Гость
Статьи
НЖ бывшего мужа и наш …

НЖ бывшего мужа и наш ребенок

В разводе, спустя время женился на своей любовнице, которая активно меня выживала, я устранилась, такого мужа мне не надо.
Сын, 4 года, забирает на встречи сестра бывшего, забирает с ночевкой к баб и дед.
Бывший со своей семьей живут, по службе, т.e. времено, в другом городе, ребенка видит редко, но есть скайп, там еще в процессе гульки, до женитьбы родился ребенок, теперь навязывают сестренку. Я не считаю, что сестренка имеет право быть сестренкой, у бм это третий брак, таким образом будут еще сесьренки…
Теперь суть: нж в соц. сетях под фото моего сына, выкладывает сестра бм, пишет типа "наш сладкий…. как похож на папулю… " И мне на телефон "Мы у тебя сына отберем…"
Посмеяться и забыть? Не могу, я вся на дыбах.
Разругалась со всем их семейством.
Сестра уверяет, что она, бабка и дедка это отдельно, с ней разбирайся сама.
Зачем это я должна нервничать?
Что там еще она, они ,могут внушить ребенку, мальчику, у него должна быть правильная модель семьи.
Бабка, мать бывшего активно ходила к приставам-хотели закрыть долг по алиментам, приносили левые чеки. Считаю это не любящая бабушка, а мать своего сына. К чему моему сыну такие родственники. Встречи устраивает только его сестра, ей 32, не замужем, детей нет, думаю, ей скучно.
Мне, лично, без них очень хорошо, но сыну, считаю, нужно общаться с родней. Но вот эта женщина лезет во все щели. К слову- с бм не общаюсь, да и с ними тоже, вообще, ни по какому поводу, помощи не просила, в разводе почти с рождения сына.
Как же быть? Помогите кто в такой же ситуации.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
мое имя
#1

Если себя так ведут- не давайте ребенка. не нужно ему это общение

Гость
#2

А почему Вы считаете, что сыну нужно общаться с родней? А если нет, то что? Я бы еще Вас поняла, если бы Вы сказали, что ребенок должен знать, что у него есть отец. Да, это важно для развития. Но родственники? Я бы всех послала давно.

Гость
#3

Вы ребенка обязаны давать только отцу - это по закону.
И алименты отец обязан вам платить - тоже по закону.
Бабы, деды идут мимо, - это ваше право.

Гость
#4

Не нужно ребёнку видеться с такой родней. Зачем? Чтобы говорили ему о вас гадости за вашей спиной?
Вы же сами все понимаете. Главное, чтобы алименты платил бм. А без заботы фальшивой, думаю, проживёте.

marja
#5

Конечно нужно общаться с родней, но по-минимому. Т.***** не давать ребенка, а сестре мужа, если она искренне хочет общаться, встречатся вместе, гулять и т.п. Многие с родственниками мужа еще будучи в браке видятся раз в год, на новый год, и вы так же. Это при том, что у них планы как-то повлиять на ребенка или настроить против вас.

неотразимая
#6

Автор, общаться отец имеет право, как ни печально. Будете препятствовать - добьются по суду. Бабка с дедом тоже. А вот новую жену можете смело посылать. Поставьте условие, чтобы папа встречался наедине с сыном, без жены. Хотя... Моя подруга в подобной ситуации была. Сначала тоже против была, потом смирилась. Там даже мать новой жены путевки в санатории и летние лагеря доставала для первого ребенка нахаляву(подруга моя небогата). Короче, со временем отношения наладились. Подруга моя с новойженой общаются, ну, на уровне поздравлений с праздниками. Сводные брат с сестрой дружны. Прикол еще в том, что у детей дэрэ в один день:-) :-)

Гость
#7

да ничего они по суду не добьются,настроить против них ребёнка проще простого,не пойдёт и всё.

Гость
#8

Если вреда от этого общения больше, чем пользы шлите их лесом! У меня в такой же ситуации родственники адекватные, но все чаще принимаю их на своей территории, пусть ходят, гостинцы носят))) а навязывание дитя любовницы в сестренки всячески присекаю)) на ***** р ***** н ни нужна нам такая сестренка) А ваша НЖ вообще не большого ума, раз все ни как ни успокоится.

Гость
#9

Бешенная рспшка..................понятно, что агрессивна от бессилия и зависти....

Гость
#10

Она вас спецом злит, автор, ваш ребенок ее, скорее всего, раздражает, вернее - вы. Вот ей легче отобрать бы его, лишь бы о вас не слышать больше в своей жизни. Она это может и сама даже не осознает. А вы жутко ревнуете ребенка, и так же не рады любым появлениям, упоминаниям этого семейства. Пожалуйтесь БМ на эти угрозы ребенка отобрать, может он адекватный.

Автор
#11
Гость

Она вас спецом злит, автор, ваш ребенок ее, скорее всего, раздражает, вернее - вы. Вот ей легче отобрать бы его, лишь бы о вас не слышать больше в своей жизни. Она это может и сама даже не осознает. А вы жутко ревнуете ребенка, и так же не рады любым появлениям, упоминаниям этого семейства. Пожалуйтесь БМ на эти угрозы ребенка отобрать, может он адекватный.

Так она с его телефона и пишет)))

Гость
#12

Вы про сестру пишете или про жену его новую. какая-то каша. Почему Вас НЖ бесит, если там все делают сестра и бабка с дедом.

Гость
#13

Правильной модели семья ваш сын не видит, ведь папа живет в другой семье.
Общение ребенка с папой, тетей, бабой и дедом должно быть, но в вашем присутствии по возможности. Не устраняйтесь. Эта гордыня делает хуже ребенку.
Общение с сестрой и новой женой - не сейчас. Пусть подрастет. Он должен окрепнуть мозгами.

Гость
#14

родила очень красивых детей,разобрали. Сижу,как старуха с корытом, у самого синнего берега моря.

Автор
#15
неотразимая

Автор, общаться отец имеет право, как ни печально. Будете препятствовать - добьются по суду. Бабка с дедом тоже.

Гость

Вы про сестру пишете или про жену его новую. какая-то каша. Почему Вас НЖ бесит, если там все делают сестра и бабка с дедом.

Гость

Правильной модели семья ваш сын не видит, ведь папа живет в другой семье.Общение ребенка с папой, тетей, бабой и дедом должно быть, но в вашем присутствии по возможности. Не устраняйтесь. Эта гордыня делает хуже ребенку.Общение с сестрой и новой женой - не сейчас. Пусть подрастет. Он должен окрепнуть мозгами.

Про их права я в курсе,более того-сестренка тоже имеет на это право!))




Один из вариантов домагательства : нж в соц. сетях под фото моего сына, которые выкладывает сестра бм, пишет типа "наш сладкий…. как похож на папулю… " И мне на телефон "Мы у тебя сына отберем…"





Мальчику с детства показывать .что можно так: пожить с одной,надоело,ушел к другой,я имею в виду это.
Помимо "правильной модели " семьи,отношения к женщинам много чему еще надо научить мальчика,прежде всего - отличать плохое от хорошего.Этого он не получит общаясь с отцом в той семье, мой сын- не член их семьи,и делать ему там нечего.
Гордыня тут не причем,это моя кровиночка, я за него ... и чтоб его отдать,хоть и на день этим людям,безнравственным, лживым,эгоистичным, самовлюбленным,недалеким... это впечатление не за день сложилось,еще и кстати,побухивающим,в том числе и "бабуля".
Если вы читали мой текст,то ,думаю,видно,что я и прошу как бы тут обойти ситуацию.Что мой сын и знал их,и общался,и в то же время иметь контроль над неким воспитанием с той стороны,это до сознательного возраста,естественно.

Гость
#16
Автор

Гордыня тут не причем,это моя кровиночка, я за него ... и чтоб его отдать,хоть и на день этим людям,безнравственным, лживым,эгоистичным, самовлюбленным,недалеким... это впечатление не за день сложилось,еще и кстати,побухивающим,в том числе и "бабуля".
Если вы читали мой текст,то ,думаю,видно,что я и прошу как бы тут обойти ситуацию.Что мой сын и знал их,и общался,и в то же время иметь контроль над неким воспитанием с той стороны,это до сознательного возраста,естественно.

Вы все смешали в одну кучу. Отношение отца к ребенку, бабушек к ребенку не равно отношению к вам! Они могут не любить вас, но могу обожать внука (кстати, я сама пример такой внучки). Ваш сын без отца и деда н вырастет мужчиной.
Почитайте"Книгу об отцовстве" Лоргуса.
И думайте о сыне, а не о себе.
Сейчас вы пытаетесь отомстить, не давая ребенка.
Новая жена угрожает отобрать сына только для сохранности бюджета семьи - я почему-то в этом уверена. Слишком уж злобная тетка, судя по описанию, вряд ли ей нужны чужие дети.

Автор
#17

Вы все смешали в одну кучу. Отношение отца к ребенку, бабушек к ребенку не равно отношению к вам! Они могут не любить вас, но могу обожать внука (кстати, я сама пример такой внучки). Ваш сын без отца и деда н вырастет мужчиной.
Почитайте"Книгу об отцовстве" Лоргуса.
И думайте о сыне, а не о себе.
Сейчас вы пытаетесь отомстить, не давая ребенка.
Новая жена угрожает отобрать сына только для сохранности бюджета семьи - я почему-то в этом уверена. Слишком уж злобная тетка, судя по описанию, вряд ли ей нужны чужие дети.[/quote]

Все не расскажешь.
Отношение бабушки-дедушки к внуку:
До трех лет ни слуху, ни духу.
Единственный раз попросила посидеть, хотела сходить на корпаротив, я работала все декретные на дому, позвали, бабушки мне отказали.
Долг по алиментам за два с лишним года, ходили к приставам, не один раз, закрывали левыми чеками, сам пристав мне рассказывал.
Сейчас от них нет ничего, не слышно, не видно.
Участие принимает лишь тетя(сестра бм).
Так что с ними понятно.
НЖ , не знаю, она вообще мне проходу не давала, не хочу это все писать, фиг с ней.
Вопрос был такой :как же на ваш взгляд, взгляд со стороны мне реагировать.
Все , что я им запрещала, они не слышат, делают что хотят, нравится мне это или нет.
На просьбу "заткнуть" уже наконец свою сноху отвечают: сама там разбирайся.
Но ведь не на моей странице эта ***** расписывает, на странице сестры бм, я там тоже была в друзьях, видела. Значит , сестра мужа не против поведения, я бы сказала издевательств своей снохи надо мной.
А то, что мой сын растет без отца не моя вина.
Мой бывший муж рос с отцом, но такое выросло.
Так , что книги вы свои сами читайте.
Мой отец принимает участие, есть мужчины в семье.

Гость
#18

вы сами разве не видите как бабушка и дедушка к внуку относятся? любят? он как к ним тянется или нет? также и тетя. Алименты вам прижали не потому что они внука не любят, а потому что вас не долюбливают.Налаживайте контакт,это несложно,Если захотеть.тогда все будут в выигрыше: у ребенка любящие бабушка и дедушка, о вас никто плохого не скажет,потому что вы сами будете к ним уважительно относиться, а не так как сейчас (вот честно как девочка-подросток:не нужны,не надо)

Автор
#19

Спасибо за советы, все правильно говорите.
В течении дня взяла от тетушки обещание оградить меня и ребенка от Нж.
Таким образом , завтра сын едет в гости к баб дед.
Если все там будет тихо-спокойно, даст бог, наладим отношения.

Гость
#20

а вот если бы забыли все про вашего дитятю, было бы истерика,типа знать не хотят,мерзавцы. по мне так разошлись и всей родне бм сказать гуд бай. не нужен отец, живущий в другой семье.

Автор
#21
Гость

а вот если бы забыли все про вашего дитятю, было бы истерика,типа знать не хотят,мерзавцы. по мне так разошлись и всей родне бм сказать гуд бай. не нужен отец, живущий в другой семье.

Да так, собственно, и было первые три года, в наш город переехала его сестра , вот и начали общаться, я ее крестной ребенка сделала, все было нормально, пока эта баба не начала.
А она делает все, чтоб я с его родней разругалась и ребенка не давала, не знала, что такие бывают, хитрая, по головам пойдет. Далеко ли , только, уйдет.

Гость
#22

*****!! Вы долбанутая чтоли? Отдавать ребёнка где бабка с дедом побухивают и судились практически против вас?? Чтоб вам на вашего ребенка денег меньше дать.Мозахистка какая-то Вы прям как в рулетку играете . ..отдадут вам ребенка сегодня или нет...Вы сами спекулируете своим ребенком...типа..а вот вы скажите новой жене ,тогда дам вам ребенка.Кому вы его отдаете ( людям которые против него)и зачем ему это общение..?? Странная вы очень странная. После того как я поняла,что моя свекровь имеет ,что-то против,как вы говорите лживая и корыстная.. Она видила внуков раз в год строго под моим присмотром! Удивляюсь,как вы можете отдавать ребёнка?? Они на словах вам скажут все что угодно,а новая жена приедут с БМ и забирут.Они может компрамат на вас собрали уже,скажут потом что вы бухали а ребенка им спихивали.Вот жизнь вас учит и учит а вы на те же грабли..

Гость
#23
Гость

Вы про сестру пишете или про жену его новую. какая-то каша. Почему Вас НЖ бесит, если там все делают сестра и бабка с дедом.

И я не нашла ничего о НЖ. Наверно, новая жена просто по факту своего наличия Автора бесит. Вряд ли НЖ мечтает о сыне Автора.

Гость
#24

Дорогая Автор! Нужно послать их лесом , всю эту семейку, по известному маршруту ! Пока не поздно! Отец по скайпу это смешно... Бабы/деды/тети...? задумайтесь, а так ли нужно им это общение с малышом? Тетя, скорее всего, самоустранится как только появится своя семья... А ребёнок , пока мал, не так остро воспримет отсутствие "лишних" людей.
А к БМ с его НЖ ,если вернутся в Ваш город, даже и не думайте давать ребёнка ! Ничего хорошего из этого не выйдет! Ломать только психику своему малышу... Простите меня за резкость конечно, но по мне , если Вы самодостаточная женщина, такой псевдопапа не нужен даже в качестве плательщика алиментов!

Ирина
#25
Гость

да ничего они по суду не добьются,настроить против них ребёнка проще простого,не пойдёт и всё.

а это вы зря говорите что по суду они не добьются ничего.у меня была такая ситуация.отец ребенка подал на меня в суд чтобы я не запрещала общаться.через сколько мытарств мы прошли кошмар.но слава богу сейчас все ребенок сам понимает кто его любит а кто просто так чтобы было.а автору я желаю терпения.самое главное чтобы ребенок знал что вы его любите.

Лиана
#26

Не давайте ребёнка , отец далеко , вот приедет -пусть видится , подальше от них , берегите себя, своего ребёнка и свои нервы , а его жене в след раз ответьте, что будет много болтать , второго родителей уже её мужу!!!! Будут на ваших детей всю жизнь пахать ! Счастья вам!

Лиана
#27

Второго родите её мужу то есть

Лиана
#28

Второго родителей её мужу то есть

Ляля
#29
Гость

Вы ребенка обязаны давать только отцу - это по закону.
И алименты отец обязан вам платить - тоже по закону.
Бабы, деды идут мимо, - это ваше право.

Бабы,деды имеют право. Через суд могут добиться общаться с внуком

Ляля
#30

Какое имеет право НЖ на публикацию в соц.сетях фото Вашего ребенка. Пригрозите ей судом

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема