Гость
Статьи
Как себя вести с отцом …

Как себя вести с отцом ребенка?

Всем добрый день! Прошу строго не судить ео нужен совет. Так произошло в моей жизни, что отец ребёнка на мне не женился и издевался морально во время беременности. Отношения до беременности были 3 года. Вместе не жили. Когда наступила беременность, он начал себя вести по-свински, издевался морально. После ссоры не звонил, пока я сама не звонила целых два месяца. Предложение так и не поступило. Рожала в позоре, хотелось умереть просто от унижения. Пришёл на выписку, перед родней делаю вид, что у нас все хорошо. Благо, мои родители помогают все время и поддерживают. Сам отец ребёнка всегда помогал деньгами. Но деньги всего не решают. До момента родов я безумно его любила, а теперь все по-другому. Сейчас ребёнку 1,5 года и отец ребёнка видимо одумался и сказал, что он был дурак. Даже дал денег на новую квартиру. Но в моей душе творится ад. Я чувствую себя униженной и обида пожирает меня изнутри, я не могу ночами спать, все время в своей голове перекручиваю все моменты и виню себя во всем. Как будто жизнь моя прожжена. Сейчас многие скажут, почему рожала без свадьбы. Но рожала я в 35 лет, поэтому было уже не до принципиальности. Отец ребёнка надеется на восстановление отношений, а меня душит обида и ненависть к нему. Сыну нужен отец- это я головой понимаю. Но его сколько отношение во время беременности и первые пол года после родов нанесли мне самую большую травму в жизни. Его мать так и не видела ни внука, ни меня. С трудом терплю его визиты, так как он нас содержит. Так хочется послать его и жалею, что до беременности этого не сделала. Но и внутренний конфликт не даёт нормально спать, постоянно бессонница, ведь ребёнку нужен отец и он тянется к нему, не отказывается. Что мне делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все смешали. Отделите мухи от котлет.
1. Ребенку нужен отец . ок никто не мешает быть отцом, для этого вам не нужно с ним сходиться
2. он вас содержит, замечательно, пусть содержит дальше, не хотите сейчас с ним отношений - не вступайте
3. Что вам делать? Заниматься своей жизнью,. Есть хороший совет на эту тему, не знаете что делать, идите учиться. Вам в перспективе 1,5 лет нужно найти хорошую работу, это отличная цель. Подумайте об этом.
Ну а с отцом ребёнка ведите себя вежливо, поставьте себе цели и смените свой фокус внимания.
Если есть деньги, найдите психолога, чтобы разобраться с этими отношениями в своей голове.

Захария
#2

издевался морально - это не женился?

Гость
#3

Автор, в чём именно заключались издевательства? Возможно, ваша ситуация со стороны может выглядеть не так уж критично?

#4

Вы абьюзерша, и хотите его еще больше нагнуть. По факту вам деньги дает отец ребенка, у вас нет отношений, он вам не муж. При этом я так поняла, там полное ваше содержание, еще и квартиру купил. Какие к нему могут быть претензии у вас вообще?) Думаю, что никаких

Гость
#5
Санечка

Вы абьюзерша, и хотите его еще больше нагнуть. По факту вам деньги дает отец ребенка, у вас нет отношений, он вам не муж. При этом я так поняла, там полное ваше содержание, еще и квартиру купил. Какие к нему могут быть претензии у вас вообще?) Думаю, что никаких

Санечка, я хотела бы быть абьбзершой, и лучше бы ею была. Но нет, он очень жестокий челоыек оказался. На квартиру он мне просто добавил, это процентов 20%от ее стоимости.

Гость
#6
Гость

Автор, в чём именно заключались издевательства? Возможно, ваша ситуация со стороны может выглядеть не так уж критично?

Издевался так: пропадал после ссоры, не поздравлял беременную с днем рожденья и 8 марта, сказал, что жениться на мне долбоебизм, что мол моя подруга рожила юез мужа для себя- и счастлива, поэтому и я тоже убду радоваться жизни. Это когда забеременела. А сейчас говорит не помнит такого.

Гость
#7
Гость

Вы все смешали. Отделите мухи от котлет.
1. Ребенку нужен отец . ок никто не мешает быть отцом, для этого вам не нужно с ним сходиться
2. он вас содержит, замечательно, пусть содержит дальше, не хотите сейчас с ним отношений - не вступайте
3. Что вам делать? Заниматься своей жизнью,. Есть хороший совет на эту тему, не знаете что делать, идите учиться. Вам в перспективе 1,5 лет нужно найти хорошую работу, это отличная цель. Подумайте об этом.
Ну а с отцом ребёнка ведите себя вежливо, поставьте себе цели и смените свой фокус внимания.
Если есть деньги, найдите психолога, чтобы разобраться с этими отношениями в своей голове.

Понимаете, меня триггерит, что он приходит когда вздумается и начинает со мной не вежливо, а ласково разговаривать, хотя я ему говорила не называть меня киса, котик. То есть мне больно его видеть.

Гость
#8
Захария

издевался морально - это не женился?

Ответила в другом подобном комментарии.

Захария
#9
Гость

Ответила в другом подобном комментарии.

А " рожала в позоре"? Это про что?

Автоор
#10

В чем проблема, если сын будет жить неделю у вас, неделю у него?

Гость
#11
Автоор

В чем проблема, если сын будет жить неделю у вас, неделю у него?

Он что за границей мотаться по углам?

Гость
#12
Захария

А " рожала в позоре"? Это про что?

В том, что там, откуда я родом- это позор рожать вне брака. Он по сути меня обманул.

Гость
#13
Автоор

В чем проблема, если сын будет жить неделю у вас, неделю у него?

Не отдам. Сегодня вообще сказала будет видеться раз в год как и его друг с сыном видится также. Раз он меня под мою подругу подравнял, которая вообще от залетного перелетного человека родила. А я то с ним в отношениях была и ребенка мы планировали.

Захария
#14
Гость

В том, что там, откуда я родом- это позор рожать вне брака. Он по сути меня обманул.

Обещал жениться до беременности?

Захария
#15
Гость

В том, что там, откуда я родом- это позор рожать вне брака. Он по сути меня обманул.

А там откуда вы родом, можно не жить даже вместе, но беременеть?

Гость
#16
Захария

А там откуда вы родом, можно не жить даже вместе, но беременеть?

Он обещал, что все будет. Но мне здесь не судьи нужны, а совет.

Захария
#17
Гость

Он обещал, что все будет. Но мне здесь не судьи нужны, а совет.

Ну и ждите совет, кто ж вам мешает?

Гость
#18
Захария

Ну и ждите совет, кто ж вам мешает?

Я вам про то, что язвить тут не к месту. Нет совета- проходите мимо.

Захария
#19
Гость

Я вам про то, что язвить тут не к месту. Нет совета- проходите мимо.

Да ладно...
Чего это мне проходить?

Гость
#20

Совет такой: идите к психотерапевту. Всё Ваши обиды - это одно. А живой ребенок - другое. Если отец надеется на восстановление отношений, диктуйте свои условия: пусть женится и живите нормально семьёй.

Гость
#21

Автор, я вас понимаю, у меня такая же история. Вы его любите, но обида никогда не позволит вам быть с ним вместе, даже если бы он раскаялся и заслужил ваше доверие опять. Хотя смотря как раскаяться, вряд ли он на это способен. Вам нужно искать мужа. Как тольео появятся новые отношения, пусть даже опять неудачные, ваша обида и чувства пройдут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: