Гость
Статьи
Можно ли устроится на …

Можно ли устроится на работу на один день??

Добрый день! Я работала 10 лет до августа текущего года 2016. В следующем году планирую декрет , но работать нет. Стаж у меня для хороших декретных есть, сами декретные будут рассчитаны по хорошей зарплате за 2015,2016 (если декрет в 2017, то берутся 2 предыдущих года). На работу не планирую, вопрос: можно ли устроится технически на работу (к знакомому мужа , он согласен на все!) на один день прямо перед декретом и сразу уйти в официальный декрет?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот что за тупость!нельзя тогда заранее сейчас устроится

Гость
#2

По контракту. Я в институте часто работала по одному дню гидом, на кпждый рабочий день подписывался контракт.

Автор
#3

Заранее устроится не хочу, что не доставлять лишних хлопот знакомому мужа

Гость
#4

Конечно, можно. Вам же совесть позволяет не сообщать дypaчку-другу, что подставляете его на бабки в виде ваших пособий.

Фестиваль
#5

Можно, но в ФСС очень настороженно отнесутся. Больничный ваш и работодателя будут проверять под микроскопом. В принципе, они могут доказать, что вы не имеете права на больничный. И думаю, будут правы. Т.к. шито белыми нитками. На месяц хотя бы устройтесь, раз этот знакомый работодатель согласен на все.

Автор
#6
Гость

Конечно, можно. Вам же совесть позволяет не сообщать дypaчку-другу, что подставляете его на бабки в виде ваших пособий.

Ему все возмещает ФСС, он не дурак , он все знает

В бане
#7

а зачем на один день?? что вам это даст?

Гость
#8
Автор

Ему все возмещает ФСС, он не дурак , он все знает

Он дypaк, а вы дypа и не знаете, что просто так со своими денежками ФСС не расстанется.

Гость
#9

Вы подставите всех. Устраивайтесь на минимум зар.платы, но на длительный срок.

Valerievna
#10

точно дура.ленивая ***** вы)

Гость
#11

Честно, дура какая-то, просто слов нет.

Асти
#12
Фестиваль

Можно, но в ФСС очень настороженно отнесутся. Больничный ваш и работодателя будут проверять под микроскопом. В принципе, они могут доказать, что вы не имеете права на больничный. И думаю, будут правы. Т.к. шито белыми нитками. На месяц хотя бы устройтесь, раз этот знакомый работодатель согласен на все.

+++
99% что ФСС оспорит в суде такое трудоустройство, как фиктивное.

Гость
#13
Асти

+++
99% что ФСС оспорит в суде такое трудоустройство, как фиктивное.

Все верно. И не только оспорят, но и уголовное дело заведут на доброго друга. Жаль друга, подставит автор его.

Гость
#14
Автор

Ему все возмещает ФСС, он не дурак , он все знает

ФСС его нафиг пошлёт при проверке. И не зачтёт. Хотя сейчас много где фсс лично вам будет перечислять.