Гость
Статьи
Как назвать дочку?

Как назвать дочку?

Уже в середине сентября у нас родится доча. Но чем ближе счастливое событие, тем больше я сомневаюсь на счёт имени.
Понятно, конечно, что я сама буду принимать окончательное решение. Мужу нравятся оба имени.
Просто хотелось бы услышать мнение со стороны, от незнакомых людей, непредвзятое так сказать.
Так вот, Кристина или Евангелина.
С фамилией и отчеством оба сочетаются нормально. Мне раньше больше нравилось первое имя, теперь понимаю, что второе тоже очень нравится.))
Всем спасибо за мнения!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть когда-нибудь , хоть Кто-нибудь на этом форуме спросит выбрать из двух НОРМАЛЬНЫХ имён?

Гость
#2

Автору первого поста видимо нравятся такие имена, как Кати Маши Наташи Лены Оли Светы и Тани ))) мне Евангелина нравится

Гость
#3
Гость

Автору первого поста видимо нравятся такие имена, как Кати Маши Наташи Лены Оли Светы и Тани ))) мне Евангелина нравится

А с Таней что не так?

Гость
#4
Гость

А с Таней что не так?

Встречный вопрос, а со всеми остальными что не так ?))) никого не хочу обидеть ни в коем случае, но эти имена настолько избиты и заезжены, настолько просты, что неинтересно. Сейчас время другое и красивые или оригинальные имена, даже где-то смелые, на мой взгляд это очень интересно. Пройдёт ещё какой-то период, вернутся может быть и Тани )

Гость
#5
Гость

Гость
А с Таней что не так?
Встречный вопрос, а со всеми остальными что не так ?))) никого не хочу обидеть ни в коем случае, но эти имена настолько избиты и заезжены, настолько просты, что неинтересно. Сейчас время другое и красивые или оригинальные имена, даже где-то смелые, на мой взгляд это очень интересно. Пройдёт ещё какой-то период, вернутся может быть и Тани )

Все остальные как вы выразились заезжены.))А маленьких тань я вообще не встречала.

na banana
#6

Лучше Кристина, а эти Вые**бины уже перебор. Лучше тогда Ева.

Гость
#7
Гость

Хоть когда-нибудь , хоть Кто-нибудь на этом форуме спросит выбрать из двух НОРМАЛЬНЫХ имён?

Спрашивали.
Катя или Вика. Нормальные имена, но что там началось!!!

Гость
#8

Мне тоже второе больше нравится, люблю незаезженные имена. У меня тоже дочка родилась месяц назад, но муж только на Веронику согласился. Остальные имена ему показались слишком необычными. Тоже любитель таких имен как Катя-Таня-Галя :)

гость
#9

Кристина мне нравится. Или лучше просто Ангелина. Мне тоже нравятся интересные имена. А вот мужу Маши, Кати, Ани)

гость 9
#10

Как мы с постом 8 синхронно)

Гость
#11

Тани все с ебанцой, ни одной адекватной не знаю.
Автор, у всех знакомых Кристин жизнь не очень хорошо складывается. Как будто они несут некий крест по жизни. Евангелина очень красиво звучит. А как сокращенно будете её называть?

Ааа
#12

Не понимаю. Евангелина от чего образовано? от евангелие псалтырь?
Или от имени Ева? Ангелина?

гость
#12

А меня больше фраза удивляет "....Понятно, конечно, что я сама буду принимать окончательное решение..." . Какое неуважение к мужу скрыто в этой фразе. Он наверное в семье и не будущий отец, а так , коврик придверный, полежать пришел.

ааа
#13
гость

А меня больше фраза удивляет "....Понятно, конечно, что я сама буду принимать окончательное решение..." . Какое неуважение к мужу скрыто в этой фразе. Он наверное в семье и не будущий отец, а так , коврик придверный, полежать пришел.

Автор рожает, ей и решать, как назвать ребенка! А вы наверное бегаете по стойке смирно у мужика своего. Нет своего мнения и ничего вы не решаете.

Гость
#14
гость

А меня больше фраза удивляет "....Понятно, конечно, что я сама буду принимать окончательное решение..." . Какое неуважение к мужу скрыто в этой фразе. Он наверное в семье и не будущий отец, а тковрик придверный, полежать пришел.

Почему вы так думаете ? Не у всех мужья тираны ) мой сказал, что девочку ты называй, будет мужик, я назову ) хотя мы в любом случае всегда прислушиваемся друг к другу и выбор делаем сообща. Как иначе, семья. Тем более у автора этот момент уже решён, в посте указано, что мужу нравятся оба имени. У нас просто сейчас такая же ситуация)

Гость
#15

евангелина как блин вагина какая-то

Гость
#16
Гость

Автору первого поста видимо нравятся такие имена, как Кати Маши Наташи Лены Оли Светы и Тани ))) мне Евангелина нравится

всяко лучше несуразной евангелины.

Гость
#17
Гость

Евангелина очень красиво звучит. А как сокращенно будете её называть?

Геля

Лигея
#18

Мне очень нравится своё имя - Лигея!! хотя в детстве его ненавидела, но с юности стало моей изюминкой. Я такая одна, больше не слышала ни про одну Лигею.
Это имя придумал мне мой папа. Мама очень хотела назвать меня ГалиЯ, ударение на Я. Но папа был категорически против. Нашел в какой то книге имя «Лиге́йя», и сказал что буду я Лигея, без буквы Й.
Я очень довольна и своим именем и своей судьбой.

Гость
#19

Кристина, однозначно.

Гость
#20
гость

А меня больше фраза удивляет "....Понятно, конечно, что я сама буду принимать окончательное решение..." . Какое неуважение к мужу скрыто в этой фразе. Он наверное в семье и не будущий отец, а так , коврик придверный, полежать пришел.

Да нет, это еще нормально, советуются они. Тут недавно темка была, фамилию мамаша свою дать хочет. Типа, она же рожает.

#21

Евангелина очень красивое! Есть ещё похожее имя Вангелия, может тоже понравится. Здоровья вашему малышу)

Гость
#22

Кристина мне нравится, Евангелина загадочное...но что-то отталкивает, нравится Ева если только) а так я за Крис)

Гость
#23
Гость

Хоть когда-нибудь , хоть Кто-нибудь на этом форуме спросит выбрать из двух НОРМАЛЬНЫХ имён?

А что ненормального в предложенных именах?))
Да, не Маша с Дашей. Никого не хочу обидеть, но мне лично не очень нравятся такие имена, дочку так называть не хочу.
Меня саму Вероника зовут)

Гость
#24
na banana

Лучше Кристина, а эти Вые**бины уже перебор. Лучше тогда Ева.

Тоже нравится Ева, просто смущает, что сейчас много Евочек стало. И хочется ещё более полный вариант имени, он женственнее что ли))

Автор
#25
Гость

Тани все с ебанцой, ни одной адекватной не знаю.
Автор, у всех знакомых Кристин жизнь не очень хорошо складывается. Как будто они несут некий крест по жизни. Евангелина очень красиво звучит. А как сокращенно будете её называть?

Тоже такой опыт с Танями)) да у нас ещё и дальняя родственница Таня есть, жуткая тётка))
Но насчёт Кристин не знаю.. У меня есть две хорошо знакомые Кристины они как раз очень успешны, только больше в карьере, чем в личной жизни.
Если Евангелина, то Ева скорее всего сокращённо.

Гость
#26

Кристина лучше.

Автор
#27

24,25- мои посты, Автор

Автор
#28
гость

А меня больше фраза удивляет "....Понятно, конечно, что я сама буду принимать окончательное решение..." . Какое неуважение к мужу скрыто в этой фразе. Он наверное в семье и не будущий отец, а так , коврик придверный, полежать пришел.

Вы очень ошибаетесь))
Муж в семье глава и будущий отец.
Просто ему сразу оба имя понравились и он сам сказал, что окончательное решение за мной.
Тем более имя для дочи лучше выбрать маме.
А когда мы точно ещё не знали кто будет, но хотели девочку больше, для мальчика он выбрал Михаил и мне тоже понравилось. Так бы и назвали, если бы был мальчик.

Автор
#29
Карамба

Евангелина очень красивое! Есть ещё похожее имя Вангелия, может тоже понравится. Здоровья вашему малышу)

Спасибо))

Гость
#30

Однозначно Кристина. Она еще при вашем-детстве было редким, не очень и распространенное и сейчас. А всякие Евангелины через пару лет будут как Маши и Наташи сейчас.

Гость
#31
Карамба

Евангелина очень красивое! Есть ещё похожее имя Вангелия, может тоже понравится. Здоровья вашему малышу)

И Ангелина похожее. Тут еще зависит от того, как сокращать будете, что нравится

Автор
#33
Гость

И Ангелина похожее. Тут еще зависит от того, как сокращать будете, что нравится

Сокращать будем Ева. А вот отдельное Ангелина мне не очень нравится.

Автор
#34
Гость

Однозначно Кристина. Она еще при вашем-детстве было редким, не очень и распространенное и сейчас. А всякие Евангелины через пару лет будут как Маши и Наташи сейчас.

Вот тоже об этом думаю.

Автор
#35
Гость

Однозначно Кристина. Она еще при вашем-детстве было редким, не очень и распространенное и сейчас. А всякие Евангелины через пару лет будут как Маши и Наташи сейчас.

Вот тоже об этом думаю.

Т
#36
Гость

Спрашивали.
Катя или Вика. Нормальные имена, но что там началось!!!

Мы выбирали между такими,назаали Катей)))

я царевна
#37

У меня все знакомые Кристины @ляди ещё те.. Евангелина слишком какое то, тоже что и сейчас все подряд Алины, Арины, Дианы, Ники и тд. Хотя я сама Вероника, но сейчас это имя уже заездили, в моё время такого не было ( сказала моя старушка в голове)

Гость
#38

Дайте имя Ангелика. Сокращённо будет Лика. Похоже немного на вашу Евангелину, но мне кажется получше будет.

Лимпопо
#39

Изабелла.

Гость
#40
Гость

Дайте имя Ангелика. Сокращённо будет Лика. Похоже немного на вашу Евангелину, но мне кажется получше будет.

Мне Ангелика, Ангелина, Лика и Лина не нравятся.
Если Евангелина, то Ева сокращённо будем называть.
Да и полное имя для меня звучит красивее.

Автор
#42
Гнусный Анус

Не обижайтесь, Автор. Но фраза "чем матренистее мама, тем анжелистее дочь" -это про Вас. Все хотят вые$$$$б нуться. Хотят быть "инакими", "не как у всех". Сейчас стыдно , наверное, называть детей именами Маша, Нина, Ирина и т. д. Ведь это колхоз и прошлый век. А еще много Сонь, но попробуй их так назвать- и ватага мамаш заорет дурниной что "она София" или "Софья"! Ну что так всем хочется откреститься от простых имен, красивых и звучных? Стыдно будет? Не модно? Как у всех и обыденно? Ну, возможно. Возможно, через 20 лет, когда дети вырастут, отряды Марков/Даниилов/Спартаков и Евангелин/Арианн/Стелл будут так же обыденны и неуместны, как сейчас наши имена. Но это потом. Я желаю Вам здоровья, и Вашей дочери тоже, будьте счастливы и спокойны, а тогда имя уже будет вторично. Как бы Вы не назвали своего ребенка, его имя будет для Вас самым любимым и милым сердцу. Меня зовут Вика, я тоже жду девочку, решили назвать Аней.

Спасибо!)) Вам тоже здоровья и счастья.
Я уже сказала, что выбрала эти имена потому, что просто нравятся. А не потому что модно. Вот и все. И я не вижу ничего такого заковыристого в этих именах. Это же не Клеопатра и Афродита)) хотя.. Для кого-то это тоже абсолютно нормально.
Меня саму зовут Вероника. Мне просто нравятся выразительные, полные, интересные женские имена.
И "матренистой" мамой меня очень сложно назвать))

Гость
#43

Мари-Сесиль

#44

Мне кажется глупо считать, что через 20 лет Евангелины и всякие Златомиры будут обычными, а Маши-Тани вновь станут суперпопулярными! Бред какой-то пишете...
Марфы и Фроси так и не вернули себе популярность, их заменили необычные для тех времён Виктории и Александры.
Время не стоит на месте, рождаются новые поколения имен. В этом нет ничего зазорного и выё@*стого.

Гость
#45
Гнусный Анус

Не обижайтесь, Автор. Но фраза "чем матренистее мама, тем анжелистее дочь" -это про Вас. Все хотят вые$$$$б нуться. Хотят быть "инакими", "не как у всех". Сейчас стыдно , наверное, называть детей именами Маша, Нина, Ирина и т. д. Ведь это колхоз и прошлый век. А еще много Сонь, но попробуй их так назвать- и ватага мамаш заорет дурниной что "она София" или "Софья"! Ну что так всем хочется откреститься от простых имен, красивых и звучных? Стыдно будет? Не модно? Как у всех и обыденно? Ну, возможно. Возможно, через 20 лет, когда дети вырастут, отряды Марков/Даниилов/Спартаков и Евангелин/Арианн/Стелл будут так же обыденны и неуместны, как сейчас наши имена. Но это потом. Я желаю Вам здоровья, и Вашей дочери тоже, будьте счастливы и спокойны, а тогда имя уже будет вторично. Как бы Вы не назвали своего ребенка, его имя будет для Вас самым любимым и милым сердцу. Меня зовут Вика, я тоже жду девочку, решили назвать Аней.

респект. Но не услышат и не поймут, потому что "Матрёнам" не дано это понять. На то они и "Матрёны".

Гость
#46
Автор

И "матренистой" мамой меня очень сложно назвать))

Автор, по Евангелине можно сразу многое о вас сказать: о том, как учились, какие книги прочитали, как развивались, какое образование, кем работаете. Это тест. И результаты теста мамы Евангелины - нижайшие. Потому что пошлятина. Провинциальный понт.

Гость
#47

Смешно, конечно. Ни одно русское отчество и фамилия не сочетается ни с Евангелиной. ни с Кристиной. Уже одной фразой в заглавном тексте, что с отчеством сочетается, уже многое о вашем уровне говорит. Поколение ЕГЭ, уровень образования ниже плинтуса.

Гость
#48
Гость

Автор, по Евангелине можно сразу многое о вас сказать: о том, как учились, какие книги прочитали, как развивались, какое образование, кем работаете. Это тест. И результаты теста мамы Евангелины - нижайшие. Потому что пошлятина. Провинциальный понт.

Не ожидала, что такие люди есть узкомыслящие.
Связывать между собой уровень развития человека и имя, которое ему нравится- многое говорит о вас.
Без обид, но по-моему, далеко не все мамы "Машек" получили ли бы высокие результаты по этому самому "тесту".
У нас у всех по женской линии красивые, необычные имена. И в провинции никогда не жили и уровень образования и финансового благополучия и внешнего вида у меня то, что надо.
Я уже сказала, что мне нравится имя Ева, а Евангелина красивое полное звучание имени. А в Кристине то что не так?))
Да, с нашей фамилией и отчеством эти имена действительно нормально сочетаются. Но мы и не Ивановы и не Петровны)) Я не говорила такого.
А пытаться сейчас меня унизить- это говорит только о вашем уровне ниже плинтуса. Уж извините.

Автор
#49

Пост 49- я Автор темы.