Гость
Статьи
Как не дать ребенку …

Как не дать ребенку уснуть перед ЭЭГ?

Здравствуйте. Ребенку 2 с половиной лет назначено ЭЭГ во сне. Запись была на 8 утра, в это время он должен уснуть в клинике. Соответственно полночи не давать ему спать, чтобы уснул в определенное время ровно на процедуре (а поскольку я знаю его режим и промежутки, через которые засыпает и просыпается, это нужно его поднять в 4утра...эх, мне себя бы поднять, да понимаю, надо, есть показания на то). Позже сделать никак - запись в клинике разбита по часам. Если с 8 до 10 так и не уснет, то запись прогорает и деньги все равно отдавать без результата (у нас в городе это только платно делают). В другое время записи нет в этот день, а потом если опять идти- те же самые проблемы каждый раз и каждый раз платить по 2.5тыс. Хотелось бы сделать все как положено и при необходимости сразу начать лечение. Как разбудить ребенка ночью и как не давать ему эти 4часа вырубиться опять? Поднять и вытащить - так может свалиться и уснуть хоть на полу или на диване, если так захочет, дети способны уснуть в любом месте и любой позе., если их сморило. Так не хотелось бы его сознательно доводить до истерики, чтобы любыми путями не давать спать, прибегать к легким физическим воздействиям типа щипков-пинков-шлепаний по щекам, да обливать холодной водой, тащить в 5ч на пробежку лишь бы чем заняться без сна (для меня самой это тяжело и тоже упала бы где попало и уснула), не хотелось бы орать на него и закатывать скандал на ровном месте, чтобы он разревелся - но в другом случае есть риск, то уснет и не получится обследование...Что делать? Или перезаписаться в другой день, но на время около 12ч, когда он может уснуть естественно без издевательств? Но это может быть нескоро, когда именно в это время будет свободное время...Вы бы отказались от процедуры или довели ребенка до истерики один раз - типа для дела вынужденное издевательство 1 раз, или есть еще какие-то варианты, чтобы как-то продержался полночи без сна?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Уточнила, на время 12.00-14.00 записи вообще на ЭЭГ нет, когда мог бы сам уснуть. Только или на 8 утра, или 16.00. А в это время уснуть ему самому никак.

Гость
#2

Автор, уложите ребенка не позже плловины восьмого вечера, он выспится к 4. Затем вставайте всей семьёй, завтракайте, играйте и т.д.

Гость
#3

Доводить до истерики ребенка с невроллогией нельзя, это и так понятно. И сами не нервничайте, ребенок чувствует ваше состояние.

Гость
#4

2, вот тоже самое хотела посоветовать... а чтоб в 7-8 вечера уснул надо дневной сон "прогулять", в общем автор за 2-3 примерно начинайте "сдвигать" часы сна, чтоб накануне ЭЭГ он утром проснулся позже обычного и днем не давайте спать, тогда вечером часов в 7 уляжется и как раз до 3-4 часов проспит, ну и удачи вам...

Гость
#5

Автор тут только одно, днем делать ребенку полную умотайку, так, что бы в 8 вечера он просто вырубился бы. В 4 утра в принципе будет вменяем. Ну а дальше пытайтесь с ним развлекаться так, что бы к 8 утра его уже срубало. Тоже самое Вам советовал и Гость 2. Другого выхода нет. А так и Вы спокойны будете и ребенок более менее. Удачи Вам. Если не сложно, напишите потом, как прошло все, получилось или нет.

Автор
#6
Гость

Автор, уложите ребенка не позже плловины восьмого вечера, он выспится к 4. Затем вставайте всей семьёй, завтракайте, играйте и т.д.

Он ложится обычно около 22.30 и просыпается в 8. Как настолько сдвинуть график? После обеда в 12 он обычно тоже засыпает.

Автор
#7

И в 8 вечера он не уснет. Накануне лишить дневного сна совсем, значит? даже если уснет чуть пораньше?

Автор
#8

И еще - не знаю, не опасно ли, если его вытащить гулять в 4.30 утра, когда еще темно и люди не ходят? Потому что дома тихо его не заставишь не спать, не растормошишь все 4 часа, а если шуметь - соседи спасибо не скажут, очень хорошая слышимость в панельном доме. Обычный средний поволжский город, не Москва и не мелкий городишко.

Гость
#9

Меня будили в три ночи в детстве, давали делать то, что обычно не разрешали - я выбирала играть в домино)

Гость
#10
Автор

И еще - не знаю, не опасно ли, если его вытащить гулять в 4.30 утра, когда еще темно и люди не ходят? Потому что дома тихо его не заставишь не спать, не растормошишь все 4 часа, а если шуметь - соседи спасибо не скажут, очень хорошая слышимость в панельном доме. Обычный средний поволжский город, не Москва и не мелкий городишко.

Как у вас прошло ээг??расскажите

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: