Гость
Статьи
Русское имя для …

Русское имя для девочки

Какие вы знаете русские женские имена?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маша

хи хи хи
#2

Коля

#3

Катя вроде

хи хи хи
#5

Неплохо, еще прикольное имя Бедрос

#6

Алёнушка

Ээээ
#7

Лада

Лима
#9

Лукерья - красивое русское имя. И необычно. Мне оч нра...

Ээээ
#10

8 - ага. И Екатерина тоже не русское (не помню точно, откуда).

Русские имена: Вера, Надежда, Любовь, Светлана, Людмила

Гость
#12

Светлана - славянское

Гость
#13

Тоня(Антонина), Таня(Татьяна), Аня(Анна), Луша(Лукерья),Настя (Анастасия)

Гость
#14
Гость

Тоня(Антонина), Таня(Татьяна), Аня(Анна), Луша(Лукерья),Настя (Анастасия)

Яночка
#15

Хорошие имена все, самые Анастасия и Анна!!! Имя Анна стоит в первом списке всех имён потому что самое распространённое. Значит имя предлагаю Анна!

8
#16

не понял

8
#17

окэ. Маша - ЕВРЕЙСКОЕ имя. норм?

Яночка
#18

Мария прикольно!!!

Увы
#19

Да, Мария - красивое имя, но ведь в обиходе никто не будет так звать - всё Маша да Машка

8
#20

хорош. Маша нерусское имя.

Гость
#21

Русское в смысле славянское? пжалста

Богдана

Борислава

Береслава

Владислава

Вера

Злата

Лада

Любомила

Людмила

Милица

Милена

Надежда

Неждана

Рада

Радосвета

Светлана

Славяна

Станислава

Устина

Цветана

Ярослава

Яночка
#22

А Людмила русское имя или нет???

Материалистка
#23

Ульяна, Полина

Материалистка
#24

Ольга

Яночка
#25

Скажите пожалуйста.

Яночка
#26

Скажите пожалуйста от какого слова оно произошло.

Гость
#27

26, милая людям

Австралия
#28

ТАМИЛА-Древнерусское имя, почти исчезнувшее из употребления, имеющее корень ╚мучить╩, ╚терзать╩. Она обладает деловой хваткой, практической сметкой, аналитическим и синтетическим складом ума, быстрой реакцией, способностью охватывать проблему целиком и принимать мгновенно правильное решение. Собранная и организованная, Тамила вынашивает план действий и вдохновенно устремляется к достижению поставленной цели. Доверчивая и открытая, Тамила обладает богатым воображением, которое погружает её в мир фантазии, далекий от прозы жизни. Но как только речь заходит о деле, она быстро спускается на грешную землю и превращается в деловую женщину. Тамила достигает профессиональных успехов в бизнесе, торговле, рекламе, в области финансов и обслуживания, в системе общественного питания, юриспруденции, журналистике, на актерском поприще. Она рано проявляет интерес к мужчинам, пользуется у них успехом. Умеет создавать уютное домашнее гнездышко, красиво обставить квартиру. Гостеприимная, отличный кулинар. Хорошо себя чувствует, находясь в центре внимания и в гуще событий. Ведение домашнего хозяйства предпочитает переложить на плечи матери или свекрови. Любит заниматься детьми. С мужчинами ведет себя осторожно, но тем не менее у неё бывают бурные романы. Сексуальность Тамилы всегда подчинена рассудку. Ей многое дано природой и она стремится не упустить ни одного шанса.

Австралия
#29

так же хорошие русские имена(точно русские!):Рада,Божена.

Гость
#30
какуля

Алёнушка

!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

Нюся

Гость
#32

ГАЛЯ.

Офигеваю
#33

Русских имен в природе не бывает! Все имена рано или поздно были заимстмованы из греции и других стран. Просто потом были переделаны на русский лад.

Нонна
#34

Лиза,Катя,Оля,Надя

Гость
#35

33, ппц, бред какой.

Гость
#36

Параша

Берта
#37

Фека

Берта
#38

Т.е Фекла, Устинья

Гость
#39

Доброгнева, Лыбядь, Домна,Яздундокта,Вазуза

Гость
#40

Светлана

#41

оооочень понравилось имя Загляда, но современных детей так называть как-то не то :)

Аврора
#42

мне очень нравиться имя Шушанна, Кира, Камилия, Татта, Ангелика, Малена, Амалия, Анита, Евангелина. Может, они и не русские, зато очень нежные, женственные, и исковеркать их практически не возможно! Мою доченьку зовут ШУШАННА, я ни разу не пожалела, что так назвала её, и ей самой очень нравиться, что редкое имя. меня саму зовут Аврора ))) так что дерзайте!

зульфия
#43

ДАРИНА

Ирина
#44

Мария... но свою дочь я назову Алина правда с мужем много разногласий по этому поводу он хочет Яна назвать...

светлана
#45

напишите мне самые распространеные имена девочек

Прелесть
#46

А мне очень нравится Тамила, Любомила, Варвара, Миланья, Станислава,Златослава,Владислава, Мирослава

любомира
#47

вероника

Гость
#48

Мне нравится АМИНА.

Ирина
#49

Какое русское женское имя, которое заканчивается не на букву "а" и "я" ??? 1. Любовь

а еще:???

Будка гласности
#50

Я не знала,что Злата,полное -Златослава.