Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

С мужем выбираем имя для будущей дочери) Нравиться Сабина . Как ваи кажется это имя кавказкое или восточное? Какую нацию вы представляете когда слышите имя Сабина? (Мы русские)

Манюня
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

вот для кошки имя очень подходящее.

+1000. Для кошки т очно подходит.

LI$$KA
#53

Девочки, а как вам имя Алуника?

Гость
#54

Автор, вы явно ничего в жизни не добились, именно такие малообразованные секретарши из Новокузнецка любят называть выпендрежными именами.

Гость
#55
LI$$KA

Девочки, а как вам имя Алуника?

лечитесь.

Гость
#56

Очень хорошее имя - Даздраперма, (означает - да здравствует первое Мая).

Гость
#57

Сразу представляется черненькая, узкоглазенькая, с огромными широченными скулами, коренастенькая девочка. Со мной такая Сабина в школе училась. Имя для не русских.

LI$$KA
#58
Гость

лечитесь.

Сами лечитесь. Я всего одну женщину с таким именем знаю (не лично), мне интересно псевдоним это или реально существующее имя? Что оно означает? В поисковике информацию не нашла.

Гость
#59
LI$$KA

Сами лечитесь. Я всего одну женщину с таким именем знаю (не лично), мне интересно псевдоним это или реально существующее имя? Что оно означает? В поисковике информацию не нашла.

Вы наверное про Алунику Д?)
Я думаю это псевдоним.
Тоже до неё такого имени не слышала.

LI$$KA
#60
Гость

LI$$KA
Сами лечитесь. Я всего одну женщину с таким именем знаю (не лично), мне интересно псевдоним это или реально существующее имя? Что оно означает? В поисковике информацию не нашла.
Вы наверное про Алунику Д?)
Я думаю это псевдоним.
Тоже до неё такого имени не слышала.

О ней)). Нравится она мне.

да
#61

Я вам скажу не надо мыслить стереотипами. Они чуть что, сразу начинают: казахское, чеченское... и все что в голову придет перечислят. Если что, имя Сабина очень распространено в Германии. Да и вообще вы хоть Вк наберите и увидите сколько их в России. У меня русское имя и нерусское отчество, мне нравится. так у людей не хватает мозгов, что родителям просто нравилось это и имя и поэтому меня так назвали. Некоторые спрашивают, а у тебя кто-то русский их родителей?

Гость
#62
Гость

Гость
Ну вообще-то дети имеют свойства вырастать. Вполнено возможно, что она выйдет замуж и станет Сидоркиной. Зачем мудрить с именами. Выбирали бы имя своей национальности, а то пошла мода непонятная, а детям мучайся.

А зачем ей, выйдя замуж, становиться Сидоркиной? Может быть, у нее хватит ума оставить свою фамилию. И муж, даже если и Сидоркин, не обязательно окажется б.ар.аном, который заставит жену брать эту фамилию.
Мода на "непонятные" имена была всегда. Еще в довоенные и послевоенные годы валом было всяких Рудольфов, Аделаид, Констанций. У меня есть двоюродные тети - Эвелина и Новелла, сестры-близнецы 1940 года рождения. Насколько могу припомнить, с этими именами не мучились ни они сами, ни кто-то из посторонних. Может, конечно, кто-то и мучился, но мало ли кому нечего делать. На всех не угодишь.

Гость
#63
Гость

Автор, вы явно ничего в жизни не добились, именно такие малообразованные секретарши из Новокузнецка любят называть выпендрежными именами.

100%!!!
Люди которые многого добились, они берегут свою репутацию и репутацию своего ребенка. Они называют ДОСТОЙНЫМИ именами, а не ВЫЧУРНЫМИ, не иностранными. Они знают, ребенку потом жить, как потом достойный мужчина приведет знакомить с родителями свою будущую жену и скажет - это Алуника, или Пенелопа? Что за бред? Крутой мужик от одного имени потом сбежит, чтоб не опозориться перед друзьями!

Гость
#64
Гость

100%!!!
Люди которые многого добились, они берегут свою репутацию и репутацию своего ребенка. Они называют ДОСТОЙНЫМИ именами, а не ВЫЧУРНЫМИ, не иностранными. Они знают, ребенку потом жить, как потом достойный мужчина приведет знакомить с родителями свою будущую жену и скажет - это Алуника, или Пенелопа? Что за бред? Крутой мужик от одного имени потом сбежит, чтоб не опозориться перед друзьями!

Люди, которые многого добились, выбирают имя своему ребёнку исходя из своих предпочтений. А не из стереотипов таких забитых людей, как вы. О вкусах не спорят. А свою репутацию и репутацию ребёнка они берегут путём достойного воспитания и образования.
У меня достойный, любящий и очень обеспеченный муж. И при знакомстве он от моего имени Вероника никуда почему-то не сбежал. От моей подруги Лаймы, её крутой мужик тоже никуда не спешит бежать)) Еще среди моих знакомых есть Таисия, Лилия, Каролина, Стелла, Тина и у всех все хорошо с личной жизнью, да и с жизнью в целом. Может, это просто от человека зависит, а не от имени. Не приходило в голову, нет?
Мне рожать уже на днях, ждём дочку. Создавала тут тему, спрашивала ради интереса, какое имя красивее звучит Кристина или Евангелина (через пару лет будем на две страны жить, там это имя звучит Эванжелина).
Так мне такие дамочки, тоже понаписали, что мы деревня)) и что я матренистая мама))
Вы, наверное, сами обладательница "матренистого" имени и завидуйте женщинам с красивыми именами.

Гость
#65
Гость

Гость
100%!!!
Люди которые многого добились, они берегут свою репутацию и репутацию своего ребенка. Они называют ДОСТОЙНЫМИ именами, а не ВЫЧУРНЫМИ, не иностранными. Они знают, ребенку потом жить, как потом достойный мужчина приведет знакомить с родителями свою будущую жену и скажет - это Алуника, или Пенелопа? Что за бред? Крутой мужик от одного имени потом сбежит, чтоб не опозориться перед друзьями!
Люди, которые многого добились, выбирают имя своему ребёнку исходя из своих предпочтений. А не из стереотипов таких забитых людей, как вы. О вкусах не спорят. А свою репутацию и репутацию ребёнка они берегут путём достойного воспитания и образования.
У меня достойный, любящий и очень обеспеченный муж. И при знакомстве он от моего имени Вероника никуда почему-то не сбежал. От моей подруги Лаймы, её крутой мужик тоже никуда не спешит бежать)) Еще среди моих знакомых есть Таисия, Лилия, Каролина, Стелла, Тина и у всех все хорошо с личной жизнью, да и с жизнью в целом. Может, это просто от человека зависит, а не от имени. Не приходило в голову, нет?
Мне рожать уже на днях, ждём дочку. Создавала тут тему, спрашивала ради интереса, какое имя красивее звучит Кристина или Евангелина (через пару лет будем на две страны жить, там это имя звучит Эванжелина).
Так мне такие дамочки, тоже понаписали, что мы деревня)) и что я матренистая мама))
Вы, наверное, сами обладательница "матренистого" имени и завидуйте женщинам с красивыми именами.

Вероника и Лилия имена не вычурные! А уж Лайма и Каролина конечно *****!
Не кипятитесь, я вас не отговариваю от Марианн и джулий, называйте как хотите! Просто посмотрите на статистику, кто такими именами называет детей? Продавщицы, парикмахеры, медсестры- у людей конечно уже мнение сформировалось, раз вычурное имя, значит родители средний класс и ниже, ниже...

Гость
#66

Сабина- чуркестанское имя

Гость
#67
Гость

Называть домашних животных человеческими именами это грех, вы русская православная это не знаете?)) А зря :) смотрите как бы с вашей доченькой Машкой ничего не произошло.

Это не человеческое имя, а чуркинское. Это крещеными именами называть грех, смотрите Даля.

Гость
#68
Гость

Несчастные малообразованные Машки-Наташки-нацистки. Никогда вы жить хорошо не будете, больноe общество...

Мы образованные и счастливые. И жить мы будем хорошо. А тебя, больная карга, нацистка злая, в поле чистом на куски разорвет. Аминь.

LISSKA
#69
Гость

Вероника и Лилия имена не вычурные! А уж Лайма и Каролина конечно *****!
Не кипятитесь, я вас не отговариваю от Марианн и джулий, называйте как хотите! Просто посмотрите на статистику, кто такими именами называет детей? Продавщицы, парикмахеры, медсестры- у людей конечно уже мнение сформировалось, раз вычурное имя, значит родители средний класс и ниже, ниже...

У нас в в стране мало обеспеченных людей, парикмахерш и продавцов гораздо больше, соответственно на одну Марианну "из избранных" в любом случае будет приходиться 10 Марианн - дочек продавщиц. Почему, если ты "простая", то ребенка должна неприменно Машкой или Глашкой называть? И не дай Бог отбиться от этого стада - заклюют. Ну нравится им Сабина, так пусть называют, кому какое дело до этого?

Гость
#70
LISSKA

Гость
Вероника и Лилия имена не вычурные! А уж Лайма и Каролина конечно *****!
Не кипятитесь, я вас не отговариваю от Марианн и джулий, называйте как хотите! Просто посмотрите на статистику, кто такими именами называет детей? Продавщицы, парикмахеры, медсестры- у людей конечно уже мнение сформировалось, раз вычурное имя, значит родители средний класс и ниже, ниже...
У нас в в стране мало обеспеченных людей, парикмахерш и продавцов гораздо больше, соответственно на одну Марианну "из избранных" в любом случае будет приходиться 10 Марианн - дочек продавщиц. Почему, если ты "простая", то ребенка должна неприменно Машкой или Глашкой называть? И не дай Бог отбиться от этого стада - заклюют. Ну нравится им Сабина, так пусть называют, кому какое дело до этого?

Да я и не отговариваю, пускай называют таким именем! Но ***** так детей называют, неужели приятно?
А кроме Машек, сейчас полно хороших русских имен, которые сейчас очень редкие. Вот Наталья, Катеринка, Надежда, Елена, Мила, Татьяна! -Эти имена, когда я училась, были очень частые, сейчас у меня 1 ребенок ходит в школу, другой в садик, еще полно секций, так вот, таких имен сейчас вообще нету среди деток! Назвать так девочку, будет прям эксклюзивом! Зато Злат, Ксюш, Алис, Ев, Марьян - пруд пруди! А по мне - так даже Галина лучше чем Сабина, звучание похожее, и имя редкое сейчас, и не будут спрашивать девочку - у тебя кто-то из родителей из Дагестана, или Ингушетии, из Чечни?
Конечно дело родителей, я не переубеждаю, просто свое мнение пишу.

Гость
#71

САБРИНА получше будет, чем Сабина!

Гость
#72
Гость

Не советовала бы так называть. Вопросов это у людей будет вызывать много скорее неприятных для обладательницы имени. Знаю я одну девушку с именем Эльвира (Сабина из той же оперы), только спустя 5 лет после знакомства я от неё узнала, что она не татарка, а русская. Волосы тёмные, кожа смуглая. Её очень злит когда принимают за татарку. А за татарку её принимают все. Звали бы девушку Маша мне бы в голову не пришло, что она не русская. Ведь татары есть большеглазые похожие на европейцев, так называемые казанские. Поэтому нужно сто раз подумать, хотите ли вы, чтобы ваша дочь всю жизнь обижалась на окружающих за ошибочные предположения.

А почему девушка бесится? Имя Эльвира чисто татарское, стало быть девушка татарка.

Гость
#73

Хорошее имя , решать Вам ... Моя мама на половину татарка зовут Алёна , а внешность все же более в татарскую сторону .

Гость
#74

а у меня первая ассоциация — немка, в Германии это имя вполне в ходу.

Гость
#75

Меня зовут Сабина. Фамилия ну не могу сказать,что прям русская. Отец наполовину нерусский и смуглый,и я такая же(смуглая,с карими глазами и тёмными бровями).
Не представляю с этим именем людей светлых,ну от слова совсем.
Имя это вообще греческое,со временем его начали смешивать с Кавказом и тд. Красивое имя,но меня называют с детства Сабрина Маленькая Ведьма,как только слышат имя.
Называла мама,хотя она русская.
Вот так вот.

Гость
#76
Гость

САБРИНА получше будет, чем Сабина!

Режет слух.

Гость
#77

Красивое имя

Гость
#78
Миральда

Сабина Татарка . Почему русские имена перестали привлекать ????

У знакомых дочка Сабина,они Азербайджанцы,мусульманское скорее имя,но бывает встречается и в Европе.

Гость
#79
Гость

ты хоть знаешь славянские имена? Явно не Лена, Катя, Маша и Даша. ах ну да, раз уж прикопались) "имя, не типичное для славян!" Так Вам приятнее, надеюсь))))

Наверное имена такие как:Лада,Вера,Ирина,Наталья,Беляна,Славяна русские,а Камиллы,Сабины,Сабрины,Альбины- мусульманские.