Гость
Статьи
Марианна имя для …

Марианна имя для русской девочки

Как вы считаете подходит ли имя Марианна для русской девочки? Есть ли в вашем окружении малышки с таком именем? Имеет ли имя географическую или национальную популярность?

Светлана
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я русская с таким именем. Имя редкое и красивое. Не сомневайтесь)

Гость
#3

меня так хотели назвать. потом передумали. стала ириной:)

Гость
#4

Однокурсницу так зовут. Нормальное имя, никакой реакции на него нет. Так и называем - Марианна, без сокращений

Гость
#5

Вроде нормальное имя,но непривычное,ни разу в жизни Марианн не встречала,была одноклассница Марьяна,тоже редкое имя,но она сама такая симпатичная,веселая была и имя красивым казалось.

Гость
#6

Автор,если Вы наберете в Гугле Марианна.То выбор будет из Вертинской,Виннер,
Минскер и Максимовской.
Если Вы считаете эти фамилии русскими,то и имя тоже можете считать таковым.

Санёк
#7
Светлана

Как вы считаете подходит ли имя Марианна для русской девочки? Есть ли в вашем окружении малышки с таком именем? Имеет ли имя географическую или национальную популярность?

)) Ассоциируется имя только с главной героиней из сериала "Богатые тоже плачут", больше ни с чем-) Может лучше назвать Марисабель!?))

Гость
#8

Я Марианна, не скажу, что счастлива, даже наоборот.

Гость
#9

У сына в классе есть девочка Марианна, но она просит чтобы все её называли Марьяной.

Гость
#10
Гость

У сына в классе есть девочка Марианна, но она просит чтобы все её называли Марьяной.

В п.5 про Марьяну писала,а может она тоже была Марианной,переиначили,имя Марьяна легче как-то произносится и красивее по моему.

Марианна Степановна Иванова
#11

Мне очень подходит мое имя.

Гость
#12

Нормальное имя, если нравится-называйте.

Гость
#13

Знаю я одну Марианну. Красивая, высокая, модная, но ни разу не счастливая. Почему-то смотришь на нее и она кажется жутко глупой.

Гость
#14

Меня сокращённо Мари называют, кто то -Мару )

Марианна Степановна Иванова
#15
Гость

Знаю я одну Марианну. Красивая, высокая, модная, но ни разу не счастливая. Почему-то смотришь на нее и она кажется жутко глупой.

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

Гость
#16
Марианна Степановна Иванова

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

А кто она по национальности?Не армянка случайно?Знала девушку армянку Мальвину,вот так родители назвали,но ничего,она не комплексовала.

Гость
#17

У Газманова дочь Марианна. Имя красивое, но не под каждую фамилию и от,ество подойдет. А Марьяна - народная форма Марианны.

Гость
#18

имя-то красивое, сразу ассоциации с одноимённым романом Ж.Бенцони, а отчество какое? если какая-нибудь Ивановна или Васильевна - полный трэш

Черничка
#19

Красивое имя) редкое,благозвучное.

Гость
#20

Я знаю только одну Марианну, она по национальности кореянка.

Гость
#21
Марианна Степановна Иванова

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

)))))

Гость
#22
Марианна Степановна Иванова

Знаю я одну Марианну. Красивая, высокая, модная, но ни разу не счастливая. Почему-то смотришь на нее и она кажется жутко глупой.

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

В том-то и дело. Если ребенок красив внешне, то хоть горшком обзовите - красота такое имя облагородит. А если внешность посредственная или даже некрасивая, то имя только добавит уродства.
Знала одну девочку из многодетной семьи. Толстенькая, средней внешности и бедно одетая Марианна.... Не очень-то, если честно.

Гость
#23
Гость

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

В том-то и дело. Если ребенок красив внешне, то хоть горшком обзовите - красота такое имя облагородит. А если внешность посредственная или даже некрасивая, то имя только добавит уродства.Знала одну девочку из многодетной семьи. Толстенькая, средней внешности и бедно одетая Марианна.... Не очень-то, если честно.
+1000,все верно,не имя красит человека,а человек имя.

Гость
#24

Знала такую девочку.Сначала неловко так называть было,а потом стало звучать так же привычно как Маша например.И только ходишь и думаешь:зачем было эту экзотику брать,лицо ведь наше славянское,такое как у всех.
Как еще имя Злата.На меня стоит смотрит типичная Катя или Лена,оказывается есть разница.)

Пьяная_вишня
#25
Гость

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

А кто она по национальности?Не армянка случайно?Знала девушку армянку Мальвину,вот так родители назвали,но ничего,она не комплексовала.

Тоже с Мальвиной знакома была, там еще такая фамилия простецкая была, типа Макарова или Егорова, забавно)
Марианна красивое имя, но Марьяна нравится больше.

Гость
#26
Гость

Знала такую девочку.Сначала неловко так называть было,а потом стало звучать так же привычно как Маша например.И только ходишь и думаешь:зачем было эту экзотику брать,лицо ведь наше славянское,такое как у всех.Как еще имя Злата.На меня стоит смотрит типичная Катя или Лена,оказывается есть разница.)

)Вы мне напомнили моих подружек из детства). Они все Кати-Лены-Маши, а тут я-Марианна). Отказывались меня Марианной называть, доказывали, что я Марина. Потом свидетельство о рождении посмотрели, успокоились). С внешностью мне правда повезло, на Лену не тяну.

Гость
#27

а я хочу назвать дочку Рашида. Люблю это имя. Но смущает что будут думать, что татарка. . Хотя имя арабское. Не знаю что делать, хм

Гость
#28

Марианну знаю.Ее в основном Машей зовут.Людям чем проще,тем лучше

Мнение
#29

Красивое имя, подходит Русской девочке, но надо подбирать чтобы и отчеством и фамилией сочиталось, знаю Марианн, и фио сочетаются. Как сокращения Марьяна, хорошо звучит, ну и Маринами, конечно, называют.

Гость
#30
Гость

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

В том-то и дело. Если ребенок красив внешне, то хоть горшком обзовите - красота такое имя облагородит. А если внешность посредственная или даже некрасивая, то имя только добавит уродства.Знала одну девочку из многодетной семьи. Толстенькая, средней внешности и бедно одетая Марианна.... Не очень-то, если честно.
Ну и как ты в грудничке угадаешь: красоткой вырастет, или страшилкой?

Гость
#31
Гость

Марианну знаю.Ее в основном Машей зовут.Людям чем проще,тем лучше

Люди по-вашему что умственно отсталые, имя редкое не запомнят?)) У моей дочери в классе: Марианна, Ева, Элеонора, София, Аделина, Карина,ну и обыденные имена. Не для кого не сложно было выговорить, всех уже сколько лет называют полным именем и никак не искажают.

Гость
#32

*****. Назовите лучше Машей или Дашей.

Гость
#33

И в чём сомнения-то? Предвижу, что сейчас в меня сейчас полетят камни, что я посмела упомянуть кавказцев, но и среди них люди есть с русскими именами. А в моём случае например я 4,5 г назад, когда хотела своего младшего сына назвать Дамир, девочка- соседка по палате отговорила, сказав что у них в Адыгее популярное национальное имя, ну пришлось открывать старославянский именослов и подбирать другое, редкое . А копья вокруг этого имени долго ломались: на форумах кто утверждал, что оно- тюркского происхождения, а кто- что старославянского. Да какая разница? Главное, чтоб у человека судьба хорошо сложилась!

Гость
#34

Знаю одну тетку Мирианну, там такая невысокая грузная тумба с остатками выжженных волос на голове и ярко розовой помадой.

Поэтому советую. Это как перманентный макияж. После такого имени вообще напрягаться не надо, оно полностью отвечает за прекрасное в человеке )))

#35

Мне очень нравится имя) Для русской девочки очень даже подходит на мой взгляд.

Гость
#36
Гость

Люди по-вашему что умственно отсталые, имя редкое не запомнят?)) У моей дочери в классе: Марианна, Ева, Элеонора, София, Аделина, Карина,ну и обыденные имена. Не для кого не сложно было выговорить, всех уже сколько лет называют полным именем и никак не искажают.

Какие из перечисленных вами имён редкие нынче?

Гость
#37
Гость

Какие из перечисленных вами имён редкие нынче?

О, люди! вы хоть внимательно прочитайте комментарии,а затем спрашивайте. Не я настаивала, что имя Марианна редкое. Человек же отталкивается из своего советского детства, где все были Маши, Даши, Кати..... я лишь привела в пример имен детей из класса моей дочери, которых за редким исключением встречались в нашем детстве. Я понимаю, что это открытый форум и каждый имеет право вступить диалог с любым, но вы реально "ВСТРЯЛИ" не в тему.

Гость
#38

Имя Марианна мне не очень нравится. Сами подумайте, если ваша Марианна будет работать в модельном агентстве или актрисой, тогда безусловно имя ее украсит, придаст изюминку. Ну а если (а это скорее так и будет) Марианна будет работать в офисе, то ей надо будет очень постараться, чтобы ее старания оценили и увидели в ней квалифицированного работника, а не воспринимали как легкомысленную особо с опереточным именем.
Вам советовали имя Марьяна, может стоит прислушаться и назвать схожем именем ребенка. Потому что восприятие этого имени уже другое, тут никаких мексиканских (бразильских и прочих латиноамериканских) мелодрам, не вызывает. Обыкновенно русское имя. У нас так в конторе одну девушку зовут, ей очень это имя подходит. Очень тихая, улыбчивая, приятная девчушка с волнистыми волосами и веснушками.

Настя
#39

Коллега на работе Марианна , родилась и живет в московской области, называют ее все именно Марианна никак не сокращая, мне лично это имя нравится, красивое, произносить приятно .

Виктория
#40
Гость

)Вы мне напомнили моих подружек из детства). Они все Кати-Лены-Маши, а тут я-Марианна). Отказывались меня Марианной называть, доказывали, что я Марина. Потом свидетельство о рождении посмотрели, успокоились). С внешностью мне правда повезло, на Лену не тяну.

Имя Екатерина, например уж точно ничем не хуже Марианны и, я считаю, звучит более величественно :) Елена тоже красивое имя...
Насчёт Марианны - мне больше нравится Марьяна
ИМХО (все имена по-своему красивы и это тоже, правильно упомянули, что не имя красит человека, а человек имя)

Гость
#40
Гость

меня так хотели назвать. потом передумали. стала ириной:)

Надо же, точно такая же история приключилась и со мной))

Гость
#42
Гость

Имя Марианна мне не очень нравится. Сами подумайте, если ваша Марианна будет работать в модельном агентстве или актрисой, тогда безусловно имя ее украсит, придаст изюминку. Ну а если (а это скорее так и будет) Марианна будет работать в офисе, то ей надо будет очень постараться, чтобы ее старания оценили и увидели в ней квалифицированного работника, а не воспринимали как легкомысленную особо с опереточным именем.
Вам советовали имя Марьяна, может стоит прислушаться и назвать схожем именем ребенка. Потому что восприятие этого имени уже другое, тут никаких мексиканских (бразильских и прочих латиноамериканских) мелодрам, не вызывает. Обыкновенно русское имя. У нас так в конторе одну девушку зовут, ей очень это имя подходит. Очень тихая, улыбчивая, приятная девчушка с волнистыми волосами и веснушками.

Зина !! Редкое и очень красивое имя не может быть обыкновенным!! Обыкновенная это ты!!!

Гость
#43
Виктория

Имя Екатерина, например уж точно ничем не хуже Марианны и, я считаю, звучит более величественно :) Елена тоже красивое имя...
Насчёт Марианны - мне больше нравится Марьяна
ИМХО (все имена по-своему красивы и это тоже, правильно упомянули, что не имя красит человека, а человек имя)

Ну ну Катька и Ленка и Марианна !!! 🤣🤣👑👑👑сравнила !! А я считая и так есть на самом деле Марианна звучит в миллион раз величественнее и красивее обычного и распространённого имени Лена и Катя🤣👑👑👑🤣🤣🖕

Гость
#44

Я знаю англичанку с таким именем, Марианна. У нее была очень плохая судьба, и она говорила, что это от имени -- нельзя, чтобы имя состояло из двух имен. И знаю еще двух русских с таким именем, у них обычная серая жизнь, но в браке довольны, обычная жизнь у них.

Гость
#45
Гость

со мной работала девочка, ее звали Мадонна. Не знаю чем родители думали . Она была страшненькая, толстая, низенькая, в очках, с темныни курчавыми волосами, то есть еще та Мадонна. Не знаю как она с таким именем живет вообще

В том-то и дело. Если ребенок красив внешне, то хоть горшком обзовите - красота такое имя облагородит. А если внешность посредственная или даже некрасивая, то имя только добавит уродства.
Знала одну девочку из многодетной семьи. Толстенькая, средней внешности и бедно одетая Марианна.... Не очень-то, если честно.

Марианна может быть всякой по красоте. Вы бурю на море видели ? Шторм ! 9-й вал ! Так вот это тоже она -- Марианна ! Ибо имя ее от латинского слова MARE -- МОРЕ, как иимя Мария, от котрого МариАнна и произошла.

Гость
#46
Санёк

)) Ассоциируется имя только с главной героиней из сериала "Богатые тоже плачут", больше ни с чем-) Может лучше назвать Марисабель!?))

В полосатом рейсе была марианна, называли маришкой

Гость
#47
Гость

Автор,если Вы наберете в Гугле Марианна.То выбор будет из Вертинской,Виннер,
Минскер и Максимовской.
Если Вы считаете эти фамилии русскими,то и имя тоже можете считать таковым.

Скотина недоразвитая ! Вон из интернета, быдлятина !

Гость
#48
Гость

В полосатом рейсе была марианна, называли маришкой

Я Марианна, а меня всю жизнь Яной зовут))

Гость
#49

Имя какое-то претенциозное. Особенно неприятно, когда идиоты переиначивают его в МарьЯну. Кто меня таким именем наделил, вы не поверите, люди с очень хорошим образованием, на нескольких языках говорили свободно, а имя дали дочери колхозное. Ненавижу это имя. Удачи не принесло ни в чем. Тягучее, похоже на мороженое, имя для буфетчиц. В общем, пора его менять, пока до старости далеко.

Гость
#50
Гость

Меня сокращённо Мари называют, кто то -Мару )

Марианна = Мария + Анна.
По-английски Мэри или Мэри-Энн.
Есть же замечательные сказки - "Мэри Поппинс" и "Алиса в стране чудес", в последней есть персонаж Мэри-Энн.
Мне в детстве жутко понравилось это имя! )))