Гость
Статьи
Родители, вы покупаете …

Родители, вы покупаете детям машину?

Хочу поинтересоваться у родителей взрослых детей - вы покупаете детям машину на 20-летие (или около того)??? Наша дочь 19 лет буквально требует с нас машину - говорит, мы именно ДОЛЖНЫ приобрести ей …

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

уа5рмуеньтук

Гость
#102

Хотели мы купить сыну машину, но его переклинило, типа, я не мамин сынок, хочу все сам. Ну ок, теперь вот бьется сам-сам, пока успехи очень средние. Нет проблем, его дело.

Гость
#103

Да, мой муж подарил сыну Жигуль - на окончание 9го класса. Прав, конечно, нет пока, но надеюсь будут. А потом купит нормальную (сам), мы можем только добавить. А так у нас Фолькс, и раритетная машинка в гараже (эту на выставки таскают). Вот таки дела.

Капитан очевидность
#104
Гость

Да, и квартиру и все блага по возсодности, мне купили в свое время,я тоже все купила, на то мы родители[quote=""]
Хочу поинтересоваться у родителей взрослых детей - вы покупаете детям машину на 20-летие (или около того)??? Наша дочь 19 лет буквально требует с нас машину - говорит, мы именно ДОЛЖНЫ приобрести ей машину... Да неужели?? Как вы считаете?

Так ты и купила наверняка за счёт наследства :) Родительница :))) Умные все такие когда на халяву достаётся ...

Капитан очевидность
#105
Гость

Я считаю, да, родители с самого рождения ребенка должны копить ему на машину и квартиру.

Ага и очко подтирать до старости... а дети сами что должны сделать? Так на шею сядут и вообще скажут вы обязаны всё за них делать !

Капитан очевидность
#106
Гость

Мы подарили сыну машину на окончание вуза. Но, он ни разу сам не заикался о таком подарке. Этт были абсолютно наше с мужем решение.
Но, сын через год уехал продолжать учебу в Европу и машина оказалась бесполезным подарком. Мы продали машину.

По любому вы не приложили руку к его обучению в Европе, он за свой счёт там и жильё снимал и кушал и т.д.... Сказочный сынок у вас :)

Капитан очевидность
#107
Т

Если б у вас была нормальная мать, то не любовники бы вам на машину давали, а РОДИТЕЛИ.Нашла чем гордиться.

А что все родители могут позволить купить детям-автомобиль? С нашими то зп ? Многие мечтают чтобы на коммуналку,еду и одежду хватало...

Капитан очевидность
#108
Гость

Если родители бедные и мало зарабатывают, то можно откладывать на депозит в банк для ребенка хотя бы 3-5 тыс в месяц сразу после его рождения или переводить в валюту. И если не получится накопить на квартиру к его 22-23 летию, хотя бы будет помощь от родителей в виде первого взноса по ипотеке. Но какая-то помощь от родителей должна быть, иначе зачем рожать ребенка? Чтобы он мучился?

Согласен с вами ! Особенно если у ребёнка проблемы со здоровьем с детства, а родители не долгожители здоровые... то совсем труба... На пенсию в 8 тысяч попробуй проживи ! Хорошо если спутницу(ка) найдут... На инвалида не каждый(ая) глас положит... А другие родственники- тёти, дяди даже при своём алигархическом положении не считают нужным помогать... Да не обязаны,но могли бы своих детей или внуков представить на месте инвалида! Да кому это нужно?? Пока петух не клюнет никто ничего не хочет понимать...(((

Капитан очевидность
#109
Аннабель Ли

Акуна 5 - +миллион!!!
Конечно, покупаем. Тем более, у нас хороший мальчик. Серьезный, ответственный, за рулем аккуратен и трезв. Не понимаю, если есть деньги у родителей, а у детей желание иметь машину, в чем проблема?

Одному купят,другому нет ! Я понимаю что все смотрят только на своих если есть возможности... Так и живём разрознено...

Капитан очевидность
#110
Аннабель Ли

Акуна 5 - +миллион!!!
Конечно, покупаем. Тем более, у нас хороший мальчик. Серьезный, ответственный, за рулем аккуратен и трезв. Не понимаю, если есть деньги у родителей, а у детей желание иметь машину, в чем проблема?

А если у других мальчишек тоже огромное желание,а у родителей денег нет как они будут смотреть на вашего аккуратного мальчишку и на своих родителей ??? Зависть конечно плохое качество,но тем не менее такие вещи происходят сплошь и рядом...

Капитан очевидность
#111
Аннабель Ли

Отвечая на вопрос Автора - да, должны!!! И не только машину.

А если у иных родителей нет такой возможности ... Не всегда сами люди бывают виноваты что с финансами не всё гладко! Зп сейчас не в каждой сфере одинаковые... Детям чьи родители не могут купить очень огорчительно...

Капитан очевидность
#112
Тварюшка

Курица тупоголовая, во-первых не мать, а любимая мама
А во-вторых рот закрой убогая, иди своей матерью гордись молча

Таким на блюдичке всё приносят, вот они и не понимают-как можно по другому жить... Простите её - она не видела проблем с финансами...

Капитан очевидность
#113
Елена

Да, мы купили. Не хочу чтобы дочь и сын чувствовали себя нищебродами когда у большинства их друзей, одноклассников, однокурсников есть машины, а у них нет.
Им стыдно будет, а еще если над ним подтрунивать будут по этому поводу. Зачем издеваться над своими детьми?
А помню себя когда меня в метро в толкучке всякие старые извращенцы лапали или когда я маршрутку на ветру утром в -30 ждала полчаса.
За что вы своих детей ненавидите?

Мало толкали наверно вас старые... раз не понимаете что возможности у людей разные и надо самим всего добиваться!

Капитан очевидность
#114
Вишенка

Мне не купили... Мы с мужем купили после свадьбы (большая часть суммы была заработана лично мной). Мне 24 было.

Краусоточка! Чем поднабрала? :)

Капитан очевидность
#115
Елена

Если купить сразу машину детям не придется топать ножкой и требовать.
А то умная какая, сама от родителей получила машину, а сыновьям с условиями.

Сами пусть зарабатывают!

Гость
#116

Вы не должны, конечно. Но я считаю, если есть такая возможность, надо помогать и детям своим, и пожилым родителям. Конечно, не в ущерб себе. По возможности. Ну а если прям нагло требует, я б наверное не купила...

Капитан очевидность
#117
Гость

Обязательно куплю. Даже тут многие отписались со крытой ненавистью к своим детям, мол, сами должны добиваться - на вумане эта позиция популярна.

Купи,купи потом много чего ещё будешь покупать и давать :)...

Капитан очевидность
#118
Гость

Мне папа всегда давал удочку, а не рыбу.
В 18 лет он меня устроил на мою первую работу, где я трудилась за 11 т.р, но это был опыт.
На 25 подарил участок загородом, в разрухе, мусоре и без коммуникаций. Мы с мужем все облагородили, строим дом, проводим коммуникации.
На 26 лет он мне отдаёт свой требующий ремонта Хендай 2002го года, потому что загородом нам без двух машин будет туго, а купить параллельно со стройкой очень накладно. И даже эта машина ценой в половину папиной зп - большое дело для меня сейчас.
Училась я бесплатно, параллельно работая. Свою, на данный момент единственную, вполне хорошую машину, мы купили с мужем сами, копили. Свадьбу оплачивали сами.
В общем и целом я считаю, что папа молодец, какую-нибудь старушку-развалюшку тысяч за 150 я бы тоже купила ребёнку.

А вы задумывали о том что многие и этому были бы рад? Но приходится всё добиваться самим !!!

Капитан очевидность
#119
Елена

ну квартира это само собой, не на вокзале же детям жить когда уйдут от родителей.

Да хотя бы коммуналку... Но здесь говорят что машину родители "обязаны" предоставлять... Может ещё личного водителя нанять если ездить не умеют ? :)))

Капитан очевидность
#120
Гость

Если тяжело вам машину купить и содержать для дочери-то не рожайте, как выше уже сказано не раз.

Так обычно говорят-"золотая молодёжь" или "из грязи в князи" самоутверждаются...

Капитан очевидность
#121
Гость

Ага, чтобы к дочке потом какой-нибудь альфонс прицепился и ее обсасывал) Гениально)

Или чего хуже - она в этой же машине у него обсасывала :)))

Капитан очевидность
#122
Т

а ты иди своим ртом еще на что-нибудь насоси раз мамаша родила непонятно зачем. вот предмет для гордости быть сосалкой и спермосливом чтобы купить то что другим покупают любящие родители.

++++++++++++++++++++++++В своё время один из родителей любящих частенько "радовала в разных позах" обеспеченного гражданина . Так и сложилась приличная семья с хорошим достатком :)

Капитан очевидность
#123
Гость

Вы как моя мама рассуждаете, нас в семье двое, брату купили и машину и квартиру, мне ничего, наверное дочери не положено.

Наверно думают сами"заработаете" :)))

Капитан очевидность
#124
Гость

У нас дочь ничего не просит, но машину ей купили. Купили потому что машина одна, ей хотелось в универ ездить, а нам с мужем на работу. Так что решили ей на день рождения подарить, подарили Ниссан, довольна. За бензин сама платит.

"за бензин сама платит" Зарабатывает сама? Многие бы от Ниссана не отказались..."довольны" были бы,но зарплаты не у всех одинаковы и сама то что не заработала если такая "независимая" ?)

Капитан очевидность
#125
Loy

А мне купили машину напополам со свекровью в 23 года. Не дорогую, но достаточно свежую, Хотя родители у меня довольно таки обеспеченные, но в тот момент они строили 2й дом и не было лишних денег. Квартирой меня обеспечили (100 кв., в хорошем доме, брату дом 250 кв.,), так же помогли с покупкой машины, и с бизнесом. Я тоже хотела машину с 18 лет, как права получила и так же просила родителей, они могли себе позволить, но папа был категорически против, да и я выбирала только иномарки не дешевые, не правильно и по свински себя вела.

После"родители достаточно обеспеченные" и "купили машину"-нахаляву-можно было не продолжать :)))

Капитан очевидность
#126
Гость

У меня мама умерла, с отцом не общаюсь. Сосу за деньги . Никого не обвиняю

Зато сами зарабатываете :))

Капитан очевидность
#127
Гость

ну мы хотели купить ребенку на окончание университета машинку, а ребенок возьми да откажись, хотя права имеются. Купил велосипед, иногда по сотне километров в день умудряется накатать.

Вот у вас - мужик растёт ! Который сам хочет в жизни всего добиваться ,здоровее будет !!!

Капитан очевидность
#128
Елена

иди утопись в унитазе, *****, твои дети как бомжи, а ты нищебродка. Мои дети в медицинском учатся и неф-иг им работать по ночам, пусть учатся, а твои деть пусть ночами гробятся или как тва-рюшка сосе-ет старперам за деньги. тьфу на тебя.

Вы не правы! Вам правильно написали! И общаетесь как последнее ***, что тоже не красит вас! Будьте попроще и люди подтянутся :)

Капитан очевидность
#129
Абдаллах

купил сыну вольво 260 1983 года дизель автомат, чтоб больше сам чинил и меньше гонял
часто в свободное время копается в гараже, меньше сидит за компом, шляться по вечерам вообще прекратил
многое освоил сам ремонтирует, в гаражах нашел себе подругу, девушку 19 лет на мото, думаю что такая лучше розовых дурочек

Вот эта на мото может плохо закончить,как бы сынок ваш не пострадал..

Капитан очевидность
#130
Азазалия

Не только на Вумане. И на других женских сайтах в рунете такое мнение процветает. Да и в реале. Нас несколько знакомых упрекнули, что мы сыну в 18 лет "такую дорогую" машину купили. Причем эти люди знают, что для нас это недорого. Да и для них - тоже. Просто какая-то жаба у людей по отношению к детям. Не знаю, чем это объяснить. Мои родители такие были.

Это не жаба! Баловать так резко не стоит вот о чём речь,а то сядет окончательно на шею и не слезет.плюс таких "крутых" часто подсаживают на "удовольствие" ! Вот и думайте теперь...

Капитан очевидность
#131
Гость

Мне в 26 лет родители купили машину. Мама купила себе и мне)))

Бахвалься чаще! И всё "будет" отлично :)

Капитан очевидность
#132
Гость

А если детей 3 или упаси бог 4, то родителям что, распродать себя на органы, но сыначкам по машине подогнать? А то назовут же сыначку нищебродом, стыд-то какой! А вот взрослым 20 летним лбам принимать от мамки машину- это да, это по мужски!

Это чаще всего :)

Капитан очевидность
#133
Сказочница

всем моим знакомым-друзьям родители купили машины в 18-19 лет. у них уже стаж вождения 10 лет. я из семьи нищебродоввв, сама себе купила в 26.

Вы лучше их ! Поверьте! Вам будет жить проще !!!

Капитан очевидность
#134
Гость

а не, вру- в 22 года на окончание университета

Что то продешевили твои родаки! Почему не Порше Кайен за диплом то ??? Нищеброды :))

Капитан очевидность
#135
Гость

я вообще считаю, что машина — это такая вещь, которая должна приобретаться не по хотелке, а по большому и жирному обоснУю. и нет, "чо я буду в общественном трястись" — это не обоснуй. ещё большой вопрос, а совершеннолетний ребёнок, просящий такой подарок, готов сам стопроцентно машину содержать? если нет, и говорить вообще не о чем.

"Чо я буду в маршрутке трястись" это для них как - Родили-обеспечивайте! Дальше деньги на кафе,рестораны...так и вырастают паразиты! Хорошо если ещё мозгов хватает на наркоту не подсесть...

Капитан очевидность
#136
Гость

Хотели мы купить сыну машину, но его переклинило, типа, я не мамин сынок, хочу все сам. Ну ок, теперь вот бьется сам-сам, пока успехи очень средние. Нет проблем, его дело.

Нормального парня вырастили-можете им гордиться! А успехи придут не переживайте,тем более вы рядом ...

Гость
#137
Т

Вот для того и нужно все покупать детям своим, пусть и взрослым, особенно девочкпм? чтобы они потом за квартиры и машины у богатых не сосали. А родителям,которые не могут купить -позор! Нечего было рожать!

Да, зря вас родили, очень жаль ваших родителей

Гость
#139

Я окончил вуз недавно, мне 21, родители машину не покупали, мама и папа свою мне дают туда сюда ездить. Мне очень даже стыдно, что сам не мог платить за квартиру и еду, не говоря уже о том,чтобы купить себе машину. Родители все хотят мне что-то купить, учебу продолжаю, но таким прилежным в учебе уже не буду, потому что зае**лся сидеть на их шее, и свою первую машину сам куплю, даже если это будет *** девятка или четырка.
У меня понятие такое- парень вроде меня должен сам зарабатывать, а когда все покупаю не деньги родителей, уже самому стремно становится.

Гость
#140

на 18-ти летие родители подарили мне бмв м5 , про машину я никогда не заикалась, я получила с утра на свой др, а вечером на торжестве я получила такой подарок. очень благодарна родителям❤️

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: