Гость
Статьи
Что сделать, чтобы …

Что сделать, чтобы бывший муж не вредил ребёнку

Кратко о нас. Вышла замуж в 18 лет по залёту. С мужем прожили 5 лет в браке. Он пил, поднимал руку, в итоге развелась! Он патологический ревнивец. Не выдержала. Через 4 года после развода вышла снова замуж. Во втором браке родила дочь. У него тоже семья, женился на женщине с ребёнком, своего родили! Казалось живи да радуйся! Но он со мной общаться не может, либо оскорбляет, либо унижает. Общаюсь я с ним только по поводу сына. Он не отдаёт документы, он не даёт разрешение ему выезда за границу... И пр.
За что и сколько он будет мстить мне, через сына или он просто *****?

Матрешка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

скажи новому мужу, чтобы наехал на него, ***** что ли, чужую жену оскорбляет?!

Гость
#3

Автор, дам Вам весьма циничный, но действенный совет. Заплатите ему хороших денег, чтобы он подписал отказ от ребенка.

Гость
#4

Пусть твой мужик ебнетт ему

Гость
#5

лет через восемь сын уже сам ебнeтт ему. но отказ бы оформить надо,чтоб папаша потом себе на алименты не подал.

Гость
#6

Сейчас набегут комментаторы и будут орать, что сама виновата - нечего было рожать от такого мужика...Все предсказуемо

Гость
#7

а какие документы он не отдает? св-во о рождении выдается в загсе за 15 мин, достаточно написать заявление на утерю предыдущего и все... разрешение на выезд не дает, тут сложней, я пару раз платила мужу чтоб он дал это разрешение, а потом надоело и пока выбираем варианты куда виза не нужна, в этом случае если ребенок с мамой то никаких разрешений не надо. нам еще 3 года потерпеть до 18 лет :))))

скрипка
#8

Он имеет право не давать разрешение на выезд за границу своему сыну.

Гость
#9

вообще разрешение не нужно для выезда, ребенок же с вами едет, нужно разрешение когда с кем-то чужим или на ПМЖ, есть и безвизовые страны. Такое ощущение что вы специально находите предлоги чтоб с ним пообщаться.

Гость
#10
Гость

а какие документы он не отдает? св-во о рождении выдается в загсе за 15 мин, достаточно написать заявление на утерю предыдущего и все... разрешение на выезд не дает, тут сложней, я пару раз платила мужу чтоб он дал это разрешение, а потом надоело и пока выбираем варианты куда виза не нужна, в этом случае если ребенок с мамой то никаких разрешений не надо. нам еще 3 года потерпеть до 18 лет :))))

и снять на видео как он "продает" ребенка. Может пригодиться в буд

Гость
#11
Гость

вообще разрешение не нужно для выезда, ребенок же с вами едет, нужно разрешение когда с кем-то чужим или на ПМЖ, есть и безвизовые страны. Такое ощущение что вы специально находите предлоги чтоб с ним пообщаться.

Разрешение нужно! В любую страну! Не порите чушь,если не знаете!

Вика
#12
Гость

вообще разрешение не нужно для выезда, ребенок же с вами едет, нужно разрешение когда с кем-то чужим или на ПМЖ, есть и безвизовые страны. Такое ощущение что вы специально находите предлоги чтоб с ним пообщаться.

Есть такая страна Болгария,вот для получения визы нужно разрешение на выезд,были два раза и два раза просили папу прислать разрешение,потом подумала,фигасе ему знать,где мы отдыхаем и теперь ездим на Кипр,Греция,Эмираты,там для визы разрешения не нужно

Гость
#13

Разрешение от второго родителя не нужно, если ребенок едет с одним из родителей, если вы россияне. Если украинцы - то нужно.

Чтобы ребенку-россиянину не разрешили выезд, папаня должен пойти (не знаю куда) и написать запрет на выезд. Скорее всего этого не было сделано, автора просто кто-то дезинформировал.

Автор, наберите в гугле "выезд несовершеннолетнего за границу, нужно ли согласие отца", вместо того, чтобы строчить тему на вумене, где большинство агрессивные неграмотные недоумки.

Гость
#14
Гость

Разрешение нужно! В любую страну! Не порите чушь,если не знаете!

В РФ разрешение нужно, если ребенок выезжает БЕЗ родителей (например с бабушкой), если ребенка сопровождает любой из родителей согласие второго не требуется (но второй родитель вправе наложить запрет на выезд). Проблемы могут возникнуть при оформлении Шенгена при выезде в страны ЕС. Могут запросить согласие второго родителя, но это уже надо заранее смотреть требования на сайте посольства соответствующей страны.

Гость
#15

а не проще ли поехать за границу с дочерью, а сына оставить папе, пусть покрутится, понимаю, что не хочется, ребенка жалко, зато на следующий год даст разрешение хоть куда, вторая жена моск выест точно, и отдать пораньше и забрать не сразу