Гость
Статьи
Почему коляску всегда …

Почему коляску всегда везет бабушка

Почему коляску всегда везет бабушка а мама идет рядомСколько вижу на улицах гуляют с ребенком мама и бабушка (ребенок в коляске). Почему коляску в 99% случаев везет бабушка?

Автор темы
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже я попала в 1%

Рина
#2

Хочется, вот и везут...
Вот что такое любовь к детям я знаю, а любовь к внукам/долго ещё ждать/. Мама сказала, это невообразимый шквал эмоций и нежности.

Карамелька
#3

Не все ли равно, кто везет каляску? Мама может и в остальные 364 дня сама ее покатать, пусть бабка,папка,подружка это сделают, раз им так хочется.

голова Жади
#4

в радость им. у меня соседка когда мои мелкие были бегом бежала сама коляску вести. а мне что, норм, пусть везёт я так погуляю, моя мама так же всегда вела себя. мне пох лично, а вам чу?

Гость
#5

Потомучто бабушка редко видит внука и для нее в радость покатать коляску, а мама в *****..... каждый день, гуляет по нескольку раз в день, поэтому ей в радость передать хоть эту обязанность бабушке..... Короче будете мамой поймете....

Гость
#6

Бабушка просто держится за коляску, ей так идти легче. Сейчас так называемые "молодые" мамочки не 20 лет, а за тридцатник. И бабушка уже предпенсионка или на пенсии.

Гость
#7

моей маме удобно опираться, когда идет

Гость
#8

А меня бесит, когда муж везет, а баба рядом идет. Причем часто средь бела дня. Когда этот *** работает, хочется спросить? Посменно работают только простые работяги, *** такой мужик и рожать еще от него. У меня муж директор департамента - график работы пн-пт, ненормированный. Когда эти дoлбoeбы работают?

Гость
#9
Гость

А меня бесит, когда муж везет, а баба рядом идет. Причем часто средь бела дня. Когда этот *** работает, хочется спросить? Посменно работают только простые работяги, *** такой мужик и рожать еще от него. У меня муж директор департамента - график работы пн-пт, ненормированный. Когда эти дoлбoeбы работают?

Мдя...т.***** вы считаете, что у ребенка обязана быть только мама? Я вас умоляю, а зачем тогда папа, если у него график ненормированный 5/2? Для денег? Мы живем в у...ебищном государстве, которое боиться своих граждан, боиться, что сделав график допустим 4 часа в день и дав людям возможность общаться в кругу семьи = оно рухнет. И ТАК ВСЮДУ, А ведь при общем осуждении Сталина он хотел ввести сокращенную рабочую неделю и более того, постоянно понижал цены на товары сегмента общего спроса, т.***** понижал цены для того, чтобы обычные люди лучше жили.

Гость
#10
Гость

А меня бесит, когда муж везет, а баба рядом идет. Причем часто средь бела дня. Когда этот *** работает, хочется спросить? Посменно работают только простые работяги, *** такой мужик и рожать еще от него. У меня муж директор департамента - график работы пн-пт, ненормированный. Когда эти дoлбoeбы работают?

хм, ну мой муж биг босс, и может себе позволить частенько днём быть дома, с семьёй идти на прогулку.

Гость
#11
Гость

хм, ну мой муж биг босс, и может себе позволить частенько днём быть дома, с семьёй идти на прогулку.

Ну вообще, по человеку вроде бывает видно, когда дрыщ какой-то везет, а когда биг босс. Поверьте, большинство гуляющих днем в будний день папаш - далеко не биг боссы.

Гость
#12
Гость

Мдя...т.***** вы считаете, что у ребенка обязана быть только мама? Я вас умоляю, а зачем тогда папа, если у него график ненормированный 5/2? Для денег? Мы живем в у...ебищном государстве, которое боиться своих граждан, боиться, что сделав график допустим 4 часа в день и дав людям возможность общаться в кругу семьи = оно рухнет. И ТАК ВСЮДУ, А ведь при общем осуждении Сталина он хотел ввести сокращенную рабочую неделю и более того, постоянно понижал цены на товары сегмента общего спроса, т.***** понижал цены для того, чтобы обычные люди лучше жили.

Нет, не для денег. Я его люблю, и он меня тоже. Познакомились, когда вместе работали официантами в ресторане. Оба добились много чего, уже в другой области, и вот тогда решили родить ребенка. Да, муж продолжает делать карьеру, чтобы обеспечить будущее нашим детям. Что плохого? А эти лоботрясы, которые ни xepa не делают, а только создают видимость - катают коляску с ребенком, что они ему дадут в жизни?!

Гость
#13

Выражают так свою помощь со внуками). Я лично не люблю, когда коляски возят бабушки. Они обязательно идут по середине тротуара, как пройдут остальные прохожие или такие же мамы с колясками параллельно. Я поначалу удивлялась такой манере. Пока не пошла гулять вместе со свекровью. На мою просьбу ехать справа/слева она обиделась. Мол, остальные не трамвай - обойдут.

Гость
#14
Гость

Гость
Мдя...т.***** вы считаете, что у ребенка обязана быть только мама? Я вас умоляю, а зачем тогда папа, если у него график ненормированный 5/2? Для денег? Мы живем в у...ебищном государстве, которое боиться своих граждан, боиться, что сделав график допустим 4 часа в день и дав людям возможность общаться в кругу семьи = оно рухнет. И ТАК ВСЮДУ, А ведь при общем осуждении Сталина он хотел ввести сокращенную рабочую неделю и более того, постоянно понижал цены на товары сегмента общего спроса, т.***** понижал цены для того, чтобы обычные люди лучше жили.
Нет, не для денег. Я его люблю, и он меня тоже. Познакомились, когда вместе работали официантами в ресторане. Оба добились много чего, уже в другой области, и вот тогда решили родить ребенка. Да, муж продолжает делать карьеру, чтобы обеспечить будущее нашим детям. Что плохого? А эти лоботрясы, которые ни xepa не делают, а только создают видимость - катают коляску с ребенком, что они ему дадут в жизни?!

А с чего вы решили - что они только катают коляску? Что они при этом не работают и не делают все, что в их силах для того же ребенка? Вы что в голову к каждому залезли или слежку установили за каждой такой семьей?

Я вообще не могу понять - кто вообще определил, что мама нужнее, чем папа? Мне вот папа был нужнее.

Гость
#15

8, вы успокоительное попейте что ли... может этот папа наконец отпуск взял чтоб с женой и ребенком побыть? может из командировки только вчера вернулся и вот взял выходной для семьи... какая вам разница когда они работают, и кем, их устраивает и самое главное, и кстати выше вам правильно ответили - даже биг боссы находят время для прогулок днем с ребенком, если это долгожданный и любимый ребенок и жена...

Гость
#16

а КАКАЯ разница КТО везет коляску? Главное, что коляска с ребенком ЕДЕТ)))))))))))))

Гость
#17
Гость

моей маме удобно опираться, когда идет

нет, вероятно (хотелось бы ошибаться!) здесь не для этого вопрос поднят))) а из "принципа")))) уже была недавно тема про "уселась на переднее сидение")) я там такого бреда начиталась, аж пожалела свое сознание((((( оказывается, есть сорт тёток, для которых существуют какие-то идиотские "правила" и они об этом верещат на весь мир, считая, что "так надо!"))) вбили себе в башку какие-то дебильные установки и гордятся этим))))

Гость
#18

Наша бабушка ни разу в жизни не гуляла. Даже рядом с коляской. Не то, чтоб её везти.

Гость
#19

У меня такая мама, что в её 60 лет все время пытается взять у меня или внуков из рук все вещи. И так было всю жизнь. То ли это для того, чтобы снять с ближнего малейшую ношу, то ли чтобы показать, что без неё никто ни с чем не в состоянии справиться (склоняюсь к второму).

Dimanche
#20
Гость

А меня бесит, когда муж везет, а баба рядом идет. Причем часто средь бела дня. Когда этот *** работает, хочется спросить? Посменно работают только простые работяги, *** такой мужик и рожать еще от него. У меня муж директор департамента - график работы пн-пт, ненормированный. Когда эти дoлбoeбы работают?

А вы не думали, что у мужчин тоже бывают отпуска? Или рабочий график 2/2? Так что если в будни днем идет мужчина с женой и ребенком - скорее всего, он или в отпуске, или отработал вчера и позавчера, и сегодня и завтра у него выходной, а потом опять на работу! Зря вы так плохо про посменную работу.

Гость
#21

ответ 3 в самую точку

Гость
#22

Потому что бабушка редко бывает. Легче ей коляску отдать и не ругаться. Я ее и так вожу почти все время.

Автор темы
#23

Потому что бабушка редко бывает. Легче ей коляску отдать и не ругаться. Я ее и так вожу почти все время.

То есть получается, что Вы может сами и не предложили бы, но она вроде как настаивает, и Вы чтобы не провоцировать конфликт уступаете?

Гость
#24

Моя мама просит везти, т.к. удобно опираться. Ну и коляски сейчас очень хорошие, легкие, маневренные - она сама мне говорит, мол, кайф какой))

Гостья
#25
Гость

Похоже я попала в 1%

И я в том же одном проценте. У нас и бабушек-то нету...

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем