство,вместо того чтобы оббирать народ,а налоги я и так плачу со своей официальной зп.Это вы,заводя многодетные семьи-"ячейки общества" должны прежде всего думать о том что ответственны за свои решения и думать как прокормить и обеспечить семью а не от чужих людей помощи ждать в виде налогов и пр.Вы можете хоть 15 спиногрызов нарожать и что с того?вам кто-то теперь обязан,бездетные и т.д.?Короче ваша позиция-дармоедская и потребительская,слава богу большинство это понимает и не идет у вас на поводу.

Зимний Солдат
#282
Гость

Добили таки дедушку внуки...А у нас так мумию бабушки нашли. Москва, САО. В своей маленькой квартирке умерла. Трое детей , сын в Москве, две дочи в Новосибе. Двое внуков-подростков. И никому не нужна была, три месяца пролежала и высохла.

Ну зато БЫЛА КАК ВСЕ. Зато РОДИЛА. Баранам можно не объяснять.

Вероника
#284

Жизнь без детей скучна, грустна, и одинока, что бы не говорили "карьеристы". Очень печально, когда родиться или не родиться- это не личный выбор потенциальных родителей, а физические проблемы со здоровьем. Знаю не одну семью, чей брак распался, не в силах выдержать тяготу отстутствия детей. На сайте http://native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru можно подробно узнать о причинах бесплодии у мужчин, и возможные способы решения их.

Гость
#285

Очень хорошо живут!:)))

Ольга
#286
Гость

знала одну бабулю, она такая не маразматичная была. В 85 лет книги читала без очков, мозги на месте, могла рюмку-другую пропустить. Детей не было. Постоянно жалела соседку у которой сын пенсию отнимает и пропивает, как же хорошо что у нее нет детей. Но оказалось это "ширмой".
По здоровью не могла иметь детей и для нее это была большая боль. Был с ней разговор, у меня аж сердце защемило от ее слов.

Гость

Бесплодная? Сходите к Матроне,она говорят помогает бесплодным женщинам

Гость
#288

Родила одна женщина в 30, муж её бросил
она жила в частном доме с матерью и этим сыном...
Сын вырос ни разу в жизни не работал, сидел в тюрьме 4 раза за оровство и разбой
Наркоман и неизлечимый алкаш
Мать бьет каждый день она вся в синяках ходит, она сейчас на пенсии и на инвалидности...
он отбирает у нее всю пенсию, побоями. она что может прячем на лекарства, но ему плевать ему бухать надо!
он ее избивает и она в лицо ему кидает деньги на подавись только оставь меня в покое!!! плачем каждый день! и говорит зачем я его родила....умереть спокойно даже не даст!
и у нее была клиническая смерть благодаря вот этому вот ребенку....
рожайте! рожайте! больше рожайте! и умрете раньше времени и в нищите!

Гость
#289
лера

ха! а вы думаете если есть дети,то это гарант счастливой старости?

Оля .нет ,нет и нет .дети это не счастливая старость ,конечно.У меня соседка бабулька 70.лет ,живёт в съемной комнате одна ,сын снимает ей комнату ,чтобы мама не жила с ними вместе .

Гость
#290

Нормально живут, для себя, с меньшими хлопотами, а сколько есть стариков, у которых есть взрослые дети, но при этом они одиноки и детям не нужны или даже дети их обижают в старости, вот как такие живут?

Гостт
#291
Гость

Лично для меня это была бы трагедия.
Знаю несколько пар без детей. Счастливых и без детей не знаю.(

А я знаю несчастных с детьми. Все мои подружки. И я рыдаю каждый день.

Гостт
#292

Зато современная молодежь детей не хочет. Видимо, сами такое счастье не хотят иметь, как они для родителей.

Гость
#293
Гость

Мне 40. Живу так же как вчера, позавчера и 20 лет назад. Тока предохраняюсь уже не так тщательно, думаю, рожалка уже увяла от двадцати лет предохранения.
Детей не хочу как не хочу сенбернара или дом в новозагогулино.
Просто не думаю об этом. Когда попадаю в общество овулях, стараюсь слиться. Скушно мне это. Как выращивание петуний или вышивание крестиком.
стакан воды в старости налью себе сама. А не смогу, так сдохну быстрее чем мучиться овощем ожидая милости от детей.

Если гнете свою линию, как хорошо вам живётся без детей, так хоть в словах будьте разборчивы, а как только про овулях начнёте, так сразу и сдаете себя с потрохами, ну люди же не дураки.

Ната
#291
Гость

знала одну бабулю, она такая не маразматичная была. В 85 лет книги читала без очков, мозги на месте, могла рюмку-другую пропустить. Детей не было. Постоянно жалела соседку у которой сын пенсию отнимает и пропивает, как же хорошо что у нее нет детей. Но оказалось это "ширмой".
По здоровью не могла иметь детей и для нее это была большая боль. Был с ней разговор, у меня аж сердце защемило от ее слов.

Вот так чаще всего и бывает.
Я считаю, что на самом деле очень мал процент женщин, которые осознанно не хотят детей и никогда не захотят.
Другое дело, что могут быть проблемы по здоровью , или не от кого рожать , или муж категорически не хочет, или ещё какие- то обстоятельства.... просто откровенно вам про это никто не скажет. Проще отрезать , мол не хочу и все. А зачастую за таким нехотение скрывается личная боль и трагедия.
Соч соседка тоже всю жизнь прожила сама ( мужа и детей никогда не было), работала преподавателем университета , сохранила светлый ум, прожила до 90 лет. Но была ли она счастлива ? Я не знаю, скорее просто привыкла так жить. Ведь жизнь гораздо длиннее , чем детородны возраст женщины. Старость она доживала в хорошем доме престарелых ( действительно хорошем, т.к. ездили с мамой проведывать её ), куда не определили дальние родственники.

Ната
#292
Гость

Нормально живут, для себя, с меньшими хлопотами, а сколько есть стариков, у которых есть взрослые дети, но при этом они одиноки и детям не нужны или даже дети их обижают в старости, вот как такие живут?

Значит воспитали неправильно.

Гость
#293
Гость

Если бы мои родители не родили детей, думаю, они были бы счастливы. Дети ни капли счастья им не принесли.
Думаю, многие люди пожалели , что родили.

Ты не принесла им счастье?
Ты плохой человек?

Гость
#294

Умный человек не вступает в брак, живет в одиночестве и детей не заводит

Гость
#298
Гость

знала одну бабулю, она такая не маразматичная была. В 85 лет книги читала без очков, мозги на месте, могла рюмку-другую пропустить. Детей не было. Постоянно жалела соседку у которой сын пенсию отнимает и пропивает, как же хорошо что у нее нет детей. Но оказалось это "ширмой".
По здоровью не могла иметь детей и для нее это была большая боль. Был с ней разговор, у меня аж сердце защемило от ее слов.

Ну и что? По здоровью или нет-не столь важно. Зато она жила хорошо, и никто у нее пенсию не отбирал.

Гость
#299
Ната

Вот так чаще всего и бывает.
Я считаю, что на самом деле очень мал процент женщин, которые осознанно не хотят детей и никогда не захотят.
Другое дело, что могут быть проблемы по здоровью , или не от кого рожать , или муж категорически не хочет, или ещё какие- то обстоятельства.... просто откровенно вам про это никто не скажет. Проще отрезать , мол не хочу и все. А зачастую за таким нехотение скрывается личная боль и трагедия.
Соч соседка тоже всю жизнь прожила сама ( мужа и детей никогда не было), работала преподавателем университета , сохранила светлый ум, прожила до 90 лет. Но была ли она счастлива ? Я не знаю, скорее просто привыкла так жить. Ведь жизнь гораздо длиннее , чем детородны возраст женщины. Старость она доживала в хорошем доме престарелых ( действительно хорошем, т.к. ездили с мамой проведывать её ), куда не определили дальние родственники.

А что она должна была плакать впм в жилетку, что ребенка не родила? Это ее личное дело, и даже если она по состоянию здоровья не смогла родить, это не помешало ей прожить нормальную, лишенную непослушных и трудных детей. Жила себе в кайф, а такие как вы ей завидуете.

Гость
#300
Tume2

потому что куда не глянь везде дети дети ....кругом эти пеленки, нежности,фотосессии, рамки....вокруг знакомые, да МАЛО знакомые говорят пора пора,надо детей, без них нельзя.... с ума схожу. все такие мамы правильные, а у меня муж не хочет, и как рожать?к другому идти,к кому?кругом одни единоличники, женатые,с детьми,гулящие....

Да и фиг с ними))

Гость
#301
Гость

Живут, очень хотят. Но увы. Те кто не хотят сейчас, К старости все рано или поздно начинают жалеть. Так как подытоживают свою жизнь, и ничего от них не остается. Пенсия, одиночество и болячки. И очень завидуют тем, кто возится с внуками, к кому приходят дети.

Да не говорите глупостей))) Какие подытоживания? Что за бред? Дети с внуками часто нервы треплят свои пожилым родным. Не надо показывать розовые очки. Без детей жить намного проще, спокойнее.

Гость
#302
Гость

Лично для меня это была бы трагедия.
Знаю несколько пар без детей. Счастливых и без детей не знаю.(

Это всего лишь ваше мнение.

Гость
#303

Не поверите в кайф. Живем для себя. Покупаем все снбе не мучаем я с садами, школами(уроки) сдават бабки *** на что, унивпр трата ра детей итп.
Скучно видимо вы обитаете если считаете что дети это предел в жизни