Девочки скажите пожалуйста либо я себя накручиваю зря либо такое и правда может быть. Я живу с мужем и его родителями. Мы ждем первенца. У меня есть такой страх что от нехватки моего опыта что у меня не было еще детей,свекровь начнет лезть в воспитание нашего ребенка. А потом и во все будет сама его воспитывать говоря что я делаю что то не так. У самой свекрови 3 детей. Младшей 6 лет. Свекрови 43. Свекровь уже давно 20 лет как ушла в декрет и не работает. Можно сказать посвятила себя детям и хозяйству. Все под ее контролем . Все мужики в доме пляшут под ее дудку мой муж не исключение . Но я тоже дама с характером и свекровь об этом знает. Где надо я конечно промолчу ,но когда начинают перегибать палку я уже начинаю показывать характер , ведь так не далеко что они из меня тряпку сделают. Пока нет у нас возможности жить отдельно от них, да и муж сторонник того что родителей нельзя бросать надо им помогать и жить с ними. Свекор в свое время тоже свекровь привел в дом своих родителей. В этом доме не одно поколение выросло. И все эти моменты на меня нагоняют жуткий страх. Что делать и как быть дальше????......крик души....больше поделится не с кем...
Очередная бесприданница приперлась на голову в чужую хату и сильно нервничает, что свекруха будет вмешиваться. Конечно, будет, а как ты хотела? Крик души у нее, видите ли. Иди к маманьке своей или на вокзал, то есть туда, откуда ты приперлась и там никто вмешиваться не будет. Поражают тукие тупппени как автор - хотят жить в чужом доме да еще и чтобы к ним прислушивались. Ага, щас.
Гость
[263099478]
#2
Какое счастье , что на бабулю можно будет спихнуть дитяте, если она не против и женщина приличная, если Вам понадобится)
Гость
[2663363213]
#3
Я
Сообщение было удалено
Жестко, но правда.
Гость
[4292769169]
#4
Это ваш ребенок и воспитывать будете вы его, а если она хочет лезть , то пускай сама рожает четвертого .
Гость
[239121997]
#5
Да никакой ваш муж не сторонник, ленивый нищеброд он и все. А вы родите сначала, а потом уже переживайте. Может, свекрови ваш ребенок и не уперся вовсе и вы вместе с ним и своим якобы характером, раз ей всего чуть за сорок и у нее самой шестилетний ребенок. Еще писать на форуме будете, что бабушке дела нет до внука, помогать не хочет.
Гость
[3501860471]
#6
так ещё ж ничего не случилось, пока это все фантазии воспалённого беременного мозга автора. Может свекровь к это этому ребёнку и не подойдёт.
Гость
[263099478]
#7
Свекр в своё время тоже привёл свекровь в дом своих родителей. У вас уже много общего, но идеал это своё жильё.
Мальва
[3236971922]
#8
Если свекрови 43, то вы с мужем ещё оба как дети малые для родителей. И советы Вам лично от неё ох как пригодятся! Чего Вы хотите вообще от женщины, в чей дом пришли? Средний ребёнок сын, что ли? Ну так он тоже жену сюда приведёт, если следовать традиции. Поставите рамки в воспитании ребёнка, да и всё. Со страхами разбирайтесь по мере появления, а не просто так, а то такими темпами сейчас уже можно начинать бояться, что 8-летная девочка через два года будет бить Вашего ребёнка (к примеру).
Гость
[670339607]
#9
И откуда в стране столько бесприданниц?
Гость
[263099478]
#10
Дело даже не в бесприданницах, кто-то не хочет тащить к себе любимого , если что быстро свалить, чтоб не мучится с вытуриванием. По разному бывает.
Гость
[2778252452]
#11
Вот какая участь ждет старородок! Свекруха запузила в 37????? больная на голову плодное туловище??? А тут подоспели внуючеки...красота, прям бомжатник, тараканье логово! А кто обеспечит этот брюхатник? Ваш недопесок мужик и свекр, я так понимаю. Скажите, что это татарки... Русские не могут быть такими макаками!!!
Я живу с мужем и его родителями.
Мы ждем первенца.
У меня есть такой страх что от нехватки моего опыта что у меня не было еще детей,свекровь начнет лезть в воспитание нашего ребенка. А потом и во все будет сама его воспитывать говоря что я делаю что то не так.
У самой свекрови 3 детей.
Младшей 6 лет. Свекрови 43.
Свекровь уже давно 20 лет как ушла в декрет и не работает. Можно сказать посвятила себя детям и хозяйству.
Все под ее контролем .
Все мужики в доме пляшут под ее дудку мой муж не исключение .
Но я тоже дама с характером и свекровь об этом знает. Где надо я конечно промолчу ,но когда начинают перегибать палку я уже начинаю показывать характер , ведь так не далеко что они из меня тряпку сделают.
Пока нет у нас возможности жить отдельно от них, да и муж сторонник того что родителей нельзя бросать надо им помогать и жить с ними. Свекор в свое время тоже свекровь привел в дом своих родителей. В этом доме не одно поколение выросло.
И все эти моменты на меня нагоняют жуткий страх.
Что делать и как быть дальше????......крик души....больше поделится не с кем...