Гость
Статьи
Родители, вы покупаете …

Родители, вы покупаете детям машину?

Хочу поинтересоваться у родителей взрослых детей - вы покупаете детям машину на 20-летие (или около того)??? Наша дочь 19 лет буквально требует с нас машину - говорит, мы именно ДОЛЖНЫ приобрести ей …

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#49
Гость

не, ну машина и бензин - это уже слишком, на бензин надо самому зарабатывать)) Иначе - пиндец... бензин, обслуживание - все сам, сам, пусть увидит, как деньги делать. Иначе - правило 3го поколения стучит в ворота.

бензин это такие же транспортные налоги. Вы же даете денег ребенку на проездные, на маршрутку? Если говорите о малолитражке то выйдет также. Естественно я не говорю о покупке дорогущих литых дисков или самой дорогой стерео-системы. Но бензин, То оплачивать ребенку студенту (который нормально учится, не пьет, ночует дома) считаю нормальным.

Гость
#50
Гость

Если тяжело вам машину купить и содержать для дочери-то не рожайте, как выше уже сказано не раз.

Вы это мне? У меня нет дочери, я рассказала ситуацию со своей стороны, но опять же родители участвовали в покупке.

Елена
#51
Гость

не, ну машина и бензин - это уже слишком, на бензин надо самому зарабатывать)) Иначе - пиндец... бензин, обслуживание - все сам, сам, пусть увидит, как деньги делать. Иначе - правило 3го поколения стучит в ворота.

а про третье поколение вообще не в тему, вот лишь бы вякнуть, дети 18-24 лет СТУДЕНТЫ и нормально, что они УЧАТСЯ, а не работают. Другое дело содержать великовозрастных дитяток.

Елена
#52
Тварюшка

Т
Если б у вас была нормальная мать, то не любовники бы вам на машину давали, а РОДИТЕЛИ.Нашла чем гордиться.
Курица тупоголовая, во-первых не мать, а любимая мама
А во-вторых рот закрой убогая, иди своей матерью гордись молча

а ты иди своим ртом еще на что-нибудь насоси раз мамаша родила непонятно зачем. вот предмет для гордости быть сосалкой и спермосливом чтобы купить то что другим покупают любящие родители.

Т
#53
Елена

Т
Если б у вас была нормальная мать, то не любовники бы вам на машину давали, а РОДИТЕЛИ.Нашла чем гордиться.
Курица тупоголовая, во-первых не мать, а любимая мама
А во-вторых рот закрой убогая, иди своей матерью гордись молча

а ты иди своим ртом еще на что-нибудь насоси раз мамаша родила непонятно зачем. вот предмет для гордости быть сосалкой и спермосливом чтобы купить то что другим покупают любящие родители. ++++++++++++++++++++++++

Елена
#54
Гость

Ага, чтобы к дочке потом какой-нибудь альфонс прицепился и ее обсасывал) Гениально)

во-первых машина может быть оформлена на родителей. И что альфонс поимеет? Посидит на пассажирском сидении?
а во-вторых надо воспитывать дочерей.

Гость
#55
Гость

Вот для того и нужно все покупать детям своим, пусть и взрослым, особенно девочкпм? чтобы они потом за квартиры и машины у богатых не сосали. А родителям,которые не могут купить -позор! Нечего было рожать!

Ага, чтобы к дочке потом какой-нибудь альфонс прицепился и ее обсасывал) Гениально)

Да ну, что вы, какой альфонс! К молодой и красивой девушке с кучей поклонников такой экземпляр не приблизится. К тому же, у нее изначально стандарты по отбору мужчин будут выше.

Гость
#56
Елена

во-первых машина может быть оформлена на родителей. И что альфонс поимеет? Посидит на пассажирском сидении?
а во-вторых надо воспитывать дочерей.

Мужики умеют пудрить мозги. Знаю такую ситуацию, купили машину родители, а ездит на ней хитренький дочкин муженек. Воспитывать надо, но в жизни всякое бывает. А от всего ребенка не оградишь.

Гость
#57
Елена

Т
Если б у вас была нормальная мать, то не любовники бы вам на машину давали, а РОДИТЕЛИ.Нашла чем гордиться.
Курица тупоголовая, во-первых не мать, а любимая мама
А во-вторых рот закрой убогая, иди своей матерью гордись молча

а ты иди своим ртом еще на что-нибудь насоси раз мамаша родила непонятно зачем. вот предмет для гордости быть сосалкой и спермосливом чтобы купить то что другим покупают любящие родители.

Зачем вы так? Мне тоже родители купили квартиру, но я встречалась с парнем, который также мне деньгами помогал. Это нормально - финансово помогать своей девушке.

Гость
#58
Гость

во-первых машина может быть оформлена на родителей. И что альфонс поимеет? Посидит на пассажирском сидении?
а во-вторых надо воспитывать дочерей.

Мужики умеют пудрить мозги. Знаю такую ситуацию, купили машину родители, а ездит на ней хитренький дочкин муженек. Воспитывать надо, но в жизни всякое бывает. А от всего ребенка не оградишь.

Альфонсы - трусливые чм0шники, к красивой девушке, имеющих богатых поклонников на крутых тачках, даже не приблизятся, поверьте.

Тварюшка
#59
Елена

а ты иди своим ртом еще на что-нибудь насоси раз мамаша родила непонятно зачем. вот предмет для гордости быть сосалкой и спермосливом чтобы купить то что другим покупают любящие родители.

)))))yeба

Елена
#60
Гость

Еленаво-первых машина может быть оформлена на родителей. И что альфонс поимеет? Посидит на пассажирском сидении?
а во-вторых надо воспитывать дочерей.
Мужики умеют пудрить мозги. Знаю такую ситуацию, купили машину родители, а ездит на ней хитренький дочкин муженек. Воспитывать надо, но в жизни всякое бывает. А от всего ребенка не оградишь.

как он ездит? он в страховку вписан?
Оформить на себя машину и в случае чего отобрать (не только в случае альфонсов, но еще и пьянок за рулем, экстремального вождения)

Гость
#61
Гость

Альфонсы - трусливые чм0шники, к красивой девушке, имеющих богатых поклонников на крутых тачках, даже не приблизятся, поверьте.

Ну да...действительно. Чего это я... То что вокруг нее будет много красивых мажоров не означает что не сунется какой-нибудь прохвост. В жизни все бывает.

Гость
#62
Елена

ГостьЕленаво-первых машина может быть оформлена на родителей. И что альфонс поимеет? Посидит на пассажирском сидении?
а во-вторых надо воспитывать дочерей.
Мужики умеют пудрить мозги. Знаю такую ситуацию, купили машину родители, а ездит на ней хитренький дочкин муженек. Воспитывать надо, но в жизни всякое бывает. А от всего ребенка не оградишь.
как он ездит? он в страховку вписан?
Оформить на себя машину и в случае чего отобрать (не только в случае альфонсов, но еще и пьянок за рулем, экстремального вождения)

Она ему сама отдала ее. Вернее он убедил ее что ему машина нужнее, а она и на автобусе покатается. Я не говорю что она на него переписала, он просто на ней ездит, но опять таки он простите ***** ленивое, пришел на все готовое. Короче удобно устроился.

Гость
#63

Купила)))она сразу после 18 побежала учиться на права . Из плюсов развозит бабушек по поликлинникам и кладбищам.Не употребляет алкоголь в клубах. Из минусов доп.расходы,страховка,ТО,налог т.к. она студентка.Ну и нервы конечно первое время т.к. страх отсутствовал напрочь.

Гость
#64
Акуна

мне на 20 -летие подарили машину ,я благодарна ,машина не дорогая была около 15 ты $ 7 лет назад ,своему ребенку я тоже куплю машину обязательно ,считаю что так и надо .Ребенок должен быть хорошо одет ,учится в приличном вузе и иметь квартиру и машину .Об этом должны позаботится родители ,особенно если это мальчик !

Вы как моя мама рассуждаете, нас в семье двое, брату купили и машину и квартиру, мне ничего, наверное дочери не положено.

Гость
#65

Ничем вы ей не обязаны! Хочет машину? Пусть заработает!

Гость
#66
Елена

а про третье поколение вообще не в тему, вот лишь бы вякнуть, дети 18-24 лет СТУДЕНТЫ и нормально, что они УЧАТСЯ, а не работают. Другое дело содержать великовозрастных дитяток.

вот как раз на бензин детки могут заработать. так умн,***** люди и делают. машину купили - на бензин сам. Чтоб знал - что машина как таковая - это еще не все, она еще и ездить как-то должна. Если вы до 24 на шее родителей сидите и на бензин не можете заработать - то нафиг такой специалист потом кому нужен. наша дочь начала подрабатывать по специальности на 3ем курсе - и как-то успевала все. А Вы, конечно, можете и потом содержать своих детей. И вякать сколько угодно потом, раз даже на бензин не могут наскрести сами. правило 3го поколения именно тогда и закладывается, содержите до 24 лет - готовьтесь содержать и потом, кому нужен спез без опыта?)))

Акуна
#67
Гость

Вы как моя мама рассуждаете, нас в семье двое, брату купили и машину и квартиру, мне ничего, наверное дочери не положено.

нет )) я считаю что квартиру надо покупать ребенку любого пола,обязательно!!!
а вот машину ,парню обязательно ,а девочка ведь может не хотеть ,ее может возить с начало папа,потом парень и тд

Гость
#68

У нас дочь ничего не просит, но машину ей купили. Купили потому что машина одна, ей хотелось в универ ездить, а нам с мужем на работу. Так что решили ей на день рождения подарить, подарили Ниссан, довольна. За бензин сама платит.

Натали
#69

Я бы добавила недостающую сумму, когда мой ребенок собрался бы купить машину, если бы была таковая в наличии. И это максимум. В вашей ситуации, когда дочь считает, что вы ей обязаны, слала бы ее лесом с ее хотелками.

Анна
#70
Елена

смешная ты) машины нет что ль?😂

Если купить сразу машину детям не придется топать ножкой и требовать.
А то умная какая, сама от родителей получила машину, а сыновьям с условиями.

Loy
#71

А мне купили машину напополам со свекровью в 23 года. Не дорогую, но достаточно свежую, Хотя родители у меня довольно таки обеспеченные, но в тот момент они строили 2й дом и не было лишних денег. Квартирой меня обеспечили (100 кв., в хорошем доме, брату дом 250 кв.,), так же помогли с покупкой машины, и с бизнесом. Я тоже хотела машину с 18 лет, как права получила и так же просила родителей, они могли себе позволить, но папа был категорически против, да и я выбирала только иномарки не дешевые, не правильно и по свински себя вела.

Гость
#72

У меня мама умерла, с отцом не общаюсь. Сосу за деньги . Никого не обвиняю

Гость
#73

ну мы хотели купить ребенку на окончание университета машинку, а ребенок возьми да откажись, хотя права имеются. Купил велосипед, иногда по сотне километров в день умудряется накатать.

Елена
#74
Гость

ЕленаГостьЕленаво-первых машина может быть оформлена на родителей. И что альфонс поимеет? Посидит на пассажирском сидении?
а во-вторых надо воспитывать дочерей.
Мужики умеют пудрить мозги. Знаю такую ситуацию, купили машину родители, а ездит на ней хитренький дочкин муженек. Воспитывать надо, но в жизни всякое бывает. А от всего ребенка не оградишь.
как он ездит? он в страховку вписан?
Оформить на себя машину и в случае чего отобрать (не только в случае альфонсов, но еще и пьянок за рулем, экстремального вождения)
Она ему сама отдала ее. Вернее он убедил ее что ему машина нужнее, а она и на автобусе покатается. Я не говорю что она на него переписала, он просто на ней ездит, но опять таки он простите ***** ленивое, пришел на все готовое. Короче удобно устроился.

ну зачем родители на такую ду-ру переписывали машину? А если на них оформлена машина, то как он ездит если доверенности на него нет. Вообще таких иди-оток я даже не знаю.

Елена
#75
Гость

вот как раз на бензин детки могут заработать. так умн,***** люди и делают. машину купили - на бензин сам. Чтоб знал - что машина как таковая - это еще не все, она еще и ездить как-то должна. Если вы до 24 на шее родителей сидите и на бензин не можете заработать - то нафиг такой специалист потом кому нужен. наша дочь начала подрабатывать по специальности на 3ем курсе - и как-то успевала все. А Вы, конечно, можете и потом содержать своих детей. И вякать сколько угодно потом, раз даже на бензин не могут наскрести сами. правило 3го поколения именно тогда и закладывается, содержите до 24 лет - готовьтесь содержать и потом, кому нужен спез без опыта?)))

иди утопись в унитазе, *****, твои дети как бомжи, а ты нищебродка. Мои дети в медицинском учатся и неф-иг им работать по ночам, пусть учатся, а твои деть пусть ночами гробятся или как тва-рюшка сосе-ет старперам за деньги. тьфу на тебя.

Елена
#76
Анна

Елена смешная ты) машины нет что ль?😂
Если купить сразу машину детям не придется топать ножкой и требовать.
А то умная какая, сама от родителей получила машину, а сыновьям с условиями.

во-первых не ты, а вы, поняла, су-ча-ра?
И машина у меня уже почти 20 лет есть. И у детей моих.

Абдаллах
#77

купил сыну вольво 260 1983 года дизель автомат, чтоб больше сам чинил и меньше гонял
часто в свободное время копается в гараже, меньше сидит за компом, шляться по вечерам вообще прекратил
многое освоил сам ремонтирует, в гаражах нашел себе подругу, девушку 19 лет на мото, думаю что такая лучше розовых дурочек

Азазалия
#78

Мы купили своему сыну. Он учился на права еще в 11-ом классе, в 17 лет. Права не дают, пока 18 не исполнилось. Поэтому и не сдавал. Совершеннолетним он стал в середине первого курса. А сдавать пошел только в начале второго. Взял 5 уроков у частника по городу. Сдал сразу с первого раза и теорию, и вождение. Получил права в понедельник, уже в пятницу папа купил ему машину. Конечно, подержанную, недорогую, но в очень хорошем состоянии, автомат (иномарка, самой собой). Водит уже больше года, ни одного серьезного инцидента (ттт), один штраф за превышение. Машина на папу записана.

Купили, потому что он учится в городе, а мы живем в поселке. Ему надо добираться до универа. Это во-первых. Во-вторых, я не вожу машину. Муж часто уезжает. Когда его нет - нам без машины тяжело. Теперь проблем нет: папа уехал - сын при машине. Куда надо - отвезет или сам съездит.

Ну и в-третьих, поздние тренировки. Особенно зимой, когда темно и холодно, я всегда немного волновалась, как он доберется домой. Спортзал находится в новом районе, там несколько новостроек - и пустота... Страшновато, тем более до остановки пилить далеко. Он такси обычно вызывал. А теперь он на своей машине - мне спокойнее.

Азазалия
#79
Елена

А если на них оформлена машина, то как он ездит если доверенности на него нет. Вообще таких иди-оток я даже не знаю.

Сейчас в РФ не нужна доверенность. Человека просто вписываешь в страховку и всё.

Азазалия
#80
Гость

Обязательно куплю. Даже тут многие отписались со крытой ненавистью к своим детям, мол, сами должны добиваться - на вумане эта позиция популярна.

Не только на Вумане. И на других женских сайтах в рунете такое мнение процветает. Да и в реале. Нас несколько знакомых упрекнули, что мы сыну в 18 лет "такую дорогую" машину купили. Причем эти люди знают, что для нас это недорого. Да и для них - тоже. Просто какая-то жаба у людей по отношению к детям. Не знаю, чем это объяснить. Мои родители такие были.

Гость
#81
Акуна

мне на 20 -летие подарили машину ,я благодарна ,машина не дорогая была около 15 ты $ 7 лет назад ,своему ребенку я тоже куплю машину обязательно ,считаю что так и надо .Ребенок должен быть хорошо одет ,учится в приличном вузе и иметь квартиру и машину .Об этом должны позаботится родители ,особенно если это мальчик !

скорее, если это девочка. и машина фигня. а главное квартира. чтоб была упакована и мальчику могла спокойно дать пинка под сра4ник в случае чего.

Гость
#82
Гость

мне на 20 -летие подарили машину ,я благодарна ,машина не дорогая была около 15 ты $ 7 лет назад ,своему ребенку я тоже куплю машину обязательно ,считаю что так и надо .Ребенок должен быть хорошо одет ,учится в приличном вузе и иметь квартиру и машину .Об этом должны позаботится родители ,особенно если это мальчик !

скорее, если это девочка. и машина фигня. а главное квартира. чтоб была упакована и мальчику могла спокойно дать пинка под сра4ник в случае чего.

А без квартиры она дать пинка не сможет? Вернется к родителям. А мальчику семью содержать, ему нужнее, как не крути.

Гость
#83

Мне в 26 лет родители купили машину. Мама купила себе и мне)))

Сашка
#84
Гость

Хочу поинтересоваться у родителей взрослых детей - вы покупаете детям машину на 20-летие (или около того)??? Наша дочь 19 лет буквально требует с нас машину - говорит, мы именно ДОЛЖНЫ приобрести ей машину... Да неужели?? Как вы считаете?

отвечу с позиции дочери.
я ничего не требовала. но я знала, что как начну зарабатывать - съеду из родительского дома почти в центре на квартиру на окраине. поэтому я была очень благодарна, что мне подарили машину на ДР в тот год, когда я начала работать на постоянной работе полный день. Мне было 20. Все страховки, КАСКИ, ТО и бензины оплачивала сама.

Сашка
#85

А, дополню, дело было 5 лет назад, машина среднего класса - 20 K $. конечно это очень облегчает жизнь, в том числе - карьерную, когда ты понимаешь, что можешь сколько угодно поздно торчать на работе, не боясь что ночью в полупустом ОТ к тебе будет клеиться какой-то маргинал. Или тем более в такси.

Гость
#86
Гость

мы не покупали - у девочки зрение не очень)) Мы купили квартиру)) посчитали - это лучше, чем машина.

Мы поступили также на дочкино 20 летие :)). И зрение у нее не очень, и квартира через 5 лет в цене не потеряет, да и всякие злобные свекровищи не выставят претензию, что взяли невестку с голым задом. Дочка довольна, мы спим спокойно)))

#87

если бы у меня требовали, я бы не покупала

инкогнида
#88
Елена

Да, мы купили. Не хочу чтобы дочь и сын чувствовали себя нищебродами когда у большинства их друзей, одноклассников, однокурсников есть машины, а у них нет.
Им стыдно будет, а еще если над ним подтрунивать будут по этому поводу. Зачем издеваться над своими детьми?
А помню себя когда меня в метро в толкучке всякие старые извращенцы лапали или когда я маршрутку на ветру утром в -30 ждала полчаса.
За что вы своих детей ненавидите?

- вот с этим согласна. Уж квартиру и машину купить - по любому чтобы старт был и дети не скитались и не унижались, или использовали их как источник дохода. Квартиры детям купила уже. Машины через 15 лет - как 18 им стукнет. Ну а дальше уж понятно сами-сами.

Гость
#89

А если детей 3 или упаси бог 4, то родителям что, распродать себя на органы, но сыначкам по машине подогнать? А то назовут же сыначку нищебродом, стыд-то какой! А вот взрослым 20 летним лбам принимать от мамки машину- это да, это по мужски!

Сказочница
#90

всем моим знакомым-друзьям родители купили машины в 18-19 лет. у них уже стаж вождения 10 лет. я из семьи нищебродоввв, сама себе купила в 26.

Гость
#91
Гость

Моя мать-нищебродка мне ничего не покупала,когда мне было 19 лет. Мозгов зарвботать ни на что не хватило.Сама до сих пор у бабушки деньги берет.

Хоть я против абортов, но лучше б твоя мать аборт сделала.
Родители обязаны до 18 лет кормить, учить, одевать. Всё.

Гость
#92

новый фольксваген джетту купили в 20 лет
или в 19,5
до этого на фокусе ездил не новом

Гость
#93
Гость

новый фольксваген джетту купили в 20 лет
или в 19,5
до этого на фокусе ездил не новом

а не, вру- в 22 года на окончание университета

Гость
#94
инкогнида

Да, мы купили. Не хочу чтобы дочь и сын чувствовали себя нищебродами когда у большинства их друзей, одноклассников, однокурсников есть машины, а у них нет.
Им стыдно будет, а еще если над ним подтрунивать будут по этому поводу. Зачем издеваться над своими детьми?
А помню себя когда меня в метро в толкучке всякие старые извращенцы лапали или когда я маршрутку на ветру утром в -30 ждала полчаса.
За что вы своих детей ненавидите?

- вот с этим согласна. Уж квартиру и машину купить - по любому чтобы старт был и дети не скитались и не унижались, или использовали их как источник дохода. Квартиры детям купила уже. Машины через 15 лет - как 18 им стукнет. Ну а дальше уж понятно сами-сами.

А что САМИ? Им остается на кусок хлеба заработать. Теперь понятно откуда берутся маменькины сынки и инфантилы не способные содержать семью, и женщины хабалки, которые перелазиют на шею мужа, и считают что им все должны, включая мужа и даже его родителей. И терпеть будут любое отношение мужа, потому что не способны содержать себя и детей самостоятельно, попросту ленивые нахлебницы.

Гость
#95
Т

Мне любовник дал бабла, я сама купила
У меня мама одна растила нас, я бы с неё в жизни не стала просить не то что машину, я даже у неё на жизнь не просила пока училась в универе, сама работала
Берегу маму, сейчас всячески помогаю, любой её каприз могу осуществить, предлагала ей и дачу купить и машину простенькую, но она считает что раз она не смогла мне обеспечить такое, то и я ей ничего не должна, приходится уговаривать каждый раз купить ей что-то

Если б у вас была нормальная мать, то не любовники бы вам на машину давали, а РОДИТЕЛИ.Нашла чем гордиться.

Вот именно что у нее нормальная мать, поэтому и дочь выросла нормальная.

Гость
#96

я вообще считаю, что машина — это такая вещь, которая должна приобретаться не по хотелке, а по большому и жирному обоснУю. и нет, "чо я буду в общественном трястись" — это не обоснуй. ещё большой вопрос, а совершеннолетний ребёнок, просящий такой подарок, готов сам стопроцентно машину содержать? если нет, и говорить вообще не о чем.

Гость.
#97
Гость

Квартира - это не хотелки, а жизненная необходимость. Машину - по желанию ребенка. Я, например, водить до смерти боюсь и мне машина не нужна. А вот мальчику нужна обязательно!

Мальчик сам пусть зарабатывает на машину, как и на все развлечения. Про выпивку и сигареты молчу.
А насчёт квартиры, да должны помочь.А уже ремонт, обустройство, худо-бедное - за человеком, на что денег хватит то и купит. Блатных мест, где можно заработать С НУЛЯ и не окочуриться очень мало. (поддерживают сказки про "сами"-кто своих дитачек на такие места где можно "заработать" запихнули - врут что с нуля возможно, типа кто на обычной работе себе квартиру купить не может сам виноваты, многие снимают ещё, интересно как средней з/п может на всё хватить+еду, даже не тратясь на развлечения-куда там)
Не должны машины, деньги на *****/з что, свадьбы, просто деньги на развлекухи тоже.
Основу в детстве - если важно чтоб ВАШ ребенок ужас жизни не видел и просто нормально жил и работал (вруней что вещают что не зависит не слушайте)
И помощь с жильём. Всё.
Но чтоб вообще ничего ребенку как он жить должен.

Александр
#98

Вот так мажорчиков и растят. Ну еще небольшое стартовое жилье, если есть возможность, можно купить ребенку, но не автомобиль. Автомобиль не вещь первой необходимости,пусть зарабатывает сам, независимо от пола ребенка. Тот, кто заработает на автомобиль сам, явно сильнее его будет ценить и ездить аккуртанее.