Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать русское имя для девочки

Задумалась над именем и поняла что среди Хелен , Милан и Амели я не найду нормальных имен. Почитала форум, и все хотят блеснуть «оригинальностью», называя детей какими то непонятными именами, которые совершенно не сочетаются с фамилией..Амели Шевчук…Вирджиния Васильева..треш какой то, девочки. Напишите пожалуйста, РУССКИЕ красивые имена. У меня уже есть двойняшки Анна и Александр. Жду девочку и все имена которые мне нравятся уже есть у моих детей🤣короче, прошу помочь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится Евгения, Анастасия, Екатерина, Полина, Елена.

#2

Мне нравятся Есения, Евгения, Аника, Александра, Василиса, Маргарита

Яяя
#3

Дарья, Арина, Анастасия, Екатерина, Мария

Гость
#4

Аполлинария,аврора,евдокия,

Гость
#5

нас в семье 3 девочки: Татьяна, Ольга, Анна. Все имена мне нравятся

Гость
#6

Анна ,Екатерина,Анастасия- любимые имена

Гость
#7

Можно загуглить, великие женщины России, поэтессы и тд. Полистать и почитать. Может какое имя по новому откроется. Меня так вдохновляет поиск имен.

донна Ослабелла
#8

Агния, Лидия, Елизавета, Марфа, Васса, Мелания (сокр. Лана), Гликерия (сокр. Лика), Лариса (сокр. Лара или Лора), Аксинья (сокр. Ксюша, Ася).

#9

Виктория и Юлия. Полина, кстати тоже)

Гость
#10

Вера.

Гость
#11

Пуль-Херия

Гост
#12

Марфа)

Гость
#13

Вера
Валентина
Марина
Елизавета
Нина
Юлия
Лидия
Татьяна
Ангелина
Светлана

#14

Мария, София, Анастасия, Алиса, Виктория.

#15

А отчество какое у детей?

Кошатница без кошек
#16

Ольга. Ирина, Наталия, Лидия, Людмила. Елена, Светлана. Из старинной экзотики - Анисья, Васса, Мелитина. Серафима, Анфиса, Калерия.

Кошатница без кошек
#17

Вот имена поэтесс: Анна (Ахматова), Марина (Цветаева), Ольга( Берггольц, Высотская), Вероника(Тушнова), Римма(Казакова), Ирина(Токмакова, Пивоварова, Яворовская), лариса( Рубальская).

Кошатница без кошек
#18

Еще Мариной зовут Бородицкую и Дружинину. Елена, как Благинина

Гость
#19

Ия, Роза, Зоя. Ия уникально тем, что всего 2 буквы :) . Ида, Ираида, Жанна.

Гость
#20

Раз всем детям дали самые распространённые имена, то и следующей тоже такое давайте. Софья.

Лизонька
#21

Ммм пост ради срача, вы же все русские имена внезапно забыли и помните только те, что увидели в некоторых темах, хотя видели все и на русские имена конечно же не наткнулись, как правдободно

Гость
#22

Вам тататарам имя аделина ада, соня, юля подойдут

Гость
#23

Если хотите стадное имя то какой смысл спрашивать, сложно вспомнить имена из вашего окружения, коллег, из новостей и т.д.? Видимо чисто ради срача тема ну или выгулять белое пальто

Анна
#24
Гость

Ия, Роза, Зоя. Ия уникально тем, что всего 2 буквы :) . Ида, Ираида, Жанна.

Что за ужас...

Гость
#25
Гость

Если хотите стадное имя то какой смысл спрашивать, сложно вспомнить имена из вашего окружения, коллег, из новостей и т.д.? Видимо чисто ради срача тема ну или выгулять белое пальто

Какое белое пальто? Я всего лишь хотела спросить имена, которые возможно я не смогла вспомнить. В таких темах обычно идиотские дебильные имена из запада и выдуманная ***

#26
Гость

Если хотите стадное имя то какой смысл спрашивать, сложно вспомнить имена из вашего окружения, коллег, из новостей и т.д.? Видимо чисто ради срача тема ну или выгулять белое пальто

Хах, и имена на одну и ту же букву. Ну ещё назовите на букву А, мало же будет проблем с инициалами, ещё надо

Анна
#27
Гость

Какое белое пальто? Я всего лишь хотела спросить имена, которые возможно я не смогла вспомнить. В таких темах обычно идиотские дебильные имена из запада и выдуманная ***

Из запада....ну понятно с вами всё)

Гость
#28
Гость

Какое белое пальто? Я всего лишь хотела спросить имена, которые возможно я не смогла вспомнить. В таких темах обычно идиотские дебильные имена из запада и выдуманная ***

А чё тут вспоминать? Набирите в поисковике "самые популярные женские имена в России 2023".

У меня выдало:
Анастасия
Александра
Василиса
Валерия
Полина
Ксения
Мария
Арина
Екатерина
Анна
Варвара
Дарья
Ангелина
Ульяна
Виктория
Елизавета.

Вот из этих и выбирайте, а я пойду регистрировать западное имя для дочки.

Гость
#29
Гость

А чё тут вспоминать? Набирите в поисковике "самые популярные женские имена в России 2023".

У меня выдало:
Анастасия
Александра
Василиса
Валерия
Полина
Ксения
Мария
Арина
Екатерина
Анна
Варвара
Дарья
Ангелина
Ульяна
Виктория
Елизавета.

Вот из этих и выбирайте, а я пойду регистрировать западное имя для дочки.

По сути и так ни одного реально русского имени (ну разве что Ангелина действительно русифицированная версия), все о боже! с Запада

Магдалина
#30

Диана

Гость
#31

Мне нравятся имена : Екатерина, Анастасия, Виктория, Елизавета, Мария вроде ничего.

Daria
#32
Гость

Вера
Валентина
Марина
Елизавета
Нина
Юлия
Лидия
Татьяна
Ангелина
Светлана

Вот никогда я не понимала любви родителей к имени Нина, простоватое же

Гостья из будущего
#33
Гость

По сути и так ни одного реально русского имени (ну разве что Ангелина действительно русифицированная версия), все о боже! с Запада

Любава исконно русское имя

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: