Гость
Статьи
Биологический отец …

Биологический отец хочет судиться за ребёнка. Помогите советом.

Жду ребенка. уже 9 месяц беременности. Так получилось что люблю одного, беременна от другого. Биологический отец не интересуется нами. Да и мне он не интересен. Решила быть матерью одиночкой. И хочу чтоб ребенок носил мою фамилию. Есть любимый человек, собираемся после рождения малыша с ним расписаться, но на него ребенка записывать в планах пока нет. На днях узнаю что биологический отец претендует на ребенка и собирается действовать через суд. И хочет ограничить общение моего ребенка с моим будущем мужем. Говорит что рядом со мной будет стоять человек из опекунства. И что никуда уйти и отъехать я просто напросто не смогу. Подскажите может ли он записать ребенка на себя и дать ему свою фамилию если я против? и может ли он запретить моему будущему мужу общаться с моим ребенком???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не сможет он ничего ни Вам, ни будущему мужу запретить, не переживайте. Максимум - докажет отцовство, будет платить алименты и видеться с ребенком.

Гость
#3

Если биологический отец олигарх, то может и отобрать ребенка. Если обычный небогатый, то ничего он не сделает. Зато будет платить алименты после этого

Гость
#4

Нервы попортить и палки в колеса повставлять он вам точно сможет. У меня приятельница из судов не вылазиет из-за такого вот папаши. А вообще имейте ввиду - он отец ребенка и имеет на него такие же точно права, как и вы.

Гость
#5

Идите к юристу в реале. Нашли где консультироваться. Погуглите Конфернции юрклуба, зайдите в раздел Семейное право.

Гость
#6

Расписывайтесь с любимым мужчиной и записывайте ребенка на него. Зачем био папе вообще сообщали что от него беременны?

Гость
#7

Автор, Вы в какой стране? В России никто этим заморачиваться не будет. Скажите биоотцу, что беременны не от него, пусть идет мимо

Гость
#8
Гость

Расписывайтесь с любимым мужчиной и записывайте ребенка на него. Зачем био папе вообще сообщали что от него беременны?

+1000
Поддерживаю.

Гость
#9

У него нет никаких прав обращаться в суд по данному вопросу. Его заявление даже рассматривать не будут. Вот если бы вы были женаты, тогда да, ребёнок даже без суда автоматически бы был записан на мужа, пусть и бывшего. Так что шлите его ***** и живите спокойно, ещё и пригрозите заявлением в полицию, что "левый дядька" Вам жизни не даёт - утихомирится быстро, такие *** обычно громко лают только... Другое дело, если он ну очень богат чтобы купить суд и повернуть дело как ему надо. Но это скорее всего не так. Он так себя ведёт скорее всего чтобы вывести вас из равновесия, отомстить, поглумиться, есть такие едорасы.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: