Гость
Статьи
как объяснить …

как объяснить родителям?

Родители в разводе , мне 25, замужем. Живём с мужем для себя, детей пока не хотим. Объективно и условий особо нет , в квартире "бабушкин" ремонт , советская стенка , где успели ремонт сделали по возможности , мебель поменяли , но работы ещё много. Так вот, родители сначала просто периодически интересовались и намекали на детей, а теперь уже просто откровенно давят "зачем женились тогда?", "ничего, у меня есть знакомый врач, если у тебя проблемы, он тебе поможет", а теперь они ополчились на мужа и изменили к нему отношение, думают , что он детей не хочет и использует меня. Каждый раз эти разговоры выводят меня из себя , я уже говорила , что детей мы пока не хотим , когда захотим тогда и родим , это наше дело и разговор продолжать не вижу смысла. На что слышу ответы "не может быть , чтобы ты не хотела детей, в этом счастье женщины" или "и что, даже собачку не заведёте?" Как вести себя? Вроде родители , грубо послать не могу, а объяснений они не слышат и не хотят слышать

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Автор

"зачем женились тогда?"

"Такие, как вы, доканали. Расписались - прям гора с плеч и рай для ушей, избавлены от выслушивания хотя бы части пустого трепа". Затыкаются. А вообще нечего тут объяснять. Просто сворачивайте общение, как только начинается мозгоах. Сбрасывайте звонок, уходите (если чужая территория), предлагайте удалиться (если хозяйка вы).

Автор
#2
мышь+

"Такие, как вы, доканали. Расписались - прям гора с плеч и рай для ушей, избавлены от выслушивания хотя бы части пустого трепа". Затыкаются. А вообще нечего тут объяснять. Просто сворачивайте общение, как только начинается мозгоах. Сбрасывайте звонок, уходите (если чужая территория), предлагайте удалиться (если хозяйка вы).

Я вчера просто стала игнорить приходящие сообщения с бредом. На что мне начади сыпаться сообщения в стиле "что молчишь, правда глаза режет?" И "все, нечего ответить?"

Ия
#3

какие же люди при....е бывают. сама диву даюсь. вас предки долбят дитями, как будто вы им должны. это вам носить ребенка, ночей не спать и вообще, отказать себе на очень долгий срок во многих вещах. меня вот тоже долбят, только свадьбой. это кошмарище. каждая баба Зина с золотыми зубами, в которых застряла петрушка, считает мне своим долгом напомнить,что уже замужем я быть должна, а детей иметь, так и подавно! благо, с родителями на эту вальпургиеву ночь я,как и полагается, выбираюсь раз в год.
забейте на родителей. шлите лесом. шлите откровенно, злобно. так,чтобы они почувствовали ваше бешенство. не мямлите. пока вы будете мямлить, будете как я долгое время,носом клевать и искать ответы на форумах.

Автор
#4

Я тут видела темы на форуме от таких как раз родителей, мол дочь неудачная , ей 30 она уехала в Индию/ведёт "бродяжный" образ жизни (это недавно тема была, там дочь с мужем фрилансеры и везде путешествуют , детей нет), внуков нет и блабла , надо рожать новых , "нормальных" детей.. никогда не думала , что и мои родители попадут в эту категорию(( и ведь не в ауле живём, а в культурной столице. Причём помощи я уверена никакой не будет, ну в гости приедут на час козу показать ребёнку. Я вчера в переписке написала мол раз хотите поучаствовать , вышлите денег на обустройство детской. Тишина ))

С.К.
#5

1. Заведите огромного собацюру.
2. Поставьте вопрос ребром: "Еще один такой разговор, папа-мама, и мы перестанем с вами общаться. От слова "совсем"!
Жестко, конечно, но что поделать?
.
Это они сейчас требуют внуков, чтоб перед соседями похвастаться. А потом посидеть с малышом их никаким калачом не заманишь! "Родили - сами и возитесь!" - таков будет ответ.
Так что не поддавайтесь!
.
Я тоже не имею детей. Мне 57 лет.
Когда мне приседали на уши "почему не рожаешь?", я громко и внятно произносила: "Они мне и на фиг не нужны!" - "Почему?" - "По кочану!"
Обычно затыкались.

Гость
#6

Я дома сказала,что детей не собираюсь рожать. Типа наняньчилась досыта с племянником. Конечно задает вопросы сестра - будете нашу коляску покупать??? НЕТ,детей не будет. Не их дело. А свекровь задолбала,внучку- игрушечку хочет,нечем заняться на пенсии. Я молчу,а муж отвечает "ну и где нам заводить детей,жилья нет" . А так как он сначала маме обеспечил жилье,а сами мы на съеме живем - сразу мамо,грубо говоря,замолкает.... До следующей встречи.... А мне наедине говорит " не бойся рожать,не бойся беременности". Ага,вся в страхе сижу в 27 лет,боюсь,блин.... Мимо ушей,мииимо. Жизнь наша,а не их. Правильно говорят - отвечать надо грубо и жестко. Муж- своим родителям,жена - своим.

С.К.
#7
Автор

Я тут видела темы на форуме от таких как раз родителей, мол дочь неудачная , ей 30 она уехала в Индию/ведёт "бродяжный" образ жизни (это недавно тема была, там дочь с мужем фрилансеры и везде путешествуют , детей нет), внуков нет и блабла , надо рожать новых , "нормальных" детей.. никогда не думала , что и мои родители попадут в эту категорию(( и ведь не в ауле живём, а в культурной столице. Причём помощи я уверена никакой не будет, ну в гости приедут на час козу показать ребёнку. Я вчера в переписке написала мол раз хотите поучаствовать , вышлите денег на обустройство детской. Тишина ))

Во!
А что я говорила?)

Автор
#8
С.К.

1. Заведите огромного собацюру.
2. Поставьте вопрос ребром: "Еще один такой разговор, папа-мама, и мы перестанем с вами общаться. От слова "совсем"!
Жестко, конечно, но что поделать?
.
Это они сейчас требуют внуков, чтоб перед соседями похвастаться. А потом посидеть с малышом их никаким калачом не заманишь! "Родили - сами и возитесь!" - таков будет ответ.
Так что не поддавайтесь!
.
Я тоже не имею детей. Мне 57 лет.
Когда мне приседали на уши "почему не рожаешь?", я громко и внятно произносила: "Они мне и на фиг не нужны!" - "Почему?" - "По кочану!"
Обычно затыкались.

Ахаха ))) вы посмешили )) они наверное потом друг с другом обсуждали мол "бесплодная вот и злая"))

Автор
#9
Гость

Я дома сказала,что детей не собираюсь рожать. Типа наняньчилась досыта с племянником. Конечно задает вопросы сестра - будете нашу коляску покупать??? НЕТ,детей не будет. Не их дело. А свекровь задолбала,внучку- игрушечку хочет,нечем заняться на пенсии. Я молчу,а муж отвечает "ну и где нам заводить детей,жилья нет" . А так как он сначала маме обеспечил жилье,а сами мы на съеме живем - сразу мамо,грубо говоря,замолкает.... До следующей встречи.... А мне наедине говорит " не бойся рожать,не бойся беременности". Ага,вся в страхе сижу в 27 лет,боюсь,блин.... Мимо ушей,мииимо. Жизнь наша,а не их. Правильно говорят - отвечать надо грубо и жестко. Муж- своим родителям,жена - своим.

У нас Свекровь живёт на другом конце страны. Тут я не лезу, муж сам пусть разбирается. Недавно услышала в скайпе "ну когда вы мне внука родите?" Мы с мужем пообщались и я предложила продать ее квартиру там и купить дом здесь , в области, чтобы она помогала с ребёнком и на каникулы отвозить как на дачу. План свекрови не понравился , переезжать ей оказалось в возрасте уже лень , да и сил сидеть долго с ребёнком тоже))

С.К.
#10
Автор

С.К.1. Заведите огромного собацюру.
2. Поставьте вопрос ребром: "Еще один такой разговор, папа-мама, и мы перестанем с вами общаться. От слова "совсем"!
Жестко, конечно, но что поделать?
.
Это они сейчас требуют внуков, чтоб перед соседями похвастаться. А потом посидеть с малышом их никаким калачом не заманишь! "Родили - сами и возитесь!" - таков будет ответ.
Так что не поддавайтесь!
.
Я тоже не имею детей. Мне 57 лет.
Когда мне приседали на уши "почему не рожаешь?", я громко и внятно произносила: "Они мне и на фиг не нужны!" - "Почему?" - "По кочану!"
Обычно затыкались.
.
Ахаха ))) вы посмешили )) они наверное потом друг с другом обсуждали мол "бесплодная вот и злая"))

На всякий роток не накинешь платок!
Что они там обсуждали - мне фиолетово!

Гость
#11

Ахаха жееесть) автор) а потом буду говорить: Ваши дети вы с ними и сидите))) правильно делаете, что не продаётесь. Нет внуков - плохо. Будут внуки - будут кричать, что они не просили и сами с ними мыкайтесь) Когда созреете, тогда и рожайте. Я б с ними жестко поговорила.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 253 темы