Гость
Статьи
Оплата работы няни

Оплата работы няни

Впервые работаю няней по рекомендации знакомой. Изначально договор не заключался, на словах договаривались с матерью ребенка, что просто сижус девочкой, гуляю, кормлю готовой едой. Работаю неполный день, с часу до половины шестого. Сейчас график сменился, выхожу с семи утра,мать просит готовить завтрак:делать пюре, омлет, оладьи жарить... Сегодня сказала, чтобы мульты не включали, лучше рисовать и лепить. Договоренности такой не было, стоит ли просить повышения оплаты. К слову, платят мне 100 р. в час, хотя все няни на детской площадке говорят мне, что это очень мало, такса сейчас от 130. Конечно, я сама виновата, что все не разузнала изначально, но готовить еду и развивать ребенка за сто рублей я не договаривалась. Что посоветуете?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с нанимателем, напомнить об условиях найма и заключить договор, где по пунктам будут расписаны ваши обязанности и время работы. Иначе вас скоро туалеты заставят чистить

гость
#2

Это ОЧЕНЬ низкая оплата! Готовка вообще оплачивается отдельно. Плюс у вас увеличилась продолжительность рабочего дня. У нас ,в ближнем Подмосковье, няням платят около 200 руб в час, и то я считаю, что мало.

Гость
#3

Питер, своей няне платила 250 в час, не готовила она, кстати. Обязанности были кормить, гулять, дневной сон, занятия разные. Мульты под запретом. Плюс обед для няни включен. Это обычная цена за няню с в/о, опытом и рекомендациями. Дочери 2 года

Гость
#4

офигели совсем няни. За такую фигню ТАКИЕ деньжищи требуют (я про посты 2-3). Щас воще-то кризис, милые мАи. Ну не хотите 450 рублей за полдня получать - вэлком. На ваше место как коршуны няни с мед и пед образованием слетятся.

Вуман хотя бы почитайте: не могу найти работу уже три месяца - полгода.

опыт
#5

Автор, любой Ваш чих должен оплачиваться отдельно, если он не оговаривался. За завтраки - оплата отдельная, за творческую работу с ребенку еще плюс. На Вас просто сели и едут :))

4
#6

Договора нет. Вот и получаете. Попробуйте сказать ваше работодательнице, что испытательный срок вы прошли и принесите составленный договор на подпись. Обсудите все детали работы и оплаты. А так работать даже опасно, на вас потом все что угодно можно "повесить".

Гость
#7
4

Договора нет. Вот и получаете. Попробуйте сказать ваше работодательнице, что испытательный срок вы прошли и принесите составленный договор на подпись. Обсудите все детали работы и оплаты. А так работать даже опасно, на вас потом все что угодно можно "повесить".

а что можно "повесить"? Если ребенок упадет - так и так будет няня отвечать. Если что-то в доме пропадет (деньги, драгоценности), няня тоже будет под подозрением - независимо от того, есть договор или нет.

Гость
#8

У меня мама с пед образованием(средним, причем) давно няней работает. никаких готовок! готовки, глажки, все отдельно,Развивать, да входит в работу няни(но языки и репетиторство -отдельно), мультики -20 минут, не больше, с разрешения родителей. Работодатель за нее держится+ оклад есть, независимо работает она или нет. Простои оплачивают и праздники. просто поставить себя нужно и ценить. а всяких фиф, перед которыми за сто рублей ус раться надо в лес. Понаехал к олхоз и пальцы гнет бобокуловых за сотку покупайте! или договор составляйте!

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="57189896"]У меня мама с пед образованием(средним, причем) давно няней работает. никаких готовок! готовки, глажки, все отдельно,Развивать, да входит в работу няни(но языки и репетиторство -отдельно), мультики -20 минут, не больше, с разрешения родителей. Работодатель за нее держится+ оклад есть, независимо работает она или нет. Простои оплачивают и праздники. просто поставить себя нужно и ценить. а всяких фиф, перед которыми за сто рублей ус раться надо в лес. Понаехал к олхоз и пальцы гнет бобокуловых за сотку покупайте! или договор составляйте![/quote

Скажите пожалуйста, а видеонаблюдение есть в квартире?
Если ребенок заболел-с ним остается родитель или няня? (Сопли не в счет. Температура и вызов врача).
Занятия обговариваются с родителями? Сегодня лепим медвежонка а завтра рисуем под хохлому-или все на усмотрение няни? Занятия по времени обговорены или как пойдет-под настроение?
Спасибо!)))

Гость
#10

Нет, не обговариваются. Там мама мальчика очень хорошая, порядочная и адекватная молодая женщина. А моя мама долго работала воспитателем в детском саду. Сама проявляет инициативу- чередуют лепки, аппликации,рисование. увлекает его(мальчик хороший, добрый). если у кого то из родни др-например придумывают вместе какую-то поделку в подарок сделать по возрасту.Все довольны. Еще забыла момент-он в школу пошел-уроки делают, но прицельно натаскивать по какому-то предмету-эт конечно дело репетитора(и пока уроки легкие на уровне простой логики). и еще он на кружок ходит творческий, а мама в этом понимает и помогает, но это ее инициатива и не каждый раз, тк занята частично. Конечно идут навстречу др др если что,если вдруг нужно что-то срочно сделать-работодатель просит и отдельно оплачивает(стирка, готовка)
К посту 9

Гость
#11

За 130 рублей нанимайте таджичек, которые режут головы младенцам! Совсем уже обнаглели!!!!!!!!

#12
Гость

офигели совсем няни. За такую фигню ТАКИЕ деньжищи требуют (я про посты 2-3). Щас воще-то кризис, милые мАи. Ну не хотите 450 рублей за полдня получать - вэлком. На ваше место как коршуны няни с мед и пед образованием слетятся.
Вуман хотя бы почитайте: не могу найти работу уже три месяца - полгода.

Ну, никто что-то не слетелся) У меня 2 образования: педагогическое и психологическое, опыт работы с детьми 8 лет, только не няней, а психологом. Попросили подработать, вот я и согласилась, но наглеть-то тоже не надо. Мать отдает на попечение чужого человека самое дорогое, что у нее есть, но при этом хочет, чтобы за три копейки ей обеспечивали полный пансион? Тогда получится как в анекдоте: " Вы недоплачиваете мне, а я недолюбливаю ваших детей"))

Гость
#13

Я работаю няней в садике в яслях. У нас 21 ребенок по списку. Ходят 13-15. А платят в день 300р. Вот где реально мало платят. А у Вас еще по Божески. А мне завтрак принести, раздать, посуду помыть. Второй завтрак( сок) принести, разлить, кружки помыть. Дальше идти одевать на прогулку 15 человек. Уборка в спальне, группе. Встреча детей, помогаю раздеться. Илу щв обедом. Раздаю обед, умываем детей после обеда, раздеваем укладываем спать. Дальше я мою посуду после обеда, протираю столы, иду убираться в туалете, группе, в раздевалке. Потом 1 час обед, а после подъем детей, помогаю одеть и несу ужин. После ужина мою посуду. А каждое утро я мою веранду. Когда дети гуляют вынашу воду на прогулку. И всё это за 6 500 в месяц. Крясотаа(((

Снежик
#14

Конечно стоит обсудить все заново, если конечно время свое цените.
Моя мама работает няней сейчас, психолог с высшим образованием, большой опыт работы с детьми в центрах развития (развивающие занятия вела). Оплата ежедневная, выходит 2000 руб за 12 часов. Ребенку 3 годика. Гуляет, играет, занимается, кормит, спать укладывает и т д. Готовит только если подогреть/смешать, так родители все оставляют.
На счет болезни иногда мама все равно к нему ездит, но обычно кто то из родителей все равно дома находится часть дня. Иногда вместе к врачу ездят. Но эт если немного приболел. А если серьезно, то у мамы выходные. :)

Если по каким то причинам маме приходится задержаться сильно после 21, то ее на такси домой отправляют (не за ее счет разумеется), так как во-первых, просто поздно уже, а во-вторых, уехать оттуда сложно в это время (до дома на маршрутке больше 40 мин добираться).

Город 600. тыщ населения.

P.S. Договора кстати тоже нет, все обсуждается так, семья замечательная. Молодая пара, все в работе, иначе фиг выживешь, первый ребенок. Наблюдаю, так отношения уже почти семейные, ужинают иногда вместе перед уходом мамы, по поводу покупки игрушек развивающих консультируются и т. д. Да и мама к ребенку привязалась, рассказывает часто (мы то с братьями взрослые уже). Он как еще один братик практически. Очень повезло вобщем. :)

Гость
#15
Гость

Я работаю няней в садике в яслях. У нас 21 ребенок по списку. Ходят 13-15. А платят в день 300р. Вот где реально мало платят. А у Вас еще по Божески. А мне завтрак принести, раздать, посуду помыть. Второй завтрак( сок) принести, разлить, кружки помыть. Дальше идти одевать на прогулку 15 человек. Уборка в спальне, группе. Встреча детей, помогаю раздеться. Илу щв обедом. Раздаю обед, умываем детей после обеда, раздеваем укладываем спать. Дальше я мою посуду после обеда, протираю столы, иду убираться в туалете, группе, в раздевалке. Потом 1 час обед, а после подъем детей, помогаю одеть и несу ужин. После ужина мою посуду. А каждое утро я мою веранду. Когда дети гуляют вынашу воду на прогулку. И всё это за 6 500 в месяц. Крясотаа(((

вооооот, anna.vays.10! Почитайте! а у вас вообще рай. В вот надумает эта девушка, плюнет и уйдет в няни! Что тогда будет? она и зарплате 80 рублей за час будет рада.

Гость
#16
Гость

вооооот, anna.vays.10! Почитайте! а у вас вообще рай. В вот надумает эта девушка, плюнет и уйдет в няни! Что тогда будет? она и зарплате 80 рублей за час будет рада.

дураков хватает, что можно сказать. себя не уважаешь-никто уважать не будет. надо победить в себе раба.

Гость
#17
Гость

вооооот, anna.vays.10! Почитайте! а у вас вообще рай. В вот надумает эта девушка, плюнет и уйдет в няни! Что тогда будет? она и зарплате 80 рублей за час будет рада.

Да ничего не будет! Всегда найдутся те, кто согласится за еду работать. Суть-то в том, что доверяете человеку ребенка, если все равно, кто будет с ним находиться, тогда, конечно, стоит делать упор на дешевизну услуг.

Гость
#18
Гость

Да ничего не будет! Всегда найдутся те, кто согласится за еду работать. Суть-то в том, что доверяете человеку ребенка, если все равно, кто будет с ним находиться, тогда, конечно, стоит делать упор на дешевизну услуг.

сейчас кризис, все подоржало, зарплаты в лучшем случае не растут, в худшем - режутся (( Народ ищет что подешевле. Я вот нашла парикмахерскую на 50 рублей дешевле - и знаете, нормально стригут. Посему и няни снижают цены на свои услуги.

Гость
#19

У нас оплата 100 рублей в час. Без допуслуг. Присмотр и уход. Я считаю, что это нормально. Естественно, с больным ребёнком оставаться не надо. Потому что могут возникнуть осложнения и угроза жизни и здоровью ребёнка. Это не входит в компетентность няни.

Гость
#20

Гости 10 и 14, спасибо за ответы!)))
Подскажите пож, как нашли место работы?
У меня ребенок 7 мес, с детсадами плохо, не работать к сожалению не смогу. Прикидывая, вот кому впринципе я могла бы доверить ребенка, на ум приходит только одна женщина (мама моей подружки-ну оч душевная женщина кстати без всяких вышек). Через агенстсва боюсь (мск, тут всякая шушара так и лезет), только по рекомендации тех, кого я знаю лично.
Но может быть я не права. Вот хочу узнать как это у других. Спасибо!

Элеонора
#21
Гость

офигели совсем няни. За такую фигню ТАКИЕ деньжищи требуют (я про посты 2-3). Щас воще-то кризис, милые мАи. Ну не хотите 450 рублей за полдня получать - вэлком. На ваше место как коршуны няни с мед и пед образованием слетятся. Вуман хотя бы почитайте: не могу найти работу уже три месяца - полгода.

#22

Работа на дому.

Требуются сотрудники для работы в интернете
Обязанности: размещение рекламных статей, обработка входящей почты, ответы клиентам по заданному шаблону. Консультации онлайн.
Имеется БЕСПЛАТНОЕ онлайн-обучение. Нет вложений.
Занятость от 2-х часов в сутки, время выбираете самостоятельно.
ПОДРОБНОСТИ о работе отправим вам на эл.почту , пишите .Прошу представляться в отклике. Писать в Вайбер: +79521197489
Эл. Почта: ivanov1972230@gmail.com

Гость
#23
опыт

Автор, любой Ваш чих должен оплачиваться отдельно, если он не оговаривался. За завтраки - оплата отдельная, за творческую работу с ребенку еще плюс. На Вас просто сели и едут :))

Какой чих, сами тогда выполняйте домашнию работу. Няня пускай ребёнком занимается, нанимайте отдельно повара. Ни кто за чих надбавки ни спросит. Вот вы когда в офисе работаете, вас же лишнее работой не загружают, сходить в магазин за продуктами, начальнику домой привезти. Обязаность в работе находится рядом с ребенком каждую секунду.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы